Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.24.2 Вот где черти водятся :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.24.2 Вот где черти водятся

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лейтенант оставил её у общежития, и Ориса пошла принять душ и переодеться. В тот момент, как она зашла в кабинку душа и включила воду, заплатки на её груди и перевязка на пальце отвалились, что означало, что их эффект закончился.

Пока вода текла по её уставшему телу, она смотрела на свой мизинец. На нём остался маленький белый след воссоединения, как будто бы она носила там кольцо, после чего загорела. Кожа в этом месте была белоснежной, недавно взращённая и безупречная, 'Можно было почти попрощаться с половиной ладони. Да и смерть была близка.'

Волна страха наконец настигла её. Она медленно сползла по стене, обняв свои колени и начав выть от ужаса. Волны этого ужаса окатывали её одна за другой, и она кричала. Разум Орисы хотел остановить это, но её тело было переполнено испугом, и она продолжала кричать.

Когда в горле пересохло, а голос охрип, она снова начала выть, покачиваясь вперёд и назад.

Её тело продолжало трясти под горячим душем. Вода стекала вниз, пытаясь заглушить её завывания и смыть боль.

---

---

У Орисы оставалось ещё целых четыре часа до её теоретической встречи с Тианой, впрочем, она не была уверена, что Тиана заявится. Её состояние по прежнему был неустойчивым, но она смогла вытащить себя из душа и начать двигаться.

У Орисы на уме было два проекта и они оба требовали денег, так что ей пришлось выбрать один, самый дешёвый из двух. 'Чёрт, мне нужно вернуться в зарядную, если я хочу практиковаться и дальше.'

Спустя десять минут она оказалась перед зданием склада. То, что она искала, называлось мастерской, и она нашла её на третьем этаже.

"Чем могу вам помочь?" Спросил Орису молодой солдат за прилавком, когда она вошла в комнату. Внутри она увидела десятки полок, заполненных различными коробками, сумками и сундуками. Это было скорее ещё одно место склада, нежели мастерская, так что она не была уверена, туда ли она пришла.

"Это мастерская инженерии?"

"Мастерская инженерии Маны, да. Вам что-то нужно?"

"Эм, я бы хотела начать изучать основы, так что..."

"Понятно. Дайте мне своё разрешение и заполните форму, пока я готовлю набор."

"Я... Видите ли, у меня нет разрешения..."

Солдат посмотрел на Орису, как будто она сказала, что она огромный единорог.

"Тогда что вы тут делаете, позвольте спросить?"

"Я подумала, что могу просто купить набор..." Ориса начала раздражаться, так как вся идея строилась на простом предположении.

"Но у вас есть деньги?" Теперь солдат был ещё больше озадачен.

"Да-да, конечно. Правда, не уверена, что этого будет достаточно."

"Стартовый набор кисточек стоит один средняк. Бутылёк чернил с Маной обойдётся в тридцать миняков, и вы можете перезалолнить его за двадцать миняков."

"Потрясающе, это идеально! А у вас есть что-то вроде списка или каталога Печатей? Ну и руководство?"

В итоге она потратила почти четыре средняка и теперь сидела на стуле у мастерской, изучая буклет 'Основной список Печатей'. Во время её первого вечера в Зарядной, она заработала около пятидесяти миняков, так что цена была подходящей даже для её бюджета. Она могла всё вернуть в течении недели.

Проходясь по страницам, она быстро наткнулась на пару печатей, которые захватили её любопытство, так что она сбежала на первый этаж и направилась в Зарядную.

"Здравствуйте, Баван, сэр," она вошла в комнату и некоторые не особо приятные воспоминания посетили её разум.

"Оу, Ориса? Привет, как ты? Планируешь немного поработать?"

"Спасибо, всё нормально," и пусть нормально ничего не было, не было смысла рассказывать Бавану что-либо, "и я здесь, чтобы задать вопрос."

"Как необычно, ну давай." Он отложил свой обычный блокнот и ручку, и повернулся к Орисе.

"Я хотела задать вопрос о совмещении этих двух печатей," она дала ему буклет, в котором были отмечены две Печати, "и если это возможно, то об использовании их в Зарядной для оптимизации процесса."

Он быстро взглянул на бумагу, прежде чем улыбнуться со знанием дела:

"Ах, вот в чём дело. Ответом будет да и нет. Да, ты можешь их использовать и нет, это не оптимизирует процесс."

"Почему это?" Ориса была глубоко озадачена, так как её разметки плана были идеальными. Ну или она сама так думала.

"Если ты планировала использовать Печать Передачи Маны и Печать Разделения для зарядки нескольких кристаллов одновременно, то, технически ты бы могла это сделать, но ты гораздо больше Маны потеряешь во время передачи, так что, если честно, трудно назвать это оптимизацией."

"Понятно..." Она задумалась на мгновение, "а если мне всё равно на потерянную Ману?"

"Ну тогда, наверное, всё хорошо. И почему это для тебя не проблема?"

"Оу, у меня есть немного лишней Маны."

Первый час в Зарядной она провела на растрату чернил, так как её письмо и каллиграфия оставляли желать лучшего, а в инженерии Маны чем более чёткими были фигуры и надписи, тем лучше был результат. Бумаги она так же немало потратила, создав маленькую кучу из смятых листов.

В конце концов ей пришлось смириться с неидеальной, но работающей схемой, основывающейся на информации, которую Баван дал ей о потере Маны во время различных типов переносов. Так же она решила ещё раз посетить мастерскую, так как у них наверняка должны были быть инструменты, чтобы помочь таким бесталанным людям.

Ещё один час прошёл за тем, как она заряжала восемь кристаллов одновременно, давя своими ладонями на два листа бумаги с Печатями инженерии Маны, нарисованных на них. Это утомило её и физически, и морально, так что ей пришлось остановиться, но сама по себе идея была потрясающая, так как её запас Маны был уже и так огромным, а с этим упражнением она сделала его ещё больше.

После получения своих семидесяти миняков, которые она заработала всего за час этой тренировки, и с её первым опытом в инженерии Маны, её настроение наконец начало расти.

---

---

Когда Ориса подошла к спортзалу, у неё по прежнему оставался ещё час перед встречей, так что она пошла прямиком к ближайшему мату и упала на него, моментально уснув.

Её сон был не из приятных, так как она наблюдала, как волк медленно пожёвывал что-то маленькое и неразличимое. Каждый раз, как она пыталась приблизиться, чтобы посмотреть, что это, горячая и липкая верёвка тянула её в темноту.

Её разбудил довольно грубый пинок, и она увидела Тиану, возвышающуюся над ней.

"Проснись, хавка для демонов. У меня не так много времени, чтобы тратить его на тебя."

Ориса была и сонной, и растерянной из-за сна, и её день был далеко не весёлым, так что действия Тианы тронули её больше, чем должны были. Она посмотрела снизу на безразличное лицо Тианы и пробормотала:

"За что..?"

"Я не пойму, что ты там бормочешь. Прекрати тратить моё время и поднимайся уже." Она отвернулась от Орисы и в ожидании скрестила свои руки на груди.

Ориса слабо дёрнула за край мантии Тианы.

"За что ты так," по её щеке скатилась одинокая слеза, "со мной?"

Тиана резко дёрнулась, чтобы вырвать мантию из слабой хватки Орисы:

"Не прикасайся ко мне, хавка для демонов!" Закричала она и отстранилась. "Я и так впустую трачу своё время на тебя, так что прекращай меня ещё больше раздражать."

Она снова развернулась, спрятав своё лицо. Ориса медленно поднялась на ноги, собирая остатки сил и осколки её разбитых мыслей. Ей не хотелось отпускать эту ситуацию, даже если она сама пострадает от этих слов. 'Я чувствую, что здесь есть нечто большее...'

"Тиана, что не так? За что ты так ненавидишь людей, вроде меня?"

Она медленно приблизилась к Тиане, которая по прежнему стояла спиной к Орисе.

"Это не твоё дело, хавка для демонов. Мы либо начинаем тренировку, либо я ухожу." Её голос звучал звучал несомненно болезненно.

"Тиана, что случилось..." и Ориса медленно коснулась плеча Тианы, "с тобой?"

Та моментально обернулась и хлопнула по руке Орисы, её лицо исказилось от злобы, со слезами, текущими вниз по её красным щекам.

"Я сказала, не прикасайся ко мне, мусор!" И она умчалась прочь, хлопнув дверью.

Ориса упала на пол, слабо обнимая себя. В этот момент было слишком тяжело быть в её шкуре.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/580852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку