Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.28.1 Получила то, что заслуживала :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.28.1 Получила то, что заслуживала

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Орисе нужна помощь!" Закричала Тоатра, прежде чем сосредоточиться снова на Орисе. Она бросила два лечащих заклинания и атаковала Рыцарей:

"Малый Шип!"

"Малая Огненная Птица!"

"Малый Морозный Укус!" - "Малый Морозный Укус!"

Услышав её зов, Канай рванул туда, чтобы увидеть всё своими глазами, и ситуация была ужасна. В то время, как Тоатра смогла немного замедлить рыцарей и даже обратить внимание одного из них на себя, Ориса по прежнему лежала на земле, и всё больше врагов приближалось к месту, где она была. Она была на расстоянии двадцати метров, но там было совсем не безопасно.

"Все, собирайтесь на топе! Мы покидаем это место!" Закричал он, прежде чем бегом вернуться к Итену и сказать ему. "Медленно отступай, мы уходим, чтобы помочь Орисе."

Канай увидел Онуки, сделавшую ещё больше лечащий заклинаний для Орисы, и когда спустя несколько секунд спустя вокруг него собралась большая часть отряда, он рассказал им свой план:

"Если мы не поможем ей сейчас, она умрёт. Мне нужен кто-то, кто отвлечёт бронированного скелета, пока мы медленно будем идти до Орисы. Нет смысла сейчас разделять отряд, и гораздо проще и безопасней двигаться единой группой."

"Согласен," кивнул Итен. "Я и Ракаша атакуем Рыцарей."

"Отлично. Все остальные, пока мы идём, должны сосредоточиться на магах и лучниках, и тогда они не смогут забирать нас по одному." Никто и никогда не видел Каная таким серьёзным. "Бегите от укрытия к укрытию и стреляйте. Когда мы доберёмся до Орисы, укройтесь там, где сможете, и удерживайте скелетов вдали. Ладно, пошли!"

Они почти что ползали между руинами, передвигаясь от стены к стене и бросая заклинания в Рыцарей. Двое из них уже двигалось в сторону отряда, а последний был поражён шипом Тоатра, не способный сделать и единого шагу.

Они поразили с десяток скелетов и зомби на их пути к Орисе, но в процессе было тяжело ранено три члена отряда, и даже после некоторого лечения им было тяжело двигаться на своих двоих, так что Канаю, Криону и Клемену пришлось тащить их.

Когда они наконец достигли места назначения, Канай подполз, чтобы проверить состояние Орисы. Здесь было много крови, но её раны уже затянулись, так что она по крайней мере больше не кровила. Её дыхание было кратким, частым и хриплым, и она сильно потела.

"Ориса, что с тобой не так? Я не вижу повреждений..." Начал трясущимся голосом Канай, сжав её ладонь своими дрожащими руками. Ориса медленно открыла свои глаза и сфокусировала их на Канае.

"Позови Итена..." Пробормотала она едва слышимым голосом.

"Итен, ты нужен Орисе, прямо сейчас!" Как только Канай обернулся, чтобы оценить ситуацию, его выражение лица мигом стало ещё мрачнее.

У Онуки и Криона Мана уже закончилась и они просто ютились за укрытием. Три раненных члена отряда так же были не в боевой форме. Тоатра продолжала протыкать и замораживать одного из рыцарей, пока Ракаша и Итен боролись с двумя оставшимися рыцарями. Оставались Клемен, который продолжать отбивать наседающих Зомби, и паникующая Мира, дрожащая за стенкой.

Он быстро дополз до неё и схватил её за воротник рубашки:

"Какого хрена ты творишь!?" Чуть ли не заорал Канай, и затем влепил ей пощёчину, "бери свои грёбаные стрелы и начинай стрелять!"

Пока он добирался обратно до Орисы, Канай наконец услышал хоть какие-то хорошие вести от Клемена:

"Ребят, думаю, они прекратили призывать!"

И пока Клемену чудом удавалось убивать всех подходящих противников, всё равно оставалось некоторое количество лучников и магов, атакующих их на расстоянии, так что Канай снова обернулся:

"Мира, сделай уже что-нибудь наконец!" У Каная и самого почти не было Маны, и он планировал сохранить остатки для Рыцарей.

И наконец, Мира схватила несколько стрел, который уронила после ранения Ориса, и начала стрелять:

"Взрывная стрела!" - "Взрывная стрела!" - "Взрывная стрела!"

И пока отдалённые враги начали падать, Канай вернулся к более насущной проблеме:

"Клемен, мне правда нужно, чтобы ты заменил Итена! Попытайся хоть немного их удержать, потому что он нам нужен тут."

Ситуация с Рыцарями была довольно паршивой, так как атаки Итена были абсолютно бесполезны против их брони, а большинство ударов Ракаши были либо заблокированы, либо парированы. Тоатра сумела сразить Скелета, которого она протыкала, однако она отчиталась, что её запас Маны теперь уже почти пуст, так что Канай попросил её:

"Тоатра, прибереги свою Ману на лечения, пожалуйста."

Клемен побежал к Рыцарям и, не замедляясь, прыгнул на одного из них, вонзив свои кинжалы под шлем скелета:

"Двойной Взрыв!"

Шлем взорвался изнутри, и Скелет упал на землю, позволив Клемену безопасно отпрыгнуть подальше.

"Итен, иди проверь генерала," сказал он, взволнованно хихикнув. Скелет зашевелился, медленно вставая на ноги.

Итен пошёл до Орисы, прикрывая себя щитом. Когда он проходил мимо Миры, та выглянула из-за укрытия, чтобы сделать очередной выстрел, и стрела угодила ей прямо под ключицу. Она упала на землю, истекая кровью и крича от боли, и Итен рванул, чтобы прикрыть её, быстро оттащив девушку поближе к стене.

"Тоатра, Онуки, лечите её!" Закричал Итен, медленно подтаскивая её ближе к Орисе.

"Малое Излечение!"

Онуки восстановила некоторую долю своей Маны и помогла Итену:

"Вытащи стрелу, и я снова её излечу," сказала она. "Раз-два-три!"

Итен выдернул стрелу и ещё больше крови вылилось наружу, пока Мира снова начала орать.

"Малое Излечение!"

Онуки закрыла рану, и теперь у неё снова не осталось Маны. Итен оставил Миру отдыхать на земле, и наконец достиг Орисы.

"Что не так?" спросил он с серьёзным лицом, изучая ненормальное состояние Орисы.

"Лёгкое..." Она тяжело дышала, и она с трудом говорила, "болит. Не могу дышать..."

Он быстро перевернул Орису на правый бок, а к левому прижал своё ухо, слушая её слабое дыхание. Спустя несколько секунд он отстранился и сказал:

"Я могу это исправить, но будет больно." Голос Итена был заполнен беспокойством. А Ориса лишь кивнула, не способная ответить голосом. Он положил Орису на спину и сказал Канаю, "держи её, чтобы она не двигалась. Тоатра, будь готова лечить по моей команде."

После того, как Канай надавил на неё руками, Итен сконцентрировался на своём пальце, создав тонкую и длинную иглу Маны. Быстрым и отточенным движением он ударил импровизированным инструментом промеж её ребёр, и Ориса снова заорала, задёргавшись от боли. Когда Итен убрал палец, из маленькой раны начала течь кровавая жидкость, пузырясь, как мыло. Он дважды нажал на её грудь, и вытекло ещё больше пены, но спустя несколько секунд подобный поток прекратился, и Итен дал сигнал Тоатре на излечение Орисы.

"Малое Излечение!"

Ориса громко вдыхала воздух, наконец будучи способной дышать нормально.

"Нам повезло, что твоё лёгкое само распрямилось," пробормотал Итен, вытирая пот со лба.

"Спасибо..." слабо пробормотала Ориса.

Не имея больше целей, три оставшихся атакующих дальнего боя обернулись к Ракаше и Клемену, которым уже было трудно сдерживать Рыцарей. Спустя несколько секунд левая рука Ракаши обмякла, когда две стрелы угодило в его плечо. Его рука так же была поражена заклинанием Огненной Птицы. Алебарду невозможно использовать лишь одной рукой, так что он начал отступать назад, рыча от боли и разочарования. Клемен дёрнулся в другую сторону, сумев уклониться от стрел, и уведя второго скелета за собой.

"Распад!" - "Распад!"

"Малая Огненная Птица!"

Канай и Тоатра использовали то, что было остатками их запаса Маны, чтобы убрать дальних противников, что оставляло их всех против Скелетов-Рыцарей.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/594051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку