Читать Эпоха огня / Эпоха огня: Глава 4 Кто? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эпоха огня / Эпоха огня: Глава 4 Кто?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не прошло много времени, как незваные гости показали себя. На дорогу вышел мужчина коренастого телосложения. За ним был еще человек, одетый в мантию покрывающее полностью лицо. Вся группа насторожилась, не бывает таких совпадений, это значит только одно, бандиты. Человек спереди ухмыльнулся и начал говорить:

– Слушайте, давайте вы дадите то, что нужно нам и мы уйдем, не нужно кровопролития.

– Я не понимаю о чем ты говоришь – Сказал Роб оглядываясь по сторонам, чтобы не словить стрелу или того хуже болт.

– Эхх, я же сказал, давайте полюбовно разойдемся, но нет…– Человек щелкнул пальцем.

Сразу же после щелчка из неоткуда появились два человека, схватили Элли, которая стояла в полшага от остальных. Через секунду, человек держал нож у шеи Элли.

– Девочка, скажи мне то ,что я хочу услышать

– Я ничего не знаю

– И вот опят… – Он провел острым лезвием по щеке, алая кровь потекла небольшой струйкой по щеке, а потом капнула на землю. Элли зажмурилась и тихонько хныкала от боли. Она не была привыкшая к боли, ее всегда защищали и чувство безопасности, не покидало ее, но тут, тут ей было страшно.

– СТОЙ! Что ты хочешь услышать? – Роб не мог выдержать того, что творил этот безумец с Элли.

– Ты и сам должен догадываться, МНЕ НУЖНА ЦЕЛЬ ВАШЕГО ЗАДАНИЯ!ГОВОРИ! Иначе у этой девочки появиться несколько уродливых шрамов на лице.

– Я ничего не знаю – Роб посмотрел на свою группу, все ему кивнули. Мало кто знал, но эта группа могла выйти из разных передряг сухими, и никто бы не поверил, что их одолели бандиты с дороги.

Лоан уже вычислил местоположение стрелков и сообщил остальным. Все решится в несколько секунд и если все пойдет не по плану, то кто-то может получить тяжелую травму, что не желательно. Так как им необходимо выполнить миссию в короткие сроки и, нет времени на остановку.

– Кто тебя послал? – Роб попытался тянуть время

– Не, так не пойдет – Разбойник посмотрел на человека в мантии позади себя. – Ну что там?

– Они говорят правду, но я не понимаю как это, информация должна быть точной

– Понятно, ну значит…– Он хотел что-то сказал, но не мог, Арна наложила на него «Паралич». Его приспешники не были обычными расходниками, как только они увидели, что главный не мог двигаться, сразу открыли огонь.

 Их было около десяти человек, все стрелки и у всех лук. Первый залп задел плечо Лоана, тот быстро сократил расстояние и убрал одного. Калм показал себя с удивительной стороны, его выстрелы были максимально быстрыми и точными. Пять человек легли моментально, но его все же задело, его рука державшая лук, была пробита.

Тем временем Роб сократил расстояние с тем человеком и вырвал у него из рук Элли.  Разбойник не был так прост, увидев что он проиграл, он принял яд. А человек в мантии, попытался скрыться, но тут все услышали треск. Это был Калм, он натянул лук с такой невиданной силой, что его лук начал трещать. А на конце стрелы был маленький огонек, все застыли в ожидании, ожидая что же будет дальше.

Стрела была выпущена, а рука Калма была вся в крови.  Стрела пронеслась через все поле боя, прямо в человека в мантии. Но он исчез за секунду до попадания. Он просто растворился, в черном дыму. Никто не сталкивался с таким.

– Все целы?

– Более, менее

– Элли ты как? Можешь подлатать Калма и Лоана?

– Да, да, конечно

Элли обработала раны и как смогла их исцелила, она была вся на нервах, поэтому не могла долго использовать магию. Пока Элли была в шоке, все смотрели на Калма. Никто не ожидал от него этого выстрела.

– Ты не хочешь ничего рассказать? – Спросил Роб.

– Ну, скажем так, это была ведьма, с которой у меня личные счеты.

– Откуда ты знаешь, что это ведьма?

– Она отличает ложь от правды и еще этот дым, тебе мало доказательств?

–Мммм…Ладно, привал десять минут, и пойдем дальше. Лошади не должны были  убежать далеко.

Все разошлись за лошадьми,  кроме Арны  которая решила присмотреть за Элли. Все-таки, это ее первый раз, года ее взяли в плен и чуть не убили.

Поиск лошадей много времени не занял, так что было решено продолжить путь. Остальная дорога была спокойной. Никаких засад и внезапных ведьм. Издалека можно было уже рассмотреть деревню. А пока они приближались к деревне Роб, задумался над тем, что произошло.

Кому понадобилось это задание, что в нем такого? Возможно ли что, кто-то просто хочет избавиться от нас или это задание может кому-то хорошо испортить жизнь? Но откуда они узнали? Это были не обычные бродяги, а обученные воины, да к тому же верные, все кто был ранен и не мог убежать приняли яд. Возможно, предатель сидит в Ратуше или у самого графа под боком?

Пока Роб занимался анализом и задаванием риторических вопросов самому себе. Группа прибыла в деревню. Она ничем не отличалась от других деревень. Небольшие домики, грязные дорожки, колодец в центре деревни.  Местные не ожидали, что к ним заглянут люди, да еще с оружием.

– Где можно найти старейшину деревни? – Роб осмотрел мелких ребятишек вопросительным взглядом.

– Я знаю, я отведу

Мелкий мальчуган, шебутной и прыгучий, провел до дома старейшины, который стоял на окраине. Малой получил пару монет, честно заработанных.

Группа зашла к старейшине с просьбой переночевать одну ночь.  Тот не отказал, сказал, что им все постелют в сарае с сеном. Никто не был против, уж лучше там чем на земле. А еще за несколько монет, еще приготовят и ужин с завтраком.

Роб решил, что конверт гильдмастера стоит открыть завтра, а сегодня нужно хорошенько отдохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/25051/528104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку