Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

«Стоять!» - по всему Лурину внезапно прошел старческий голос. В небе появился мужчина и все вокруг застыло. Даже мелкие капли моросящего дождя остановились в воздухе.

«Это уже слишком! Организация, вы вынуждаете нас, Рурилсал, вступиться за Королиан. Ваши действия переходят все рамки» - морщины старика сложились в тяжелую гримасу – «Выпустите этих людей!»

Его голос раздался на десятки километров вперед. И вокруг появилась Мана которая сжала многих членов организации. Те в свою очередь вспыхнули и исчезли где-то в небе. Марионетки в городе взорвались от этой Маны и справедливость в городе восстановилась.

 

Белые волосы паренька лет двадцати развивались по воздуху, пока он смотрел на догорающий город с печальным взглядом. Кто-то до него сюда дошел и прогнал людей из организации? Но мы же договорились о том, что у каждого, свой город!

«И зачем я вообще сюда летел?» - даже пнуть было нечего от досады, ведь от такого хлипкие строения внизу в итоге полностью обрушаться.

«Все в городе говорят о мальчишке, но какой к черту мальчишка сможет победить стольких людей? Конечно, не считая меня…» - раздосадованный и оставшийся без битвы, паренек вспыхнул желтым светом и улетел дальше. Конечно, он мог бы направиться в другие города, но там, скорее всего, все закончилось еще быстрее. Те, кто сюда пошли в игры не играют и любят все делать побыстрее. Особенно старики, они вообще занудные до гроба…

 

По всему Королиану в более-менее больших городах стали появляться невероятно сильные маги или рыцари. Тех граждан, что не успели украсть отпустили, но итог все равно был печальным. Половина Королиана была подчистую украдена. Города находятся в руинном состоянии и многие кланы исчезли навсегда.

К удивлению, многих (даже посланников из северных стран), менее всего пострадал город Торговли. В нем какой-то мальчишка устроил бойню и город отделался лишь разрушенным состоянием. Даже клан Торговцев отделался легкими убытками. И потеряли лишь пятую часть соклановцев, что было невероятной удачей для клана.

Этот мальчишка разыскивается людьми из северных стран. Они хотят завербовать такого сильного и талантливого мальчишку, но к несчастью нет тех, кто смог увидеть его лица. Даже черты его одежды и цвет волос были размыты какой-то странной силой. Единственное что смогли увидеть люди – это то что у него была костяная рука по локоть.

 

Королиану предстоял долгий путь к возвращению былой силы, если, конечно, его не добьют междоусобные битвы за полную власть над страной среди кланов. Ведь клан Торговцев, клан Ледяной Конец (правитель Снежного Города), клан Древесный Кулак, построивший на северо-востоке посреди густого леса, и некоторые другие более маленькие кланы – они смогли избежать участи быть истребленными и вышли сухими из воды. А теперь, когда все остальные города и кланы ослаблены, появился отличный шанс забрать всю власть себе, ну или хотя бы маленький кусочек.

Как же легко рушатся древние устои страны, когда на горизонте появились власть и деньги.

 

Вдалеке появились изломленные стены города Торговли. Двое шли по дороге и вели за собой огромную повозку, нагруженную множеством предметов. Так как все лошади при нападении на бандитов разбежались Нерилу пришлось занять место коня и вести повозку за собой. К счастью шайка не раздобыла нового рыцаря, и они смогли с легкостью победить их.

«Ты видишь?» - Джул указал на покрывшуюся ужасными трещинами, обгоревшую стену города.

«Более чем» - тихо проговорил Нерил - «Город захватили?»

«Пошли» - Джул ускорился.

«Ты не думаешь, что это будет слишком опасно?» - косо посмотрел на своего друга Нерил продолжая вести за собой повозку.

«Если город захватил другой клан, то нас все равно не тронут. Мы не состоим в клане Торговцев, а если это те в белых робах, то мы войдем в пустой и разрушенный город» - ответил Джул.

«Надеюсь, с Кирелом все в порядке…» - хотя тот был толстокожим и наверняка использовал их по полной, за малую плату, но он был единственным, кто решил все-таки принять их на работу и им больше не пришлось воровать еду с прилавков, что довольно стыдное дело.

Ворота были разбросаны по земле, словно их кто-то выбил ногой. Но самое плохое все-таки не случилось. Зайдя в город, они сразу же встретили большое количество людей на улицах. Многие таскали балки или что-то забивали. Кто-то лежал на коленях рядом с домом и плакал. Особенно печально было видеть детей, сидящих около сгоревшего дома, и, скорее всего, они плачут не по нему.

«Что тут произошло?» - сразу же спросил у первого встречного Джул. Все вокруг либо глядели себе под ноги бесцельно бродя по городу, либо оплакивали на коленях потерянных родных.

«Люди в белом» - мужчина с помутневшим лицом бросил эти слова и развернувшись пошел дальше.

Короткое предложение, а какой эффект. Удивительно, что в этом городе остались вообще люди после них. Двое сразу же поспешили к магазину Кирела. И нашли его внешне обгоревшим, но в принципе восстановимым. С легким вздохом они вошли внутрь…

Первый этаж был пуст. Стены вокруг обгорели и покрылись черной сажей. Многие вещи либо лежали в виде пепла, либо в виде обгоревшей вещи, которую уже не продашь. Некоторые стены вообще были пробиты, словно кто-то прорывался сквозь них. В потолке через каждый метр виднелись дыры, так что назрел вопрос об устойчивости второго этажа.

На втором этаже пришлось проверять каждый шажок, чтобы случайно пол под твоей ногой не проломился. Но и он был пуст. Две трети всего помещения сгорело, так что в комнатах теперь был прекрасный вид на синее небо.

«Не может же быть что его забрали?» - как-то неприятно было спускаться вниз из-за этой мысли. Оба думали об одном и оба чувствовали это. Неприятно…

«Вы вернулись, ребята» - прозвучал голос Кирела в дверях магазина. Его глаза, из постоянно зорких, постоянно пытающихся найти выгоду глаз, превратились в стертые каракули. Непонятно было, что случилось, но было одно – ему печально.

«Хорошо, что с вами все в порядке» - Кирел обвел их глазами.

«Да, мы вернулись. Даже захватили с собой все твои вещи. Они не успели распродать все, так что ты сможешь снова отстроить свой магазин и стать еще богаче. Возможно, обойдем еще дальше в вашем соревновании» - Нерил был так рад, что худшего не произошло. После Белиара и старика Серила, каждый такой момент отзывался внутри него странным еканьем, от которого ему становилось плохо.

«Да… соревнование» - Кирел тяжело улыбнулся – «Похоже, что мне больше не нужно соревноваться. И не понятно победил ли я, или все-таки нет?»

Джул сжал руку в кулаке. Это…

«Нил… Его увели. Я видел это своими собственными глазами. Они прижали его голову к земле, пока оттуда не потекла его кровь, закрепили обруч, а потом бросили как мешок картошки тем марионеткам. А Джел… Он…» - из его пустых глаз потекли слезы. Его руки были измазаны чем-то, похоже он нес в них цветы. Он упал на колени.

«Я теперь не знаю зачем мне торговать. Джел… Даже когда ты ушел, ты смог победить» - голос дрожал, а его голова опустилась вниз и на слегка обгоревшие доски закапали слезы.

Джул стоял там на ступенях и не знал, что сказать. В сердце опять закрадывалось это неприятное чувство. Зачем? Зачем им нужно это делать?

«Продолжайте дальше!» - внезапно Джул услышал голос друга. Нерил подошел к Кирелу и схватил его за плечо.

«Ты потерял друга. И готов на себя наложить руки?» - встряхнув его, он поставил того на ноги.

«Джел бы вскричал прямо там. Вырвал бы двери загробного мира с петель и снова сюда прибежал, лишь для того чтобы посмеяться над тобой. Объединись с его магазином и стань самым известным магазином в Королиане. А потом посмейся над Джелом. Он тебя еще подостаёт там. Но если ты этого не сделаешь у него будет еще больше аргументов для победы» - Нерил… В его глазах собрались слезы.

«Черт, когда ты стал взрослее меня?» - Джул долго смотрел на друга. Он и вправду, как и сказал старик Сирел очень добрый. Слишком добрый…

http://tl.rulate.ru/book/25062/614258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, как всегда жду продолжение)
Возможно разграничение между разными событиями (эпизодами) лучше делать через "***"!? Вместо "Enter"...
Развернуть
#
Можно попробовать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку