Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.59.1 Не забыта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.59.1 Не забыта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все кроме неё уже покинули этот проём, где прятался Шоан, но странное ощущение, которое изначально привело её сюда, осталось.

И оно шло из-за обломков камней, на который она сейчас облокотилась.

К счастью освещение от глаза ищущего было всё ещё здесь, и Ориса стала внимательней изучать камни. В отличии от тех, что заблокировали вход в проём, эти выглядели старыми. Толстый слой пыли и земли покрывал их поверхность. Не зная, на что смотреть, Ориса даже не могла заметить, что это был ещё один сделанный проём, а не естественное состояние пещеры.

Проём сам по себе был довольно маленьким, так что Ориса решила не пробивать себе путь сквозь камни, боясь ещё одно проёма, которое она может сотворить взрывом. Она пролезла обратно через проём в пещеру и поднялась, стряхивая грязь с её снаряжения. Прежде, чем она смогла отреагировать, её кто-то крепко обнял.

"Ориса, спасибо тебе! Спасибо тебе большое!"

Это была никто иная, как Джандо. Она плакала и бормотала бесконечным потоком слова благодарности. Кто-то, кого Ориса не знала, так же погладил её по голове. Несколькими секундами спустя люди начали хлопать и радоваться вслух. "Я не знаю, как тебя и отблагодарить. Когда я сказала, что ожидаю от тебя великих вещей, это не то, что я имела ввиду. Я твоя бесконечная должница!"

"Я в грёбаном непонимании, девочка. Я был уверен, что Печать поможет тебе в битве, но чёрт, я так рад, что заставил тебя сделать её."

И пока все подбадривали её, Орисе было плохо. Она была уверена, что это совпадение; ощущение, которое привело её в проём не относилось к Шоану. Орису бесило получать похвалу за что-то, что она не делала, она чувствовала себя обманщицей, вором, мошенницей.

К счастью празднование от этого событие быстро померкло, так как Диппо напомнил всем, что они всё ещё на миссии. И пока члены группы были заняты изготовлением носилок, к Орисе подошёл Канай с обеспокоенным выражением лица:

"Хэй, ты выглядишь так, будто тебя похвалили за начало третьей мировой войны. Что с твоим лицом?"

"То, что привело меня туда, оно не реагировало на Шоана. Я уверена, это было что-то другое. И оно всё так же в пещере," прошептала она тихим голосом.

"Ну, это интересно и всё такое, но я по прежнему не понимаю, в чём проблема. Дурочка, это из-за тебя мы нашли парня, к счастью или нет. Прекрати вешать свой нос, хорошо? Мы подумаем о твоём компасе на призраков или чем бы это ни было позднее."

Перерыв был окончен, и они ещё раз прошли вглубь пещеры. Дорога начала разветвляться. Побродив ещё час, Диппо дал приказ возвращаться. Там совсем не было никаких признаков Зверей.

Ориса во время всего их похода доставала Диппо, прося его позволить ей вернуться в ту комнату. Она подговаривала и подталкивала его к этому, так как её разум был в огне из-за этого нерешённого вопроса. В конце концов они снова встали у проёма, и Диппо пролез внутрь вместе с Орисой.

"Смотри, даже если здесь что-то и есть, у нас нет ни времени, ни инструментов, чтобы это откопать. Ещё и потолок не стабилен, не видишь что ли? И эти камни полностью закрыли дорогу дальше, так что без специалиста мы не сможем пройти."

"Сэр, я всё это знаю, но..." Ориса прервалась и расстроенно прикусила свою губу. "Я просто ЗНАЮ, что это важно. Я уверена, что за этими камнями что-то есть."

"Мы сильно рискуем, оставаясь здесь. Ты спасла человека, убей его теперь." Диппо долго смотрел на неё и поморщился от огорчённого лица Орисы. "Как насчёт такого, мы вернёмся сюда, когда ты будешь готова сделать всё самостоятельно? Через месяц или около того? Это лучшее предложение, что ты можешь получить, маленькая вымогательница."

Ориса неохотно кивнула. Она в последний раз взглянула на закрытый проём, и полезла обратно в основную пещеру.

Они дошли до входа в пещеру и все с ожиданием взглянули на Орису. Она боялась этого момента, но увы, это должно было произойти с ней снова. И пусть её запас Маны восстановил более половины своего былого величия, руки Орисы по прежнему болели, несмотря на пилюли Марины. Неловко потоптавшись, она озвучила проблему:

"Простите, но мне нужен кто-то, чтобы держать мои руки, или я потеряю сознание где-нибудь по пути..."

"Йаххо, сестрёнка, не волнуйся! Марина довольно сильная!" Девушка напрягла свои мышцы перед Орисой, позируя, будто профессиональный бодибилдер.

Они выступили, держа лошадей под щитом, и это заставило Орису задаться вопросом, как они действовали без такой защиты. 'Надеюсь, что они просто покрывали лошадей маленькими щитами и барьерами,' одна лишь мысль о том, что они постоянно исцеляли бедных животных вместо того, чтобы их защищать, заставляла Орису дрожать.

Когда они прошли около трети пути, Ориса ощутила крепкую хватку вокруг своих обоих рук; Марина рассудила, что настала её пора поддержать её лидера. Сила этих рук удивила Орису, несмотря на её уже высокие ожидания о физическом состоянии Марины. Она сразу же расслабилась и теперь практически висела на этих руках; было на удивление приятно, когда её фактически нёс кто-то сильный, особенно когда это была девушка.

"Те-хе-хе, и как тебе, сестрёнка? Лучше?" Прошептала Марина прямо на ухо Орисы.

"Ты просто жизнь спасла, Марина. Знаешь, а я бы могла привыкнуть к такому?"

"Уж точно знаю," хихикнула девушка.

Их путь назад был простейшим, по сравнением с первоначальным походом. Либо группа убила большую часть Зверей, либо Создания Волны разбежались по области, но они встретили не больше тридцати противников на своём пути. Спустя менее, чем за четыре часа, они прибыли в штаб-квартиру. И когда Ориса поставила лошадь в стойла, она издала вздох облегчения. Их первый поход был окончен.

Шоан был истощён до предела, учитывая, что их рацион был скудным ещё даже до того, как он запер себя внутри проёма, так что Диппо силой уложил мужчину в кровать. Однако, вся команда пошла праздновать. И Ориса, конечно же, была центром всеобщего внимания.

"Так, по словам капитана, это всё всё из-за необычной Печати, которую ты используешь?" спросил один из членов группы, высокий и мускулистый воин с длинной бурой бородой.

"Да, она называется Печатью Разума выше Материи. Благодаря её эффектам я могу чувствовать потоки Маны вокруг себя," поморщившись, ответила она.

"Только подумать, что ты сумела заметить его жизненные силы через камни! Должен сказать, это просто какое-то грёбаное чудо, что ты с нами, малютка."

"Просто повезло, ничего более. Но я рада, что мы нашли Шоана живым."

"Умелая, юная и скромная. Редкое сочетание, которое можно найти в одном месте и времени," сказала Джандо, нежно погладив Орису по волосам. "Могу я отвлечь тебя на минутку?"

Вместе они вышли на улицу и заняли одну из ветхих скамеек, расставленных вокруг особняка. Ориса прождала несколько минут, но Джандо молчала, несмотря на то, что была той, кто её пригласила. Девушка либо не знала, что сказать, либо не могла собраться с мыслями, так что Ориса решила начать разговор:

"Так у тебя с Шоаном отношения?"

"Не ходишь вокруг да около, да?" в голосе Джандо можно было услышать нотку уважения. "Ничего серьёзного, по крайней мере с его стороны. Я уважаю Шоана; он множество раз спасал мою жизнь и всегда хорошо ко мне относился."

"Тяжело, когда любовь без ответа."

"Не уверена, любовь это или что-то ещё..." Девушка задумчиво взглянула на Орису и хихикнула. "Ладно, кого я обманываю? Конечно же я без ума от нашего лидера."

Они некоторое время смеялись вместе, и Джандо снова стала серьёзной.

"Я не могу в полной мере отблагодарить тебя. И я имею ввиду всё, что тогда сказала."

"Пожалуйста, не надо. Это было просто везение."

После этого Ориса постаралась объяснить ситуацию. Когда она закончила, Джандо долго смотрела на неё со смешанными эмоциями.

"Вот оно как, да? Это объясняет вялую реакцию на всю похвалу. Итак, ты одна из тех, кто вперёд всего ставит честность, да?"

"Пфф, ну не, ни на грамм. Этот случай одна из моих слабостей, ничего более. Я хочу, чтобы мои навыки и достижения признавали и хвалили за них, но меня бесит, если меня будут знать из-за везения или чего-то, в чём я не участвовала. Как-то так."

"Ну разве тогда не выходит, что ты честный и открытый человек?"

"Да не, это просто помогает мне быстрее заслужить доверие людей, так что я делаю это, когда нужно."

"Хоох, понятно. Маленькая интриганка, кукловод, та, кто дёргает за нити?" Джандо оценивающе смотрела на Орису. "И почему ты обо всём этом мне рассказываешь? Ты не боишься, что я раскрою твою истинную натуру или по крайней мере слезу с крючка?"

"Мне нечего прятать, по крайней мере от моих друзей в отряде. А что касается тебя," Ориса широко ухмыльнулась в сторону девушки. "разве ты уже не на крючке? Так или иначе, прости, всё это долбаное внимание вгоняет меня в тоску. И, кстати, прекрати называть меня маленькой. Я могу быть старше тебя."

"Пфф, я очень сильно в этом сомневаюсь, юная леди," теперь была очередь Джандо рассмеяться. "В любом случае, знаешь, ты сама виновата, что ты милая маленькая девочка?"

После этих слов Джандо встала и пошла внутрь особняка. Вскоре Ориса последовала за ней, и её снова затащили в шумиху празднования. Это ни на грамм не помогало её настроению.

Последняя фраза, которую бросила Джандо, неожиданно запала в мысли Орисы. Часом позднее она устало упала на свою кровать, и внезапный вопрос заставил девушек, уже здесь отдыхающих, вздрогнуть:

"Онуки, Марина, я милая?"

"Да, а что?" в унисон ответили обе девушки, прежде чем с удивлением взглянуть друг на друга.

"Хм, правда? Никогда так о себе не думала..."

"Правда? А я думала, что ты ласкала и тискала себя день и ночь напролёт, по крайней мере в первый месяц," с сомнением пробормотала Онуки.

"Ох, знаешь что? Иди ка ты на хрен, вот что."

"Видишь, какой потрясающий у нас новый лидер?"

"Те-хе-хе, ничего в этом неправильного нет," Марина быстро устроилась на кровати Орисы и тыкнула девушку в бок. "Ты чего такая мрачная, сестрёнка? Хочешь чего-нибудь поесть?"

"Определённо не в настроении," пробормотала Ориса и отвернулась, укрыв своё лицо одеялом.

Марина сидела некоторое время, неудовлетворённо смотря на укрытый силуэт Орисы.

"Быть мрачной плохо для твоего здоровья, сестрёнка. Скорее поправляйся, или мне придётся тебя наказать, те-хе-хе."

Диппо позволил своим подчинённым отдохнуть, объявив следующим днём, что он будет выходным. Ориса проснулась в более хорошем настроении, но вскоре он упал туда, где я был, благодаря нескончаемому ажиотажу и потокам похвалы. Единственным хорошим моментом было то, что Шоан всё ещё спал, оберегая её от новых празднований. Она забилась в комнату с устройством связи и закопала себя в бесконечном потоке информации.

В течении дня пришла Онуки и попросила Орису отправить личное письмо. Для Нана, конечно же. И поскольку Орисе приходилось вводить текст вручную, она, очевидно, читала содержимое под смущённым взглядом Онуки. Это было так мило, что Ориса ничего не могла с собой поделать, чтобы не улыбаться, несмотря на постоянные слова Онуки о том, чтобы она прекратила обращать внимание на содержимое письма.

Во время обеденного перерыва люди снова атаковали Орису. Над её головой появилось немного более крупное тёмное дождевое облако, так что она снова отступила в комнату сообщений.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/664125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку