Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.11 На сцене Молнии-Близняшки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.11 На сцене Молнии-Близняшки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Не хочу повторяться, поэтому расскажу кратко." Начал своё ворчание Капитан Боль. "На полу вы найдёте рисунок с шестью сторонами, встаньте на него. Ритуал активируется и, в зависимости от вашей силы на каждом показателе будет выдано определённое число."

Ориса и Канай посмотрели друг на друга и кивнули. Каждый подумал одно и то же: 'Совсем как в типичной РПГ.'

"Обычно у людей одна или две доминирующих характеристик. Эти характеристики помогут вам выбрать курс тренировок, на которых вы сосредоточитесь. Эти характеристики будут записаны в вашей карте."

Итен был последним в очереди и он вошёл внутрь одно мгновение назад.

"Итак, о значениях. У новых кадетов обычно выходит число между одним и девятью. Так что четыре получить не зазорно. Получить пять или шесть вообще замечательно." Он прервался, пристально уставившись на Орису. "Получить восемь или девять, скажем, в магии, означает, что ты вундеркинд, прирождённый архимаг."

Ориса слегка вздрогнула. 'Это слишком большая ответственность, Кэп. Я знаю, что после сегодняшнего вы много ожидаете, кхе-кхе, это конечно шокирует, но...' Она не была уверена в том, каких характеристик ожидать. 'Всё слишком хорошо, чтобы быть правдой.'

Настал черёд идти для Каная. Люди, которые заходят внутрь, выходят с другой стороны комнаты, чтобы не волновать тех, кто стоит в очереди.

"Каковы шансы получить плохой результат?" спросила Ориса, её руки потели и тряслись.

"Чтобы совсем что-то было бесполезно - это редкость." Он озадаченно посмотрел на Орису. "Чего ты так переживаешь?"

'Мужик, слишком много красных флагов!' Она просто молча кивнула.

Настал её черёд.

Внутри комнаты она обнаружила большую печать, устроенную на полу. Шесть линий показателей были вокруг Печати, из-за чего она выглядела, как солнце. Цифры на показателях начинались с одного и заканчивались пятидесятью.

Внутри комнаты стояло шесть людей в робах.

"Пожалуйста, встаньте на центр Печати. Возьми свою карту в обе руки и жди."

Она последовала указаниям и ждала. 'Пожалуйста, Господин Ведущий Гейм-Дизайнер, позволь мне иметь хороший билд, я умоляю тебя!'

Ритуал начался. Шесть человек произнесли заклинание:

"Малая Судьба!"

Первый показатель со словом 'Сила' на нём начал заполняться. 'один... Два... Два? И всё?' Ориса была слегка раздражена.

Начал заполняться второй показатель. Он обозначал Ловкость.

Заполнилось три деления. 'Эх. Ну, магам же это не нужно, правильно? Правильно..?'

Третий показатель, показатель удачи, начал заполняться.

Заполнилось четыре деления. 'Ну, это уже что-то. Мне нужно будет прочитать больше о каждой характеристике.'

Настала пора для самой важной части - показателя Магии. Ориса задержала дыхание. 'Пожалуйста, боже, пожалуйста!'

Одно деление. Два деления. Три деления. И он остановился.

'Ну вот и оно. Слишком много красных флагов. Наверное, я умру.' Настроение Орисы упало на самое дно. 'Ох, да чего ещё можно было ожидать? Да ладно, будь реалистом.'

От её печальных мыслей её отвлекли громкие ахи. На показателе Сноровки заполнилось девять делений. Ориса была сбита с толку. 'И что это значит?'

Но у неё не было времени смотреть на Сноровку, начал светиться последний показатель. 'Ох, настала очередь для Духа.' Орисе было любопытно. Ей нечего было терять. Одно деление. Два деления. Четыре деления. шесть, семь, восемь делений. Девять делений.

Десять делений.

Двенадцать делений.

Четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать делений.

В комнате стояла тишина.

"Дай мне увидеть свою карту!" Чуть ли не заорал наконец один из людей, выхватив карту из рук Орисы. "Шестнадцать... Здесь нет ошибки... Привести сюда Карделио!"

Ориса была ошарашена. Вся комната была ошарашена. Спустя мгновение в комнату вошёл Капитан Боль. Мужчина передал ему карту Орисы. Капитан посмотрел на карту, потом на Орису, а потом снова на карту.

'В конце концов всё же я из избранных людей?' Думала она про себя в восторге.

"Пока числа большие сами по себе, в них нет особого смысла." Спокойно сказал Капитан Боль, начав объяснять ситуацию заклинателям, "Она приняла участие в битве по пути в лагерь. Думаю это просто результат той битвы."

Заклинатели посмотрели на неё, их лица стали немного спокойнее. "Да, должно быть в этом дело. В любом случае и базовый уровень так же должен быть высок." Он посмотрел на Орису и передал ей карту. "Теперь можешь идти."

Когда Ориса вышла наружу, она увидела весь свой отряд, бурно обсуждающий свои характеристики. Некоторые были огорчены, некоторые рады. И они все повернули свои головы к Орисе, ожидая услышать её успехи.

'И что мне сказать..?' Пока она размышляла над этим, вышел Капитан Боль.

"Я разберусь." Сказал он тихим голосом и пошёл вперёд.

"Ну вот, они теперь у вас. Поздравляю, молодцы, да-да." Он медленно хлопнул дважды. "А теперь начинаются ваши настоящие тренировки. Мы будем проводить индивидуальные встречи со всеми, чтобы обсудить ваше будущее, ваш выбор, и всё прочее." Он сделал долгую паузу, оглядев всех членов отряда.

"Так, насчёт характеристик кадета Орисы. Как вы все знаете, она опоздала на вечеринку. На неё, вместе с её направляющим, нападал зверь. В результате той битвы некоторые из её характеристик выросли, и теперь они могут выглядеть ненормально, для кадета с пылу, с жару, конечно." Он сделал долгую паузу.

"Позднее на этой неделе мы обсудим методы роста. Не ожидайте, что она какой-то герой, её общий список всё равно мусор."

Капитан пошёл дальше, оставив отряд расстроенным из-за его речи. Кто-то ушёл, а кто-то остался, чтобы послушать Орису о нападении.

В конце с Орисой остался только Итен, и они немного пообщались, прежде чем согласиться в будущем когда-нибудь вместе сходить в библиотеку, чтобы почитать о характеристиках.

Пока они шли к кампусу, они увидели пару необычных личностей. Первым был высокий подросток в чёрной латной броне. Рядом с ним шла очень маленькая розово-волосая девчонка в розовом платьем с украшениями.

'Ургх, так розово и слащаво. Можно получить диабет, только взглянув на неё.'

Когда они проходили мимо, Ориса услышала "Отвратная пища демонов." Ориса резко остановилась, обернувшись.

"Какого? Что это было?"

"Просто называю вещи своими именами, ничего более." Девчонка обернулась и насмешливо взглянула на Орису.

"Ах, вот значит как?" Кровь Орисы кипела. Она не замечала руку Итена на своём плече и его попыток остановить её. "Вот уж не знаю, стоит ли мне обращать внимание на жертву инцеста между банкой сахара и ведром мёда."

Лицо девчонки стало малинового цвета. Она стояла, тихо открывая и закрывая свой рот. Мальчик рядом с ней быстро двинулся вперёд и схватил Орису за шею.

"Мусор, в последний раз тебе было мало?" вдохновлённо прошептал он, сжимая её шею.

"Предлагаю тебе сейчас же её отпустить." Спокойно сказал Итен, положив свою руку на руку мальчика.

"Или что?" Бронированное дятё повернулось к Итену, убрав свою хватку. Ориса безвольно упала на землю, тяжело кашляя. Внезапно к неё пришло осознание.

"Итен... Это он... Он бросил меня на лестницу." Сказала она, всё ещё кашляя. Её шея была красная и в синяках от хватки мальчика.

"Или ты пожалеешь о своих плохих жизненных выборах." Спокойствие Итена источало лёд.

Правый кулак мальчика полетел к лицу Итена, но тот лишь слегка отклонился назад и кулак промазал на пару сантиметров от цели. И теперь левая бронированная рука полетела к лицу Итена, и он избежал удара, слегка поправив направление хлопнув по руке мальчика.

Несмотря на свою броню, мальчик двигался быстро и попытался ударить Итена сбоку своей правой ногой. Кулак Итена начал светиться синим, когда он встретил пинок и спокойно от него защитился.

'Вау, а Итен такой крутой.' Ориса восторженно наблюдала за обменами ударов. Странное тепло распространялось в её груди.

"Я пытался быть полегче к тебе." Раздражённо сказал мальчик. Внезапно вся его левая рука засветилась красным.

"Удар Кейси!"

С быстрым движением Айкидо Итен сделал малый шаг в сторону и, схватив за светящуюся руку, начал ещё дальше тащить мальчика. В следующий момент он сделал ещё один шаг за спину оппонента и пнул его под колено. Мальчик упал на колено, а Итен занёс светящуюся руку за спиной мальчика, заставив его пасть ещё ниже.

"Дворняга, как смеешь ты трогать моего брата!" Закричало сосредоточие сахара. Она мгновенно вытащила маленькую розовую палочку из под своего платья.

"Малая Кара!"

Позади головы Итена появился огромный золотой кулак и впечатал его в землю. И пока мальчик вставал на ноги, коротышка подошла к нему.

"Малая Кара!"

Другой золотой кулак пришёлся на спину Итена. Он слабо застонал.

"Что ты делаешь?! С ума сошла что ли?!" Закричала Ориса, не зная, что делать. Когда она увидела, как девочка снова поднимает свою палочку, Ориса склонилась над Итеном, прикрывая его своим телом.

"Малая Кара!"

И далее была боль. Это было так больно, что Ориса на секунду потеряла сознание. Она не могла вздохнуть и даже двинуться, так было больно.

Девчонка стояла рядом со своим братом, возвышаясь над ними.

"Жалкие черви, как вы смеете с нами разговаривать, с представителями благородной и великой семьи Дурек!" Она почти что выпалила свои слова.

У Орисы не было ни времени, ни сил, чтобы отреагировать, когда девчонку пнула её в лицо. Кровь заструилась из сломанного носа и Ориса закричала от боли.

"Именно так ты и должна вести себя перед благородными, кусок ты мяса для зверей!" Она положила свою ногу на голову Орисы и вдавила её в землю. Слёзы потекли из глаз Орисы.

'Как же больно... Что мне делать..? Что я могу сделать..?'

Девчонка отступила назад и схватилась за руку своего брата.

"Мне уже скучно. Пожалуйста, брат, сделай что-нибудь с этим мусором." Ориса услышала, как меч покинул свои ножны. 'Нет... Что..? Правда что ли..?' Она была слишком шокирована, чтобы принимать реальность.

"Как пожелаешь."

Ориса перевернулась на земле в их направлении, вспоминая то ощущение, которое она чувствовала раньше. Когда она достигла их, она схватилась за их ноги и пропустила это ощущение до своих рук.

Последовал свет молнии. Тело Орисы откатилось назад и врезалось в Итена. Её рвало кровью. Розовая девчонка упала на спину, её платье почернело и стало рваным. Её брат упал на одно колено и стонал.

"Ну всё, сука." Он взмахнул мечом, шагнув в их направлении.

Раздался хлопок, а следом за ним металлический звук и бронированной тело мальчика улетело прочь, откатившись по крайней мере метров на десять. Ориса сумела повернуть свою голову и увидела близняшек-стражник, которые шли в их направлении. Ружьё одной из близняшек светилось белым. Когда они подошли, вторая близняшка, которая несла огромную алебарду, наклонилась к девчонку и дважды хлопнула её по щекам.

"Я говорю, давай просыпайся, сладкая попка, и отчаливай."

"Угх... Что ты сделала с моим дорогим братцем, монстр?!" Закричала она и побежала в его сторону.

"Да он будет в порядке, или так говорят они." Ответила первая близняшка.

"Так вот, я говорю, закрой свою варежку и чтобы я тебя не видела, малышка." Добавила вторая близняшка.

Близняшки прекратили обращать на них внимания и повернулись к Орисе с Итеном.

"Я говорю, мы успели вовремя." Сказала вторая близняшка.

"Ещё бы секунда и пуф, или так говорят они." Вторила первый близнец.

Вторая близняшка подняла свою алебарду и вставила его в землю.

"Приказ Полководца: Восстановление!"

От алебарды пошла зелёная волна, расходясь по округе, укрывая собой и Орису, и Итена. Ориса чувствовала, как боль уходит, а раны закрываются. Итен поднялся на ноги со стонами.

"Ох. Нана, Нене, спасибо вам за помощь."

"Я говорю, для тебя, дорогой, что угодно, где угодно, когда угодно."

"Да никаких проблем, или так говорят они."

Ориса чувствовала себя лучше, но всё ещё не могла подняться. Итен заметил её потуги и нагнулся.

"Стоять можешь? Где-нибудь болит?"

"Нет... Мана... Наверное?" Это всё, что она сумела сказать.

Первая близняшка, Нана, направила своё ружьё на Орису:

"Шилльен!"

Нана начала дуть в ружьё, как будто это была труба. Из дула начал выходить синий туман, плывя к телу Орисы. Она сразу же почувствовала знакомое приятное ощущение, наполняющее её внутри. Теперь она была способна подняться.

"Спасибо вам большое за вашу помощь." Сказала она носом и низко поклонилась.

"Я говорю, да не парься. Мы всегда рады надрать задницы этим уродам." Ответила вторая близняшка, а первая просто молча кивнула.

После ответа Орисы Итен нахмурил брови и приблизился ближе к её лицу.

'Вау! Так близко! Я могу видеть своё отражение в его спокойных, голубых глазах..! Погодите-ка... О чём я вообще думаю, а..?' Она растерялась от своих собственных мыслей.

В то же самое время, Итен быстро схватил нос Орисы и вставил его.

"Ау!" Вскрикнула она, а потом поняла, что он только что сделал и поблагодарила его.

"Ориса, это Сёстры Молний Близняшек, Нана вас Флэйми, и Нене вас Флэйми. Прежде чем ты спросишь," Итен уже отлично знал Орису," их называют Молниями Близняшек из-за их серебряных волос, так что тут нет никакой истории."

"Очень приятно познакомиться. Я и правда хотела встретиться с вами!" Сказала Ориса с яркой, слегка кровавой улыбкой.

Немного погодя они вчетвером пошли в кампус. Нана обсуждала что-то с Итеном, а Нене немного задержала Орису позади и прошептала ей на ухо:

"Итен мой, дорогуша. Я говорю, смотри, но не трогай, иначе чик-чик." Затем она ускорилась, оставив озадаченную Орису позади.

Они не заметили Йоко Сато, наблюдающую за ними на расстоянии. Она с напряжённым лицом сжимала свою металлическую палочку.

Никто не заметил фигуру, скрывающуюся в тенях. Она наблюдала, как все уйдут, а потом исчезла в ночи.

http://tl.rulate.ru/book/24945/532506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Итен крут. Не ожидал. а вот от Орисы ожидал не вставания на пути заклятья девки в розовом, а повторения того, что было на занятии. Но тем не менее походу с Итеном ничего не светит. Может со вторым друганом что выйдет? а вот эта парочка из семьи Дуриков... Ну Дурики и есть.
Развернуть
#
Итен слишком "мудрый", чтобы поспевать за мемасами от Орисы)) вообще не пара)) а вот друг на ура.
Развернуть
#
Я думал она не выстрелит но рад разочароваться
Развернуть
#
Гг тупой нарывается на неприятности
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку