Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.27.2 ...и три сверкающих рыцаря :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.27.2 ...и три сверкающих рыцаря

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три команды ближнего боя пошли на соответствующие им позиции, пока другие члены отряда собрались в центре небольшой местности с тем, что, казалось, было наблюдательной башней. Было три основных пути, чтобы добраться сюда, и их все закрыли группы бойцов ближнего боя, но Ориса была уверена, что пусть малая часть, но скелеты переберутся к ним и с других направлений.

Она разместила Каная, Криона и Миру, чтобы каждый поддерживал позиции своей группы ближнего боя и прикрывал их от магов и лучников, от чего в центре с ней остались Онуки, Тоатра и Клемен, и последний снова спросил:

"И, что мне делать?"

"Мы используем тебя в первую очередь, как мобильную поддержку, чтобы прикрыть дыры нашей защиты. Твоя основная задача высматривать противников, которые прошли наши группы ближнего боя и защищать всех внутри. А насчёт твоей второй задачи, я потом тебе расскажу."

Когда она закончила, появилась первая волна врагов, и Ориса сразу же поспешила создать как можно больше прикрытий. То, что осталось от стен, было слегка выше колен, и не особо подходило на прикрытие, так что Ориса пробежала вокруг башни, разместив несколько своих барьеров в каждом защищаемом направлении.

"Стена Силы!" - "Стена Силы!"

"Используйте их, как прикрытие, а я позднее постараюсь их заменить!"

"Ориса, ты уверена, что мне не стоит присоединиться к битве?" Спокойно спросила её Тоатра.

"Нет, дорогая, по крайней мере пока что тебе стоит приберечь свою Ману лишь для лечения, а там посмотрим, как всё пойдёт и как нам поступить."

К этому моменту она закончила с барьерами, оставив три полупрозрачных стены возле каждого бойца дальнего боя, и ещё несколько для Тоатры и Онуки посередине. Когда Ориса огляделась, она увидела, как Мира беззаботно атакует всех врагов в её поле видимости.

"Мира, что ты делаешь? Не трать ресурсы, так не-"

"Заткнись ка ты к чёрту, сука. Кто ты думаешь такая, наш начальник или кто ещё?" Когда Итен был далеко и не был способен своим словом в бить в неё немного смысла, Мира огрызнулась. "Я тут заместитель и я знаю, что делать, так что закрой варежку и сходи сделать для разнообразия что-нибудь полезное."

"Нет времени для твоей чуши, Мира," спокойно ответила Ориса, хотя внутри неё всё кипело, а по венам неслась лава. "А ты знаешь, а Капитан ведь смотрит. Ты уверена, что не хочешь повторить снова произошедшее на первом этаже?"

На мгновение Ориса увидела в глазах Миры страх. Она знала, за что именно стоит поддеть эту девчонку.

"Давай-ка пока что будем придерживаться плана, пожалуйста?"

Мира прорычала в ответ что-то неразборчивое, но прекратила свой дождь из стрел и спряталась за щитом, так как в их направлении начали лететь стрелы и заклинания.

Щиты Орисы не были большими, менее двух метров в ширину и высоту, но других вариантов у них не было.

"Малое Излечение!" - "Малое Излечение!"

Она увидела Онуки, помогающую Итену, в которого угодила стрела.

"Хорошая работа, Онуки. Продолжай в том же духе." Ориса подошла поближе и улыбнулась в её сторону, но ответа не последовало.

"Кстати, просто на всякий случай," продолжила Ориса, "ты можешь использовать Рассеивание?" Увидев кивок Онуки, Ориса закончила своё предложение, прежде чем уйти прочь, "тогда я буду на твоём попечении, если станет туго."

Пока она переходила, чтобы проверить группы ближнего боя, несколько стрел пролетело в нескольких сантиметрах от неё, что вызвало пугающую вспышку воспоминаний. 'Давай, соберись. У тебя сейчас есть проблемы посерьёзнее, так что нет необходимости добавлять к ним и стрелофобию!' Она сжала кулаки и пошла дальше.

Ракаша был один, прикрывая первый путь с Крионом, как его поддержкой дальнего боя, и похоже на этом фронте дела шли неплохо. Ориса обновила Барьеры вокруг Криона, так как один из них уже был уничтожен, а два других были полны трещин, и пошла во вторую зону.

Этот путь защищался Итеном и ещё одним членом отряда, вместе с Канаем, который прикрывал их издали. Ориса подошла к нему поближе и обновила щиты.

"Как ты, бро? Всё нормально?" Спросила она, изучая несколько маленьких царапин от стрел на его руках.

"Более или менее, но уже нет половины запаса Маны," ответил он обеспокоенным взглядом, а затем выглянул из-за укрытия:

"Распад!" - "Распад!"

"Ну, ничего не поделаешь. И ты отлично справляешься!" Она отошла, скрыв своё хмурое выражение лица. Прошло меньше минуты с самого начала, и она не знала, как долго им предстоит сражаться, так что всё уже было довольно плохо.

Когда Ориса направлялась к последнему пути, она ощутила жгучее ощущение на своей спине и её отбросило на землю, после того, как её поразило заклинанием Огненной Птицы. Она дважды перевернулась на земле, прежде чем удариться об стену и застонать. Благодаря её высокому показателю Духа эти заклинания низкого ранга вызывали больше боли, чем повреждений, но удар был всё равно достаточно сильным, чтобы отправить её на землю.

Когда она попыталась подняться, через стену, к которой она прислонилась, перепрыгнул скелет. Он быстро обернулся к Орисе и поднял свой меч.

"Стена Силы!"

Она создала барьер как раз вовремя, чтобы он принял удар. Скелет бил мечом снова и снова, и по поверхности стены стали распространяться трещины. Ориса быстро перекатилась в сторону и сделала ещё две стены, закрыв скелета внутри.

"Клемен, мне нужна помощь!" Закричала она.

"Занят!" Закричал он в ответ, ударяя скелета на другой стороне их импровизированной базы. Ещё один скелет прошёл через границу и рванул к нему.

"Малый Шип!"

Под скелетом, которого заточила Ориса, появился каменный шип, моментально поразив его. Когда она оглянулась, она увидела Тоатру, махающую ей с радостной улыбкой. 'Ох уже эта девчуля...' Ориса поражённо покачала своей головой и рванула в сторону её прошлого места назначения.

"Ребят!? Что происходит!?" Она увидела двух членов отряда, которых оттеснили назад на их пути, и теперь они были в пяти метрах от Онуки и Тоатры. Так же она увидела Миру, бьющуюся с врагами, используя свой кинжал.

"У Миры кончились стрелы, а у нас нет Маны!" Закричал один из защищающихся. У них обоих по всему их телу были синяки, и они тяжело дышали. Мира, к её чести, так же была не в лучшей форме.

"Тоатра, нужда здесь помощь с защитой!" Закричала Ориса, прежде чем обернуться к Мире, "сколько у тебя было стрел?"

"Пятьдесят. А что?"

Ориса сразу же перепрыгнула через стену и рванула в сторону прошлых атак Миры, выглядывая стрелы.

"Ты, блин, из ума выжила!?" Закричала Мира, но Ориса проигнорировала её бессмысленное нытьё. 'Это нужно сделать, иначе у нас быстро закончится Мана.' Она увидела несколько скелетов, прицелившихся в неё и луками, и заклинаниями.

"Крепость!"

"Щит Силы!"

Всё тело Орисы покрыл голубой слой сконцентрированной Маны, сделав её значительно крепче. Вокруг её правой руки появился уже знакомый щиток, и она использовала его, чтобы прикрыть свою голову.

И пусть барьер Крепости был во много раз слабее, чем Стены Силы или Щит Силы, он был очень эффективен против слабых противников, так что, когда в её живот угодила стрела, она ощутила лишь слабый толчок. Однако, цена была астрономической даже для неё, так как кроме того, что из неё бурными темпами постоянно высасывалась Мана, ей так же приходился использовать один из её двух слоёв Маны. Учитывая, что второй слой Маны был присоединён к её щитку на руке, она не могла предпринимать больше никаких действий. 'Как будто это имеет значение, я всё равно не могу атаковать.'

Она увидела двух скелетов перед собой, которых сожгли заклинанием Огненной Птицы, и пошла дальше, чтобы собрать ещё больше стрел, счастливо улыбаясь тому факту, что кто-то прикрывал её спину.

Ориса нашла почти два десятка стрел, и повернулась, чтобы бежать назад, когда внезапно перед ней возникло три фигуры. Это были Скелеты-Рыцари, одетые в тяжёлую броню и вооружённые гораздо лучше, чем обычные скелеты.

'Это последние боссы раунда?' Это была её единственная мысль, так как спустя мгновение один из Рыцарей сократил с ней расстояние и взмахнул своим Моргенштерном, поразив Орису в левый бок. Толку от щитка на её правой руке не было, а её Крепость лишь слегка ослабила тяжёлый удар, так что нечто треснуло внутри неё и она отправилась в полёт, громко врезавшись в ближайшую стену.

Когда она со слабостью рухнула на пол, выплёвывая много крови, Ориса попыталась закричать, но не смогла даже вздохнуть. Кроме ослепляющей боли, у неё случился коллапс лёгкого и оно было проколото в нескольких местах.

Она медленно перевернулась на свою спину, тихо открывая и закрывая свой рот, как рыба, вытащенная из воды. Пока она пыталась ухватить воздух, слёзы текли из её глаз. Боль была невыносимой, а её разум начинал медленно ускользать из-за нехватки кислорода, пока она наблюдала, как Скелеты-Рыцари рванули в её сторону.

_________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/587334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Зачем она побежала то
надо было отойти восстановить ману
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку