Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

Какого было удивление гвардейцев, когда они увидели, как из окна выпрыгнул их прославленный главнокомандующий. Но когда из того же окна выпрыгнул мальчишка пятнадцати лет, тогда гвардейцы подумали, что сошли с ума. Главнокомандующий, один из самых сильных рыцарей королевства убегал от молодого паренька.

 

Спрыгнув из окна, Белиар на мгновение остановился в воздухе, тем самым приземление было довольно мягким. Сразу после падения мальчишка рванул бежать за отцом. Неожиданно, но за ним никто не начал бежать, словно сговорившись, гвардейцы стояли на своих местах, лишь украдкой поглядывая на погоню.

Белиар держался на одинаковом расстоянии от Дункана. Мальчишка, как бы он не старался не мог догнать отца. Улицы пролетали перед глазами. Брусчатка стучала от бешеного бега. Так они пробежали на одном дыхании почти всю столицу. Дункан, внезапно, остановился и развернулся. Они оказались в уединенном саду.

«Как дела Бели?» - улыбнулся Дункан.

Мальчишка с неподдельным гневом посмотрел на отца.

«Почему ты не возвращаешься домой? К чему это геройство?» - приступил сразу к делу Белиар – «Тебя ждет мама дома!»

«Белиар…» - начал главнокомандующий 

«Если бы твой дом хотели уничтожить, чтобы ты сделал?» - спросил Дункан, глядя сыну прямо в глаза.

«Защитил бы его, наверное?» - неуверенно ответил Белиар.

«Тогда, как самый сильный человек в королевстве, что я должен сделать, когда его собираются разрушить?» - улыбнувшись задал вопрос Дункан.

«Это не обязательно должен быть ты! В королевстве наверняка найдется рыцарь такой же силы, как и ты!» - яростно ответил Белиар.

«У него тоже могут быть дети, жена. Я не один имею семью. У каждого она есть» - поглаживая голову сына, мягко сказал отец.

«Но…!» - хотел возразить Белиар.

«Никаких, но!» - отрезал Дункан – «Я вызвался это сделать, а мужчина, особенно рыцарь, не должен бросать слова на ветер»

«Я безумно люблю вас с матерью, а если наше королевство проиграет мертвецам, погибнут многие, в том числе и вы. Поэтому я взял все в свои руки, ведь твой папочка всемогущий» - улыбнулся Дункан – «Я отведу от королевства Топот и потом вернусь обратно, всего и делов-то»

«Как легко ты об этом говоришь» - покачал головой Белиар – «А если ты не сможешь обуздать эту орду? Если ты умрешь? Что будет дальше? Ты оставишь мать одну!»

«Белиар!» - выкрикнул отец – «Умру я или нет, какая разница?»

«Помни!» - Дункан указал на подаренный меч – «Я, как и твоя мать всегда с тобой в этом мече!»

«Какая разница?! Какая разница в мече, это всего лишь кусок металла, он никогда не заменит тебя или мать!» - развернувшись, Белиар убежал от отца.

Глубоко вздохнув, Дункан взглянул на небо.

«Какой сегодня сложный день» - покачал головой Дункан.

 

Столица Сер-Шир. Когда-то процветающий город сейчас был наполовину пуст, даже насильно удерживая людей, Сер-Шир не смог остановить бесконечный поток сбегающих людей. Люди отчаялись.

Скоро к границам подойдут мертвые, скоро дворцы будут пустовать, а площади будут наполнены, не только кучками костей, но и телами умерших людей. Легион идет. Его не остановить.

 

«Зачем отец?» - Белиар все думал об отце - «Зачем он это делает? Почему мы не можем просто убежать?». Возможно, Белиар и не хотел, чтобы отец шел на самоубийство, но он понимал, либо Дункан погибнет, либо погибнет множество людей и его мать может оказаться в их числе. Просто, почему все сложилось именно так? Сначала Сер-Шир разъединил его семью, и когда, казалось бы, война так мирно закончилась и скоро они воссоединяться, когда приходит этот чертов Топот.

После пятнадцати лет вся его жизнь превратилась из прекрасной идиллии в кромешный ад отчаянья. В чем причина сего проклятия. Мир желает его стенаний? Но он их не получит!

Белиар решился – «Я собственноручно оберегу отца, и мы вместе вернемся обратно»

Если присмотреться к рукаву правой руки, можно заметить, как стальные пуговицы покрылись небольшой ржавчинкой.

 

На следующий день Белиар, встав с кровати, направился к тренирующимся добровольцам. Многие встретили его пристальным взглядом. Он не только заставил ненавидеть себя артефакт, так еще и бегал наперегонки с главнокомандующим. «Что в нем такого особенного?» - читался во взорах вопрос. Не обращая внимания на взгляды, Белиар начал упражняться. Джул и Нерил также присоединились к нему. Вскоре все забыли про мальчишку, всё-таки все тут пришли, чтобы изгнать легион нежити, а не для шушуканий за спинами.

Сегодня была тренировка с офицером гвардейцев, одетым в белое. Он был довольно хорошим тренером и мог уделить время практически всем, а тренировалось у него около ста человек одновременно. Плавно тренировка перешла в спарринги. Белиар противостоял какому-то гвардейцу. И довольно успешно. Его правая рука словно снова стала сильней. Он даже смог выдержать несколько ударов совмещенных с волей. «Не признак ли это того, что он скоро станет рыцарем?» - думал он.

Закончил тренировки Белиар в превосходном настроении. Сила подкрепляла его уверенность, ведь чем сильнее он, тем больше шансов не быть балластом рядом с отцом. Мальчик серьезно настроен спасти своего отца, если произойдет непредвиденное.

Джул и Нерил тоже показывали неплохой результат, похоже тренировки Желира не прошли даром. Джул стал жалить своим копьем, словно бесконечный рой ось, а Нерил научился вызывать огромное давление своим гигантским мечом.

В общем мальчишки были намерены встретить “Топот Нежити” лицом к лицу.

Хоть правая рука начала снова покалывать, но пока он мог наносить ею мощные удары, он был готов ко всему.     

 

дворец ждет. Трон пустует, но скоро его займут. Закончить картину суждено.

http://tl.rulate.ru/book/25062/542581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку