Читать The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 6.Бог Ваканды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 6.Бог Ваканды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Шури вышла из комнаты, Тони создал виртуальное изображение на камерах безопасности, которые теперь показывали мирно спящего Тони.

- Ну что ж, пойдем на разведку.- Подумал Тони, прождав час и направляясь к двери, которая автоматически открылась, как только он подошел к ней, и как только он вышел из комнаты, на нем был нанокостюм, который появился из ниоткуда.

- Джарвис, Покажи мне карту этого места и выдели Вибраниум.'

[Да, Сэр.]

Когда Тони направился к упомянутому хранилищу вибраниума, на его карте немедленно появились три тепловых сигнала, заставившие его остановиться.

Только 3? Это же Вибраниум как вы охраняете его идиоты.'

Тони отыскал всех троих, и Джарвис тут же предложил Тони 10 различных способов прокрасться внутрь и выйти, не предупредив их. Хотя он мог бы убить их и получить вибраниум молча, но тогда он мгновенно превратится в подозреваемого, поскольку было бы слишком много совпадений, что это произошло в тот же день, когда он пришел в сознание.

Джарвис уже взломал Вакандийские серверы, так что теоретически вся Ваканда находилась под его контролем.

Как только Тони вошел в хранилище, все ловушки отключились, и Джарвис подправил канал безопасности, чтобы Тони не появился в нем.

- Много вибраниума, - заметил Тони, войдя внутрь и увидев ряды полок с извлеченным Вибраниумом внутри.

Тони очень хотелось забрать все, но он пришел сюда не за этим. Он увидел свою карту и углубился в устройство. Пройдя немного, когда он собирался подойти к определенной стене, стена автоматически открылась, чтобы показать подземную лестницу, которую Тони принял с ухмылкой, так как его ноги никогда не останавливались.

"Секрет.….Сокровенная тайна Т'Чака, о которой никто не знает...который даже он не смог расшифровать... - пробормотал Тони, не переставая ухмыляться.

Спустившись по лестнице, Тони наткнулся на какие-то физические ловушки, которых легко избежал и продолжал идти.

[Обнаружено Излучение Высокой Энергии! Мутация возможна при более длительном воздействии.]

- Предупредил Джарвис, когда Тони остановился. Впереди Тони был большой метеорит неизвестного происхождения, вокруг которого была черная жидкость.

"Невероятный. Легендарный.….Джарвис, это ядро метеорита, верно?"

- "Да, сэр, столетия назад этот метеорит ударил в Ваканду, изменив топографию этого места. Радиация также была причиной сердцевидной травы, и куски, которые были сломаны из-за удара, были собраны и стали тем, что известно как вибраниум. Но на протяжении веков никто не смог собрать этот минерал, который является ядром этого метеороида. Это нерушимый и самый сильный известный материал.]

Внезапно кровь Тони забурлила, ядро перед ним начало пульсировать, и прежде чем он успел что-либо сделать, его перенесли в другое место.

- Джарвис! Джарвис!- Наверное, впервые после появления на свет Тони почувствовал, что кусает больше, чем может прожевать. Он огляделся и обнаружил, что находится в том же месте, что и Древний Египет, и вскоре понял, что это значит.

- Баст, Бог Ваканды. Я прав?- Крикнул Тони, оглядываясь по сторонам.

- Так это Гелиополис? Должен сказать, что это потрясающе.- Продолжал Тони, когда внезапно над египетской пирамидой начало собираться облако пыли.

- Готовишься к торжественному вступлению?"

*Человек.….Кто ты такой? И откуда ты столько знаешь? раздался очень громкий и жуткий голос.

- Я Тони Старк. Я отправился в Египет и нашел там Священные писания, рассказывающие мне о правителе Нижнего Египта. Я был очарован тобой и исследовал тебя, что привело меня сюда, Ваканду.- Сказал Тони благоговейным голосом.

Он поклонился великому богу, в то время как у самой Баст было очень сложное выражение лица, поскольку она не могла проверить душу Тони. Добавьте к этому, что Тони тоже не был нормальным человеком! Кроме травы в форме сердца, у него уже был ненормальный уровень силы и душевной силы, так как его не беспокоили души в ее царстве.

- Я вижу, что у тебя большой потенциал человека, кроме того, я вижу в воспоминаниях Т'Чаки, что ты рисковал своей жизнью бесчисленное количество раз, чтобы спасти человечество. Так скажи мне, чего ты хочешь? Помимо силы Черной Пантеры и способности извлекать воспоминания и опыт прошлых Черных пантер, ты можешь спросить меня о чем угодно.- Ответила Баст, решив, что Тони достоин ее силы, поскольку Тони сделал для человечества больше, чем любая другая Черная Пантера.

- Мне не нужно ничего, великий бог. Я даже не думал, что когда-нибудь встречу тебя. Я был бы счастлив поговорить с тобой.- Ответил Тони.

Ответ Тони ошеломил Баста. Она попыталась прочесть выражение его лица и найти злобу в его глазах, но он казался совершенно искренним.

"Хахахахаха..... Баст от души расхохоталась, глядя на этого ничтожного человечка перед собой. Первый человек, который был таким самоотверженным!

Посмотрев на Тони, Баст сказала:

- Трава в форме сердца, которую ты ел, помогает тебе общаться со мной. Тот, кто его проглотит, будет осужден мной, и если я найду его достойным, Я одарю его разными силами, но если я отвергну его, то его души окажутся в ловушке лимба. Я вижу, что ты уже обладаешь силами, превосходящими человеческие, так что мои силы не принесут тебе никакой пользы, но поскольку я также вижу, что ты используешь железо как броню, я дам тебе силу соединиться с вибраниумом. Это также поможет тебе поглощать и вооружать любую энергию, брошенную на тебя.

Тони отреагировал так, как будто все это не имело для него значения, и просто уставился на эту гигантскую белую Пантеру. Заметив пристальный взгляд Тони, Баста спросила:

"В чем дело? Разве тебе не нравятся сила?"

-Я просто думаю, что все ваши поклонники совершенно неправильно вас понимали . Вас изображали как дикого короля черных пантер, но на самом деле вы просто милая Королева белых Пантер.- Ответил Тони, делая шаг к Богу пантеры в попытке прикоснуться к ней.

- О! Нет, они не ошиблись, Тони. У меня нет пола. Я божество и могу обращаться к любому полу по своему желанию."

Поболтав с бастом некоторое время, она телепортировала его обратно перед метеороидом. Тони понял, что скоро наступит утро, поэтому немедленно взял часть ядра метеорита и вернулся в свою комнату.

Примерно через 2 часа раздался стук в дверь, после чего в комнату вошла Шури и сказала с милой улыбкой:

"Проснись и пой, красавчик!"

Затем она подошла к нему и налила стакан холодной воды прямо ему на лицо.

"Рррррррр" отреагировал Тони очень по-детски, что очень позабавило Шури.

-Чего ты хихикаешь? Как разбудить гостя? И какой подъем? Сейчас только четыре утра! - крикнул Тони, указывая на настенные часы, как будто чувствовал себя преданным.

"ОУ...Я разрушила твой сон? Извини. Но тебе нужно подготовиться. Отец встретится с тобой в 5 на тренировочном поле.- ответила Шури с куклой.

Тони потребовалось около получаса, прежде чем он, наконец, встал и отправился в Бат после долгих уговоров Шури. Он вел себя так только для того, чтобы быть более открытым с ней Шури.

Быстро приняв душ, Тони облачился в традиционную вакандийскую одежду, которую Шури позаимствовала у брата.

Шури была ошеломлена на секунду, когда ее глаза остановились на нем, но вскоре она вытащила его из комнаты.

Под любопытными взглядами многих вакандийцев Тони и Шури направились к тренировочному полю, где т'Чалла и Т'Чака спарринговали. Он просто стоял в стороне, наблюдая за их поединком, или т'Чака играл с Т'Чаллой, что было бы более уместно.

Т'Чалла вскоре устал, так как не мог поспевать за отцом, который имел преимущество благословения Баста и обладал высшей человеческой силой, ловкостью, регенерацией, выносливостью, рефлексами и чувствами. Затем Т'Чака повернулся, чтобы найти Тони, и посмотрел на него с очень сложным выражением.

Как вы пережили ночь Мистер Старк?- Спросил Т'Чака .

"Что ты имеешь в виду Мой Король? - Смущенно спросила Шури.

- Ты кормила его травой, я знаю. Я попросил тебя не делать этого, потому что это только ухудшило бы его положение. Ясное доказательство того, что трава не оказала на него никакого влияния, это то, что я все еще обладаю силой Черной Пантеры. Если бы Бог благословил его, мои силы бы иссякли. Но, как ты видишь, у меня все еще есть моя сила ... так?"

Т'Чалла и Шури снова были ошеломлены этим открытием!

- Мне приснился сон, Царь Т'Чака, - ответил Тони через несколько секунд.

- Сон?- сказал король, поднимая бровь и жестом приглашая его продолжать.

"Да, в том сне была огромная пантера, которая сказала мне какую-то ерунду о том, что заслуживаю, а затем исцелила меня."

- Понятно... - сказал Король, когда его осенило, и он закрыл рот в глубокой задумчивости.

Т'Чалла, однако, внезапно вскочил и сказал, поднимая руку, направляясь к Тони:

- Т'Чалла, приятно познакомиться, Железный Человек."

Тони усмехнулся в ответ на его приветствие и, представившись, пожал ему руку.

- Итак, Тони, что, черт возьми, произошло? Кто оставил тебя в таком жалком состоянии? Я проверил, и не было никаких новостей о каких-либо боях, которые могли бы оставить вас в этом положении."

http://tl.rulate.ru/book/24995/524511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку