Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152

«Глава Барус…» - за спиной прозвучал голос Лина. Его голос дрожал, хотя я и вылечил его.

«Я… Кажется, я слишком задеревенел, так легко проиграть…»

«Более-менее» - Барус спускался по винтовой лестнице, которая все не заканчивалась. Его глаз спокойно смотрел вперед. Ни ярости, ни разочарования. Как же все-таки легко он потерял свой буйный ветер, если стал таким мягким.

«Но тебе бы стать лучше. Мой путь ведет к Людям в Белом, и если ты будешь слаб, скорее всего, умрешь» - твердо сказал Барус. Железный недвижимый голос.

«Я понимаю…» - ответил Лин. Его глаза опустились вниз, будто он мальчишка, раскаивающийся за проступок.

«Понимать мало. Тебе не хватает буйства, ты гибок как ветка, но в бою от твоих прыжков будет немного пользы, если ты не будешь яростным» - Барус поставил мальчишку на ноги – «Идем. Нужно еще многое проверить…»

Через несколько минут ступеньки кончились, твердая порода под ногами захрустела. Похоже они прошли несколько километров вниз… Начали появляться небольшие стены также из металла. Они медленно утопали в породе. Пройдя еще вперед, они вышли на мелкий холм. До низа было примерно метров тридцать. Вокруг были разбросаны осколки металла неприятно скрипящие под сапогами.

Город из металла. Дома, окна, даже дороги были из металла. Поэтому весь город был рыжим от ржавчины. Ржавчина была везде даже в воздухе витал отчетливый ее запах.

Он уходил вдаль. Пока тьма полностью того не обволакивала.

«Город из металла. Не слишком ли расточительно и… Бесполезно?» - пробормотал Лин рядом.

«Все говорит само за себя. Это руины прошлой цивилизации. Металлический город утопающий все ниже и ниже. Если бы это было полезно – этот город не вымер бы…» - ответил Барус и двинулся дальше. Там дальше отчетливо, среди этой рыжей дымки, чувствуется гигантский пучок энергии. Артефакт? Но если он такой мощный его должны были уже давно забрать… В Королиане, по крайней мере…

Дальше они спрыгнули с холма. От громкого приземления вокруг поднялся ворох рыжей пыли. Барус раздраженно махнул рукой, отбрасывая в сторону летящие кусочки разрушающегося металла.

«Держи глаза слегка прикрытыми. Иначе столько всего туда влетит…» - проговорил Барус паренку сзади. Это не первые руины Баруса, а вот Лин, скорее всего, никогда не был в таких местах, так что никогда и не видел столько ржавчины в одном месте.

«Хорошо!» - приглушенно отчеканил сзади молодой голос. Он приставил к глазам ладонь, другой прикрыл рот. Дышать в этом месте было невозможно, благо Воля могла помочь и тут. Во рту мгновенно появился неприятный привкус от навязчивой рыжей пыли.

До входа в город нужно было пройти еще полкилометра. Но даже за городом уже встречались проржавевшие домики. Они тряслись даже от легкого вздоха, так что, молча идя, оба слышали, как дрожат хлипкие разъеденные стены.

Постоянно махая рукой Барус все думал о словах того авантюриста – «По всей их стране “возобновляться” руины, но в Королиане, нет. Что же это? Почему так неравномерно воздействует эта “природа” … В других странах на юге я о таком явлении не слышал, да и на север пришлось пройти немало, чтобы хоть что-то об этом услышать…»

«Может сбить Волей всю эту пыль?» - Лину уже надоело смахивать со всего тела ржавчину. Она липла к волосам и к лицу, жутко злило…

«Вот поэтому я так не люблю руины такого типа. Ты не первый кто так додумался сделать…» - Барус даже вспомнил свои молодые года… - «Ударишь Волей и все вокруг накроет одним цветом – Рыжим»

«Хочешь вообще остаться без возможности дышать и хоть что-то видеть?» - с легкой усмешкой спросил тот.

Лин побледнел от такой мысли и очень тихо, но тяжело вздохнул. Его белое лицо так выделялось на фоне рыжего.

Ржавые осколки и опилки хрустели под ногами, когда они вошли внутрь города. Ворот, как и стен не было, казалось бы, такой богатый город… Тут дома достигали уже пятиэтажной высоты и то, это были обрушенные дома. Вся дорога была покрыта балками и стенами. Хотя видно и то что сюда ходит большой поток людей. Многие обломки были разброшены в стороны и появлялась своеобразная дорога.

Как только они вошли, их обдал густой туман рыжего цвета. Здесь ржавчины было в десятки раз больше, отчего дышать стало еще сложнее.

«Куда дальше…? Идем по дороге…?» - с легкой отдышкой спросил Лин. Город был невероятно гигантским. Даже с холма видно было всего лишь четверть или даже меньше.

«Нет… Иди за мной и не потеряйся в этом тумане…» - Барус запрыгнул на горку сбоку от дороги и начал прыгать по ржавым строениям. Он шел прямо на тот сгусток энергии. Кроме людей, против организации ему понадобиться еще и хороший артефакт, за место украденной реликвии…

По правую руку вдали сиял какой-то мелкий свет. Будто маленький фонарик…

«Похоже – это группа авантюристов из гильдии. Сколько их тут интересно…» - если снаружи была такая большая очередь из сотен людей, то здесь должно быть хотя бы человек пятьдесят.

Барус остановился на разорванной временем металлическом скелете. Балки были отогнуты в разные стороны и выглядели как куст из рыжих листов.

«Этот источник… Двигается…» - он протер глаза. Эта чертова пыль раздражает не хуже Людей в Белом. Оглянувшись увидел тяжело пыхтящего Лина. Паренек еле успевал за ним, а из-за этого густого тумана он с трудом дышал.

«Остановимся здесь. Пять минут. Отдышись пока что…» - Барус хлопнул того по спине, послав пучок своей невидимой Воли Мастера. Этот пучок немного, но поможет ему хотя бы час дышать нормально…

«Глава… Я…» - мальчишка попытался что-то сказать.

«Молчи уже. Это твоя тренировка. Только в тяжелых обстоятельствах ты будешь расти. Дыши полной грудью и не ной насчет сложных обстоятельств» - Барус грозно выдохнул поток воздуха и снова перевел взгляд на сгусток энергии. Надеюсь, его никто не успел взять, а то придется забирать силой…

http://tl.rulate.ru/book/25062/676687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку