Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.25.1 Отвлечение от мрачных мыслей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.25.1 Отвлечение от мрачных мыслей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро отвлекло Орису от ночных кошмаров приятным сюрпризом. Сегодня у них был выходной из-за государственного праздника, называющегося "Основание", и на вторую половину дня было запланировано барбекю, так что она решила побыть в кровати немного подольше.

Ориса не могла уснуть, так что просто лежала с закрытыми глазами, думая о вчерашних событиях. Ей снова и снова приходилось отмахиваться от картины её пальца, насильно заставляя мысли течь в другое русло.

'Я не Холмс, но тот факт, что Тиана плакала, что-то да значит.'

Ориса чувствовала невероятное везение из-за выходного, так как она ясно понимала теперь, насколько уязвимым и несбалансированным был её метод битвы. Ей определённо в своём репертуаре требовалось какое-то средство защиты и ещё больше идей о стиле боя. Бешенство сработало, но это не чудесный, умный или безопасный метод решения проблем, и ей хотелось уйти от него как можно быстрее.

Её моральное состояние так же было как минимум расшатанным, так что для Орисы это было как чудо, как долго ожидающийся глоток свежего воздуха. 'Я лишь надеюсь, что никто не испортит настроение. Ведущий гейм-дизайнер, пожалуйста, позволь мне передохнуть денёк, или я оставлю отрицательный отзыв на твоей страничке!'

Когда она открыла глаза, на неё пристально смотрела Онуки. Ориса тяжело вздохнула, прежде чем сказать:

"Если хочешь отомстить, сейчас идеальное время."

"Как ты себя чувствуешь?" Наконец ответила она, пожевав немного нижнюю губу и на время отведя взгляд. Ориса определённо была сбита с толку таким поворотом событий.

"Я, эм, ну... не знаю, наверное не очень? Но я справлюсь, наверняка? Онуки, послушай, я..."

"Понятно." Кивнула она и быстро покинула комнату.

"Всё любопытнее и любопытнее..." Пробормотала Ориса спустя некоторое время.

---

---

Требовалась помощь с готовкой, так что Ориса пришла на кухню после позднего завтрака. Она была рада увидеть тут уже и Каная, и Итена, нарезающих мясо и овощи.

"Я всегда говорила, что мужчины на кухне смотрятся лучше женщин," сказала она вместо приветствия. "Обожаю смотреть, как другие работают."

"Доброе утро, Ориса, рад, что тебе уже лучше." Итен и бровью не повёл, продолжив нарезать овощи.

А Канай лишь кивнул и неловко улыбнулся, так что, чтобы лёд треснул, Ориса схватила ближайшую доску для резки и шлёпнула его по заднице, прежде чем сказать:

"Прекращай уже с этим твоим взглядом, пожалуйста. Ты смотришь на меня, как будто мы переспали друг с другом, а на следующее утро обнаружили, что твой отец женат на моей матери или что-то вроде того!"

Канай и Итен оба пристально посмотрели на неё, да и некоторые другие люди в округе на самом деле прервали свою работу и оглянулись. Наконец Канай покачал головой и добавил:

"Тогда нам тут нужна ещё одна девушка, если я правильно понял твою отсылку."

"Ну. видишь ли, у нас тут есть Итен. Немного БЛа не повредит, да?"

"Что за БЛ?" С большим подозрением спросил Итен.

"Лучше не знать," быстро ответил Канай, прежде чем посмотреть на хихикающую Орису.

Она втиснулась между мальчиками, пробив себе дорогу локтями, где уже заговорила:

"Ну и какого это, встретиться с неизвестным, никогда прежде не виданным вторым этажом Подземелья? Был эпик или что-то интересное?" Начала она тараторить.

"Это была катастрофа," поёжился Канай, "Монстры были теми же, но Капитан заставил нас сражаться, как команда..."

"И твои сопартицы были того-же уровня, что в типичной игре в ДОТЕ?"

"Ну как однажды выразился один из моих друзей, когда ты играешь пять на пять, на самом деле ты играешь против девяти, но четверо из противников почему-то отмечаются, как друзья."

Они тихо хихикнули под взглядом растерянного Итена.

"Как лидер отряда, я пытался их организовать, но никто меня не слушал и продолжали делать по своему." Расстроенно добавил он.

"Не волнуйся, Итен, это абсолютно нормально, если у тебя нет опыта заставлять случайных людей делать всё, как надо." Сочувственно поддержала его Ориса, "мы сегодня что-нибудь придумаем."

Капля за каплей, Ориса доставала всё больше информации о втором этаже от переживающего Итена, и выглядело всё вполне проходимо, если бы она могла отставить в сторону свои проблемы берсерка и отсутствия защиты.

Прямо перед обедом они закончили свою смену и отправили в парк, взяв немного еды. Как только они сели на скамейку, на Орису нахлынуло неприятное воспоминание об открытии Итена о Волнах. 'Нет, мозг, прекрати. Говорю тебе, мы не собираемся думать сегодня о конце света! Мы расслабляемся, восстанавливаем свои умственные способности и уж точно не размышляем о проблемах.'

Она заметила, что Итен всё ещё тихо дулся из-за отсутствия у него лидерских качеств, и глубоко вздохнула.

"Эй, Итен, мне тут стало интересно," с ухмылкой стукнула она его локтем в рёбра. "Ты упёрт в том, чтобы решить проблему с отрядом сам, или ничего, если я вмешаюсь?"

Итен подозрительно взглянул на неё, ожидая какой-то шутки, и после того, как она попыталась показать невинное, ангельское личико, его брови дали сигнал о наличии старых добрых сомнений.

"И что ты опять задумала?" Беспокойным голосом наконец спросил он.

"Если ты планируешь Халком пойти на отряд, объединив нас в неустанных усилиях наконец сразить тебя..." На мгновение задумался Канай, прежде чем изобразить ещё одно невинное выражение лица, соперничающее с Орисой, "то, думаю, это на самом деле звучит здорово. Благородный шаг и идеально тебе подходит."

"Вот хотя бы раз оказываешься серьёзной." Ориса шутливо надулась. "Ну так что, Итен, что скажешь?"

"Я не совсем уверен насчёт твоих последних слов, но если ты имеешь ввиду твой последний вопрос..." Он молча пожевал обед, погрузившись в размышления. "Думаю, пока отряд в порядке, и всё отлично работает, то неважно, кто к этому привёл."

"Именно это я и хотела услышать, о мой лидер."

Итен закатил глаза, уже жалея о своих словах. Некоторое время они тихо работали челюстями, прежде чем он наконец спросил:

"Ну и, Ориса, какой у тебя план?"

"А плана нет, я просто подумала о том, чтобы собрать людей в маленькие группы, основываясь на их способностях, чтобы облегчить кооперацию между ними. Но чтобы это сделать, мне по крайней мере нужно будет завтра заработать от них какую-никакую, но репутацию."

Ориса устало вздохнула, потому что она уже чувствовала, будто снова копала себе свою собственную могилу, опять взяв на себя роль лидера.

'Никогда не учишься, да?' Внутренний критик был подавлен. 'Сколько раз тебе нужно пострадать из-за твоей глупой инициативности?'

"И чтобы это сделать," продолжила она после некоторых внутренних споров, "Я поговорю с людьми тет-а-тет, как минимум с девочками, так что я ожидаю от тебя помощи с мужской частью отряда."

---

---

Перед барбекю у Орисы было немного свободного времени, так что она пошла в Зарядную, чтобы ещё немного растянуть свой запас Маны и получить быстрые деньги. Её уровень рисования по прежнему был ниже приемлемого уровня, но она чувствовала себя немного лучше, потратив почти половину бутылька с чернилами. Так же на этот раз она была менее уставшей, чем раньше, что означало, что у неё произошёл какой-то прогресс в области Маны.

По пути назад она увидела тренировочную площадку, которую превратили в одно большое место для отдыха с множеством столов, киосков, костров и прочих относящихся к празднествам атрибутов.

Это место быстро заполнялось народом, и Ориса была рада, что для каждого члена отряда было заранее назначено определённое место. По её приблизительной оценке здесь было больше пяти сотен человек, включая и обычных солдат, и кадетов из других отрядов. Это был её первый раз, когда она видела такое количество народу после того, как пришла в этот мир.

Ориса увидела, что мальчики её отряда устроили маленький костёр, пока девочки заставляли стол. Так же здесь был Капитан, но в отличии от остального отряда, у него была важная задача - лежать в шезлонге с огромной кружкой в руке. Тоатра помахала ей, чтобы Ориса подошла и помогла со столом.

Пока они болтали, в воздухе начал витать приятный запах. Еда в столовой была идеально здоровой и сбалансированной, но в ней не было райского вкуса, так что запах мяса и овощей заставил Орису пустить слюну.

'Боже, ради бутылки колы и марафон можно было бы пробежать.' Однако, некоторым мечтам было не суждено сбыться.

Спустя полчаса, когда еда была готова, и все уселись за стол, из центральной части поля раздался громкий звонок.

"Отряд, строиться," пробормотал Капитан Боль, лениво поднимаясь со своего гнёздышка.

Посреди толпы был маленький деревянный помост, и Ориса увидела на нём высокого мужчину в униформе. 'Наверное глава лагеря, Полковник Кто-То-Там Простите Не Помню,' размышляла она. Прошло некоторое время, прежде чем они наконец услышали его голос:

"В этот самый день, больше восьмиста лет назад, была основана наша страна. Слава Лазре!"

"Слава Лазре!" Вторили ему все.

"Хотя это не день рождения Верховного Главнокомандующего и председателя совета, мы всё равно празднуем благополучие наших нынешних лидеров. Слава Верховному Главнокомандующему Кавенфенну!"

"Слава Верховному Главнокомандующему Кавенфенну!"

Что-то щёлкнуло в голове Орисы, но у него не было времени думать над этим, так как Полковник снова закричал.

"Слава совету!"

"Слава совету!" Повторили все.

"Давайте работать усерднее, чтобы защитить мир Лазры и процветания на ещё восемьсот лет!" Во время этих слов Ориса, Канай и Итен горько посмотрели друг на друга.

Полковник помахал руками, будто какой-то старый волшебник, и наконец сказал:

"Да начнётся пир."

"Кстати, отряд," быстро добавил Капитан после того, как они приступили к еде, "У меня для вас на этот вечер есть кое-что особенное."

Следующие двадцать минут были заполнены жеванием, питьём и восторженными стонами, пока отряд наслаждался едой. Ориса узнала, что Крион в прошлой жизни был поваром, и блюда были изготовлены под его строгим надзором.

"Вкуснотища. Наконец-то, хоть немного отличной еды," Ориса подняла свою кружку в сторону Криона.

И с тем, как опустошались тарелки, то тут, то там, начали появляться разговоры, но они довольно быстро заканчивались.

___________________________

[ПП - про пасхалку про переспать и женатость отца и матери я не знаю к чему отсылка. Каюсь.]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/582806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Про пасхалку... Пологаю это Domestic na Kanojo. Вторая девушка которую упоминает Канай также является ее сестрой а также их учителем.
Развернуть
#
Вполне возможно, а ведь слежу за онгоингом данного тайтла. Не пришло на ум, ибо узнали они об этом гораздо позднее их "переспатья".
Развернуть
#
"Всё любопытнее и любопытнее..." Пробормотала Ориса... Очень напоминает "-- Все страньше и страньше! -- вскричала Алиса." Алиса в стране Чудес
`Curiouser and curiouser!' cried Alice (she was so much surprised, that for the moment she quite forgot how to speak good English);
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку