Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.45.1 Чистые намерения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.45.1 Чистые намерения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Орисы не вышло поспать, но это ожидалось после их разговора. Был ли её выбор оттолкнуть Онуки правильным? Не перешла ли она черту связи между ними? Она чувствовала, что то, что она сделала, было правильным, но только если смотреть в общем. А вблизи она заставила свою подругу пройти снова через кошмар и возможно разрушила их взаимное доверие.

В долгой перспективе Ориса решила весящий вопрос, который мог привести к катастрофе. Просто чудо, что Онуки смогла как следует показать себя в Подземелье, и Ориса не хотела рисковать. Если что-то случится с Онуки в настоящем бою, что им тогда делать? Что если ей придётся нести на своей спине Каная до больничного крыла? И сможет ли она сделать простую перевязку или смену одежды, если это потребуется? Это был до отвращения рациональный метод мышления, но что ещё ей оставалось делать?

Была конечно же ещё одна причина её навязчивости, более эгоистичная и жалкая. Ориса не могла сопротивляться тому, что Онуки с ней делала, и её дело требовало большего. Виной был не только её гормональный уровень, но и внутренняя пустота от отсутствия Мирай. Не только тело Орисы, но и её душа искала кого-то для связи, кого-то, о ком будет заботиться и кто будет заботиться в ответ. Мирай была незаменима, этот факт нельзя изменить, и Онуки не была заменой, не подменой потерянной любви. Ориса не могла чётко сформулировать роль Онуки, но кое-что она знала точно, она хотела большего. Она хотела больше того, что происходило между ними до этого момента. Было ли это благодаря умениям Онуки по соблазнению людей? Может быть, но это ничего не меняло.

Из-за этих двух причин Орисе нужно было знать правду об Онуки и так же нужно было поделиться своей собственной ситуацией. Другой вещью, которую стоило учитывать, был возраст Онуки; несмотря на её взрослое поведение, она по прежнему была всего лишь ребёнком. Тогда в прошлой жизни Ориса никогда не чувствовала себя взрослым человеком, никогда не вела соответственно своему возрасту так как душевно она застряла максимум на середине второго десятка. Даже принимая это в учёт, нормально ли по настоящему сходиться с ребёнком? Воистину, жизнь в аду превратила Онуки в некотором смысле во взрослого человека, но было ли этого достаточно, было ли это нормально?

Она трусливо покинула комнату, сказав свою частью; её оправданием было то, что она хотела дать пространство для Онуки, и время, чтобы обо всём подумать. Конечно это было жалким оправданием, чтобы утешить себя и избежать немедленной реакции.

Это и другие различные мысли мучили её разум, так что у Орисы совсем не получилось засыпать. Когда начало светать, она плюнула и выпила зелье Бесконечной ночи, чтобы уснуть.

Утро Орисы было не комфортным, но хоть как-то поспать в спортзале вышло. Ей не хотелось тревожить Онуки, когда она оставила её самым не оправдательным способом. Если честно, ей всё ещё было слишком страшно возвращаться.

Она только взяла свои вещи, и собиралась встать, когда дверь открылась. Это был никто иной, как Тиана, которая пришла для утренних упражнений.

"Ориса!? Что ты тут делаешь? Я думала ты уехала?" Сказать, что она была удивлена, ничего не сказать.

"Оу, привет~," она неловко улыбнулась в ответ, стараясь скрыть всё, что было у неё на уме. "Я тоже рада увидеться с тобой, Тиана. Прости, что оставила тебя, не сказав лично ни слова."

"Да всё нормально, я понимаю. Что ты тут делаешь с подушкой и одеялом?"

"Ты будешь удивлена, если я скажу, что всё сложно?" Извиняющимся тоном ответила Ориса, опустив взгляд и даже застучав носком ноги об пол.

"Угх, ну чего ещё можно от тебя ожидать?" Тихо проворчала Тиана, закатив свои глаза.

"Кстати, одной из причин, почему я не смогла предупредить тебя о своём отъезде лично было то, что я не знала, где ты живёшь. Можешь показать мне, ну знаешь, просто на всякий случай?"

"Я не против. Ну, тогда, прошу за мной."

Они пришли к трёхэтажному зданию недалеко от кампуса. Когда Тиана проходила мимо, два стражника, стоящие по краям входа, вежливо поклонились. Ориса остановилась, чтобы прочитать табличку, висящую у двери:

Этаж один левое крыло: ви Дурек

Этаж два левое крыло: вас Кавенфенн

Этаж три правое крыло: вас Флами

Судя по всему в здании был этаж, но Тиана направилась в сторону лестницы. 'Что за прилежная девочка, тренируется даже во время ходьбы,' подумала Ориса, оценивая спину девушки и все её изгибы, которые были видны даже через мантию. Эффект от вечерних действий Онуки по прежнему был на месте несмотря на всё, что было следом, так что Ориса невольно вела себя как полный гормонов подросток, что в любом случае было недалеко от правды.

Вместо обычных дверей стояли ворота замены материи, Тиана активировала их с помощью маленького устройство, и помахала Орисе войти внутрь. В момент активации портала Ориса услышала лёгкий звонок. Они вошли внутрь врат и увидела пожилую служанку, уже ожидающую их в уважительном поклоне.

"Миледи, приятно видеть, что вы вернулись так скоро," сказала она слегка хриплым голосом, полным нежности и заботы.

"Мария, ну пожалуйста, сколько раз мне просить, чтобы ты прекратила кланяться!" расстроенно проворчала Тиана. "Ты уже не молода, и тут всё равно не нужны такие формальности."

"Как я могу, особенно когда вы не одни? А насчёт моего возраста," Мария позволила себе смешок, "Я рассчитываю вырастить ещё как минимум одно поколение семьи вас Кавенфенн. Ну всё зависит, конечно же, от молодой леди."

"Ты можешь уже прекратить!?" покрасневшая Тиана была такой милой. "Это Ориса. Она моя...коллега."

"Понятно," Мария весело хихикнула ещё раз и слегка поклонилась в сторону Орисы. "Приветствую, я Мария Пестони, хранительница дома и страж леди Кавенфенн."

"Приятно с вами познакомиться, мисс Пестони," Ориса активировала свой навык общения, и результатом стало огромное удивление Тианы, которое уже привыкла к обычному варварскому поведению Орисы.

Тишину потревожил громкий рёв живота Орисы. Тиана захихикала, как ребёнок, но затем её живот сделал то же самое.

"Не нужно было повторять," Мария легонько рассмеялась и пошла на кухню в дальнем углу квартиры.

"Как прошло твоё путешествие?" Тиана указала Орисе на стол и они уселись.

"Замечательно! Человек, с которым я хотелось встретиться, и моя наставница, и, полагаю, что-то вроде семьи. Мы отлично провели время вместе и она так же начала учить меня кое-чему, что относится к моим, ну, умениям," Ориса ярко улыбнулась, пока вспоминала, что помогло ей дистанцироваться от печальных и невесёлых событий вечера, и Тиана даже испытала лёгкий укол зависти от этого счастья. "А что у тебя?"

"Кхем, не могу сказать, что ничего непримечательного. Ориса, я много думала об этом и..." она прервалась и долго и тяжело смотрела на Орису, собираясь с мыслями перед тем, как слабо вздохнуть. "Прости меня за то, как относилась тебе прежде. Ты не заслуживала этого."

Ориса так же тяжело взглянула на неё, однако этот взгляд был таким по другой причине, 'Это отлично время, чтобы её разговорить. Но я определённо не переживу ещё один болезненный разговор. Тиана, ну почему именно сейчас?'

"Я понимаю, так что не переживай. Ты хороший человек, это было очевидно с самого начала, именно поэтому я и старалась сломать твою стену," она легонько погладила Тиану по ладони. "У нас у всех есть своя трагедия, и именно поэтому я понимаю. Если или когда ты будешь готова, я буду рада выслушать тебя и узнать тебя получше, Тиана. Затем и нужны друзья, правильно?"

Девушка слабо улыбнулась в ответ и кивнула, скрыв своё смущение, отвернувшись. 'Ох как мило,' в мыслях хихикнула Ориса, стараясь отстранить свою цепь мыслей от того, чтобы постоянно возвращаться к Онуки.

Они ещё некоторое время поговорили о свободном времени Тианы, пока Мария не вернулась с подносом, от которого шёл пар, и начала обставлять стол. Еда выглядела, как типичные блюда из кулинарных передач, великолепная, захватывающая дух и потрясающая.

"Мария, не стоило так стараться."

"Миледи, вы наконец привели сюда свою, кхем, коллегу," на слегка морщинистом лице Марии блеснула озорная улыбка. "Этот завтрак прекрасно подходит этому событию, вы так не думаете"

Похоже что у Марии было маленькое увлечение заставлять Тиану краснеть как можно чаще. 'Воистину мастер подразнить,' В мыслях хихикнула Ориса.

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/637766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо ня =^.^=
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку