Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.36.1 Я понимаю. И мне жаль. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.36.1 Я понимаю. И мне жаль.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тиане приходилось отступать, сдерживая натиск бесконечного потока обезьян. Она проклинала себя за нехватку защитных заклинаний, но это было так естественно, так как она редко сражалась в одиночку. Брат с сестрой ви Дурек всегда стояли бок о бок с ней, прикрывая её тыл и поддерживая её в любом возможном вопросе. В итоге её роль была в том, чтобы уничтожать, пока Басса охранял её с его чёрной бронёй, а Рамули поддерживала их живое и усиленное состояние.

Седьмая волна была спроектирована, чтобы затопить кадетов ордой маленьких противников, пока медленный, но могущественный аллигатор медленно шёл, чтобы покончить со всем. Бойцы, которые сосредоточены на одиночных целях, или не имеют ничего, чтобы сдерживать своих противников, не имеют шансов на победу. И пусть у Тианы было несколько заклинаний льда, все они так же были предназначены для одиночных целей.

Так что ей приходилось медленно, но неуклонно отступать, отбрасывая обезьянок назад своим заклинанием Выброса. Сила заклинания была колоссальной, но была мало полезна против крохотных противников. Только часть снарядов попадала в цель, нанося крайне мало урона. Но она всё равно была вынуждена использовать это заклинание, так как это было единственным заклинанием, которое наверняка отбросит противников.

Сделав очередной шаг, Тиана почувствовала, как уткнулось во что-то спиной. 'Невозможно! Я следила всё это время за всеми обезьянами.' Её разум, накачанный зельем Концентрации, работал на всей своей мощи, чтобы найти ответ, но его не было.

Она резко обернулась, только чтобы увидеть Орису, совершающую то же движение. 'Эта девчонка! Ну почему сейчас то?' Но Тиана не могла возложить всю вину на Орису, так как она так же была ответственна.

Её посох начал подниматься, после того, как Тиана увидела обезьяну, прыгнувшую прямо позади Орисы, готовая ударить в её беззащитную спину. Его собственная спина вполне вероятно была в такой же опасности, но у неё не было времени оборачиваться и встречать её. 'И, либо я одна, либо мы обе? Я снова сегодня разочарую папочку.' Но другого пути не было.

Взгляд Тианы переместился, чтобы сосредоточиться на враге, но краем глаза она заметила, что глаза Орисы сужались назад от шокированного выражения, которое они показывали мгновение назад.

Тренировочное поле окатило два выкрика:

"Чародейский Выброс!"

"Кулак Ярости!"

Им понадобилась доля секунды, чтобы понять смысл действий друг друга. Как профессиональные танцоры, которые практиковались годами сообща, обе девушки двигались синхронно, сделав маленький шаг вперёд и направо. Теперь они стояли плечом к плечу, каждая лицом к врагам другой.

"Кулак Ярости!"

"Чародейский Выброс!"

Ориса обернулась к Тиане и резко упала на одно колено, протянув обе руки в противоположных направлениях:

"Кулак Ярости!"

Взревели два пламенных взрыва, один был направлен в собственный сектор Орисы, пока другой отбрасывал назад оппонентов Тианы. Девушка быстро подхватила. Она моментально повернулась лицом к Орисе и сместила свою хватку на посохе, чтобы указать кончиком на поле Орисы, чтобы основание было в сторону её собственного сектора.

"Плотный Поток!"

"Чародейский Выброс!"

Её зачарованный посох выстрелил картечью из обоих концов, удивив и Орису, и зрителей. Заклинание отлично работало против нападающих с нескольких сторон, но съедало почти в три раза больше обычного количества маны.

"Чародейский Выброс!"

"Кулак Ярости!"

Усиленные химическим путём чувства позволяли обеим девушкам отслеживать цели своим периферическим зрением, так что теперь они смотрели друг другу в глаза.

"Чародейский Выброс!"

"Рывок Стены!"

Тиана видела дьяволят, танцующих в глазах Орисы. Она в первый раз видела кого-то, кто испытывал столько удовольствия. Судя по всему, Орисе было тяжело удерживать свою левую руку. Рука заметно дрожала. Несмотря на это, выражение бесконечной радости заняло её лицо, а её глаза светились от веселья.

"Прости, что вмешалась," пробормотала она после очередного двойного взрыва.

"Нахальное отродье," голос Тианы предал её, показывая, что она совсем не злится. Бросив ещё одно двойное заклинание, она резко положила свою правую руку на голову Орисы, как будто поглаживая её:

"Малое Излечение!"

Ориса резко поднялась на ноги, сбила воздушное нападение на Тиану и обернулась к полю девушки, сказав:

"Твой крокодил близко."

В то же самое время, полностью сбитый с толку глава экзаменаторов спросил Верховного Главнокомандующего взволнованным тоном:

"Сэр, что бы хотите, чтобы мы сделали? Должны мы остановить экзамен?"

"Мне не важно," с каменным лицом ответил он. "Делайте, что хотите, ответственности на вас не будет."

С ещё двумя несущимися стенами Ориса расчистила угрозу вблизи, но аллигатор был всего в трёх метрах.

'Я не могу отбросить его достаточно далеко. Он слишком большой, чтобы его заточить. Слишком опасный, чтобы подойти близко. Креативное мышление - это всё, что у меня есть.'

Её ускоренный и сосредоточенный разум потратил больше секунды, ища решения. Исходя из грубых расчётов, шанс успешного исполнения задуманного был где-то семьдесят две целых, двадцать шесть сотых процента. И пусть заклинание было новым, и её тело ещё не изучило его, она всё равно предпочла назвать его для будущих отсылок и тренировок:

"Переворот!"

 

Ориса упала на одно колено и коснулась земли, отправив облако Маны в сторону крокодила. Оно двигалось прямо под землёй с намерением 'Превратиться через ноль целых пять десятых секунды. Переместиться.' Спустя точно полсекунды под левой частью крокодила появилась горизонтальная Стена Силы. Её правая часть подлетела вверх, и, действуя как пружина, отбросила аллигатора на спину.

"Стенный Пресс!" - "Стенный Пресс!"

Две горизонтальные стены прижали обе передние лапы, обездвиживая рептилию и не давая возможности перевернуться на живот. Его мягкий живот теперь был напоказ для всевозможных интересных действий.

"Кстати говоря," Орисе приходилось прерывать свою речь после каждого слова, чтобы производить заклинания, "ты пыталась атаковать аллигатора в его нижнюю часть?"

"Не было времени," Тиане понадобилось некоторое время, чтобы ответить, по той же самой причине, "надо было отбрасывать мелких."

Их общие усилия сократили количество врагов наполовину, но существ всё равно было слишком много, что приводило к через чур большим затратам Маны. Кроме других причин, их ситуация была ещё плоха тем, что у обезьян была безумная регенерация, которая залечивала у них всё, кроме смертельных ран.

Ориса быстро разместила четыре стены, создав ограду, которая укрывала от области с обездвиженным крокодилом. Последним штрихом была ещё одна горизонтальная стена над их головами, от чего вся конструкция выглядела как незаконченный дом, в котором не хватало дверного проёма.

Некоторые из обезьян стояли перед стенами, неустанно стуча своими ножами по полупрозрачной поверхности. Другие противники забрались на крышу или бежали в сторону единственного входа. Ориса добавила ещё один слой стен внутри их укрепления и похлопала Тиану по плечу:

"Встань за мной. И не отстрели мне руки, пожалуйста."

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/618616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку