Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

«Сегодня у нас будет обычная тренировка» - проговорил Желир перед классом.

«Не только Белиар ушел, но и Нерил с Джулом за ним увязались. Черт возьми, на мои уроки перестают ходить» - сжал в гневе кулак, учитель.

«Нужно показать классу, что будет им за уход с моих уроков» - хрустнул шеей Файс.

Похоже сегодняшняя “обычная” тренировка будет достаточно жестокой, а класс получит общего врага в лице прогульщиков.

 

«Можете выходить» - говоривший постучал по повозке несколько раз.

Выпрыгнув из повозки, Белиар принялся разминать ноги, задеревеневшие после долгой безостановочной поездки. Мальчишка оказался в каком-то круглом дворе, где собралось довольно много повозок с добровольцами. Около каждой повозки стоял гвардеец, он давал инструкции прибывшим, в общем был проводником. 

«Сейчас вы находитесь в королевском дворе. После того как все соберутся, начнется небольшой инструктаж, а дальше вам скажут, что делать» - Объяснил довольно приветливый гвардеец – «Вы пока можете прогуляться, но не уходите слишком далеко»

Белиар решил пройтись немного по двору. Оранжевые стены окружали толпу.  Сам двор был достаточно обширный, в нем можно было вместить небольшую армию. Глухой стук шагов об брусчатку звучал то тут, то там. Все понемногу начинали собираться в небольшие группы. Скоро объявят инструктаж. Побродив вокруг еще некоторое время, Белиар вернулся к своей группе.

Перед всеми вышел мужчина в полностью черных доспехах. Он разительно отличался от гвардейцев, приставленных к повозкам.  

«Позвольте выразить мое глубочайшее уважение, тем кто тут собрался. Вы, несмотря на верную смерть, готовы отстоять то что любите, то что вам важно. Как вы видите не многие готовы на такой подвиг» - начал главный гвардеец в черном.

«Меня зовут Люсий Дорм. Я тот, кто будет вас обучать пока вы будете находится здесь, а также тот, кто пойдет с вами в бой. С сегодняшнего дня начнется ваша подготовка к Топоту Нежити. Если есть вопросы, задавайте их сейчас» - встал в ожидании Дорм.

Собравшись с силами, Белиар вытянул руку – «У меня есть вопрос!»

«Да?» - спросил Люсий.

«Когда мы сможем увидеть главнокомандующего Дункана Люриоса?» - спросил с серьезным лицом Белиар.

«Главнокомандующий часто сильно занят, поэтому вы его практически и не увидите, кроме как перед отходом на миссию» - спокойно ответил Дорм.

«Вот ведь, занятой» - подумал Белиар.

«Есть еще вопросы?» - прождав минуту, инструктор продолжил – «Если вопросов нет, отправимся в зал измерения сил»

Развернувшись гвардеец в черных доспехах повел огромную толпу людей в сторону больших ворот. Остановившись у них, Люсий что-то сказал рядом стоящему стражнику. Тот резко развернулся и начал тянуть какой-то рычаг. Зазвучал низкий гул, ворота начали медленно отварятся. Взору толпы предстал просторный зал посередине которого одиноко стояла огромная монолитная скрижаль. Вся черная словно смоль, она будто поглощала свет собою.

«Этот камень, артефакт, найденный в останках погибшей цивилизации. Он самый точный в нашем королевстве артефакт, так что он измерит вашу силу полностью» - указав на камень, сказал главный гвардеец.

«По очереди подходите к камню и кладите на него руку» - встал рядом с камнем Люсий.

Выстроившись в своеобразную очередь, люди начали подходить по одному. Каждый раз, когда кто-то вытягивал руку, на черной скрижали появлялись тусклые белые цифры и снизу строчка из непонятных букв. Инструктор, смотря на показания, переводил тому, кто дотронулся значение цифр и строчки внизу.

Очередь понемногу приближалась к Белиару. Через час Бели встал напротив артефакта.

«Можешь начинать» - кивнул гвардеец.

Тихо вздохнув, Белиар дотронулся правой рукой до скрижали. Она не отвечала.

«Странно, обычно камень даже на новорожденных реагирует» - почесал подбородок Дорм.

Внезапно, весь зал залился белым светом. Яркими буквами на камне было написано, понятное всем собравшимся здесь, слово.

Сгинь. Повторяясь три раза, оно просило Белиара сгинуть.

Отшатнувшись словно от удара током, Белиар, как и все здесь собравшиеся вместе с гвардейцем обомлели. Обычно выдававшая непонятные слова, скрижаль просила кого-то сгинуть на их языке.  

У всех невольно появлялся вопрос – «Что, в этом обычном на вид мальчишке, могло вызвать неприязнь древней скрижали?»

Быстро вернув самообладание, Дорм хмурясь попросил всех оставаться на местах. Сам он рванул в сторону выхода. Похоже он хотел позвать кого-то более образованного, дабы прояснить ситуацию.

По толпе проходила волна смятения. Все смотрели на одну единственную персону. Белиар стоял в окружении множества глаз. Все вглядывались в него, словно пытаясь разглядеть все его секреты. Что он сотворил? Что он сделал? Как?

Через несколько минут у входа появилось несколько силуэтов. Дорм вел за собой мужчину. Облаченный в легкие белые латы он с какими-то приборами в руках быстрым шагом подошел к Белиару.

«Сколько лет от роду? Где родился? Почему пошел в добровольцы? ...» - засыпав Белиара вопросами, пришедший приготовился записывать ответы, пристально смотря на Белиара.

«А, эм, мне пятнадцать лет. Родился в деревне Лор. Пошел в добровольцы, чтобы найти одного человека…» - заплетаясь Белиар, попытался ответить на все вопросы.

«Можешь снова дотронутся до скрижали?» - попросил его исследователь.

«Хорошо» - немного неуверенно ответил Белиар.

Развернувшись Белиар взглянул на черный камень. Подняв руку Белиар, собирался поставить руку на скрижаль, когда камень вновь засветился. Сгинь. Ненавижу. Снова появилось это слово, но теперь вместе с новым. Будто камень встретил заклятого врага, он отгонял его, лишь бы быть подальше от мальчишки.

Что-то записав, исследователь схватил прибор в руки. Ученый направил его на Белиара. Прибор с гулким щелчком вспыхнул разными цветами. Издавая странные звуки, прибор то и дело выпускал бумажные свертки. На них было что-то очень сжато записано. Каждый раз читая записки, исследователь то хмурился, то совсем ругался, а иногда выдавливал странные смешки.

«Черт, ну и странное дело» - в конце концов проговорил мужчина, державший прибор.

«Извини, но нужно чтобы ты прошел к нам в лабораторию» - словно умаляя попросил ученый. Похоже он был влюблен в неизвестное, впрочем, как и все ученые.

«Я же если что смогу отказаться?» - недоверчиво спросил Белиар.

«Конечно, мы не заставляем тебя насильно» - ликуя ответил он. «Ну все пошли, пошли. Нам пора в лабораторию» - нетерпеливо подгонять его, ученый.   

http://tl.rulate.ru/book/25062/538909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку