Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.61 ОНГ и Друзья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.61 ОНГ и Друзья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если бы Ориса несла что-то в руках в этот момент, то она непременно сразу же это уронила. Странный калейдоскоп вины, тревоги, страха, надежды и предвкушения промчался на лице Тианы. Она нерешительно взглянула на Орису, не зная, что сказать. Прошло несколько секунд напряжённой тишины, и Ориса рванула к девушке, взяв её в крепкие объятья.

"Я так рада, что ты в порядке!"

Тиана пискнула от удивления. Она совсем не ожидала такой реакции. Медленно опустив свой багаж, она тоже обняла Орису. И только после этого Тиана подумала оглянуться вокруг, на ней были сосредоточены удивлённые, поражённые и довольные лица людей, которые пришли проверить источник шума. Она попыталась в панике отстраниться от Орисы, но та лишь ещё крепче сжала её и пробормотала:

"Мне плевать. Терпи и прими своё наказание."

"Ой-ой, кто бы мог подумать, а? Наш дорогой лидер полон сюрпризов. Только подумать, что она может свободно прижиматься к дочери Верховного Главнокомандующего, охохо."

Ахи и вздохи последовали за комментарием Диппо, и люди начали шептаться, что-то вроде "Это дочка Главнокомандующего?", "Что здесь происходит?", или "Я сейчас в обморок упаду," и прочее.

На этот раз даже Ориса ощутила необходимость разорвать хватку. Она отошла назад, её глаза метались между Тианой и Диппо.

"Но как? Это вообще возможно?"

"Долгая история, а если кратко, это просто случилось. Благодаря определённым шикарным идеям кое-кого, я чертовски устал, чтобы болтать, думать или даже есть. Так что я иду спать, а вы позаботьтесь об этих троих, раз уж они твои драгоценные друзяшки."

Два других драгоценных друзяшка, которые до этого самого момента молчали, безрадостно застонали.

"Дорогой мой брат, как низко мы пали. Дворняги, повсюду дворняги."

"Воистину, дорогая сестра. Увы, мы будем следовать нашему пути до глубин ада. Но как я это вижу я, мы прошли эту дорогу давным давно и всё окончилось гораздо хуже."

"Что за очаровательная пачка людей, я уже их обожаю," хихикнул Диппо и покинул всех.

"Тиана, могу я потревожить тебя официальным представлением? Тебя самой и твоих, ну, друзей." Ориса неловко заёрзала, но ей пришлось собраться и двигаться к самой неприятной части.

"Приветствую, уважаемые члены почётного подразделения Гончие. С сегодняшнего дня, я, Тиана вас Кавенфенн, и мои близкие товарищи, Басса и Рамули ви Дурек, присоединимся к вам в ваших поисках. Пожалуйста, позаботьтесь о нас."

"Ох, какая приятная девушка!"

"Это честь работать с вами, Леди Кавенфенн."

"Давайте будем друзьями!"

Если кратко, люди из отряда Шоана были рады такому пополнению. Что касается группы Орисы, они были слегка удивлены и в меру рады, но ничего более, так как той, кто наладила близкую связь с Тианой, была Ориса, а не они.

"Цык. Что вы, два болвана, здесь делаете?"

К всеобщему удивлению, Шоу прошёл до брата с сестрой ви Дурек и сходу выдал в лоб Рамули оскорбление её обычного слишком розового платья, чтобы затем быстро пожать руку Бассы, прежде чем пнуть его по колену, чтобы освободить перчатку, которую тот носил во время рукопожатия.

"Вы знаете друг друга?" В неверии пробормотала Ориса.

"К сожалению."

"Ох, дорогой брат, ещё одна беда на наши обречённые головы. Что мы сделали, чтобы заслужить такую судьбу?" несмотря на её тон, сахарная принцесска выглядела довольной и возможно даже счастливой.

"Я полагаю, вы предпочтёте остаться вместе?" Спросила Ориса брата с сестрой, но те проигнорировали её с 'Хмпф'. Решив поберечь свои нервы, Ориса повернулась к Шоу. "Могу я побеспокоить тебя тем, чтобы найти комнату для этих двух людей?"

"Цык. Ну полагаю, у меня нет выбора. Вы двое, шевелите булками."

После этого толпа начала разбредаться, и Ориса обернулась к тихой и нерешительной Тиане:

"Если ты не против, хочешь остаться в нашей комнате?" Ориса помахала в сторону других девушек. Онуки кивнула без энтузиазма, пока Марина издала своё обычное "Те-хе-хе, будем знакомы, сестрёнка!"

"Да, очень приятно!" Отреагировала радостно Тиана.

Четвёрка девушек поднялась до их комнаты, но Ориса быстро оттащила Марину в сторону и тихо прошептала:

"Марина, пожалуйста, помоги мне с Тианой. Я знаю, как она может нервничать, находясь тут, и мой первый приоритет сделать так, чтобы она расслабилась. Как думаешь, сможешь протянуть мне руку помощи? Хотя, я не знаю, в чём, так как Тиана, ну, обычный ребёнок и определённо не оценит то, что ты делала со мной."

"Боже, сестрёнка, когда ты такая серьёзная, в тебе совсем нет веселья."

"Прости, но Тиана слишком важна для меня, чтобы оставить всё так. Я хочу, чтобы она чувствовала себя, как дома, что в ней нуждаются и её хотят здесь. Чтобы она могла чувствовать, что находится среди друзей. Настолько она важна для меня."

"Ты кто, её мамочка, или кто? Если ты так беспокоишься о ней сейчас, как ты собираешься сражаться? Ты бросишь все наши жизни на амбразуру, просто чтобы пощадить её? Подумай об этом, сестрёнка. Что касается твоей просьбы, конечно я помогу. Знаешь, я так же хочу завести много друзей."

С этими словами Марина оставила Орису в раздумьях. Она никогда не думала об этом, так как не было нужды. Но теперь, из-за Марины, вопрос залез ей под корку. Ориса всегда относилась к друзьям в равной степени, но Тиана была чем-то другим. Правда ли Ориса пожертвовала бы её друзьями, чтобы спасти эти девушку?

"Тиана, я знаю, что ты только приехала, но мне очень нужно переговорить с капитаном," голос Орисы был полон вины, но тот факт, что ей нужно было поговорить с Диппо, оставался.

"Ну это же нормально, не так ли? Более того, пусть я и благодарна тебе за твою доброту, мне не нужно какое-то особое отношение. Пожалуйста."

"Те-хе-хе, как мило и благородно, мне она уже нравится."

"Хотелось бы мне, чтобы это была я," плюхнула ложку дёгтя Онуки.

Ориса обнаружила Диппо на его обычном месте на балконе третьего этажа:

"Я думала вы пошли спать?"

"Божечки, ты здесь, чтобы уничтожить мне настроение?" Диппо поставил почти нетронутый бокал вина на столик и развернулся к Орисе вместе со своим креслом. "Ну и что теперь такое?"

"Вы должны были знать из отчётной карты о моей тёплой дружбе с этими отсталыми братом с сестрой, так? Так какого хрена здесь происходит, сэр?"

"Если ты такая умная, чтобы делать предположения, мой шоколадный кексик, тогда пораскинь немного мозгами, пожалуйста."

"Троица неразлучна?"

"Динь-динь-динь," ответил Диппо и ополовинил бокал за один глоток, прежде чем вернуть его на столик.

"Так вы были в столице? Что происходит? Как в итоге Тиана оказалась здесь? Это должно быть вне чьих-то возможностей получить её."

"Чистая случайность. У меня был отчёт для Большого Папочки и так случилось, что я услышал жалобы его помощника о том, что он не знает, что делать с девочкой. Так что я быстро предложил моё великолепное подразделение. Единственным условием было, чтобы эти два чемпиона постоянно охраняли её."

"Учитывая, как он относится к своей собственной дочери, не могу понять, почему до сих пор настаивает на её охране."

"О ё, ты тоже заметила, какой же любящий отец Главнокомандующий? Общественный образ, я полагаю. Я не могу увидеть других причин, ты права, тыковка моя."

"Пожалуйста, сэр, помогите тогда мне разобраться с ними. Я уверена, что они не будут меня слушать."

"Посмотрим, что можно сделать. Я не могу допустить возможности, что моё очаровательное сокровище будет плакать." Рассмеялся Диппо. Несмотря на то, что прежде он ворчал, теперь ему определённо было очень весело.

"Да, Тиане было бы грустно, соглашусь."

"Божечки, глупая, под очаровательным сокровищем я подразумевал тебя!"

Ориса звучно застонала от раздражения.

Они обсудили будущие планы группы, так же Ориса рассказала, что было, пока Диппо был в отъезде, прежде чем вернуться к девушкам. Тиана уже разобрала свои вещи, и к этому времени переоделась в милый, но простой набор панталон и блузки.

"Давай прогуляемся?" Ориса схватила удивлённую Тиану за руку и потащила её из комнаты. Когда она собиралась закрыть дверь их комнаты, она услышала, как Марина разговаривает с Онуки:

"Разве эти две милашки не близки? Те-хе-хе, как будто они встречаются или что-то в этом духе."

"Я думала, вы встречаетесь," Онуки звучала слегка удивлённой.

"Хооо? Ну разве ты не наблюдательная? Как интересно, яаххо!"

"Ничего такого, я просто знаю разницу во взглядах сексуально-раздражённых людей и тех, кого отлично оттарабанили, вот и всё."

"Ещё более интересно, расскажи ещё что-нибудь!"

Устало вздохнув, Ориса закрыла дверь и потащила озадаченную Тиану на улицу.

Они молча обошли особняк, но когда Ориса довела Тиану до пруда, где никто не мог их увидеть, девушка внезапно обернулась и почти что прыгнула на Орису, крепко её обняв.

"Я так счастлива с тобой увидеться, Ориса! Это просто чудо, от чего у меня такое чувство, что я сейчас проснусь."

"Я тоже рада с тобой увидеться, моя дорогая подруга," пробормотала Ориса, поглаживая спину девушки. Её глаза по какой-то причине щипались. 'Это ты тут плачешь, не я!' внезапно проснулся давно забытый внутренний критик.

"Я думала, что никогда тебя снова не увижу," хныкала Тиана, сжимая рубашку на спине Орисы. "Было так невыносимо, что было тяжело дышать."

"Ну-ну, теперь ты здесь, и всё абсолютно нормально, так что давай оставим наши слёзы позади." Ориса легонько поцеловала лоб Тианы и взглянула в эти прекрасные глаза. "Почему бы тебе не рассказать, как ты в итоге оказалась здесь?"

Они устроились около пруда, и Тиана нерешительно начала:

"Кроме того, о чём я поделилась с тобой письме, больше нечего рассказывать. Отец был ещё менее восприимчив на мои мольбы, что оставило меня без определённой цели. Затем случилась атака, но она прошла совершенно мимо меня, так как я решила остаться на ночь дома у Марии в соседнем районе. Когда я пришла к особняку, всё уже закончилось. Несколько дней спустя меня вызвал помощник моего отца и представил Другану Диппо, сказав, что я присоединюсь к Гончим, чтобы отслужить обязательный год."

"И к тебе был привязан приятный балласт," нерадостно пробормотала Ориса. Она по прежнему не могла оценить всю степень своих проблем.

"Ты говоришь о Басса и Рамули?" Тиана молчала долгих десять секунд, прежде чем продолжить. "Я изо всех сил постараюсь, чтобы держать их на коротком поводке, Орисе. Но я мало что могу решить по этому вопросу. Да и почти по любому другому, если уж об этом задуматься."

"Не отчаивайся, дорогая," Ориса сжала ладонь девушки и тепло улыбнулась. "Ты теперь со мной, и когда мы вместе, всё возможно."

---

---

Теперь полностью укомплектованный отряд начал тренироваться вместе, и поднялась ожидаемая проблема.

"Дорогой мой брат, я не буду участвовать в этом безобразии."

"Воистину, моя сестра, лишь те, у кого не хватает таланта и навыков, могут бессмысленно биться об их пределы. Мы более чем способны такими, какие мы есть."

Тиана пыталась их урезонить, но безуспешно. Они не ослушивались открыто, но смысл, который она пыталась кувалдой вбить в их головы, улетучился без следа сразу же после окончания выговоров.

Диппо так же зачитал им серьёзную лекцию, но его влияние продлилось лишь один день. Следующим утром всё вернулось на круги своя.

Ориса пыталась привлечь Шоу, чтобы заставить их послушать, но он сказать, что это бессмысленно и не его проблема.

Был третий день, когда терпение кое-кого вышло.

"Ох, дорогой брат, я не могу терпеть это безумие, которое-"

"Так, достаточно. Слушайте сюда, имбицилы," Канай штормом пронёсся до брата с сестрой. "Вы такие жалкие, что блевать охота. Я видел десятки неудачников, как вы, ведёте себя, как придурки в надежде привлечь хотя бы чуточку внимания. Всем плевать на ваши комплексы и паршивое детство, где вам не удалось сделать хотя бы несколько друзей из-за отвратительного поведения и что вечно цепляетесь друг за друга. Все ясно видят, как вам обоим страшно и одиноко. Мы могли бы поговорить с вами, или даже пригласить погулять, если бы не ваши смехотворные попытки выглядеть крутыми и независимыми. Вы не можете быть нормальными, вам не удалось узнать, как общаться с другими, вот почему вы цепляетесь друг за друга и делаете высокомерный вид; вы пытаетесь спровоцировать людей начать хоть какое-то подобие разговора с вами, паршивцами, пусть даже это спор, а не нормальный разговор. Мы все видим насквозь ваше фальшивое поведение, и нам всем это осточертело. Вы либо начнёте слушать приказы, как нормальные рекруты, и когда-нибудь мы можем принять ваши жалкие задницы, как членов группы, или мы в восемь человек умотаем вас до полусмерти. И вы не побежите плакаться к своему папочке или кому-то там ещё, так как мы все скажем, что это был несчастный случай на тренировках. И говорю на всяких случай, я дважды перепроверил это в уставе Военных Сил."

Совершенная, давящая тишина опустилась на окружающее пространство. Ветер стих, жучки перестал жужжать, и река замерла.

Лицо брата с сестрой перешло от бледности до красноты, до фиолетового, зелёного, а затем снова красного цветов. Басса, смотря на Каная, схватился за рукоять своего меча, и Рамули могла лишь тихо открывать и закрывать свой рот, как рыба.

"Пожалуйста," Тиана приблизилась и заговорила с ними. "Вы мои друзья, и я хочу, чтобы вы двое ладили ещё и с моими другими друзьями. Гораздо же приятнее быть всем вместе. Вы подумаете над тем, чтобы исполнить эту мою эгоистичную просьбу?"

"Полагаю, ради Леди Тианы, мы можем немного потерпеть."

"Как ты и сказала, моя сестра. Для Леди Тианы мы будем терпеть всё, на что может обречь нас судьба."

Ориса с восторгом смотрела на Каная, воспринимая его по новому. Он был кем-то совершенно другим.

После этого напряжение из группы не ушло полностью, но по крайней мере брат с сестрой больше не выступали против всего так открыто и громко.

Позднее этим вечером, Ориса готовила ужин вместе с Тианой, Мариной и Канаем, когда Шоан вошёл через заднюю дверь, которая вела в мастерскую. Он был в синем халате до сапог, который был весь рваный, грязный и обожжённый.

"Ориса, пожалуйста, позовите капитана, только быстро. У нас неисправность в двигателе Дежу, мне нужна его помощь. Поспешите, пожалуйста."

Бросив нож, который она в данный момент использовала, Ориса рванула наверх. Она не знала, какова степень проблемы, но предположила, что ничего угрожающего жизни, иначе Шоан был бы в ещё большем ужасе.

Ориса взглянула на балкон и затем постучалась в комнату Диппо, но капитана нигде не было видно. Испытав свою удачу, Орисе ворвалась внутрь комнаты связи, заставив Диппо почти подскочить на стуле.

"ДОЛБАНЫЕ МАРМЕЛАДНЫЕ МИШКИ! Что такое!?" закричал он, вздрогнув и начав потеть.

"Уупс, простите, кэп, но это, возможно, чрезвычайный случай. Шоан попросил позвать вас в мастерскую срочно, сказав что-то о неисправности Дежу."

"Ох уж эти грёбаные идиоты, они опять его сломают!"

Диппо в спешке побежал вниз, оставив Орису одну. Она посмотрела на моргающий экран устройства связи и решила выключить его на случай, если Диппо забудет вернуться назад. Когда она собиралась уже отключить машину, ей на глаза попалось короткое письмо, которое буквально только что открыл Диппо. Будучи по своей природе слишком любопытной, Ориса прочитала его содержимое.

***

"Похоже, что я вышел из строя по крайней мере на месяц, если не более. Наш Щеночек на этот раз был умнее. Через шесть дней, когда я восстановлюсь достаточно. чтобы двигаться, приди к дому три и помоги мне перебраться к дому сорок-пять. Когда ты будешь здесь, я расскажу тебе, что мне удалось увидеть внутри хранилища. А ещё, проинформируй других офицеров далее.

ОНГ."

***

_________________________

[ПП - нус:

1)Упорно хочется вспомнить BioShock и большого папочку, при том, что в одном предложении с ним упоминается девочка. Вряд ли просто совпадение. Зачем только на Диппо вешать эту пасхалку.

2)Ещё почему-то хочется упомянуть внезапно выскочившего внутреннего критика с "Это ты плачешь, не я." Как будто где-то слышал, вроде как в мультиках. Не не помню где, как собственно и гугл.

Спасибо за Прочтение!]

_________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/669275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спачибо ня ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку