Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.26.2 Двое. Ни больше, ни меньше. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.26.2 Двое. Ни больше, ни меньше.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Единственное, чему я тебя научу, это как учиться всему самостоятельно."

Во второй раз, с момента прихода в этот мир, Ориса чувствовала себя обманутой. 'Какого чёрта, мужик? Не должен ли ты научить меня какой-нибудь крутой технике, или чему-то подобному.'

"Угу. Я чувствую, что ты сомневаешься в моих словах, какая досада." Он покачал головой и начал ходить вперёд-назад перед Орисой. "И пусть все знают основы, они никогда не делают ничего дальше первого шага, и это я считаю глупостью. Не вижу смысла накормить человека однажды, когда я могу научить его находить себе еду самостоятельно."

"Так вы говорите о том, что," Ориса привыкла к давящей силе от присутствия Новы, и разговаривала с ним почти нормально, "у людей есть все инструменты, но они не понимают, как их использовать, и всё слишком сложно, чтобы научиться им за разумное время? И, вместо того, чтобы дать ответ, ты предпочитаешь научить методу получения ответа самостоятельно?"

"Верно. Аплодирую тебе за переделку моих слов таким образом, и я и сам могу использовать это в следующий раз." Он вытащил из маленького кармана блокнот и начал в него что-то записывать, постоянно кивая самому себе. Ориса была сильно удивлена тому факту, что он использовал ручку, не снимая металлических перчаток, и она случайно взболтнула совсем другой вопрос:

"Почему вы постоянно носите шлем?"

Он поднял взгляд от блокнота с таким видом, будто он только сейчас вспомнил, что не один.

"Кхем, да," Нова спрятал блокнот и ручку в свою броню, прежде чем снять свой шлем, "это просто старая привычка, ничего важного."

Ориса увидела мужчину с тёмными волосами где-то 25 лет, и его лицо было до ужаса обычным. Каждая часть и очертание его лица было таким общим, что она даже не могла как-то описать его.

Засвидетельствовав её реакцию, он спокойно одел шлем назад и сказал:

"Сколько у тебя сегодня есть времени?"

"Зависит от вас, сэр. Так долго, как-"

"Я уже задумался обо всём, что ты можешь сказать," резко прервал он Ориса, в его голос вернулась твёрдость, "так что я спрашиваю, сколько всего времени ты желаешь потратить сегодня."

"Простите, охотник Нова," она быстро извинилась и глубоко задумалась, смотря на часы на стене, "У меня есть около семи часов."

"Угу. Думаю, этого должно быть достаточно, так давай начнём."

"Погодите минутку, пожалуйста," Ориса достала свои зелья Выносливости и Концентрации, выпив первое и отхлебнув из второго. Не прошло и минуты, как она почувствовала себя посвежевшей и отдохнувшей, а её разум стал снова ясным и острым.

"Я готова, прошу прощения за задержку."

"Угу." Он прервался, думая о чём-то.

Было тяжело прочитать его эмоции и намерения через шлем, это как минимум. 'Это и есть настоящая причина ношения шлема?' задумалась Ориса.

"Что такое Мана и для чего она нужна?" Внезапно спросил он.

"Это особый ресурс, производимый нашими телами, который может быть использован для заклинаний."

"Дальше."

"Хмм, ну, вы можете манипулировать Маной по своей собственной воле, двигая её через своё тело."

"Дальше."

Стало тяжелее к чему-то прийти, и Орисе пришлось вспомнить всё, что она видела:

"Вы можете изменять Ману в различные стихии, вроде огня или молнии. Возможно создать различные эффективные формы, так что вы можете манипулировать Маной всего своего тела, пока она соединена с вашим потоком." Ещё она вспомнила Заклинания Печатей Риты. "Формы могут быть не только эффективными, но иметь больше свойств и эффектов. В итоге, Мана многофункциональный инструмент, используемый, чтобы манипулировать объектами, природой, или для создания различных эффектов и форм."

"Угу. Это не всё, но пока что должно быть достаточно."

Кто-то постучал по двери и Нове пришлось снять своё заклинание защиты. Ориса выглянула наружу и увидела Йоко со слегка обеспокоенным взглядом на её лице. Она изучила внешний вид Орисы и спросила:

"У вас двоих там всё хорошо?"

"Ох, да, у нас всё отлично. Мисс Сато, спасибо вам большое, что отвели меня к охотнику!" Её восторг нельзя было передать словами.

"Понятно. Рада, что смогла помочь, Ориса. И ещё, следи за временем, уже довольно поздно."

"Не волнуйтесь, прослежу, и ещё у меня есть Бесконечное ночное зелье, так что в любом случае всё должно быть нормально."

Йоко поражённо покачала головой и тихо пошла прочь, так что Ориса вернулась назад к Нове. Без всяких промедлений, он перешёл к следующей части:

"Что сейчас для тебя самое приоритетное в вопросе обучения?"

"Превзойти свой боевой предел," моментально ответила она.

"Пока что у тебя нет необходимых навыков."

"Эм..." Ориса в отчаянии прикусила свою нижнюю губу. "Тогда, думаю, мне нужна какая-то защита."

"Что тогда за защита?"

"Отражение урона с помощью щитов или барьеров..?"

"Дальше."

"Расходовать Ману, чтобы отражать урон..?"

"Прекрати отвечать вопросами. Это не всё, но пока что должно быть достаточно. Как ты можешь реализовать свою защиту из Маны, учитывая твой запас Маны?"

"Постоянно вливать Ману в щиты или потратить ещё больше на барьеры." Ориса чувствовала, что в этом есть нечто большее, так что она глубоко задумалась. "Я не уверена, но может я могу использовать Ману, чтобы повысить свою Устойчивость."

"Да, можешь. И это не всё, но пока что для тебя этого должно быть достаточно. Можешь ли ты описать метод, которому я пытаюсь обучить тебя?"

"Задавать себе вопросы и не останавливаться после получения первого ответа. Продолжать, пока не сможешь находить всё новые и новые идеи."

Нова несколько секунд смотрел на Орису, после чего кивнул.

"Угу. Именно, верно. Дай мне секунду." Он достал уже знакомый блокнот и что-то в него записал. "А теперь тебе нужно защитное заклинание, может даже два или три для различных ситуаций."

"Пожалуйста, покажите мне снова свои барьеры."

"Тройная Стена!"

Ориса подошла ближе и коснулась стены. Она не была ни холодной, ни горячей, и она чувствовала движение Маны внутри неё. Но благодаря зелью Концентрации она смогла разглядеть нечто большее, так как она смогла прочувствовать намерения, которые были использованы при создании заклинания. 'Барьер. Ограждение. На месте.'

Она села на пол и сосредоточилась на своих руках, послав Ману туда на поверхность. Спустя несколько минут она укрепила поток Маны и наконец сумела сделать нечто, похожее на щиток, прикреплённый к её руке.

"Хорошо, так давай проверим его." Сразу же предложил Нова, встав в боевую стойку.

"Погоди, что!?" Ориса вскочила на ноги и отстранилась. "Стой-стой-стой!"

Но Нова сделал маленький шаг вперёд и лениво шлёпнул её щит своей рукой. И щиток, со звуком разбитого стекла, разлетелся на части, и Ориса почувствовала, как внутри её руки что-то сломалось, после чего последовала сильная боль. Она упала на пол и закричала, держась за сломанную руку своей левой рукой.

"Среднее Обезболивание!"

"Великое Излечение!"

"Как думаешь, почему это случилось?" Спокойно спросил он.

"Вы же..." Её рука уже восстановилась и боль почти полностью ушла, но Ориса всё равно тяжело дышала. "Вы слишком сильный!"

"Ох, благодарю за комплимент, но ты абсолютно не права. У тебя есть одна минута, после чего я снова ударю."

Но Ориса уже знала, на что он намекает, так что она вскочила на ноги и пересоздала барьер. На этот раз она вложила в него гораздо больше Маны и так же соединила один слой Маны, чтобы обеспечить ещё больше ресурсов.

Нова сделал всё тот же жест удара ладонью, и щит Орисы выдержал удар. Однако, это для неё имело сейчас наименьшее значение, так как отдача от блокирования была такой сильной, что она сама себя ударила щитком, сломав себе нос.

"Среднее Обезболивание!"

"Великое Излечение!"

"Хорошо, но ты можешь и лучше. Уж в этом я уверен, юная леди. И снова у тебя есть одна минута."

Пока она вытирала кровь своей рубашкой, Ориса думала о решении. И как всего, решение было простым, так что она снова сделала щит.

Когда Нова уже был готов нанести удар, она сделала ещё один барьер поменьше перед своим щитком, и приказала ему оторваться от неё и держаться в воздухе. И пусть он был слишком слаб, чтобы полностью принять удар, барьер поглотил большую часть урона, и её основной щит легко принял остальное.

"Хорошо. Я рад твоему прогрессу. Одно заклинание готово, осталось ещё два."

———

———

В то же самое время, в столице Лазры, имел место быть частный разговор.

"Надеюсь, теперь у тебя достаточно доказательств," сказал мужчина, доставая прекрасный меч из своей груди. Его плащ был пропитан кровью и был полон дыр, но он не обращал на это внимания. "Сила, о которой я говорю, огромна, и это приведёт семью на небывалую вершину. Мы оба знаем, что это единственный путь."

"Я понимаю." Успокоившись, сказал лидер семьи вас Кавенфенн. "Мы обсудим ваше предложение."

Мужчина в капюшоне вернулся обратно на балкон, который он использовал полчаса назад, чтобы войти в ностальгически знакомый особняк семьи вас Кавеннфен. Он спокойно посмотрел на небо, лунный свет показал его красивое загорелое лицо. Единственное, что могло сбить с толку случайного свидетеля этой картины - пара узких чёрных щелей на месте его глаз.


 

__________________________

[ПП - любимый Риты вернулся? Тёмная кожа и учитывая, что он сам был из семьи Кавенфенн. Ничего не доказано, но почему бы и нет? :) ]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/585976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку