Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.26.1 Двое. Ни больше, ни меньше. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.26.1 Двое. Ни больше, ни меньше.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Голова охотника была повёрнута к Йоко, пока она говорила, и когда ей речь закончилась, его взгляд вернулся на Орису. Она никогда не чувствовала себя изучаемой насквозь, но именно такое ощущение вызывал этот прямой взгляд.

Спустя некоторое время раздумывая он кивнул, и Ориса услышала сильный и глубокий голос, издавший короткий ответ:

"Угу."

"Спасибо вам большое, охотник Нованзи." Ориса вежливо склонила голову.

"Тебе стоит называть меня Нова, этого достаточно." Его голос был ни высокомерным, ни угрожающим, но то, как он говорил, не оставляло места возражениям, как будто бы он был богом, запросто отдающий вежливые приказы своим подданным, так что Ориса поспешно кивнула в ответ.

"Тут я вас оставлю, желаю продуктивно провести вам время." Йоко кивнула и ушла, ярко улыбаясь, так как она была рада такому повороту событий.

"Давай нормально представимся. Меня зовут Нованзи Гоало, и я Рыцарь-Заклинатель из ассоциации охотников, и я работаю на армию время от времени. Приятно с тобой познакомиться."

"Ориса, здешний кадет," она снова поклонилась, "и это моя четвёртая неделя в этом мире. Что до моей специализации, это немного сложный вопрос. Приятно с вами познакомиться, охотник Нова."

"Угу. Твоё самоописание, пусть и заслуживает похвалы за интригующее содержание, но имеет нехватку информации. В будущем советую тебе чётко рассказывать о себе."

"Простите, что не предоставила информацию должным образом, охотник Нова." Ориса никогда не была через чур вежливой, и она никогда не пресмыкалась перед вышестоящими, но Нова излучал ауру верхового правителя, которого стоит беспрекословно уважать и ублажать. Это был её первый раз, когда она столкнулась с чистым показом такой силы воли и могущества.

"Угу. Пока ты понимаешь свою ошибку и учишься на ней." Кивнул он.

"Моё текущее определение со специализацией более, чем затруднено, и в ней есть две различные проблемы, первая это..."

И пока Ориса описывала свою Духовно-Сноровскую проблему и некоторую недосдачу в других личных значениях, Нова продолжал кивать, то и дело вставляя своё 'Угу,' то тут, то там.

"Что касается второго источника моего несчастья, то будет проще показать вам, сэр. Если вы не возражаете посетить спортзал и потратить ещё больше времени на меня."

"Мне ещё предстоит понять, потрачено ли время. Показывай дорогу, юная леди, и сможешь задавать вопросы, пока мы идём."

"Спасибо вам, сэр," Кивнула Ориса и пошла к спортзалу, пытаясь придумать вопросы. "Если не возражаете, можете кратко рассказать, о чём была ваша лекция?"

"Угу." Он замолчал, прежде чем наконец не ответить спустя несколько минут. "Как ты уже знаешь, свободные авантюристы, не связанные контрактом с армией, называются охотниками..."

Работа охотника заключалась в решении различных задач и проблем, предоставленных ассоциацией. Есть много типов работ, но в основном они включают в себя бой в том или ином виде, либо добычу разных частей монстров и ядер Маны, либо просто убийство зверей.

Из-за различных налогов и правил, жизнь охотника была непростой, особенно тех, у кого нет исключительных способностей или талантов. Множество кадетов выбирают этот путь, так как им обещают свободу и приключения, только чтобы в ближайшем будущем пожалеть об этом.

И в то время, как сильные охотники пользуются большим уважением и легко могут зарабатывать значительные суммы, всё же гораздо более привлекательнее смотрится вариант службы в армии по разным причинам, таким, как контрактная зарплата, различные бонусы, относительная безопасность от становления частью большой организации, и общее качество жизни.

"Если можно спросить, почему вы решили стать охотником?" Задала очевидный вопрос Ориса.

"Это решение, к которому я пришёл, отслужив в армии четыре года. Это лучше подходило моим целям." Ответил он на вопрос Орисы в такой манере, что она даже решила отбросить своё любопытство и забыть об этом.

"Давай изучим твою проблему, юная леди," сказал охотник, когда они вошли в спортзал. Не откладывая ни секунды, Ориса нацелилась на металлическую пластину на стене и вытолкнула слегка больше Маны, чем обычно. через свою ладонь, в надежде поразить Нову:

"Прямой Удар Ладони!"

Струя голубой энергии выстрелила из её ладони и столкнулась с покрытием стены, вызвав громкий звук. Пластина свалилась со стены, сильно согнувшись и испуская дым. 'Уупс, ошибочка.'

"Неплохо для новичка," прокомментировал Нова. "Впрочем я не понял, в чём проблема. Посвяти меня уже, Ориса."

Она нацелилась на него, и Нова быстро отреагировал, выставив свою ладонь в сторону Орисы, когда они одновременно произнесли:

"Зеркало Каландры!"

"Прямой Удар Ладони!"

И правда, перед рукой Новы появилось зеркало, идеально отражающее Орису в бесполезных попытках показать хоть что-то. Она попробовала дважды, но без успеха, прежде чем Нова отозвал своё заклинание.

"Угу." Воистину, он был озадачен, это как минимум. Спустя краткое время тишины, он спросил Орису, "у тебя есть объяснение этого?"

"После серии экспериментов," её сердце болезненно ёкнуло, когда она вспомнила Тиану, "мы пришли к выводу, что я не могу причинить вред другим, пока я более или менее в своём уме."

"Как любопытно, должен сказать. У тебя есть какой-то способ обойти это?"

"Ну, есть одно не совсем удачное решение, однако..." Она была слишком смущена, чтобы упоминать об этом.

"Покажи." В его голос вернулось давление, и Ориса снова поёжилась. "Впрочем, я уже могу предположить, но я всё равно хотел увидеть всё своими собственными глазами."

И пока Ориса начала заряжать Напечатник, который теперь был всегда на её запястье, охотник пошёл к двери спортзала, и прижался к ней ладонью.

"Погребение!"

Стены начали светиться тёмно-зелёным, и Нова разъяснил удивлённой Орисе:

"Теперь ты не сломаешь стены, и никто не вмешается в наш процесс."

И когда Напечатник достиг шести, Ориса прекратила вливание, и снова они одновременно воскликнули:

"Тройная Стена!"

"Бешенство!"

Шесть.

Перед Новой появилось три почти полупрозрачных стены, когда Ориса начала нападать, гонимая постоянным криком в своей голове:

"Прямой Удар Ладони!" - "Прямой Удар Ладони!" - "Прямой Удар Ладони!"

Четыре.

С каждой атакой она делала шаг вперёд, становясь всё ближе к своей жертве.

"Прямой Удар Ладони!"

В первой стене появилась трещина. Ориса низким тоном зарычала, прежде чем атаковать с обеих рук:

"Прямой Удар Ладони!" - "Прямой Удар Ладони!"

Трещина продолжала расти под её атаками.

Два.

И когда её взбешённый разум почувствовал, что кончается время, Ориса протолкнула через ладони почти половину своей Маны:

"Прямой Удар Ладони!"

Первая стена разлетелась на маленькие осколки, которые быстрое испарялись в воздухе.

Ноль.

Ориса упала на колени, хватая ртом воздух.

"Если бы не твоя маленькая проблема, я бы посчитал это достойным представлением," спокойно отозвался Нова, убрав оставшиеся стены. "А теперь, когда я увидел твой потенциал и оценил ситуацию, я могу предложить тебе некую помощь в решении проблемы."

Ориса мгновенно оживилась в удивлении.

"Правда? Это было бы потрясающе!"

"Не за бесплатно, конечно," добавил он.

"Но у меня нет ничего, чего вы можете захотеть..." Она снова сникла, так как ситуация теперь стала безнадёжной.

"Конечно, сейчас ты не владеешь ничем для меня ценным. Но в будущем, вполне возможно."

Она почувствовала себя мышью, сидящей перед большим кусочком сыра. Это была ловушка, и очевидная, но тем не менее такая манящая. Ориса вспомнила все истории о различных пактах и контрактах, обещающих взять какую-то отложенную цену. 'Я всё это понимаю, но...'

"Звучит как сделка с Дьяволом," медленно сказала она, спокойно взглянув на Нову.

"Угу. Определённо, я бы и сам так сказал," ответил он всё тем же спокойным тоном.

"И никогда не сделаю что-то, что посчитаю мутным или злым. И всё, что касается моего тела, тоже исключено. Если вы захотите нечто подобное, вам придётся убить меня."

Нова подошёл ближе и протянул свою руку Орисе, которая сидела на полу:

"Я согласен на это."

Она одарила его долгим взглядом, полным сомнений, и затем взяла его руку. Когда он подтянул Орису на ноги, она быстро спросила:

"И чему вы меня научите?" Несмотря на тот факт, что она только что продала свою душу, Ориса всё равно была в предвкушении и восторге.

"Единственное, чему я тебя научу, это как учиться всему самостоятельно."

__________________________

[ПП - Нова выражается "уму", что, кто не знает, можно определить, как хмыканье во время кивка. Я перевёл, как "угу", чтобы было более родным.]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/585973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку