Читать Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Пролог 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Пролог 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог 1

В нашем, современном, мире влачил своё существование простой паренёк лет 16. Он ничем не отличался от других своих сверстников. Так же как и все любил компьютерные игры, ходить на вечеринки, общаться с друзьями. Не любил учиться, ходить в школу, так как считал всё это пустой тратой времени. Хотел стать блогером, но не имел достаточно средств: ни на камеру, ни на обычный телефон. Родители буквально отгородили его от всех современных гаджетов, включая телевизор. Но, когда есть друзья, можно обойти запреты.

Лучший друг паренька постоянно таскал его с собой, и показывал последние новинки в индустрии компьютерных и консольных игр. Именно друг собирал в своём доме молодёжь, и устраивал вечеринки. Почему бы этого не делать, если родители всегда в разъездах?

Два друга вместе планировали своё восхождение в сфере онлайн развлечений. Думали сделать несколько пробных форматов ведения блогов. Были и прохождения игр, где один играет в одиночную игру, а второй комментирует, подсказывает или всячески мешает первому. Также были и многопользовательские игры, где два персонажа всё делали вместе и подкалывали друг друга.

Было ещё много задумок, но решили сделать свой первый стрим прохождением игры, где можно играть вдвоём. Взяли: две камеры, два компьютера, два микрофона. Установили всё это в одной комнате, в разных углах. Создали канал, позвали всех друзей на него, и начали свой стрим.

- Здравствуйте дорогие подписчики и случайные зрители. Вы на канале «Герои». И с вами я- Раилаг.

- И я- Аграил. Сегодня мы будем пытаться пройти игру под названием: «Эдем».

- Данная игра была выпущена месяц назад, но так как её шерстили бетта тестеры, в свободном доступе она появилась только сегодня.

- И сейчас «Герои» бросают вызов этой игре. Погнали.

Начался стрим довольно бодро. Друзья и знакомые обоих парней, подписались на канал, и уже комментировали и обсуждали в чате оформление стрима, звук в кадре и саму картинку с вэб-камер.

«Герои» создали себе персонажей и начали играть. И играли они как обычно: оживлённое общение между собой, и ответы на сообщения в чате. Их шутки и подколы друг над другом были настолько увлекательными, что на стрим подключилось более пяти сотен зрителей, что для недавно созданного канала было феноменальным. Однако просмотров это видео набрало по совершенно другой, мистической причине.

В самый разгар битвы с боссом, один из стримеров внезапно закричал. На видео чётко можно было увидеть как его начало трясти как в припадке. Друг сначала подумал, что его товарищ просто выплёскивал эмоции от увесистого удара босса, снявшего половину шкалы здоровья. Но повернув в его сторону голову, впал в ступор. Его друг корчился от боли, а не от игры.

В следующий миг всё прекратилось. Паренёк упал головой на клавиатуру, как будто у марионетки обрезали нити, и больше не двигался.

Друг вышел из ступора, бросил мышь и клавиатуру и рванул к бессознательному телу. Попытки дозваться, растормошить, хоть как-то привести в чувства своего приятеля не увенчались успехом. Оставался только один выход - звонок в службу спасения.

Через небольшое количество времени прибыли медики, но и они не сумели привести молодого человека в сознание. Поэтому забрали с собой в больницу. Родители приехали чуть позже, после звонка друга пострадавшего. Отец парня буквально трёс за грудки незадачливого блогера, и требовал объяснений. Но единственное что получил - это невнятный рассказ и видеозапись со стрима.

Так как было высказано предположение о присутствии в этом деле наркотиков, к разбирательству подключилась полиция. Однако анализы обоих мальчиков были идеально чистыми. Более того, все показатели пострадавшего полностью совпадали с нормой - он был абсолютно здоровым молодым человеком.

И вот спустя несколько часов – остановка сердца. Врачи пытались реанимировать пациента, но всё тщетно. Крайне странный случай смерти здорового подростка всполошил не только медицинский, но и весь мир. А просмотры видео со стрима перевалили за миллиард.

Что же на самом деле произошло? На этот вопрос никто так и не дал ответа.

***

Событие, которое окрестили «Призрачной смертью», на самом деле было ошибкой.

Ошибкой в законе переселения душ.

Результатом этой ошибки, было выдергивание души ещё живого человека прямо из тела, в котором та находилась. В процессе этого, человек испытывал мучительную боль вырывания души, так как она ещё была крепко связана с оболочкой. А после, тело продолжало функционировать ещё несколько часов, однако без души уже не могло поддерживать существование.

Многим ясна простая истина: ошибку могут совершить все. Но лишь немногие знают, что ошибиться может даже закон мироздания. Однако ошибки имеют свойство распространять своё влияние не только на совершившего её…

***

Где-то в бескрайней пустоте, плыла бесформенная душа подростка. Постоянно прокручивая мысли о произошедшем, она мерцала и извивалась. Сколько времени она летела, неизвестно. Может день, а может десятки лет. Дух наблюдал за окружавшими его символами и геометрическими фигурами, постоянно видоизменяющимися, которые заполонили весь его несуществующий взор. Создавалось впечатление, что все эти фигуры пытаются проникнуть внутрь души, но у них ничего не получалось. Бились как рыба об лёд, не имея возможности окунуться в воду.

В какой-то момент все символы и фигуры расступились, и душу охватил ослепительный свет.

***

Мир Гея.

В небольшой деревне, на её окраине, пожилая повитуха со своей внучкой вбежала в небольшую, деревянную избу.

Внутри были слышны вскрики ещё совсем молодой девушки. Старушка зашла в комнату, отдав при этом указания своей помощнице указания принести воды и чистой ткани, направилась к роженице.

Девушка на вид лет 15-ти лежала на кровати. Длинные, солнечного цвета волосы, немного пухлые щёчки, голубые глаза, небольшой и ровный носик, чуть пухлые губки. Рядом, держа за руку, стоял её муж. Шестнадцати летний парень, с короткими русыми волосами, карими глазами, немного вздёрнутым носом. Супружеская пара своей внешностью была типичным представителем деревенских жителей.

У девушки был довольно большой живот, что вызывал беспокойство у повитухи. Вероятность того, что ребёнок будет крупнее других новорождённых, был очень высоким. Большое кровяное пятно на простыне, красноречиво говорило о готовности появления маленького чуда на свет.

Роды были очень тяжёлыми, и длились почти три часа. Вся мокрая от пота роженица повалилась без сил на кровать, пытаясь перевести дыхание. За время родов она сильно похудела, некогда пухлых щёчек не было, стали чётко выделяться скулы. Муж ещё не видел свою жену настолько прекрасной.

- Поздравляю, у вас мальчик. – сказала повитуха, готовясь шлёпнуть новорождённого по попке, чтобы он начал дышать.

- Мой… Авиил… - Отозвалась мама, с любовью глядя на сынишку, и явив миру самую нежную улыбку на свете.

И вот случилось нечто, чего никто не ожидал – ребёнок зарыдал. Нет, он не плакал как все новорождённые, а в буквальном смысле орал. Такого громкого крика не услышать и у льва.

То был крик полный агонии.

Новые клетки и нервные окончания всегда будут намного чувствительнее чем старые и отмершие. Тоже касается и головного мозга. Молодой мозг младенца уникален. Он способен принять много информации за короткий промежуток времени. Но у всего есть своя цена.

В голову Авиила поступало огромное количество информации – память о прошлой жизни. Это не только воспоминания в виде картинок и звука, а ещё и запахи, чувства, память движений которые совершаешь каждый день, знание как нужно фокусировать свой взгляд, и ещё многое другое.

Мозг работал на максимум, а это равносильно стоянию на голове в течение пары лет кряду. Младенец испытывал просто адскую головную боль, настолько сильную, что не замечал боли в лёгких и горле.

Четверо взрослых, с ужасом на лицах, смотрели: как Авиил кричал с выпученными глазами, глядя в никуда. В глазных яблоках начали лопаться сосуды, постепенно заслоняя размытый взор красной пеленой. Изо рта вылетала кровь при каждом звуке.

Отец стоял как вкопанный в землю. Всё его тело дрожало, а из глаз полились слёзы. Он не мог сказать ни слова – грудь сдавило неимоверной силой.

Повитуха не знала что делать – такое не было ещё ни у кого. Она даже не успела его ударить по попке, поэтому и не понимала почему он так кричит. Да даже если и ударила бы – так он кричать не должен. Как будто его разрывают на части.

Мать билась в истерике. Просила отдать ей сына. А как взяла его в руки, начала покачиваться взад – вперёд, взывая ко всем богам о милости. Рыдала, пыталась успокоить мальчика на своих руках, молилась, проливая литры слёз на всё ещё кричащего и выплёвывающего кровь младенца.

Спустя несколько минут, Авиил затих. На его лице застыло выражение агонии. Молодая девушка дрожащими руками прикоснулась к нежной щеке младенца. Кое как набрала в лёгкие воздуха, и, откинув полностью седую голову с седыми бровями и ресницами, направив свой взор в потолок, зарыдала пуще прежнего.

Её супруг наконец отошёл от ступора, и с болью на сердце, с седой головой и заплаканными глазами, опустился на кровать. Обнял жену вместе с маленьким тельцем их первенца, и зарыдал вместе с ней.

В комнату вбежала помощница повитухи вместе с целителем, но было уже поздно. Она только и успела что прикрыть рот руками, чтобы не вскрикнуть от сцены что развернулась перед её глазами. Возле её ног упали две слезинки.

Целитель опустил голову, молча молясь своему богу упокоить невинную душу.

Седая пара ещё долго рыдала над своим сыном. Истощённые, убитые горем родители, не заметили - как обрезали пуповину, и пытались им помочь. Только после того, как они потеряли сознание после пережитого, присутствующие смогли забрать бездыханное тельце, и закрыть ему глаза.

Некогда самая красивая пара на деревне, теперь седые, очень худые и несчастные люди. Для любого родителя больно терять своё чадо. Но смотреть, как твоя кровиночка умирает у тебя на глазах, не прожив при этом и дня, и даже часа, и при этом не иметь возможности сделать хоть что-нибудь – очень страшно.

http://tl.rulate.ru/book/24998/520191

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Черт. Вот сколько читаю всякую жесть, а ты все же умудрился пронять.
Бедные родители.(
Развернуть
#
Мне и самому их жалко:(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку