Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73

Ринг был сделан достаточно быстро. Представлял он из себя квадратный подиум занимающий середину зала. Остальное место было выделено для зрителей. Прикупили новых скамеек, чтобы вмещалось еще больше людей.

Мало-помалу в трущобах начали разговаривать об этом эксцентричном заведение. Там выступало только двое иностранных бойцов, при чем детей, но каждый раз они устраивали прекрасное шоу. Особенно сильно оно выделялось среди таких же заведений в трущобах, ведь там обычно дрались те же жители трущоб, а значит битвы там были лишь на немного зрелищнее чем бои пьяниц.

Цена за вход была сносной, поэтому часто билеты скупались в мгновение, а иногда их покупали и за более высокую цену, чтобы точно попасть на битву.

В этот день был полный зал людей, купивших билет по завышенной цене. За исключением двух персон постоянно что-то особенно громко бурчащих, все было как обычно. Джул и Нерил обменивались сильными ударами и под конец упал Нерил. Когда весь зал встал аплодировать через шум прозвучал едкий голос.

«Это и есть прославленное шоу? Больше смахивает на битву двух быков. Просто сталкивание лбами, ничего особенно. Хотя даже за быками было бы интереснее смотреть» - это был один из двух персон, бурчащих весь матч. Гигантский мужчина в довольно престижной одежке. И он был чем-то недоволен.

Зрители замолкли и начали смотреть за разворачивающимся событием. Мужчина вышел на ринг и начал грозно смотреть на Джула.

Поспешно подошел старик – «Что вы устраиваете в нашем заведении!?»

«Ничего. Я лишь поверил молве в народе и пришел на ваше шоу, но оказалось, что это все редкостное дерьмо» - он взглянул на старика – «Я когда-то был гладиатором, а сейчас хозяин “Дверей Жестокости” Жэл Дунир. И там шоу на порядок лучше этого низкокачественного дерьма, так вы еще и берете за это столько денег. Позор!»

«Так вы просто конкурент, которому не нравится, что мы более знамениты и интересны» - проговорил Джул.

«Да, мне не нравиться что такое “заведение” считают лучше моего. К тому же иностранцы так еще и дети не могут дать нормальное шоу, это все знают» - спокойно проговорил Жэл.

«Ну тогда мы живое доказательство обратного» - Нерил медленно встал с пола.

«Вы даже не рыцари! Какое шоу вы можете показать!» - хмыкнул хозяин.

«Просто мы более качественны чем весь ваш сброд рыцарей» - хмыкнул в ответ Нерил.

«Хо, правда? Ну тогда почему бы нам это не проверить?» - на лице мужчины появилась огромная улыбка и он вытянул вперед руку – «Вы вдвоем выйдете против моего гладиатора-рыцаря. Если победите, я признаю, что был не прав и скажу, что ваше заведение во много раз лучше моего, если победит мой боец вы признаете свою неправоту. Все просто»

За ним встала вторая персона, похоже это и есть тот боец.

На лице старика появилось нервное выражение. Он хотел было что-то сказать, но его перебил Нерил.

«Отлично! Порукам!» - Нерил резко пожал руку. На его лице было злобное выражение.

«Все здесь свидетели нашего пари. Теперь не отказывайтесь, потому что это некрасиво. Бой состоится у меня через неделю. Я постараюсь созвать как можно больше людей ко мне в заведение» - мужчина со своим бойцом ушел как можно быстрее. Вскоре, начали расходится и зрители. Шоу кончилось, пора отчаливать. Зал опустел.

Старик схватился за голову – «Что же ты сделал! Нужно было послушать меня!»

«Это же классическая схема. Они хотят вас травмировать в бою, чтобы вы больше не смогли работать» - лицо старика медленно бледнело. Как быстро его мечта исполнилась и как же быстро разрушилась.

«Да, Нерил. Ты поступил слишком резко» - Джул стоял с нахмуренными глазами – «Теперь нам придется биться с противником, о котором мы вообще ничего не знаем. Ты начал забывать о контроле ярости?»

«Нет, я умею трезво мыслить. Мой прорыв в рыцари не за горами. У меня недавно произошла утечка Воли» - серьезно ответил Нерил – «Мне нужно давление. Чем сильнее меня поставят в угол, тем сильнее я приближусь к прорыву»

«А ты про меня не подумал. Я не чувствую прорыва. Если ты не сможешь прорваться до или во время боя, нас покалечат» - Джул хоть и говорил с возмущением, но он был рад скорому прорыву друга. Чем сильнее они станут, тем лучше.

«Нужно иногда быть эгоистичным» - проговорил успокоившийся старик, что сделано, то сделано – «За неделю мы должны подготовиться к этому бою. Я пойду наскребу информацию о том бойце. Возможно, что-нибудь да поможет нам. А вы тренируйтесь как бешенные, помните, от этого зависит ваша жизнь»

Старик скрылся в дверях. Остались только два друга.

Джул серьезно посмотрел на Нерила.

«Это поэтому ты стал побеждать меня чаще?» - он схватил друга за плечо.

«Я и сам не понял с начала что произошло тогда» - Нерил отвернул голову, чтобы в его глаза не смотрели эти огоньки.

«Ты врешь! Смотри мне в глаза!» - Джул затряс друга.

«Да что ты пристал ко мне. Не понял я ничего» - Нерил начал ретироваться на улицу.

«Ну что ж…» - в руках Джула появилось деревянное копье – «Тогда начнем нашу тренировку, сейчас»

Копье сорвалось и ударило точно в спину Нерила.

«Эй! В спину бьют только крысы, ты ведь знаешь?» - Нерил начал бежать от друга.

«Так ты повернись ко мне, и я не буду бить тебя в спину» - копье снова ударила между лопаток.

«Я даже без оружия! Ты крыса вдвойне!» - они побежали по трущобам. Прохожие спокойно реагировали на их выходку. Они же гладиаторы, тренируются, наверное. И неважно как кричал Нерил. Потому что это все тренировка.

http://tl.rulate.ru/book/25062/577215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку