Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

Копыта стучали по земле скорым ритмом. Белиар гнал своего компаньона из последних сил. Ворота города давно исчезли позади, но он чувствовал дыхание обозленного старейшины. Тот был практически таким же сильным, как и его отец! Так что догнать лошадь ему не составит труда.

К несчастью на пути не было вообще каких-либо признаков леса, который мог бы слегка скрыть Белиара. Лишь редкие кустарники пролетали рядом.

Сзади слышны были табуны лошадей. На него точно спустили под сотню всадников. И они медленно приближались. Лошадь двигалась на своем максимуме, как бы он ей не жал бока, та не могла оторваться.

Немного правее были видны возвышающиеся горы или что-то похожее на это. На них виднелись узкие каменные дорожки, обвивающие все горы. Выбирать не приходилось, возможно, его лошадь оступиться на горных породах, и они полетят кубарем вниз, но это лучше, чем быть пойманным членами клана, после убийства Дарния.

Легким махом поводьев он отправил скакуна правее. Дорога начала вести вверх. Мелкие камешки резко вылетали из-под копыт животного. Лошадь иногда поскальзывалась на них, но вовремя подставляла под себя копыта, чтобы окончательно не упасть. Вскоре стражники тоже вступили в обитель горных пород. Это заметно их замедлило. Страх свалиться вбок, где находилась гигантская впадина вниз, поумерил их пыл, да и из-за своего количества они часто друг другу мешали.

«Разойтись!» - прокричал немного старческий голос.

Но когда эта толпа разошлась немного в сторону и из нее вылетел пулей озлобленный старик, сердце Белиара пропустило удар. Тот бежал в два раза быстрее лошади! Он его вскоре догонит.

Белиар посмотрел по бокам. С одной стороны, впадина, с другой каменная стена, а над ними гигантский склон, слегка прикрывающий от луны дорогу. Собравшись с мыслями, он хлопнул лошадь в надежде что она побежит еще быстрее, а сам сосредоточился на своей руке. Капающий звук завораживал, он не сразу ушел от этого чувства, Белиар начал максимально сильно держаться в этом чувстве, пока его не начало уносить внутрь себя. Именно в этот момент он раскрыл потяжелевшие веки и на ходу начал царапать рукой стену рядом. Его рука словно испускала какую-то ауру, искажающую все рядом с ним. Другие, смотря на мальчишку, могли видеть дрожащую картинку, что немного пугало.

Старик выбросил в его сторону руку, но ничего не произошло, его лицо скривилось в недоумении, но он еще сильнее задвигал ногами предчувствуя, что-то плохое.

Стена мгновенно исчезала после прохода его руки. Он смог продержать руку у стены около десяти секунд. На землю падала серая пыль, а сама стена углубилась внутрь на два метра. Склон сверху начал трещать и по нему пошли трещины. Мальчишка обессиленно упал на свою лошадь, слегка, приобняв ее. Он все еще был в сознании, но мог лишь видеть куда она его несла.

Вся гора наполнилась гулом камней. Сверху начали падать глыбы разной величины. Начало даже слегка потрясывать от падающих пород.

Старейшина, который почти догнал Белиара, попал под обвалившийся склон. Для него это не летально, но это погребло его под ним, пока он выберется из него пройдет хотя бы несколько минут. Напоследок, перед падением, он бросил вперед кинжал, но его отклонил летевший вниз камень и кинжал в итоге улетел куда-то в сторону бездны.

К счастью вся дорога теперь была перекрыта, и стражники сзади не смогут пройти, если только не спешатся с лошади. Но тогда они никогда не догонят его.

Преследование захлебнулось камнями. Возможно, его продолжит преследовать главный старейшина, но за то время пока он выйдет из-под завала, лошадь должна увести его достаточно далеко, чтобы скрыться.

После невероятного грохота наступила спокойная тишина. Стук копыт лошади мерно звучал сквозь весь горный массив. Всадник обмяк прямо на лошадь и теперь полагался, лишь на волю животного. Он мог тихо нашептывать ей слова на ухо, и похоже это помогало. Лошадь продолжала двигаться, хотя и была в довольно усталом состоянии. Рядом иногда можно было увидеть шахты или пещеры, но спрятаться в них это как принять смертный приговор, его легко там найдут.

Дорога наконец начала вести вниз. У лошади будто появились новые силы, и она бодро сбежала вниз. Вскоре горные породы остались позади, и она начала скакать по немного сухой почве. Вдали еще правее виднелись какие-то одинокие деревья.

То ли почувствовав ситуацию, то ли просто из инстинктов, но лошадь повернула именно туда. Белиар если бы мог погладил коня, тот будто читал его мысли.

Через пять минут они полностью скрылись в кроне деревьев. Лошадь проскакала еще несколько мгновений и оказалась у текущего водоема. По крайней мере так услышал Белиар. Его глаза полностью закрылись, сил уже совсем не осталось. Его тело тряхнуло, и он упал на землю. А лошадь продолжила пить воду.

 

На следующий день он проснулся от иногда капающей на его лицо воды. Вокруг шел дождь. Его тело сильно ломило от “земляной” кровати.

«Который раз я уже теряю сознание на природе?» - встав тот потянулся, и в округе раздался яростный хруст его костей. Оглядевшись он увидел лошадь, стоящую около него.

«Ты не ушел?» - мальчишка погладил его по голове. Этот конь просто нечто.

Проверив свой пояс, он почувствовал рукой ножны. Они все еще не выпали. Он не знал, чтобы он сделал, если бы потерял этот меч.

«Пошли…» - его рука схватила поводья, и они начали идти по мокрому лесу. Его лицо и одежда все было промокшим до нитки, но это даже слегка освежало.

Посмотрев на спокойно идущего за ним коня, Белиар, внезапно, спросил.

«Знаешь, некоторым лошадям дают имена?» - дождь сильно стучал по земле, а он обращался к своему компаньону.

Конь ответил легким фырком ему в лицо.

«Да, прости, я тебя не сразу назвал. Но мне в голову сразу же пришло одно имя» - он слегка хмыкнул и начал смотреть вперед.

«Я назову тебя, Верный» - ему в затылок прилетел новый фырк.

«Знаю-знаю, это немного странное имя, но я думаю тебе это подойдет» - отмахнулся Белиар. На его лице засияла слабая улыбка. Непонятно почему, но ему стало так радостно.

Конь боднул его головой в знак протеста, но Белиар был глух. После это лошадь решила сесть и больше никуда не идти. Как бы он не тянул поводья лошадь намертво прилег на землю.

«Хватит капризничать! Ты же выше этого. Имя уже не поменять – это твоя судьба!» - Белиар похлопывал Верного по бокам. А тот лишь фырчал на него.

«Я не изменю имя и точка!»

http://tl.rulate.ru/book/25062/597208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку