Читать Эпоха огня / Эпоха огня: Глава 2 Дом, милый дом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эпоха огня / Эпоха огня: Глава 2 Дом, милый дом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люмен, некогда был процветающим городком, но сейчас это обычный пограничный город с населением состоящим из крыс, голода и горстки, по сравнением с прошлым, людей. Тот кто не голодает скорее всего где-то подворовывает и ратуша ничего не может с этим сделать, вернее им все равно что твориться на улицах пока это их не касается.

Ратуша задумывалась как более продвинутое управление городом, но на деле стали делить деньги какие есть и, каких еще нет. А всю эту шайку возглавляет губернатор, человек посаженный самим графом, жалко что граф Лингл уже стар и не может уследить за всеми людьми. Что до детей, так все пошли в отца, ленивые, вроде как мудрые и самое главное без мотивации.  Его сын днями сидит в библиотеки и читает все, до чего дотянется рука, а дочь увлеклась фехтованием и музыкой. Благо граф еще здоров  и способен поддерживать свои земли в мирном состоянии.  

Тем временем, Роб со своей командой вошли в город, на страже стояли голодные на вид стражники. Если сейчас кто-то напал на город, то его смогли бы взять просто въехав в главные ворота.  

Проходя по улице, Роб морщился, еще бы не морщится, из бараков, которые стояли вдоль  дороги, несло навозом. Людей, которые тут живут иногда называют «потерявшие надежду», а как ее потерять если ее и не было?

Группа приблизилась к крупному зданию, на вывеске написано «САКХ–бар»,  гильдейское здание совсем не внушало доверия, но это была единственная гильдия в городе, да, пожалуй, и в графстве.  

Внутри сидели люди, кто-то только вернулся с задания, и радуется деньжатам, которые помогут протянуть еще неделю или две, а кто-то оплакивает погибших товарищей и друзей.

Роб с группой направились прямиком к барной стойке, за которой никто никогда просто так не сидит, могут присесть только те, кто вернулся только что с миссии.

Все уселись напротив старика протирающего деревянные кружки для пива после прошлой группы.

Старик был худощав, жилист, обычный человек скажет, что этому старикашке за 60, но на самом деле ему уже пошла вторая сотня, когда то он был уважаемым Хетом у графа на службе. Он не любит когда ему напоминают о его прошлом, но не прочь выслушать и дать совет. Одет он был в обычную рубаху, на груди был вырез, который оголял старые шрамы.

Налив пять кружек освежающего эля, он пододвинул их каждому одним ловким движением. Это был ритуал, ритуал который придумал основатель, то есть этот старик, почти пятьдесят лет назад. Этот ритуал имеет смысл «Выпьем за тех, кого с нами нет и за то, что мы все еще живы», своего рода девиз гильдии, который все уважали.

– Ну что молодцы, почистили пещеру? – старик довольно улыбнулся.

– Ты был в курсе, что ее не чистили целый месяц?- пробормотал Роб

– Не сердись, никто не брал это задание, а послать было некого, вы освободились вот и…

– Их было ОЧЕНЬ МНОГО – Роб повысил голос и на них обратили внимание.

– Тише, тише, остынь

– ДА как…

– ОСТЫНЬ – старик грозно посмотрел на Роба, он был страшен в гневе.

Все еще помнят, как он избил одного парня, за то, что он изнасиловал крестьянку, это было страшно. Может на вид он и худощав, но на деле он сильнее любого в этом городе. А тот паренек умер от многочисленных переломов.

– Ладно

– То, то, есть у меня еще для вас заданьеце – старик нагнулся за листовками, лежавшими под барной стойкой.

Но тут в дверь буквально ввалился человек и крикнул на весь бар:

– Где здесь Карлон Йомен, мастер этой гильдии?

   Не часто старика называют по имени, да еще с фамилией, напоминавшее ему прошлое, которое он не любил вспоминать.

– Тута я тута, что нужно?

– У меня задание из ратуши, говорят это задание от графа

– Задание от графа говоришь? Ну ка дай ка я гляну

Старик взял лист и впился в него глазами буквально с первых строк, он то хмурился то ухмылялся, а под конец его лицо было жестко-серьезным.

– Извините, но мы не можем принять эту миссию, обратитесь в другую гильдию

Все были в шоке, отказать графу, да еще в такое тяжкое время. У всех заиграл интерес к этой бумажке, читать умел не каждый, но обычно лидеры команд обязаны были это уметь, старик даже проводил несколько уроков, чтобы было понимания как вообще устроены буквы.

– Что? – до этого гонца только дошло сказанное.

– То! Эта миссия слишком опасна и она не стоит золота

– Мы можем увеличить награду, кто-нибудь да согласиться… да, точно удвоим – гонец не мог уйти с пустыми руками, глава города дал ему некоторые инструкции, как договориться с этим стариком.

– Нет, боюсь что золото не поможет, слишком много непредсказуемого может случиться

– ТОГДА!, Тогда, тогда… - и тут гонца осенила идея, то что может заинтересовать этого упрямого осла – Тогда у меня есть предложение, в качестве награды будет выступать удвоенное золото и зачарованный меч

– Хмм…нет, все еще опасно – старик понял, что можно еще поторговаться, с этим олухом, может быть удастся вытянуть что-то полезное, зачарованный меч очень редок и стоит сумасшедших денег.

– Тогда, все выше перечисленное и…– он написал что-то на бумаге и с жатыми от злости зубами и от гнева покрасневшим лицом он протянул листок старику.

– Хоооо, даже так, а вы готовы распрощаться с большим добром ради этого задания.

– У нас нет выбора, так вы согласны?  – сквозь зубы сказал гонец.

– Хорошо по рукам, а вот эти ребята будут отвечать за выполнение, это Роб глава этой группы

– Мне все равно кто выполняет, главное результат – он окинул взглядом группу – хорошо, я ухожу, дайте знать, когда все будет выполнено, это должно быть сделано в кратчайшие сроки.

Он развернулся и быстро ушел из бара. Всем было любопытно, что же такое было в этой бумажке, что так раззадорила старика, почему именно группа Роба, они же всего лишь серебряного ранга, а это миссия графа, может быть задание не такое опасное?

– Так, Роб, в мой кабинет, нужно обсудить детали. – это уже был не тот добродушный старик, который наливает выпивку. Это гильдмастер, сильнейший в гильдии.  

http://tl.rulate.ru/book/25051/523817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку