Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75

«Значит все-таки будет бой насмерть» - вздохнул Джул хватая самое нормальное копье. Нерил долго рассматривал большие мечи, и выхватив один, с печальным лицом пошел в сторону ринга.

«Какие тут дерьмовые мечи…» - пожаловался он другу.

«Да, тут я с тобой согласен» - Джул выбрал самую прочную из стоящих там пик. Остальные были погнуты или вообще их древко треснуло. Возможно, его пика не самая острая, но хотя бы от одного удара не сломается.

«Какой некрасивый ход, давать нам некачественное оружие… Лучше уж свои принесли бы» - пробормотал Нерил.

«Они не дали бы нам» - Джул окинул взглядом садящихся зрителей. Многие из них имели хоть какую-то связь с хозяином. «Во что мы ввязались?» - подумал он.

Дирел уже ожидал их с клинками в руках. Он был ужасно огромным, как полтора взрослых человека. Обезвредить его будет невероятно сложно. Они встали плечом к плечу и стали ожидать сигнала.

Когда все зрители расселись, Жэл Дунир вальяжно встал и начал объявлять с места – «Сегодня у нас бой насмерть! Гладиаторы из “Двое Бойцов” против моего гладиатора из “Дверей Жестокости”. Удачи нашим маленьким бойцам, она им понадобится. Надеюсь, вы покажите прекрасное шоу!»

Старик взволновано начал наблюдать за мальчишками. Когда прозвучал сигнал, Дирел, как и ожидалось, сразу же рванул вперед. Его тело засияло серым, и он мечами вертикально махнул вперед. Джул и Нерил отпрыгнули в разные стороны.

На стене с деревянным хрустом появились небольшие засечки от удара. Два друга начали яростно нападать с двух сторон на Дирела. Джул пытался ужалить его копьем, но тот с легкостью отбивал мечом его нападки. От каждого столкновения с его клинком дрожали руки. Большой меч проигрывал в схватке с обычным мечем.

Дирел резко сложил мечи крестом на груди. Заметив его движение, мальчишки мгновенно отпрыгнули назад, Нерил закрылся своим мечом, а Джул прикрылся древком. Клинки на его груди сверкнули серым, и он развел их в сторону. Слетела круговая волна, она подхватила мальчишек и ударила их о стену.

«Это и есть мощь Воли…» - они впервые встречали рыцаря в бою. В основном им приходилось бежать от них. Но не сейчас.

Спина сильно заболела от контакта со стеной, но, стиснув зубы, они встали. Дирел в это время сильно выдохнул и встал прямо. Покрутив в руке клинки, он прыгнул к Джулу. На древке уже появился зазор от прошлой атаки, когда два клинка врезались в нее снова.

К этому времени подбежал Нерил и ударил большим мечом в спину. Игнорировать его было нельзя. Даже используя Волю для защиты. Отпрыгнув в сторону, Дирел, просияв серым, махнул клинком в Нерила. Перехватив свой меч, Нерил встал за него. Произошел удар и Нерила оттолкнуло вместе с клинком назад. Дирел прыгнул на него с добивающим ударом. Но его остановил вовремя появившееся у бока копье.

Оно быстро проткнуло его на половину наконечника и также быстро вышла для нового удара. Дирел, взревев от боли, взмахнул клинком напоследок и перекатился в сторону. Рана сразу же перестала кровоточить, засияла серым и начала медленно зарастать.

«Мальчишки…» - пробормотал старик, сложив руки в молитве. Таким ударом его только выводишь из себя…

Дирел перехватил клинки и с грохотом вонзил их в пол. Он был молчалив, но его глаза все выдавали. Он хочет убивать, он хочет кромсать.

Пока Дирел выполнял свой обряд, Джул быстро прихромал к другу – «С тобой все в порядке?». От последнего удара Джулу сильно рассекло правую ногу.

«Отлично, в отличие от тебя» - проговорил вставая Нерил – «Нам нужно чтобы он открылся. Ты видел, как он некоторое время стоял после своей техники?»

«Конечно…» - Джул повернулся к противнику – «Готовься использовать свою технику»

Дирел выхватил клинки и начал медленно идти в их сторону. Его глаза сияли кровью, его ранили не рыцари… Как позорно…

Два друга стояли вместе и ожидали врага. Зрители были удивлены стойкостью детей. Они так долго дерутся против рыцаря… Некоторые влиятельные зрители начали подумывать о том, чтобы остановить этот бой. Все-таки дети талантливы и их можно неплохо взрастить, но, посмотрев на сидящего внизу седого мужчину, они сразу покачали головой.

«Это того не стоит…»

Внизу все еще происходил бой. Дирел целеустремленно махал мечами. Нерил стоял за большим мечом, а за ним стоял Джул. Иногда по среди паузы в атаке Джул выпрыгивал слева и колол в сторону Дирела. Так они обменивались ударами некоторое время.

Это была патовая ситуация. Поэтому взревев, Дирел начал поднимать клинки к груди.

«Отлично» - Джул шмыгнул вперед и согнулся. Нерил рванул вперед и отпрыгнул от спины друга. В воздухе поднял свой меч над головой. Начал звучать громогласный хруст по всему помещению. Это хрустели суставы на руке и кисти. Его лицо сверкнуло сиреневым.

Дирел практически поднял мечи в кресте. Нерил взревел и прозвучал громкий последний щелчок, меч, засияв сиреневым, вылетел словно из лука и опустился на макушку Дирела.

Сиденья сильно тряхнуло, когда меч опустился прямо на голову Дирелу. И, неожиданно, меч разбился на мельчайшие кусочки. Дирел усмехнулся и на его голове можно было заметить покров из серого цвета. Его клинки ножницами помогли остановить падающий клинок.

Дирел пнул Нерила и тот, придерживая руку, вскричал от боли. Его тело отлетело в стену рядом.

«Черт, нужно их вывести оттуда!» - старик встал со своего места.

Дирел разъединил клинки. С улыбкой до ушей он взглянул на упавшего Нерила.

«Я еще не закончил мстить за унижение перед старейшиной» - подумал он в тот момент. И…

Дыхание! Дыхание, внезапно, перехватило. Он потерял способность дышать! Он услышал удивленный вскрик зрителей. Упав на колени, он стал пытаться хватать воздух, но получалось только тихие сипение. Посмотрев вниз он увидел копье в своем горле.

Дрожащие руки начали подниматься чтобы извлечь инородный предмет. Горло засияло серым начиная лечение.

Вдали на одной ноге стоял Джул. Он печально вздохнул, когда увидел, что тот не умер от броска. Он обессилел и упал на землю.

Дирел схватил своими ослабевшими руками древко. У него еще есть шанс вытащить копье, оно не ушло далеко вглубь горла. Он весь сиял Волей, но, если она пропадет он обессилено упадет и умрет.

«О, нет. Я тебе этого не позволю» - рядом встал Нерил придерживая сломанную правую руку. Все тело ужасно ныло. Нога взлетела вверх и ударила точно в конец древка.

В этот момент можно было услышать «Нет» от седого мужчины.

Копье с глухим стуком вошло практически наполовину внутрь, выйдя из затылка. Дерил смог выдавит из себя лишь слабый сепок. Грохнувшись на бок кровь начала изливаться из раны, зрачки медленно расширились и более он не пытался схватить воздух.

http://tl.rulate.ru/book/25062/579049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку