Читать The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 5.Ваканда и Шури :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 5.Ваканда и Шури

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тони немедленно отвел Росомаху в лабораторию, о которой никто не знал, и положил его на хирургическую кровать.

"Начать процесс извлечения адамантия"

[Подготовка Завершена]

Извлечение адамантия заняло почти 6 часов, в течение которых Стив и Наташа пришли навестить его в башне Старка, но поскольку его там не было, они ушли на свою базу.

Во время экстракции Тони также был проинформирован о Вакандианском вибраниуме, траве в форме сердца и их энергетическом щите.

Энергетический щит Железного Человека мог выдержать ядерный взрыв с материалом даже более радиоактивным, чем Уран, всего на 2% мощности, но это было далеко впереди в комиксах. У него даже нет кольца мандарина, так что ему придется скопировать чертеж из Ваканды.

Тони подумал, что было бы неплохо наладить хорошие отношения с королем Т'Чакой, чтобы он мог получить Вибраниум без особых проблем, и поэтому он разработал нелепый план.

Он врежется в Ваканду в состоянии, близком к смерти, и, поскольку они признают его Мстителем, они будут относиться к нему подобающе. Он заставит свое тело отказаться от всех лекарств, пока они не будут вынуждены попробовать траву в форме сердца, и когда они это сделают, он волшебным образом исцелится и вернет свое сознание.

Когда он подружится с Т'Чаллой и Шури. Шури была задирой в комиксах, которая позже получает сверхъестественные силы, такие как оборотни и некромантия, поэтому ему нужно было держать ее в своих когтях.

- Это безумная идея. Но нет ничего плохого в том, чтобы попробовать. Вакандийцы-хорошие люди, они не причинят мне вреда, и если они решат поместить меня в больницу за пределами вакандийской земли, я сделаю так, что умру в любую минуту. Да, идея осуществима. Джарвис, Передай всю Вакандийскую историю, знания и технологии. Проглоти это в моем мозгу, я отправляюсь в приключение."

Сказал Тони с красным блеском в глазах.

После того, как Тони понял все из Ваканды, он начал работать над адамантием так же, как Вакандиан создавал вибраниум.

После нескольких дней мозгового штурма он смог преобразовать адамантий в наночастицы, но не смог интегрировать их с дуговым реактором, поскольку энергия, необходимая для их работы, была огромной, и поэтому Тони решил сначала отправиться в Ваканду, прежде чем Король Т'Чала умрет.

Шури занималась в саду боевыми искусствами, когда вдруг заметила, что что-то падает на Ваканду.

Она немедленно побежала к падающему куску металла, который образовал небольшой кратер в джунглях.

Подойдя ближе, она увидела, что он движется, и сразу же насторожилась, но вскоре застыла в шоке.

Другие Вакандийцы тоже бросились в джунгли и тоже застыли в шоке, увидев известного Железного Человека в сломанных доспехах. Его состояние было, мягко говоря, душераздирающим, поскольку его собственная сломанная броня пронзила его с разных сторон тела.

Т'Чалла и Т'Чака тоже пришли посмотреть, в чем дело, и когда их глаза остановились на Тони, который смотрел на них с болезненной улыбкой, холодок пробежал по их спинам, когда они вообразили себя в его положении.

Тони пытался снять броню со своего живота, но он никак не мог, в его глазах была безнадежность. Внезапно он дернулся и разорвал броню, забрав с собой немного плоти и крови.

Шури немедленно подошла к Тони, чтобы остановить его, и, увидев это, все вакандийцы тоже подошли, чтобы помочь.

Тони посмотрел на Шури, потом на Т'Чаллу, потом на самого короля, после чего его вырвало кровью на грудь Шури, и он потерял сознание в ее объятиях.

- Отец... Мой Король! Ничего не работает на нем, пожалуйста, позвольте мне использовать сердечную траву!- С досадой сказала Шури, глядя на Тони, покрытого серыми бинтами, а потом на короля.

"Нет. Сердечная трава предназначена только для королевской семьи Вакандиан, которая поклялась защищать наш народ и вибраниум.- ответил король твердым голосом.

Т'Чака немедленно вышел из комнаты, и вскоре Т'Чалла вошел в комнату с проекцией, играющей перед ним из бусины кимойо.

Обернувшись, чтобы посмотреть на брата, Шури увидела перед ним видео, в котором Железный Человек уносил в космос ядерную бомбу. Портал, через который он вышел из земной атмосферы, начал закрываться достаточно скоро, и ее сердце сжалось, наблюдая за ним. Вскоре, однако, Железный Человек упал из портала, прежде чем он полностью закрылся и начал падать к поверхности Земли.

Наблюдая за этим, Халк немедленно поднялся на здание и поймал его, прежде чем он упал на смерть.

Затем видео было закончено, и вскоре начался заголовок новостей, в котором говорилось, что Тони Старк был похищен террористами.

"У него сердце воина."Заметил T'Чалла после просмотра еще нескольких видео Тони и посмотрел на Шури, говоря

- Накорми его сердечной травой, он этого заслуживает. Не нужно предупреждать Короля-отца об этом."

Глаза Шури загорелись, и она обняла своего дорогого брата. Вскоре она вышла из комнаты, чтобы забрать траву, и Т'Чалла ушел вместе с ней.

Теперь, когда Тони был один в своей комнате, легкая улыбка появилась на его лице, когда он сказал "идеально", а затем вернулся к своему прежнему камотозному выражению, как будто ничего не произошло.

[Сэр, мы перехватили людей, которые владели телом Апокалипсиса. Они были из племени, известного как Аккаба.]

- Аккаба? Это племя, которое приняло Апокалипсис столетия назад! Убейте всех и не оставляйте никаких следов их существования. Получите все костюмы, если вам нужно, и получите Апокалипсис.- Проинструктировал Тони в уме.

В племени Аккаба не было ничего особенного, и искоренить их было чрезвычайно легко. Их потомки, должно быть, узнали о возрождении Апокалипсиса и хотели использовать его кровь для своей мутации.

После приказа Тони все скафандры в башне Старка исчезли одновременно.

Через 3 дня Тони начал открывать глаза и сразу же попытался встать, но боль в груди отбросила его на кровать.

- Полегче, ты же не хочешь снова впасть в кому?- Сказал приятный голос.

Тони немедленно повернулся на голос и увидел Шури, сидящую рядом с его головой и читающую журнал "Тайм" с его фотографией на обложке.

- Где я? Кто ты?Ваза -"

"Тссс...Вы очень нетерпеливы, доктор Старк. Но позвольте мне сказать вам, где вы находитесь. Вы в Ваканде. А я-Шури."

"Ваканда.....Этот звук.…знакомый.- Сказал Тони в глубокой задумчивости.

- Неужели? Ну, не удивительно, учитывая, как вы создали свой собственный AI в возрасте 16 лет и уже имеете 3 кандидатских науки в физике, электротехнике и машиностроении. Кстати, что удивительно, так это то, что даже с исцеляющими усилениями от сердцевидной травы ваше исцеление происходит так медленно. Доктор Старк, что, черт возьми, произошло?"

- Трава в форме сердца? Что это? подожди ... Мое тело ... Он чувствует себя ... сильным!- Недоверчиво переспросил Тони.

Шури усмехнулась. Она была очарована гением, лежащим перед ней. Она медленно помогла ему подняться и заставила выпить какое-то лекарство. Когда Тони выпил жидкость, он использовал амплификации, сделанные сердцевидной травой, и ускорил свое исцеление.

"Тьфу.."

Тони поперхнулся лекарством, схватился за грудь и стиснул зубы от боли. Шури немедленно отложила лекарство и проверила его своей бусинкой кимойо.

Когда она увидела, что происходит в его теле, ее лицо расслабилось.

- Почему ты улыбаешься?- Спросил Тони с болезненным выражением лица.

- Трава наконец-то подействовала! Не волнуйтесь, доктор Старк, Вы скоро будете на ногах."

-Можешь звать меня просто Тони или Старк. Кстати, не могла бы ты объяснить мне, что происходит?"

Затем Шури рассказала Старку о траве, об отце, братьях и Ваканде. Затем она показала ему свою лабораторию, и Тони был поражен технологией и ее блестящим умом.

Его реакция дала Шури неописуемое чувство выполненного долга, а затем она продолжила объяснять ему о технологии вибраниума.

- И прежде чем ты спросишь Тони, ответ-нет. Мы не можем дать тебе Вибраниум. Забудь об этом, отец убьет тебя только за то, что ты спросишь, так как он поклялся защищать его."

- Кому нужен Вибраниум? Это просто причудливый минерал. Я могу сделать гораздо лучшие вещи из металлолома.- Ответил Тони с ухмылкой.

Шури рассмеялась над его замечанием, и вскоре они разговорились.

Поговорив без остановки в течение 6 часов подряд, Окойя пришел и сказал им, что новости о выздоровлении Тони достигли короля, и он попросил встретиться с ним завтра утром.

- Ну, похоже, тебе надо отдохнуть, Тони, хорошо отдохнуть, я приду завтра, чтобы отвести тебя к королю ... .и не упоминай ничего о траве в форме сердца, хорошо?"

http://tl.rulate.ru/book/24995/523751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку