Читать Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Пролог 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Пролог 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог 2

Мир Гея.

Спустя десять лет, с момента потери молодой парой своего первенца, в деревню вошёл высокий путник. Он был облачён в тёмно-синий плащ с капюшоном, закрывающим голову иллюзией таким образом, что видны лишь очертания лица. Чёрные, кожаные сапоги со шнуровкой, и такого же цвета штаны с множеством карманов. На спине висит посох, что сразу намекает на принадлежность путешественника к магам.

В деревне жизнь протекала своим чередом: женщины приглядывали за детьми и готовили ужин, дети играли в мяч и авантюристов, выполняя задания одной из женщин, а мужчины возвращались домой с полей и охоты.

Заметив путника с посохом за спиной, деревенские останавливались, и кланялись. Профессия мага в мире Геи была почитаема всеми. Даже если маг не продвинулся дальше начального этапа, в связи с отсутствием таланта, он всё равно был сильнее любого рыцаря.

Через небольшой промежуток времени, к незнакомцу подошёл старейшина деревни. Пожилой человек, разменявший порядка 50 лет, сохранил твёрдость походки и стан бывшего военного. Длинные, сплошь белые волосы, и суровое лицо, крепкое телосложение, которое не скрыть никакой одеждой, давали понять – ещё есть достаточно сил для защиты своих людей.

— Приветствую почтенного мага в нашей небольшой деревне. – Произнёс старец с небольшой улыбкой, склонив голову. – Чем мы можем вам помочь?

— Здравствуйте, старейшина. – Отозвался путник спокойным баритоном. – Я хотел бы задать вам один вопрос. В вашей ли деревне произошла трагедия, связанная со смертью новорожденного от его собственного крика?

— Д-да.. Это произошло чуть больше 10 лет назад. Только появившись на свет, мальчик начал кричать громче орка в битве, и никак не успокаивался до тех пор, пока не скончался от разрыва сердечка. А почему вы спрашиваете? Хотите выяснить причину? Многие пытались, но даже проезжавший мимо нашей деревни на следующий день Епископ ничего не обнаружил. Ребёнок был полностью здоров до того как начал кричать. Ужасная трагедия.

— Могу я увидеть родителей?

— Простите, но… – Старейшина сделал каменное лицо, но его взгляд стал выражать агрессию. – Они совсем недавно отошли от страшной депрессии, и я не могу позволить вам напомнить им о самых болезненных воспоминаниях.

— Мне известны причины данного случая.

— Что? – На лице старца застыло шокированное выражение. – Но ведь даже Епископ не смог узнать причину! Как вы…

— Отведите меня к родителям, и сами всё узнаете.

За весь разговор громкость и выражение голоса путника никак не изменилось. Даже его одежда ни разу не шелохнулась, как будто ветра не существует. Было невозможно определить врёт ли человек напротив старца, или нет.

— Надеюсь что вы сможете дать обоснованные объяснения. Иначе я не посмотрю на то что вы маг, и вышвырну из деревни. – Сказав сурово, старейшина развернулся и направился на окраину деревни.

Все жители уже разошлись по домам, от того и дорога к последнему дому была полностью свободной. Поднявшись на крыльцо, пожилой человек постучал в дверь.

— Открыто! – Раздался крик мужчины изнутри дома. – Заходите.

Два гостя прошли в избу, и направились в гостиную.

— Старейшина Ву, вы вовремя. – Раздался бас. – Жена и сегодня много приготовила, присоединяйтесь к нам. – Мужчина заметил вошедшего путника, и перевёл взгляд на него. – Господин маг, рады приветствовать вас в нашем скромном жилище. Что вас сюда привело?

Жильцы начали поспешно вставать из-за стола. Это были два абсолютно седых человека, с немного впалыми щеками и небольшой бледноватостью. Мужчина, ростом по плечо путешественника, с тёмно-карими впалыми глазами, практически чёрными, немного кривой вздёрнутый нос, и густая седая борода. Женщина, ростом до носа супруга, с тёмно-синими глазами, аккуратный прямой носик, маленькие бледно-розовые губки, и чётко выраженный подбородок - треугольник.

— Не нужно вставать и кланяться! – Поспешил остановить пару путник. – Причина моего визита может подождать. Сначала поужинайте. Могу ли и я присоединиться к вам?

— Господин маг. – Сказала с волнением женщина. Её голос был мягким и высоким, с небольшим хрипом. – У нас простая каша. Мы не можем…

— Я такой же человек, как и вы. Нет надобности в изысканной пище. Простая каша подойдёт.

— Раз вы настаиваете – присаживайтесь. – Пригласила за стол женщина, и отправилась на кухню за дополнительными двумя порциями каши и столовых приборов.

— Могу я узнать ваши имена? – Спросил маг, садясь на стул напротив мужчины.

— Конечно, меня зовут Абрахам. А мою жену – Алексия.

— У вас красивые имена. Приятно с вами познакомиться. – С кухни Алексия принесла еду на подносе, и поставила его в центр стола. – Но своё я скажу чуть позже.

— Спасибо. – Показала искреннюю улыбку женщина. – Мы не смеем спрашивать у господина его имя – не достойны. – Поставив тарелку с зерновой кашей перед путником, Алексия опустила голову.

— И тем не менее – вы его узнаете. Приятного аппетита.

Только сейчас маг снял капюшон. Все присутствующие неосознанно стали разглядывать невероятно красивого молодого человека. Длинные тёмно-зелёные волосы, такого же цвета глаза, идеально ровный нос, и аккуратные, цвета спелого персика губы. Немного бледноватая кожа лишь добавляла шарма. Его черты лица были идеальны с любого ракурса, включая заострённые длинные уши.

«Эльф!» – Сразу же подумали трое.

Трапеза проходила молча. Жильцам было неловко находиться рядом с представителями высших рас. Гость тем временем уплетал кушанье за обе щёки, не обращая внимания на взгляды присутствующих.

Ужин подошёл к концу. Со стола всё было убрано, и все расселись по своим местам, для того чтобы выслушать путника.

— Сначала я хотел бы рассказать вам свою историю. Не задавайте вопросов. Просто слушайте. – Дождавшись кивков, маг продолжил. – Для понимания моей истории, расскажу о концепции законов мироздания.

Мир, в нашем понимании, представляет из себя что-то материальное ¬– то, что можно потрогать или увидеть. Но на самом деле есть очень много вещей, которые не видны ни нашему глазу, ни чувствам. Нас окружает множество различных субстанций. К ним относится: воздух, земля, мана, эфир, и многие другие. Какие то субстанции находятся в том-же измерении что и мы с вами, а остальные в параллельных.

Параллельные миры, измерения, вселенные – связаны между собой, и одновременно с этим – раздельны. В каждом отдельном мире есть свои законы, отличающиеся от законов других. Но есть один общий закон, который неизменен. И это закон реинкарнации, или по-другому – закон переселения душ.

Данный закон отвечает за переселение души из одного мира в другой, стерев при этом все воспоминания души о прошлой жизни. При этом душа должна самостоятельно завершить свой жизненный цикл.

Время от времени происходят ошибки в законах мироздания. Результатом которых может стать изменение индивидуальных законов миров, либо их слияние, либо разрушение. Логично предположить, что бывают ошибки и с законом переселения душ.

Я яркий этому пример.

Дело в том, что я помню свою прошлую жизнь. А точнее – я помню все свои предыдущие жизни. Рождался не только человеком, но и животным, насекомым, птицей, рыбой, и даже растением. Но в некоторых случаях я не мог помнить все прошлые жизни, так как не было достаточно мощного мозга, либо он отсутствовал вовсе.

Быть монстром с воспоминаниями человека – довольно таки сложно. С людьми не пообщаться, и в их общество не влезть. А если попытаешься – убивают не колеблясь.

Зато сохранённый опыт с прошлых жизней разумных рас очень помогает. Одну жизнь изучаешь магию, в другую культивируешь. И при этом обходишь законы мира, в котором родился, и используешь силу – чуждую этому миру. Приобретая ещё больше могущества, и продолжая изучать новое направление или науку.

Но не всё так радужно, как может показаться на первый взгляд. Игнорировать законы мироздания, или пытаться их обойти – чревато последствиями. В некоторых мирах – разразятся эпидемии и катаклизмы, в других же последует кара «небес» в виде молнии на голову или ослепительного света в глаза.

Не говоря уже о том, чтобы пользоваться энергией, которой нет в том мире. Для этого нужно открыть «путь» в тот мир, в котором эта энергия в изобилии. И это действие может обернуться катастрофой – не сможешь удержать поток энергии, или не успел закрыть брешь в двух мирах – схлопнутся оба. А все души, что были в них – разлетятся в другие миры.

— Вы возможно не заметили, но таких эльфов как я в этом мире нет. – Маг отпил воды, и поставил стакан на место.

— Насколько я знаю, эльфы имеют белую кожу, золотистые волосы и такие же глаза. – Ответил старейшина. – Высшие эльфы – немного смуглую кожу и серебристые глаза и волосы. Зелёных нет ни у кого, не только у эльфов, но и у всех других разумных рас.

— Верно. Этому есть объяснение. Я пришёл из другого мира, не используя перерождение, а магию пространства. – Путник немного улыбнулся.

— Поразительно! Древняя магия и на такое способна! – Воскликнул Абрахам.

Алексия, в это время, сидела, скрестив руки на груди, и смотрела на мага. Она с самого утра не могла успокоиться. Предчувствие не давало покоя, нашёптывало – скоро должно что-то произойти. Что-то, что изменит её жизнь.

День для неё прошёл как обычно, но под вечер нагрянул красивый гость. Она не чувствовала к нему романтической тяги, но какая-то привязанность присутствовала. Алексия не могла понять – какая.

— Как я уже и говорил ¬¬– цена за это высока. Перед тем как явиться в этот мир, было множество других, в которые я не попал в виду своей неопытности. Умирал более сотен раз. Несколько тысяч миров поглотили катаклизмы. Несколько десятков – разрушены до основания. И всё это на моей совести. – Маг произносил всё это склоняя голову.

Слушатели не могли поверить своим ушам. Эльф, или человек, сидящий с ними в одной комнате – самый настоящий разрушитель миров. Он не просто искупался в крови – он заполнил ею бездонную бездну до краёв.

— Извините за бестактный вопрос… – Сказал Абрахам – Но… Вы пришли сюда чтобы исповедаться?..

— Нет. – Маг поднял голову. – На самом деле сложнее всего мне пришлось в самом начале своего пути. А именно первое перерождение. Вследствие ошибки закона переселения душ, меня выдернуло из собственного тела, когда я был ещё жив. После был рождён человеком, но… Не успев понять где нахожусь – мозг пронзила очень сильная боль. Как будто на голову поставили каменный дворец, и проходя через него, марширует армия.

На этом месте все перестали дышать. То что рассказывал маг было им до боли знакомо. Более того, пара, сидящая напротив, начала мелко подрагивать.

— Но через боль я всё-таки смог услышать одно слово, которое постоянно повторялось. Я воспринял это слово как своё имя.

— Неужели ваше имя… – Уже практически плача, произнесла Алексия.

— Меня зовут Авиил.

http://tl.rulate.ru/book/24998/520529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Зачем так делать? Не вижу смысла продолжать читать, потому что как я понял это краткий пересказ и концовка работы.
Развернуть
#
Это далеко не концовка, и даже не середина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку