Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55

Уничтожив предводителя, королевство вскоре выпытало несколько баз крыс. Подвал одной таверны на окраине, некоторые переоделись в бедняков и устроили базу в трущобах, кто-то скитался по канализации. Собрания они проводили в оговоренных местах, такое место помечалось шпилькой и печать на карте оставляла метку там, где находилась шпилька.

Семью усатого генерала смогли вызволить. Никто не пострадал. Генерал в тот момент ликовал и готов был получить любое наказание. Король его помиловал, но разжаловал на время, до офицера.

 

«Королю становится все хуже и хуже. Вскоре он не сможет править королевством. Нужно выбрать того, кто временно сможет заменить короля на троне» - проговорил один из генералов.

Был собран совет из самых влиятельных людей. Министры, генералы, все собраны чтобы решить этот вопрос. Были некоторые кандидатуры, но в основном это люди пытались возвести себя на трон в надежде ухватится за власть.

«Я предлагаю кандидатуру молодого, но показавшего себя с отличной стороны во время переполоха в стране, генерала Лориса» - проговорил капитан Жолар. Хоть он лишь капитан, слова его ценятся многими здесь собравшимися.

Некоторые из дворян начали галдеть насчет нечистой крови Лорис, мол негоже на троне находится незаконнорожденному. «Грязь на троне» - тихо начали твердить некоторые.

«Тогда предложите свою кандидатуру» - вскинул руку старик.

Встал самый влиятельный из дворян. Со спокойным лицом он проговорил – «Будьте же благоразумны. Какая разница кто сидит на троне, покуда это трезвый правитель. К тому же это временная мера»

«Как всегда, господин Долл вы трезвее всех дворян смотрите на картину. Наверное, именно поэтому вы самый влиятельный из них» - Жолар отвесил легкий поклон ему. Долл ответил ему тем же.

«Решаем! Кто согласен с кандидатурой генерала Лориса поднимите руки» - большинство ответило поднятой рукой – «Отныне молодой генерал Лорис официально становится регентом королевства!»

Королевство облетела новость. Восходящая звезда королевства, не погиб в Гилле, он выжил и защитил королевство от нападок врагов. Было объяснено, что король на площади был подставным. Настоящий король жив, но его поразила ужасная болезнь. Из-за нее он временно не может править, поэтому решено, что генерал Лорис станет регентом королевства, до выздоровления короля!

 

«Я хочу отправится путешествовать» - сказал Джул вовремя очередной тренировки копья – «Путешествия укрепляют людей. Это самая лучшая тренировка для меня»

«Да…?» - Жолар встал и подошел к внуку – «Что ж, это тебе понадобится»

Старик вручил мальчишке карту вместе с медальоном. Развернув карту, он увидел огромное просторы с помеченными на ней государствами и разными местами. Так же в самом нижнем левом углу стояла пометка карандашом.

«Пришлось пометить наше королевство. Просто на таком масштабе наше государство не пометили. Помни никогда не оскорбляй кого-то в северных государствах, даже если ты сильнее. Ты чужак и тебя вряд ли кто-то защитит» - старик передвигал пальцем по карте – «И имей ввиду я путешествовал больше полувека назад. Этой карте уже больше 60 лет»

«Медальон в твоих руках — это неплохой защитный артефакт. Открой его только вовремя опасности. Береги его, это наша фамильная ценность»

«Эй! Ты что без меня уходишь?!» - спросил Нерил – «А кто твою шею сохранит. Без меня там еще больше шрамов появиться! Я иду с тобой»

Жолар улыбнулся своей глупой старческой улыбкой. Вспомнились старые времена. Когда он вместе со своим другом уходил путешествовать. Но судьба их разъединила на пути обратно.

«Интересно жив ли он? Или я его все-таки пережил. Хотя, вспоминая каким он был резвым, я точно его пережил» - хмыкнул старик.

«Отправляемся сегодня» - твердо сказал Джул.

«Так же я хочу дать тебе встречное задание. Его необязательно нужно выполнить, но если получится, ты спасешь наше королевство» - внезапно, сказал Жолар – «Наш король не может восстановится от ноши меча. Если в своем путешествии ты сможешь найти, что-то что ему поможет, возьми это с собой, если сможешь. Но не лезь на рожон. Ты мне дороже короля. Или ты хочешь оставить своего дедушку одного в этом мире?»

«Не бойся. Жизнь меня научила не лезть в опасные авантюры» - Джул показал на свой гигантский шрам, покрывающий правую половину горла.

«Ладно. Я верю» - Жолар с улыбкой погладил по голове внука.

«Помнишь мои слова?» - спросил он, повернувшись к Нерилу.

Тот серьезно кивнул.

«Ну и отлично» - старик кивнул в ответ.

 

«Как у вас в столице неспокойно» - проговорил Кори, качая головой.

«Надеюсь, король не погиб в этом нападении» - тихо сказал Белиар. Он помнил, как отец говорил ему о важности короля в их королевстве. Умрет король – королевство медленно загнется.

«Это был не король» - уверенно сказала Лариетта – «Я многих королей видела и в том человеке не было и частички королевского»

Белиар немного опешил – «Как можно это чувствовать?»

«Поверь, моя женушка, знает свое дело» - заверил, немного посмеиваясь, Кори.

Лариетта ткнула рукой мужа.

«Ты уходишь?» - посмотрела прямо в глаза мальчишке.

«Да, я же направляюсь домой» - немного с грустью сказал Белиар.

Вот и настал момент расставания. Такой короткий промежуток времени вместе, но уже так сложно расстаться.

«Не унывай, Белиар. Мы колесим по всему миру, так что еще встретимся» - Кори стукнул по спине мальчишку.

«Белиар, вот возьми. Это мой прощальный подарок» - Лариетта протянула мальчишке флакон с полувязкой жидкостью.

«Если на тебя нападут просто кинь под себя» - она вложила в его руку подмигивая.

«А я тебе дам вот это» - Кори вытянул коробочку – «Ухаживай за своим мечем. Точи лезвие после использования. Твой компаньон должен быть всегда готов к битве»

«Какие тяжелые предметы» - подумал он, держа в руках подарки.

«Да, и еще я…» - Лариетту прервал Белиар. Он крепко обнял ее и Кори, как в последний раз, полностью зарыв свое лицо.

«Спасибо…» - тихо прозвучало в объятьях.  

http://tl.rulate.ru/book/25062/563760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку