Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.42 Подходящие инструменты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.42 Подходящие инструменты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они уже полчаса ехали на лошади мимо густых зарослей, окружающих крепость. И пока что их патруль был без каких-либо происшествий, но не это было причиной для относительно медленной скорости группы.

"Вот так мы это и делаем, девочка. Тебе стоит учиться этому, пока можешь. Учитывая твой отряд, именно этим ты и будешь заниматься в будущем." Капитан был весьма довольным всё утро, наслаждаясь присутствием его гостьи. Заряди приманку большим количеством Маны и ходи по округе, ожидая, пока Звери придут, чтобы съесть тебя. Но поверь, всё лучше, чем звучит."

К седлу Капитана была привязана большая верёвка. На её конце были подвязаны голубые сферы, пульсирующие каждую секунду ярким голубым свечением, переходящим по земле на расстояние больше двадцати метров от лошади, подвязанной упомянутой верёвкой. Идея была в том, чтобы заманить Созданий Волны сферой, так как они ищут источники Маны, и убивать их, или по крайней мере приготовиться к битве, пока Звери отвлечены приманкой. Его разум привлечения просто безумен, но, наверное, более правильно было бы сказать, что способность Созданий Волны ощущать источники Маны была невообразимой; она помогает им находить свою цель на расстоянии более километра.

"А какой там, ещё раз, у тебя отряд?" Беззаботным тоном задал вопрос второй член группы Капитана, заклинатель Тинн Варао. И пока рядом не было противником, он вёл себя, как беззаботный загородный ковбой, будучи навеселе, дерзким и постоянно грустно улыбался, будто всё происходящее вокруг него ещё одна забавная история, которая со временем закончится.

"Гончие," осторожно ответила Ориса. Ей ещё предстояло узнать, какая репутация у её маленькой группы. Её презирали или почитали? Может Гончих игнорировали, как маленький и не важный отряд?

Услышав ответ Орисы Тинн весело присвистнул. Его реакция была такой абстрактной, что она вообще не могла получить из неё какой-либо информации, так что Ориса решила попытать этим вопросом позднее и Риту, и Капитана.

Она крепче схватилась за талию Риты так как лошади начали взбираться на маленький пригорок. Ориса по прежнему не умела ездить на лошади, так что ей пришлось делить седло с Ритой.

Когда они собрались выехать рано утром, Рита догнала группу и озвучила своё желание присоединиться. Это наполнило Орису счастьем не только потому что она была рада провести больше времени со своей наставницей, но так же она хотела, чтобы женщина вернула себе боевую форму. И судя по всему Рита это понимала.

Они тихо болтали о Заклинаниях Печатей, когда появился первый противник, привлечённый приманкой. Ящерица размером с машину быстро приближалась к ним; все Создания Волны имели длинные щели заместо своих глаз, и судя по жёлтому свечению из этих щелей это был не эволюционировавший зверь. Тинн достал фонарь и активировал его своей Маной.

"Девочка, хочешь попробовать?" Капитан взглянул на Орису с ухмылкой.

"Я не хочу тратить больше зелья, сэр..." Она уже думала об этом и если ситуация не была критичной, Орисе хотелось сохранить свой нектар. "Но если вы не против, что я уйду в бешенство, и, ну, будете меня прикрывать, то я бы попробовала."

"Прошу."

Ящерица была в двадцати метрах от группы, и она определённо нацелилась на наживку. Теперь у Орисы была возможность посмотреть приделы её не наносящих урона атак, так что она как следует обдумала свои варианты. Она знала, насколько тяжело ранить Зверя даже под фонарём, так что это знание повлияет на её арсенал и то, как она могла использовать это без Бешенства.

"Крепость!"

"Щит Силы!"

"Рывок Стены!" - "Рывок Стены!" - "Рывок Стены!"

Заклинание стены и не предназначалось для нанесения урона, но прежде у Орисы и не было возможности творить его в своём нормальном состоянии. И теперь, однако, она точно знала, что невозможно нанести урон Зверю этим заклинанием, что позволяло свободно его использовать.

Первые две стены успешно попали в цель, слегка оттолкнув ящерицу в сторону, но от третьей она проворно увернулась. 'Оу, а он довольно быстр. Стоит быть осторожнее.' Зверь сменил свою цель и начал нестись на Орису.

"Блок Силы!" - "Блок Силы!" - "Блок Силы!" - "Блок Силы!"

Она разместила четыре барьера друг около друга, оставив между ними короткие зазоры. Они были достаточно большими, чтобы она могло свободно проходить, но была надежда, что они остановят ящерицу. Ко времени когда прибыл её противник она добавила ещё пять блоков в свой лабиринт.

Зверь врезался в её блоки на полной скорости и остановился, вызвав маленькие трещины по всей поверхности. Он несколько раз ударил когтями, создавая проходы, но Блоки преобладали. 'Круто, я могу выкупить как минимум пять секунд каждой стеной.'

То, что произошло далее заставило Орису пересмотреть некоторые вещи. Ящерица внезапно раскрыла свою пасть и выпустила маленький розовый язык, обхватив левое запястье Орисы. Она почувствовала сильную тягу, которая почти что свалила её на землю. Единственное, что ей помогло, что она обхватила Блок перед собой правой рукой, сопротивляясь рывку от ящерицы.

Вполне вероятно язык не был самым сильным его оружием, так как у Орисы получалось сопротивляться, хотя едва едва. Эта патовая ситуация не могла продолжаться из-за растущей боли в суставах её левой руки.

"Могучий Тычок!" - "Могучий Тычок!"

Ориса могла касаться языка ящерицы своей левой рукой, и этого было достаточно, чтобы контратаковать. Его язык моментально покинул её запястье и вернулся в теперь замедленного противника. Ориса не хотела терять эту возможность и приблизилась.

"Стенной Пресс!" - "Стенной Пресс!" - "Стенной Пресс!"

Ящерица была медленнее, чем прежде, но всё равно имела достаточно сноровки, чтобы уклониться от её воздушной техники захвата. Сразу же после ухода в сторону он крутанулся, размахнувшись своим хвостом, который свободно прошёл под Блоками, висевшими в воздухе и ударил по левой ноге Орисы. Боль поразила её сломанное бедро и она, закричав, упала на землю.

"Ремесленныйтом: Великое Обезболивание!"

"Ремесленныйтом: Великое Излечение!"

Рита моментально среагировала, занявшись травмой Орисы. Её нога теперь онемела, но была функциональна, так что Ориса откатилась назад, избегая ещё одного взмаха хвостом.

Было гораздо тяжелее сражаться без зелья Концентрации. 'Блин, да я уже наркоман. Ну ладно, все как-то сражаются, и у меня тоже должно получиться.' После нескольких душевных шлепков, Ориса немного успокоилась. Ходя между блоками и избегая языка и хвоста ящерицы, она готовила план.

Ей пришлось невероятно сосредоточиться, чтобы использовать все слои Маны, и когда её тело покинуло три облачка Маны, Ориса почувствовала головокружение и чуть не свалилась на землю. Зверь что-то почувствовал в последний момент, но было слишком поздно; три Блока Силы появились с разных сторон - сзади, слева и справа. Приняв свою форму и активировав намерение, оставленное Орисой, они понеслись к ящерице и заперли её, толкнув его к уже существующей баррикаде перед ним.

Зверь закрутился и, несмотря на давление от Блоков начал взбираться наверх, желая сбежать сверху. Ориса была уже там и разместила ещё Блоки сверху и вокруг, на этот раз точно заперев Зверя. Теперь он едва мог дёрнуться. Ориса походила вокруг ловушки, то и дело тыкая свою жертву, пока он наконец не шлёпнулся на землю, не будучи способным и пошевелиться.

Она подошла к Блоку, который был ближайший к голове Зверя и зарядила Напечатник.

Восемью секундами спустя устройство рассеяла её состояние Бешенства, оставив девушку тяжело дышать перед уже мёртвой ящерицей, у которой отсутствовала половина головы.

Ориса триумфально поднялась, ожидая аплодисментов. Но реальность была разочаровывающей. Она увидела группу Капитана, которые тщательно разбирались с трупами ещё шести противников, которые были сражены, пока Ориса была занята ящерицей. Ориса перевела свой взгляд на Риту и увидела лишь соболезнующее выражение лица, которое сопровождалось пожиманием плеч.

Им так же пришлось обедать на природе, однако для обоих девушек это ощущалось, как приятное разнообразие. Рита постепенно возвращала свою боевую форму, впрочем она была очень далеко от того, что Ориса слышала о ней от Йоко. Вся эта грубая сила по прежнему была внутри неё, что делало Риту похожей на высоко уровневого персонажа, который посещал локации, спроектированные для новичков. Одна Великая Огненная Птица было достаточно, чтобы спалить свою цель дотла. Однако все остальные заклинания, касательно скорости, точности и мобильности были похуже.

К пяти вечера они закончили с патрулём и вернулись в крепость, вместе с трофеями шести не эволюционировавших магических ядра и некоторых сохранившихся частей Зверей. В итоге за Орисой было пять монстров, а Рита возглавила их таблицу убийств с числом двадцать девять.

"Что вы будете делать со всеми этими ядрами и всем остальным?" спросила Ориса Капитана, когда они уже собирались разойтись.

"Ядра отправятся в столицу в счёт месячной квоты нашего отряда," ответил он со слегка грустным выражением лица. Ядра были ценны и много где использовались, но у стражников не было выбора, кроме как разделяться с этими ресурсами. "Части зверей будут использованы для поддержания нашей брони или в ремесленничестве."

"Квота, да?" Размышляла Ориса над информацией. "Ну, в любом случае, спасибо, что пригласили, Капитан. Мне было очень весело и я извлекла пользу из путешествия."

"Конечно, девочка, мы и сами тоже повеселились. Попытайся разобраться с этим твоим сумасшествием, и в будущем ты станешь великой."

Быстро приняв душ и перекусив, они снова пошли в поле для тренировки. Ориса создавала различные формы всеми своими тремя слоями Маны, пока жаловалась Рите:

"Меня бесит тренироваться без зелья Концентрации. Почему они такие дорогие? Кстати, как их вообще делают?"

"Не хнычь, будь мужиком!" Простонала Рита, закатив глаза. "Их делают ремеслом Маны, и большая часть цены исходит из основного ингредиента, не эволюционировавшего магического ядра."

"Вот чёрт, теперь понятно. Блин, это уж наверняка дорого. Так с ремесленничеством Маны можно делать расходные материалы?"

"Именно так. Ты можешь делать зелья, пилюли, и даже зачарованный рацион. Это весьма просто, если ты опытна. Однако," Рита слегка хихикнула, взглянув на разгоревшееся выражение лица Орисы, "я бы не рекомендовала употреблять их, если не уверена в качестве. Сам процесс довольно просто; выбираешь ингредиенты, толчёшь их в ступке, и смешиваешь с водой, наполненной Маной. Направляешь свою собственную Ману во всё это с определённым намерением, и вуаля."

"Ага, определённо звучит просто. А что насчёт ингредиентов? Для зелий вроде Бесконечной ночи или Выносливости, или других распространённых и полезных, насколько они дорогие и смогу ли я их достать самостоятельно?"

"Ну-ну, ты же знаешь что я не алхимик? Я всего лишь изучала Концентрацию по той же самой причине, что и ты. И насколько мне известно, кроме чего-то простого вроде соли или металлической стружки, большинство компонентой это части Зверей. Так что если твоё новое стремление это стать полноценным алхимиком, тебе лучше начать учиться разбирать трупы."

По какой-то причине, Рита говорила с ней заметно по другому. Орисе нравилось её прежнее тёплое и материнское поведение; однако теперь Рита относилась к ней, как к близкой коллеге, говоря в светлой, дружелюбной и слегка саркастичной манере. Ориса могла лишь гадать по поводу причин таких перемен; было ли это из-за вечернего признания Риты насчёт её похожей холодной натуры, или заметила ли она навыки Орисы и посчитала их стоящими для развития? В любом случае эта перемена заставляла Орису в некотором роде чувствовать гордость.

"Как долго ты планируешь оставаться?" спросила Рита после долгой паузы.

"Если ничего серьёзного не произойдёт, я, наверное, уеду завтра вечером," слегка опечаленный тон голоса Ориса показывал, насколько ей не нравится эта идея.

"Ну ничего не поделать; у тебя теперь есть твои новые обязанности. Так что нам нужно нарастить темп твоих тренировок."

Рита встала и громко хрустнула суставами, зевнув громче, чем принято для женщины её возраста и статуса. Достав сложенный клочок бумаги из кармана, она протянула его Орисе.

"Это изображение самой простой Печати, называющейся Малый Поток Маны. Она слегка усилит эффективность твоих заклинаний, несмотря на природу твоих заклинаний. Например твои щиты будут немного крепче. Выучи сегодня изображение и попрактикуйся рисовать его на бумаге," Рита протянула руку и помогла Орисе подняться. "Сейчас я покажу тебе заклинание с Печатью. Смотри внимательно."

"Пылающая Птица!"

Вокруг указательного пальца Риты появился маленький голубой круг, и Ориса увидела знаки и геометрические фигуры вокруг его поверхности. Была очевидна схожесть с Печатями, которые она использовала во время своей практики инженерии Маны. Спустя секунду на том же самом пальце вспыхнуло пламя и приняло форму птицы. Она пролетела через Печать, поглотив её и вырастая в размерах, и полетела вдаль.

"Вначале ты создаёшь Печать, затем делаешь заклинание и наполняешь его намерением. Несмотря на то, что ты делаешь это последовательно, тебе понадобится два слоя Маны для самого простого заклинания, так как ты работаешь с двумя различными стихиями и наполняешь их двумя различными намерениями. Когда заклинание проходит через Печать, оно поглощает все эффекты. Я потом распишу детальную инструкцию."

"Так же Заклинания Печатей поглощает большое количество Маны, именно поэтому люди и редко пользуются ими. Тебе стоит это знать просто, полагаю, чтобы знать. Заклинания Печатей медленнее обычных заклинаний и тебе стоит постоянно держать это в уме. В то же самое время это всё касается Управления и Контроля Маны. Так что, удостоверься, что так же развиваешься в этих двух областях."

Они начали идти обратно к крепости, пока Рита продолжала свою лекцию про основы. Вместе с другими моментами, и инженерия Маны, и Заклинания Печатей во многом были вопросом проб и ошибок. Например, порядок размещения Печатей имел большое значение, так как некоторые имели дополнительные эффекты, пока другие просто усиливали. Некоторые Печати так же напрямую могли влиять на другие Печати. Вся эта теория была довольно запутанной и похоже что нужно как минимум два Зелья Заклинаний, чтобы понять, в чём суть.

Когда они подошли к двери основного здания, Ориса заметила, что Рита почти что облизывает свои губы в ожидании чего-то.

"Знаешь, ты выглядишь пугающе." Сказала Ориса, нахмурив брови.

"Ох, ты даже представить не можешь, какой у нас будет потрясающий вечер!" Она схватила Орису за руки и начала взбудоражено их трясти. "После ужина я покажу тебе инструмент, который станет твоим источником силы и знаний на ближайшее будущее."

Орисе всё больше и больше нравилась эта новая версия Риты.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/631550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку