Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.15.2 Новая Надежда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.15.2 Новая Надежда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итен обнаружил, что есть ещё одна характеристика, Выносливость. Это понятие никогда прежде не упоминалось, потому что оно особенное. Выносливость растёт независимо от других характеристик и только во время упражнений. В некотором роде это даже не характеристика, как остальные шесть стат. Сила разве что немного влияет на Выносливость, но на этом всё.

Есть ещё одна особенная характеристика, Дух, она одновременно похожа и на Выносливость, и на другие характеристики. Дух развивается, как и остальные характеристики - в битвах. Чем больше духа в наличии, тем больше можно использовать Маны. Но в то же самое время возможно повысить запас Маны, делая упражнения. Чем больше человек практикуется во вливании и использовании своей Маны, тем больше у него будет её запас.

Ориса выглядела изумлённой:

"Итен, не могу выразить словами, как я тебе благодарна. То, что ты нашёл, для меня бесценно."

"Я знал, что ты будешь рада, поэтому искал более усердно." Кивнул он и продолжил лекцию.

Единственный способ расти и стать сильнее - сражаться и побеждать настоящих противников. Возможно практиковать основы, чем сейчас занимаются кадеты, но сама практика не даст ничего, кроме основ. И в самих тренировках можно отточить и усовершенствовать навыки, но не расширить свои возможности. Характеристики, будучи источником силы, так же растут в битвах. Но просто сражаться не достаточно. Единственный способ расти, это убивать своего противника.

"По этой причине в каждом тренировочном лагере есть место, где кадеты могут сражаться с призванными противниками, которые вызываются особыми военными людьми, Призывателями. С их помощью, рекруты получают опыт настоящей битвы и основы силы, которые они могут позднее использовать в боях против Волн." Продолжил он лекцию.

"Итен, ух, ты крутой!" Канай был вне себя от восторга.

"Точно, факт, что ты нашёл информацию и то, как ты её подал, впечатляют." Кивнула в подтверждении Ориса.

"Да это пустяк, но спасибо за добрые слова. А у вас как тут дела?"

"К сожалению, не так хорошо. Вот, мы обсуждали характеристики," Ориса передала Итену свои записи. "и обнаружили, что Канай должен сосредоточиться на магии временного действия."

"Но на этом всё. Подходящего пути развития мы так и не нашли." Печально продолжил Канай.

"Понятно. Ну, не сдавайся, Канай. Мы что-нибудь придумаем. Я предлагаю тебе обратиться за помощью к старшим."

Ориса рассказала ему о её письме Рите, и Итен кивнул в согласии.

"А что у тебя, Ориса?"

"Ну..." Она почесала голову. "Если забыть о двух специализациях, что основываются на врождённом таланте, я нашла лишь одну вещь. Более того, это не класс или школа. Если в общем, оно называется Общее Направление Развития Личности."

Ориса прервалась, обдумывая всё, что нашла. Канай и Итен обменялись взглядами и тихо ждали, когда она продолжит.

"То, что я нашла, впрочем оно для разных типов неудачников, называется Хранитель Духа."

"Боже, клёвое название. Звучит, как нечто мега особенное." Радостным голосом перебил Канай.

"Ну, да, но на самом деле нет." Ответ Орисы заставил Каная хихикнуть. "Чего-то конкретного я не нашла, лишь смутные описания и общие пути развития."

Ориса достала свои записи и начала цитировать книги, которые она прочитала, дополняя речь своими комментариями:

"'Умелый Хранитель Духа использует различные методы управления Маной, чтобы использовать их в бою.' - Весьма полезно, да?"

"'Вместе с различными стилями, из которых может выбирать Хранитель Духа, есть стиль перегрузки Маны.' - Кстати, вообще нет никакого описания, что это за перегрузка Маны."

"'Подходящим дополнением к арсеналу Хранителя Духа является набор обмундирования, зачарованного Печатями, которые могут использовать лишнюю Ману владельца.' - Звучит клёво, но что за обмундирование? Как его делать? Где найти?"

"У меня такое чувство, будто книга написана, чтобы оскорбить читателя, а не помочь ему." Перебил Канай, покачав своими серебряными волосами.

"Вот уж правда. Но тут хотя бы есть хоть что-то полезное." И Ориса зачитала очередной отрывок:

'Есть много способов начать свой путь, как Хранитель Духа. Одним из них является найти подходящую под свой вкус специализацию без оружия и переосмыслить её на манер Хранителя Духа.'

"На последний кусок у меня есть кое-какая идея." Задумчиво произнёс Канай. "Если эти Хранители Духа используют Ману вместо Силы или Магии, тогда ты должна присмотреть класс ближнего боя и придумать навыки, которые делают то же самое, но с использованием Маны."

"У меня тоже была такая мысль. Типа, вместо того, чтобы ударить кого-то кулаком в лицо, вломить им с Хадукен." Ориса поделилась своими мыслями и Канай энергично кивнул с большой улыбкой на лице.

"Я вас не понял, но рад, что вы что-то нашли." мягко прокомментировал Итен.

Они сидели в библиотеке до её закрытия, читая ещё больше книг о ремесленничестве и статах. Ориса попрощалась с ребятами и пошла на свою тренировку. Сегодня она прихватила с собой шесть бутылок.

Когда Ориса пришла в спорт-зал, она обнаружила, что вчерашняя благородная девица уже практикуется.

"Хватит меня преследовать." Сказала она, взглянув в сторону Орисы.

"Это моё место." Насмешливо ответила Ориса.

"Как смеешь ты говоришь такую чушь!?" Она была возмущена, но Ориса лишь хихикнула и попыталась войти внутрь. "Я могу убить тебя прямо здесь и сейчас."

"Ладно, тогда, сделай это." Ориса спокойно стояла в дверном проёме, ожидая, когда девчонка к ней приблизится. На кончике посоха девчонки появился огненный шар. Им же девчонка указала на Орису и та почувствовала огромный исходящий жар. Они некоторое время так стояли, пока девчонка не обернулась и не вернулась к своей тренировке.

'Империя наносит ответный удар.' Поёжилась Ориса и пошла в угол спорт-зала, чтобы достать из сумки свои бутылки.

Самым сложным было поставить бутылки так, чтобы они не упали. Двигать Ману между шестью бутылками не особо труднее, чем между четырьмя, так что Ориса решила перейти к следующей части.

Вторым этапом этой тренировки было перемещать Ману с двух разных бутылок одновременно. И эта часть была труднее, потому что Орисе нужно было поддерживать два отдельных потока Маны внутри неё, и точно управлять ими.

Без зелья прогресс был медленным. 'Я не могу тратить его на каждую мелочь. На это всё можно затратить ещё два, ну максимум три глотка.'

Проведя час, Ориса чувствовала, что она близка к чему-то, но уже настало время сворачивать удочки. Она встала, взяла свои вещи и пошла к выходу. В дверном проёме, Ориса обернулась к девчонке, которая всё ещё тренировалась:

"Пока-пока, девчонка с посохом. Ещё увидимся."

"Не разговаривай со мной, хавка для демонов." Прямолинейно ответила та.

Вернувшись в общежитие, Ориса обнаружила письмо на своей кровати. Онуки и Мира уже спали, но Тоатра ждала её возвращения.

"Тоатра, большое тебе спасибо!" Ориса нежно обняла Тоатру.

"Всё нормально, друг мой. А теперь, у тебя есть гораздо более важные дела."

Ориса пошла и открыла письмо. Она дважды прочла его и шагнула в сторону двери.

"Тоатра, извини, мне нужно отойти ненадолго. Пожалуйста, не жди меня, отдыхай." Тоатра кивнула и пошла к кровати, пока Ориса медленно закрывала дверь.

---

---

Пауло Карделио читал, когда кто-то постучался в его дверь. Он проворчал из-под очков. "Кто там?"

Дверь открылась и внутрь вошла Ориса. Прежде, чем у неё будет шанс что-то сказать, он злобно высказался ей в лицо:

"Если ты здесь, чтобы предложить мне себя, дабы что-то получить, то проваливай к чертям. Я в этом не заинтересован."

"Я не поэтому здесь," ответила Ориса, услышав его слова. "но теперь мне любопытно, что тут было."

"Выкладывай, что у тебя, кадет, и выметайся. И быстро. Всё ясно?"

"Предельно ясно, Капитан Боль!" Сказала она, но затем наступила долгая пауза. Капитан нахмурил брови и уже собирался выгнать её.

"Я знаю, как это будет звучать после вашего необычного заявления," сказала наконец Ориса, "но для моей тренировки, мне нужно как-то заработать денег."

Капитан отложил свои бумаги и с любопытством посмотрел на Орису.

___________________________

[ПП:

1) Класс, если так выразиться, который описывала Ориса, в оригинале звучит как Spirit Trapper. Буквально если взять, то Духовная Ловушка. Или Ловушка для Духов. Но глупо, правда? Думал назвать Ловец Духов. Но. Никакой связи с духами тут нет. Скорее идёт отношение к spirit, как к характеристике. Дух. Вот и назвал "Хранитель Духа", как нечто, что специализируется на Духе.

2)Хадукен надо кому-то объяснять? :)

Спасибо за внимание]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/541143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Глава хорошая, но проходная. Нет экшэна.
Развернуть
#
Ну пока герой/героиня не нашла себя в боевом плане - экшен по минимуму))

А автор занимается раскрытием персонажей и механик магии этого мира.
Развернуть
#
Пока что до жути затягивает
Развернуть
#
Ловец, хранитель Духа... Это напоминает мне культиваторов, различные духовные практики самосовершенствования, вроде Даосов и различных боевых сект. "Путь Духа" японской школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю. В индуизме и буддизме есть аналогичные направления духовного развития. Думаю Путь Духа лучше подходит, нежели Хранитель.
Развернуть
#
В данном случае это как название класса указывается. Были бы тут экраны статусов, то "класс: Путь Духа" смотрелось бы не ахти.
Развернуть
#
Согласен. Однако это я как направление/разновидность стиля назвал. Класс конечно по другому называться должен.
Развернуть
#
Ну, начнем с того, что траппер это тот кто устанавливает ловушки, окда) из этого следуем к самому названию - духовный капканщик - выглядит не ахти, можно перевести как духовный ловец, вуот. А вообще, было бы лучше если бы перевели как духовный траппер, но это имхо
Развернуть
#
По факту гг не будет использовать никаких ловушек, зато будет использование своей повышенной статы духа и от этого маны.
Развернуть
#
Может поставить «Сосуд духа»?
Развернуть
#
Разве ГГ, как мальчик-попаданец в тушку тян уже сам по себе не является истинным траппером?!

Это бы объяснило его выдающийся уровень духа, всё как бы соответствует столь редкому классу))
И то, что автор книги столь презрительно относится к духовным трапперам...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку