Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.63.2 Эпизод с горячими источниками :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.63.2 Эпизод с горячими источниками

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На их пути отряд проходил мимо бесчисленного количества полей с зерновыми культурами, и это снова вызвало любопытство Орисы:

"Капитан, как мы растим зерновые, когда тут повсюду Звери? И к тому же, это вообще возможно, что деревня существует вне крепких стен?"

"Хороший вопрос, дорогуша. Есть кое-какая хитрость. Во первых, им тяжелее почувствовать Маны через камень, что делает деревню внутри гор довольно безопасным местом. Звери редко поднимаются наверх, так что обычного забора хватает, чтобы выкупить достаточно времени для стражников, чтобы те собрались и окружили вторгнувшихся. Что касается полей, Звери никак не заинтересованы в траве. Когда возникает нужда работать на поле, люди собираются, берут охрану и работают все в одном месте, прежде чем перейти к другому. Они остаются одной группой, привлекая внимание в меньшем радиусе; и, конечно же, так для них легче защищаться."

Путь до деревни был извилистым, с поворотами то налево, то направо внутри узкого ущелья. Пока они ехали, Ориса время от времени бросала взгляды наверх; на неё давило чувство постоянной опасности быть раздавленной падающими камнями.

"Не бойся, Ориса," с ободряющей улыбкой обернулась к девушке Тиана. "Это не обычный камень, а руда. Нужны серьёзные усилия, чтобы их сломать, что означает, что почти не существует вероятность оползня или падения камней."

"Руда, да? А люди, случайно, не добывают её?"

"Немного, думаю, да. Здесь есть материалы получше и для ремесла Маны и вообще для работы с металлами."

"Не говори мне, что ты ещё и в металлах знаешь толк?"

"Важно иметь смутное представление о различных темах, чтобы стать достойным главой Дома," пробормотала Тиана с явным покраснением щёк.

'Ой-ой, ну разве ты не очаровательная маленькая глава Дома?' Сердце Орисы ещё раз растаяло.

Дорога расширилась и показала то, что Ориса позднее описала, как кратер вулкана. Гигантское пространство в один километр в ширину стало домом для городка, сделанного из того же тёмного камня, что и окружающее пространство. Даже если это и вулкан, он умер несколько веков назад, так как сейчас через город протекала узкая река, и то тут, то там можно было увидеть кусты травы. Здесь даже были аккуратно рассажены деревья.

Оглянувшись назад на узкий вход ущелья, Ориса заметила два балкона, выбитых в стенах, и стража смотрит на их группу. Один из лучников заметил её и помахал ей рукой; Ориса помахала в ответ и развернулась лицом к приближающемуся городу.

Он был окружён не такой уж высокой каменной стеной, которая скорее служила границей, нежели чем-то ещё. Как Ориса и предсказывала, город не был одного уровня и следовал изгибам кратера; здания даже на стенах прорастали как грибы, делая весь город похожим на гигантский светящийся улей. Улицы были хорошо освещены и с неба так же поступал некоторый свет, так как время ещё было не ночное.

Они забронировали целый этаж трёх-этажной гостиницы, и Диппо собрал их всех внутри самой просторной комнаты.

"Прежде, чем мы перейдём к главному событию, у меня есть ещё кусочек информации, которым я хотел бы поделиться с вами, мои маленькие щенята. И вы должны слушать очень внимательно, ладненько? Сегодня мы поговорим насчёт исцеления."

Лекция Диппо была сосредоточена на разнице между различными уровнями лечащих заклинаний и почему обязательно нужно знать о травмах, прежде чем их лечить. И пока лечащие заклинания прямого назначения Великих и Бедственных уровней могли исцелить что-угодно, более низкие уровни не подходят для того, чтобы справляться с серьёзными случаями. Например, пока Малое Излечение может быть использовано, чтобы закрыть глубокие порезы и треснувшие кости, оно не подходит для сломанных костей и внутренних повреждений.

Причина была проста. Заклинание залечит всё, что сможет, оставив сломанные и повреждённые части в том же состоянии. Это неправильное состояние, в свою очередь, снизит шансы на подходящее лечение позднее, или даже сделает повреждения постоянными, так как магия будет считать полученный урон обычным состоянием тела.

"Что я имею ввиду, что вы не должны разбрасываться лечением налево и направо, не изучив вначале пациента, или рискуете оставить постоянную травму. Заклинания временного действия, обратные и лечения источника совсем другое дело. Они ситуационные, слабые, но могут свободно использоваться где угодно и когда угодно вы захотите без каких-либо рисков, потому что они работают на совсем другом уровне."

"На какие типы ранений не должны использоваться Малые или Средние Излечения?" встревоженно спросила Ориса.

"Спинной мозг, повреждения мозга, серьёзные внутренние травмы, раздробленные кости. И ещё кое-что, мои прелестные цветки, вы не должны залечивать оторванные части. Остановить поток крови и ждать помощи; если вы залечите рану, будет невозможно прикрепить отделённую часть обратно. Делайте это, только когда абсолютно уверены, что не будет никакой возможности позаботиться об этом, как следует."

И на такой мрачной ноте, их лекция была окончена, и члены отряда разбрелись по их комнатам, чтобы приготовиться к посещению горячих источников. Одетые в одни лишь длинные полотенца, девушки пошли в женский душ. И правда, к облегчению Онуки, эта гостиница была большой и достаточно дорогой, чтобы позволить отдельные души и ванны для мужчин и женщин. Несмотря на настойчивость Тианы, Рамули отказалась от идеи горячих источников, так что они здесь были вчетвером.

"Те-хе-хе, сестрёнка, у тебя такая гладкая кожа. Каким кремом ты пользуешься, что она остаётся такой свежей?" Марина без зазрения совести коснулась бока Тианы, пока они принимали душ.

"Кремом? Прости, я ничего не знаю об этом," извиняющимся тоном пробормотала Тиана. Она честно думала, что неправильно не знать чего-либо, особенно учитывая её позицию, как будущего главы Дома.

"Оу, не знаешь? Божечки, как же приятно быть молодой," Марина чуть не расплакалась, но Ориса быстро привела её в чувство, сильно ущипнув за бедро.

"Бабуля, ты не должна беспокоить молодёжь. Позволь им веселиться и не порть им радости своим старческим брюзжанием!" в шутку проворчала она и оттащила Марину от озадаченной Тианы.

"Не обращай внимания на этих идиотов," сказала Онуки и устало вздохнула. "Тебе нужна помощь, потереть спину?"

"Да, с удовольствием, спасибо!"

Десятью минутами и ещё большим количеством смеха позднее, девушки вошли на горячие источники. В отличии от традиционных Японских бассейнов, этот местный вариант был с постоянным течением, который добавлял лёгкий массажный эффект от быстро двигающегося потока. И так как вода источника была слишком горячей, в неё добавлялось течение холодной реки, от чего создавался смешанный поток. В зависимости от расположения внутри бассейна возможно было получить более горячую или холодную воду. Орисе с первого взгляда понравилось это место.

Скинув свои полотенца, Тиана и Марина вошли внутрь, обходя бассейн и изучая температуру. Ориса застыла на мгновение, задумчиво глядя на девушек, когда Онуки шёпотом спросила у неё:

"А Тиана знает? Я имею ввиду, о тебе."

"Она думает, что я лесбиянка, вот и всё."

"Хмм, понятно. И у тебя, я полагаю, нет планов просвещать бедную девочку?"

"По крайней мере пока я всего лишь её друг и душевная поддержка," напрягшись, ответила Ориса.

"Ох, как благородно с твоей стороны. Хотя интересно, какая часть из этого правда," Голос Онуки был полон сомнений.

"Очевидно, что я хочу оставаться её другом и быть на её стороне. Но я не могу даже начать представлять её ужас, боль и страдания, которые она переживёт, если узнает правду."

"И ты не думала о том же самом, когда рассказывала мне, да?"

"Неправда. Думала. И не описать, как много. И я по прежнему думаю, что поступила правильно. Впрочем, к сожалению, я могла бы всё сделать лучше."

"Ага, наверное могла. К сожалению," рассеянно произнесла Онуки и вошла в воду, оставив своё полотенце позади. Насладившись на мгновение её изгибами, вид которых она почти забыла, Ориса последовала примеру Онуки.

Двумя часами позднее, чистая, сытая и посвежевшая Ориса стояла на крыше гостиницы, который был обставлен, как импровизированный балкон. На одной части крыши собралась маленькая толпа, смотрящая в сторону входа в кратер, ущелья. Напрягая глаза, Ориса сумела определить, что там что-то происходит; люди с магическим светом, фонарями и факелами бегают назад и вперёд между постом наблюдателей и городом.

"Что там произошло?" спросила Ориса с нелёгким предчувствием, извивающимся в ней.

"Появилось несколько грёбаных Зверей," ответил старик в грязном белом фартуке со шляпой повара в руке.

"А это проблема? Они же уже все мертвы, не так ли?" она по прежнему была озадачена, смотря на повара с вопросительным выражением.

"Мертвы, ага. Эт не всё, что у меня на уме, юная мисс. Эт не всё," взволнованно пробормотал мужчина.

"Тогда в чём дело, сэр? Если вы не против, что я наседаю."

"Не нраица мне, к чему сё идёт, я бы сказал, пахнет проблемами. Я уже пятьдесят лет нарезаю говядину на кухне, и в последний раз нога клятущих Зверей появлялась в этом очаровательном месте около тридцати лет назад, если не больше."

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/671458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку