Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79

Завтрак прошел в довольно странном ключе. Луиза пыталась разговорить Эмилию. Даже Жан пытался помочь Луизе, подначивая Эмилию, но та лишь односложно отвечала на некоторые вопросы, а в основном просто отмалчивалась.

«Куда вы направляетесь?» - спросил Жан, пока Луиза продолжала свои нападки на Эмилию.

«В северные страны. Нам многое нужно найти и узнать» - ответил Белиар – «Наша повозка сломалась, так что нам нужно купить новую здесь. Вы знаете, где ее купить?»

«Мы уже скупили все повозки» - бросил Жан – «После того как на город напали те люди в белом, мы еле сбежали, побросав практически все. Повозки все-таки более практичны, хороший я получил урок»

«Но вы можете поехать с нами. Мы также идем на север, взять еще двух человек нам вообще не проблематично» - улыбнулся хитрой улыбкой Жан.

«Он сто процентов специально забрал все повозки. Хитрый старикан» - печальная улыбка проявилась на лице мальчишки.

«Но может быть это даже к лучшему» - Белиар взглянул на повеселевшую Луизу – «Похоже талант в магии скрепил обеих. По крайней мере Луизе весело…»

Эмилия, сидевшая рядом с Луизой, пыталась вообще не глядеть на нее. Но Луиза была целеустремленной, она схватила ее за руку и говорила с ней, пока глядела прямо в глаза.

«Интересно сколько уже на моем счету ударов?» - подумал Белиар. Ведь он получает удары и за Луизу.

Вскоре завтрак был закончен. Жан расплатился за всех и побрел в сторону выхода.

«Идите пока возьмите свои вещи» - сказал он Белиару и скрылся на улице.

«Они что с нами едут!?» - прокричала свой вопрос Эмилия, побежав за Жаном.

«Пошли собираться. Мы поедем с ними» - Белиар с Луизой направились в свою комнату.

Через десять минут все были готовы отъезжать. Рядом с таверной стояло около пяти запряженных повозок. Эмилия спокойно сидела в своей повозке. Жан терпеливо ожидал у входа.

Когда показались ребята, он пригласил их в повозку Эмилии. Эмилия вскричала что-то об наказании в сторону Жана, но на этом все и кончилось. Пришлось немного подвинуться.

«Сегодня ты очень энергична, Эмилия!» - захохотал Жан, прыгнув на место кучера. На его лице сияла улыбка счастья. Когда была счастлива Эмилия, был счастлив и он.

«Поехали, ребята!» - прокричал он колонне. Повозки скрипнули и начали свой путь. Повозка Эмилии была второй в колонне. Дорога быстро исчезала под колесами. Лес смазывался в одну линию по бокам.

«Хорошая сегодня погода, Эмилия» - заговорил Белиар.

«Хм, что? Ты со мной разговариваешь?» - отвернулась она.

«Давай будем дружить. Я с Луизой будем твоими друзьями» - он не обратил внимание на ее грубости, лишь протянул руку вперед – «С друзьями можно легко скоротать время!»

Эмилия взглянула на протянутую руку и брезгливо отвернулась.

«Эми, руку надо пожимать» - из занавесок выскочила рука и легонько подтолкнула ее к Белиару. В этот момент можно было услышать ехидный смех впереди.

«Эх» - она еле-еле пожала руку. Как же это трудно, жать руки!

«Отлично!» - проговорила победно Луиза. Она прыгнула и крепко обняла Эмилию. Ее хватка как вы помните очень сильна, даже для Белиара, так что из ловушки дочери клана не выйти.

«Отпусти…» - в отчаянии говорила она. Но на ее лице казалось проступил небольшой розовый цвет. Между занавесками можно было увидеть пару любопытных глаз. Они пристально смотрели на эту милую сцену “удушения”.

«Ты, кажется, начинаешь раскалывать ее» - прозвучал голос за занавеской.

«Скорее она, это делает» - проговорил сидевший рядом Белиар.

«Да…» - скрип повозки немного заглушал слова. Они двигались все вперед, когда посреди леса прозвучал низкий рев. От него задрожали ветки деревьев, а птицы что мирно отдыхали на них резко воспарили ввысь, сбегая от ужасного звука.

Колонна мгновенно остановилась.

«Это было похоже на рев демона!» - начали предполагать некоторые.

«Да, он звучал так будто его сильно ранили» - добавил кто-то в стороне. У многих при его словах загорелись глаза, и они выжидающе начали смотреть на Жана.

«Если мы добьем его, сможем достать лобный камень…» - прошли шепотки. Демонов стало совсем мало в этом месте, а значит лобные камни были невероятно дорогими вещами. Часто эти камни используют в мощных артефактах высокого порядка. Алчность сильная вещь, от нее то часто многие и погибают.

«Если этот демон не ранен, то вы скорее всего просто умрете. Слишком опасная затея» - покачал головой Жан. Денежки ему не особо сдались. Даже такие большие.

Многие были расстроены его решением, но он тут главный, да и все здесь уважают его слово. Медленно все начали расходиться по повозкам.

Заметив реакцию подчиненных, Жан вздохнул – «Эх. Какие же они верные. Но если не давать своим подчиненным немного по своевольничать это плохо скажется на общем духе, и никто больше не захочет за нами идти. Ведь клана то больше нет, многие здесь на своей инициативе»

«Ладно, парни! Сходите проверьте этого монстра, если он достаточно обессилен, добейте, чтобы не мучился. Только без лишних глупостей. Если монстр выглядит свежо бесшумно уходите оттуда» - покачал головой Жан, забираясь в повозку Эмилии.

«Спасибо, Жан!» - вот за это его многие и уважали. Он позволял им иногда своевольничать в пределах приличного. Половина подчиненных побежало в сторону рева.

«Эй, если хочешь можешь пойти посмотреть на демона» - обратился к Белиару Жан.

«Нет, мне хватило и одного раза…» - покачал головой Белиар. Прошел уже где-то месяц, хотя бы вспоминать об этом теперь было не так больно.

«Бели…» - Луиза обеспокоенно взглянула на него.

«Все хорошо» - он широко улыбнулся ей. Все она чувствует…

http://tl.rulate.ru/book/25062/582350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку