Читать Эпоха огня / Эпоха огня: Глава 1 Пещеры гарков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эпоха огня / Эпоха огня: Глава 1 Пещеры гарков

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

#К северу от Люмен, пещеры гарков#


– Калм! Я не дам тебе спать, если не начнешь нормально целиться!

– Ты не можешь! Я выкладываюсь на все 100%!

– Ну конечно, на 100% ты только целишься в подушку!

– Роб, Калм не время спорить, приближается их подкрепление!

– Арна! Хватит пить эль! Сосредоточься!

– Он мне помогает в этом, я не виновата что эль этого старика так чертовски хорош… то есть помогает сосредоточиться.

– Р-р-ребят их все больше, не ссорьтесь…

– Гррр, вот вернемся в город, я вам устрою, один Лоан работает как надо.

Лоан перебегал с места на место, то подкидывая самодельные бомбочки, то стреляя из арбалет или вовсе сходился в рукопашную с монстрами. С первой партией было покончено, но было слышно, как движутся остатки этой стаи. Лоан быстро расставил несколько ловушек и забежал за Роба, который был в броне и со щитом. 

Роб приготовился к атаке гарков, подтянул щит, вытер меч, который пора бы заточить, но нет столько времени. Гарки не самые опасные существа, в малых количествах, а сейчас их около сотни, что значит, эту пещеру не зачищали около месяца. Каждый месяц, ратуше поступают жалобы на окрестности этих пещер, мол, завалите эти пещеры, она слишком пригодна для жилья этим тварям, но в ратуше разводят руками и говорят о нехватке денег на рабочих. 

Из-за угла пещеры показались первые гарки, уродливые существа. Они передвигались на четырех лапах, клоками на теле были пучки волос или шерсти, но из-за недостатка солнца в пещере, они еще были серыми, сырыми, склизкими. Самое опасное, что они могут это измазать зубы и когти в грязи или чего похуже и занести инфекцию. Но это не страшно, если у вас в группе есть целитель, конечно его могут убить первым, все может быть. 

Подняв щит, Роб принял первых монстров на себя, остальные принялись быстро разбираться с теми кто подобрался слишком близко. Арна наколдовала «Путы», чтобы задержать тех, что выбежали из-за угла. Элли быстро читала заклинание «Исцеление», чтобы раны Роба исцелились и он мог продолжать. Калм, как всегда пытался бить баклуши, но все же ему приходилось проявлять активность, иначе так и помереть можно. 

И наконец они отбили последних гарков, Роб сел на ближайший камень и снял помятый нагрудник, после чего откинулся на холодную стену. Все очень устали, это было изнурительное сражение. 

Для группы, что была собрана за месяц, то, что они выжили, было не чудом, но удивительно, возможно помогла индивидуальная сила каждого, но если бы это были не гарки а кто похуже? Смогли бы они победить?

– Фух… обычно это место зачищают 2-3 раза в месяц, но это…– Роб оглядел своих товарищей. – Кто-нибудь ранен? – Этот вопрос предназначался Элли, так как она отвечала за здоровье каждого. 

– Все в норме, Лоана немного поцарапало, но после того как я его вылечила он убежал в глубь пещеры.

– Эх, Калм! Иди проверь его, я сейчас даже встать не могу, сил нет – Роб взглядом искал этого пройдоху, который любит отлынивать от работы – Тц, наверно убежал наружу, тогда я через минутку пойду искать…

– Не нужно, я уже тут, проверил пещеру на наличие оставшихся монстров, все чисто – сказал Лоан и присел поодаль от остальных

– Спасибо Лоан – сказал Роб, отмечая себе, что необходимо проверять местность после зачистки.– Хорошо, привал десять минут, потом собираем уши гарков и домой, Арна и Элли можете отправить сюда Калма? Пусть поработает, а вы соберите вещи снаружи.

– Хорошо, пора бы домой… – Арна выпила последние капли алкоголя из своего бурдюка – Что до Калма, так я напою его зельем бессонницы, если не пойдет, хихихи

– Не надо Арна, я уговорю его, вредно долго не спать, а нам нужен здоровый лучник 

– Вечно ты так Элли, ладно, пойдем будить работягу

Арна и Элли ушли направились наружу, Лоан уже начал срезать уши гарков с холодными и безразличными глазами, никто не знал что у него на уме, он не любил говорить о прошлом, да и вообще говорить тоже. Поэтому Роб молча принялся за работу иногда поглядывая на Лоана с надеждой, что тот скажет хоть что-то.

http://tl.rulate.ru/book/25051/521414

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку