Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116

Копыта стучат по брусчатке. Марионетки начали вытягивать свои длинные руки. Они слегка согнулись словно черные хлысты. Но пока они сгибались в первую марионетку влетел яростный конь.

Мускулистое тело коня разорвала хлипкую марионетку в мелкие брызги странной жидкости. Люди с вздохом наполнились новой надеждой.

«Вперед-вперед» - прокричал коню Белиар. Верный фыркнул, будто говоря, что и не собирался останавливаться. Марионетки двигались к мальчишке, окружая его со всех сторон.

Прозвучал свистящий звук и по спине прошла сетка боли. Водянистый хлыст задел его спину и теперь он чувствовал, как по ней стекает неприятная жидкость. Прозвучали новые выкрики. Хлысты некоторых марионеток дотянулись до него и его бока, и ноги были покрыты кровавыми ранами, из которых осторожно вытекала кровь. Даже Верный не избежал атаки, по его твердой шкуре и шее сильно хлестнули водянистые лапы, если бы Белиар не закрыл ладонями на мгновение лицо скакуна, то возможно тот бы остался без глаз. Но Верный бежал дальше и выбежал из круга марионеток, пока он не сомкнулся. Проскакав еще немного, Белиар развернул коня и посмотрел на площадь.

Их становилось все больше, словно он привлек внимание своим наездом. Из переулков рядом вытекала жидкость, которая принимала форму марионетки, даже из горящих домов начали вылезать все новые монстры. И люди рядом смотрят прямо на него с такой надеждой… Что вы от меня хотите? Я не могу… Почему ваши глаза так режут меня?

«Простите…» - Белиар усиленно закрыл глаза и вновь развернулся. По плечам скатывалась кровь, спина неприятно прилипла к порванной одежде. Тыльная сторона руки тоже пострадала от ударов, и это все он получил за десять секунд пробега. Он снова не может кого-то спасти. Он слишком слаб, чтобы победить такое количество марионеток. Даже несколько марионеток могут оставить на нем нелегкие раны, а их тут уже больше сотни. Да и сюда он прибыл не за ними. Он пришел за Луизой… Простите…

Последняя надежда ускакала от них дальше в город оставив их наедине с монстрами. Глаза людей вновь погасли, они утратили огонек и приняли свою судьбу. Марионетки медленно закрыли их собой.

На мгновение стало очень тихо, вокруг звучали лишь догорающие здания и цоканье копыт Верного. Эта тишина словно корила его за то, что он не спас тех людей. Голова Белиара опустилась вниз. Его вновь накрывала бездна печали, как тогда, после того как его отец погиб от демона, а он оказался в деревне Луизы.

«А ведь я все еще его не похоронил…» - почему опять эти мысли заполнили его голову. Почему ему опять так больно? Это все из-за того, что он так слаб?! Это все из-за жестокого мира?!

И в голове вновь проявился маленький силуэт.

«Я знаю этот силуэт» - мальчишка сжал руку в кулаке, и его голова поднялась. Глаза засияли.

«Я приехал сюда к Луизе. Я должен найти ее, а потом…» - он сглотнул свои слова, но он знал зачем пошел в это путешествие. И вместе с Луизой, Жаном, Эмилией, он найдет! Главное вернуться. Главное вновь их встретить…

«Лузи! Жан! Эмилия!» - прокричал мальчишка. Он ехал и звал их. Возможно, так они смогут воссоединится. Он не хотел потерять их снова, ведь и так он потерял многих.

Он скачет и зовет их, если они все еще здесь. Если их не схватили, а даже если схватили, они отзовутся. И похоже на его зов кто-то ответил.

Тело внезапно выбросило из седла. Шею сзади схватила тяжелая хватка и бросила его на землю. Неприятным хлопком его спина приняла брусчатку. В голове зазвенело от грузного броска. Брусчатка осыпалась мелкими камешками вокруг.

«Вы!» - внезапно прокричал Белиар. Его зубы скрипели от гнева. Но мужчина в белом был глух к нему. Его зверски прижали к земле головой. И протянули обруч к горлу.

«Опять! Опять-опять!»

«Опять меня валяют кто и как хотят» - его рука с мечом обмякла и клинок со звоном выпал из руки. Из глаз непроизвольно потекли слезы.

«Опять меня схватили за горло и опять я не могу ничего сделать…» - его голова трещала от начавшейся головной боли. Он видел, что делает этот чертов обруч с человеком. На нем захлопнут обруч, и он обмякнет без сил, но…

«Я ничего не могу сделать…!» - почему мне так больно? Может потому что я больше не увижу Жана или Эмилию? А может Луизу?

Может потому что я не смогу спасти родителей?! Слезы полились словно сил их держать больше не осталось. Так больно…

«Мама, папа. Луиза. Нерил. Джул. Эмилия. Жан» - тело обмякло. У него больше не было сил сопротивляться. Обруч скоро захлопнется на его горле и вместе с тем захлопнуться мечты. Он больше никого не увидит.

«Почему мир так жесток ко мне?»

«Почему ты не используешь свою силу?» - этот знакомый голос. Это силуэт из дворца.

«Какая сила?»

«Та невероятная сила, что способна на все»

«Но я ничего не могу сделать. Что тут я смогу сделать с этой силой?»

«Ты используешь ее неправильно. Почему ты не используешь ее на людей?»

Да, почему? Почему я об этом никогда не подумал. Ведь она может все. Я всегда сбегал, используя ее. С этой силой я смогу все… дворец ждет…

Его противник перед ним. Ослабшая рука поднялась ото сна. Она взлетела и ухватила мужчина за горло. И он вскричал… Его забило в агонии, и он попытался оторвать руку от горла, но не смог. Его пожирало изнутри. Ему казалось словно он куда-то исчезает…

Такого крика он еще никогда не слышал… Рука сжалась в кулаке, а мужчина рассыпался в серую пыль.

Похоже другие услышали этот отчаянный крик и начали слетать с небес словно коршуны, жаждущие пожрать его, но кто тут кого пожирает?

Эту ночь Город Торговли не забудет никогда. Те крики что звучали в его стенах невозможно забыть. Он был на грани разрушения. Людей уже собирались забрать куда-то, но тираны в белом просто исчезли. Их было так много в небе, но теперь их не осталось ни одного. Все погибли из-за одного мальчишки. Его рука была костяной, и он озверев рвал людей в белом, зовя какую-то девушку. Возможно, она погибла, и он был разгневан этим, потому что он так плакал и постоянно ее звал. Когда последний человек рассыпался в пыль в его руках, он упал на колени и зарыдал. Потом к нему подскакал конь и увез его прочь, пока люди не успели опомниться.

http://tl.rulate.ru/book/25062/613678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это было круто! Надеюсь дальше гг будет чаще пользоваться рукой *как бы двусмысленно это не звучало...*

SPOILER Читайте на свой страх и риск
Сила гг смутно похожа на "потерянные земли", а " тени" из дворца - вылитые монстры проклятых земель... Но наверно это мне всего лишь кажется)
Развернуть
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку