Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76

«Взрыв»

Поднялось облако пыли. На ринг спрыгнул седой мужчина. Его движения были невероятно быстры. Он практически телепортировался к трупу Дирела. Он схватился за него и его лицо сильно потемнело. Он склонился над его лицом и несколько секунд просто смотрел в него. Просвистела Воля и все раны на трупе заросли.

«Что вы наделали! Зачем было его добивать?!» - его его голос из слабого шепота превращался в рев, пока он переводил свой кровавый взгляд на парней.

Нерил сиганул к Джулу и еле поднял его. Он больше не мог стоять, рана открылась еще сильнее и из нее начала медленно вытекать кровь. Почувствовав свирепый взгляд, он встал прямо перед другом. Его рука свисала вниз поломанная в некоторых местах, да и второй надобно было лечение. Джул не может нормально стоять, что уж говорить о беге. Но смогли бы они вообще убежать от него?

«Старейшина, прошу вас не устраивайте дебош! Это был бой насмерть, все об этом слышали! Либо они, либо он» - старик Сирел быстренько вбежал на ринг.

«А важно ли мне это?» - старейшина холодно взглянул на старика – «Я сильнее, и я хочу их убить»

Старик оглянул зрителей. Все отвели взгляды. Никто не хотел перечить ему.

«Вы уважаемый старейшина Буйных Ветров. Что скажут жители города, когда узнают о том, что их могут убить так просто и без причины!?» - отчаянно закричал старик.

Мужчина на мгновение застыл. Из его рта вырвался тихий рев, и он развернувшись ударил прямо в стену. Образовалась гигантская дыра и старейшина исчез из зала.

«Мы победили» - старик холодно взглянул на хозяина заведения. Тот стоял со странным выражением лица.

«Нам не нужны ваши извинения или что-то еще. Мы уходим, прощайте…» - старик подхватил Джула за плечо и вместе с Нерилом вывел его наружу.

Когда они вышли, толпа из трущоб встретила их буйными овациями. Гладиаторы из трущоб победили!

Все уступали дорогу, завидев состояние бойцов. На лицах многих сияло уважение.

Когда они дошли до своего заведения, старик выпустил Джула и сказал – «Вот сходите к этому целителю. Он должен вас немного подлатать» - он протянул бумажку с написанным адресом.

«Это не самый лучший целитель, зато надежный» - тихо добавил он.

«А вы как?» - спросил Нерил.

«Мне нужно кое-что сделать в доме. Вы пока сходите к нему» - старик скрылся в дверях.

«Ладно, давай медленно пошли» - сказал, придерживая Нерил. Хоть теперь он чувствует в себе течение Воли. Он только ею овладел. И лечение ему пока неподвластно.

Медленно они смогли дойти до дома лекаря. Маленькая лачужка на отшибе. После стука в дверь им открыл мужчина с мешками под глазами.

«Вы…» - хотел он что-то спросить, но в глаза сразу бросились раны – «Ладно, заходите»

Внутри лачужка выглядела получше. В разных местах стояли склянки, наполненные жидкостью, и какие-то фолианты.

«Мы от старика Серила» - сразу же сказал Нерил. Может так он больше им довериться. И правда.

«А, так вы от него…» - пробормотал он – «Ладно, раз уж Сирел за вас ручается я использую магию, только никому не говорите»

«Сядьте сюда» - он указал на диван. Медленно уложив на него друга, Нерил сел рядом.

«Это будет быстро, не волнуйтесь» - руки лекаря засияли эфирным туманом, и он приложил их к ноге Джула.

«Я не так хорош в целебной магии, но это уж лучше, чем простые лекарства» - добавил он. Кровь перестала вытекать, и рана стала очень медленно затягиваться.

«Через час, она полностью восстановиться, но ходить ты сможешь уже сейчас, только с палкой» - целитель вытащил из мусора длинную трость и дал Джулу.

«А у тебя переломы…» - одну руку он положил к кисти, а другую к локтю. Через минуту его руки перестали сиять, и он отошел от Нерила.

«Ты похоже только перешел в рыцари. Так что с тобой проблем не должно быть. Не ворочай своей рукой, пока не вылечишь ее полностью своей Волей»

«Спасибо, мы вам что-нибудь должны?» - кивнул Нерил.

«Раз уж вы от старика, я ничего не возьму, но будьте осторожны в следующий раз, пока» - пробормотал он, уходя куда-то вглубь дома.

Голубое небо было таким без облачным. Лишь слабая полоска черного шла вверх в небеса.

Джул стучал тростью при каждом шаге и, внезапно, он сорвался с места и побежал.

«Эй! Ты чего? Тебя же только вылечили» - спросил Нерил, побежав следом.

«Смотри» - Джул указал на небо.

 

Пожар. Заведение полностью перекрасилась в оранжевый. Языки пламени медленно пожирали деревянные балки. Рядом столпилось множество людей. Нерил и Джул резко подбежали к ним.

«Где старик Сирел!?» - прокричал Нерил. Руки сжались в кулаки.

«Мы не видели, чтобы он выходил из дома…» - сказал один из зевак.

«Черт…» - Нерил разбежался и выбил собой горящую дверь. Все горело огнем. Помещение было задымлено до отказа. Он практически впрыгнул в зал, когда среди темной пелены увидел лежащее ничком тело.

«Нет…» - голос дрогнул сам собой. Он мгновенно подобрался к телу и прислушался к сердцебиению. Его не было.

Медленно перевернув тело, он увидел его открытые глаза. Они не были удивлены, он спокойно принял смерть. Ему перерезали горло…

Слеза капнула на лицо старика. Как же тут было жарко…

Взвалив тело на плечо, Нерил, опустив голову, направился наружу. Его тело ломило странным чувством, которое он никогда так сильно не чувствовал. Когда из огня показался он с телом на плече все мгновенно закричали от радости.

Джул с надеждой взглянул ему в глаза. Но слезы красноречиво отвечали об обратном. Нерил покачал головой и опустил на землю тело. Джул встал на колени и всмотрелся в лицо Сирела. Как он спокойно принял смерть… Возможно ли, так легко ее встречать?

Из толпы несколько человек схватили их за плечи.

«Вам пора. Старик попросил нас помочь вам»

Нерил начал брыкаться. Слезы все еще выкатывались из его глаз. Его тело засияло сиреневым, и прозвучал щелчок зубов.

«Так вот как кланы ведут дела…» - Нерил вырвался из хватки – «Я их убью»

«Вам нужно идти из города. Клан идет за вами» - они снова попытались его схватить.

«Сначала, я должен их убить!»

«Нерил! Контролирую ярость, черт тебя возьми!» - горячие слезы скатывались на лицо. Его распирал внутренний огонь. Он так ненавидел этих ублюдков. Как он их ненавидел!

«Я знаю! Я знаю!» - крик Нерила начал медленно затихать – «Мне больно от этого чувства. Как я ненавижу это чувство!». Когда твои попытки помочь не увенчались успехом, ты лишь сделал хуже…

Они и не заметили, как за несколько мгновений оказались вне города. Все кроме одного человека исчезли, выполнив долг. Он протянул им письмо.

«Сирел оставил письмо вам» - когда они схватили письмо человек скрылся в какой-то яме.

Раскрыв его, они начали вместе читать.

«Спасибо, ребята. Вы вернули в мою жизнь красок. Мое заведение на миг засияло так ярко. И так же красиво сгорело в своем огне. Я, скорее всего, погибну. Но вы не должны за меня мстить. Я старый и дряхлый, мне давно было пора на небеса. Я слишком надолго задержался в этом мире. И, наконец, с поднятой головой я встречу своих родителей, ведь я завершил дело своей семьи, на такой позитивной ноте.

Джул, ты умная голова. Тебя ждет прекрасное будущее, просто иногда поддавайся велению сердца. Нерил, ты один из самых добрых мальчишек, когда-либо встреченных мною. Таких людей увы в нашем мире совсем не осталось. Живи с поднятой головой и не сильно кори себя если твои попытки кого-то спасти не увенчались успехом. Прощайте мальчишки»

Их путь продолжается. Они побиты, без денег. Разгневаны на беспомощность. Слезы горячо обжигали лицо, но они двинулись дальше в путь.

http://tl.rulate.ru/book/25062/579974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку