Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98

«Мы доехали до Города Торговли» - Жан выглянул из занавески повозки. Девочки выглядели все также поникши. Луиза тяжело переживает потерю Белиара. И похоже Эмилия тоже прониклась этими эмоциями, сидя угрюма рядом с ней.

Жан даже не мог нормально обрадоваться. Эмилия наконец завела друзей, но сразу же потеряла одного. Да и он чувствовал в этом частичку своей вины.

«Мы пробудем здесь два месяца. Мне нужно уладить некоторые дела. Возможно, Белиар успеет догнать нас здесь» - последнее предложение было использовано уже второй раз. Первый был в Перине.

Девочки никак не отреагировали на его слова. Жан слез с повозки и вручил ее другому мужчине.

«Найди нормальную таверну и заселись туда. Я до вечера не приду» - подчиненный кивнул и повез всю процессию по улице, а Жан уже свернул в переулок.

Сквозь затемненные дорожки он продвинулся вглубь города и постучал в один из домов. Ему медленно открыла какая-то девушка, которая сразу же бросилась в объятья к нему. У нее были такого же темно-зеленого цвета волосы. Они были собраны в хвост и теперь болтались от каждого ее дрожания.

«Тебя не было уже почти одиннадцать лет! Жан!» - на ее ярко зеленых глазах появились слезы радости.

«Да… Ты так изменилась Алиса» - у него на лице было нарисована легкая печаль. Ей было уже двадцать пять лет. Она сильно подросла, но все еще была ему по грудь.

«Заходи скорее» - она протолкнула его внутрь и сразу же захлопнула дверь. Их дом давно сгорел, он успел лишь перевести сестру в этот город и оставил ее тут одну…

«Где ты был все это время?» - она махнула рукой и по воздуху на столик прилетела кружка с горячим шоколадом. Жан схватился за нее и выдул ее за один присест.

«Я скрывал все наши следы. Чтобы тебя никто не нашел» - он глубоко вздохнул – «Пришлось войти в клан, и этот клан стал целью тех ублюдков. Я не смог бросить девочку за которой охотились, она уж слишком мне напомнила тебя. И я слишком сильно к ней привязался»

Он посмотрел на то, как рядом с ней летали всякие принадлежности, и она что-то готовила на кухне, иногда выхватывая нужные предметы.

Сестра слегка хохотнула на его ответ. Она сияла радостью.

«Она должно быть очень красивая тогда?» - она повернулась чтобы посмотреть на своего брата. Он получил все новые шрамы. Его лицо легкого паренька теперь превратилось в лицо сурового мужчины, но она с первого взгляда поняла, что это он.

«Несомненно» - улыбнулся ей Жан.

Алиса улыбнулась ему самой своей яркой улыбкой – «Ты сюда приехал навсегда?»

«Нет…» - его улыбка сошла на нет – «Эта организация слишком разбушевалась. Она уже нападает на целые города в Королиане. Здесь уже не так безопасно, как я считал. Я пришел забрать тебя с собой»

Он не хочет обрекать ее, как и Эмилию на бесконечные скитания, но только так теперь в этом мире можно как-то выжить.

«Но я не думаю, что клан Торговцев позволит такому случиться в их главном городе» - возразила она.

«На кланы никогда нельзя полагаться, если только ты не их кровный родственник. Они сначала пекутся о себе, а потом уже о людях под их властью»

«Безопаснее будет переехать в более северные города. Там страны в десятки, а то и в сотни раз сильнее Королиана»

Алиса задумалась на мгновение и посмотрела на брата – «Ладно, главное, чтобы нас снова не разделили»

«Я постараюсь, чтобы это точно не произошло»

Воссоединение семьи продолжилось до самого вечера. За разговорами время летит невероятно быстро.

«Ты уже уходишь?» - немного обиженно спросила сестра.

«Да, меня ждут две падшие духом девочки. Мне нужно хоть немного им помочь» - он ущипнул ее за щеку.

«Мы с тобой не виделись десять лет!»

«Ничего, ты уже давно выросла в женщину. Можешь и подождать» - Жан развернулся и начал уходить.

«Почему бы вам не заселиться сюда все вместе. Дом большой, тут все поместятся» - предложила она.

«Я подумаю об этом» - улыбнулся Жан и скрылся за дверью.

Город Торговли вечером начинал жить другой жизнью. Некоторые лавки все еще были открыты, но в основном к вечеру многие закрывались, из-за этого город на ночь “умирал”. Это не нравилось клану Торговцев, поэтому они вывесил по всему городу квазиартефакты за свои деньги, которые ярко освещали улицы города, всяческими причудливыми образами. В это время вместо лавок с предметами открывались маленькие палатки с едой. Люди толпами гуляли по освещенным улицам и любовались гигантскими рыцарями или какими-то монстрами, а когда некоторые уставали от них, палатки и рестораны готовы были приютить их на время у себя. Можно сказать, город приносил им деньги без остановки, что днем, что вечером.

С помощью таких идей клан Торговцев и стал самым богатым кланом в Королиане.

Рядом с одной из забегаловок стояли двое в черных плащах. Они были голодны и без денег. Даже сейчас у них нет денег, чтобы купить себе что-нибудь в этой палатке, поэтому они пришли к одному плану… Просто сбежать с приготовленной едой.

«Хватит на меня так смотреть. Я уже давно понял, что зря все камни отдал»

«Я буду так на тебя смотреть, пока у нас не появятся деньги. Иди заказывай, и лицо свое не показывай» - он подтолкнул своего друга ближе к палатке.

«Почему я?»

«Потому что ты самый быстрый и ты повинен в нашей бедности. Я буду ждать тебя за переулком» - с этими словами он ушел в тень.

Другой, стиснув зубы, подошел к палатке и заказал еды с собой, показательно достав кошелек и начав в нем рыться. Хозяин кивнул и быстренько приготовил еду, положил ее в пакет и не глядя протянул его вперед.

«Деньги положите в коробку перед ва…» - не успел он договорить, как почувствовал, что рука как-то полегчала.

«Что?» - успел он пробурчать, когда от посетителя остался только всколыхнутый воздух. Он был ошарашен такой скоростью. Лицо он не смог разглядеть, поэтому обратиться к страже было бы глупо. Пожав плечами, он продолжил готовить. Такое может случаться, но это не такие значительные убытки. Вот то что рыцарь украл его еду – это странно. Они же легко могут заработать в любой стране, и заплатить несколько медяков для них не сложно. В мире существует много странных людей…

http://tl.rulate.ru/book/25062/598049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку