Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

 

#### День 3-го испытания Турнира Трёх Волшебников ####

 

В данный момент, я вместе с остальными тремя чемпионами находился в Хогвартсе, ожидая начала знакового события в волшебном мире, правда волшебный мир пока что об этом совершенно не догадывался.

Все приготовления уже были мною завершены. И нет, я совершенно не собирался побеждать, поскольку не буду первым касаться кубка. Всё было подготовлено для сражения с Волан-де-Мортом и его приспешниками, дабы продемонстрировать всем, что я совсем не из тех с кем стоит связываться.

Поскольку после возрождения Тёмный Лорд тут же созовёт всех своих приближённых, так называемых «Пожирателей Смерти»; а Дамблдор в своём кругу просмотрят воспоминания Гарри вместе со Снеггом – то в той или иной степени все основные игроки прочувствуют некоторую часть моей настоящей силы. Но естественно я ни в коей мере не собирался выкладываться на всю, и тем более показывать свои способности Тени.

В общем я уже разместил несколько односторонне направленных зеркал с рунами самоуничтожения на кладбище вокруг могилы Тома Реддла-старшего, где собственно и должен будет пройти ритуал. Таким образом я смогу следить за всем происходящим, вмешавшись в нужный момент.

Когда настало время начала испытания, Бэгмен объявил правила и последовательность, по которой мы войдём в лабиринт в соответствии с нашими предыдущими результатами. Вначале был Гарри, затем я, после Крам и наконец Флёр. 

Оглушительный свист ознаменовал начало испытания, и Гарри стремглав побежал прямо в лабиринт. Спустя несколько секунд раздался второй свист, и в лабиринт уже устремился я.

Сразу же после попадания внутрь – все звуки исчезли, и наступила полнейшая тишина. Превратившись в свою анимагическую форму сокола – я взлетел, благодаря чему смог охватить взглядом весь лабиринт, в том числе и находящийся в центре Кубок Турнира. Если бы я жаждал победы – то мог просто пролететь к нему и выиграть чуть ли не за считанные секунды.

Вот только я прекрасно знал, что кубок был прямым порталом на кладбище. А мой план состоял в том, чтобы позволить победить именно Гарри, благодаря чему Волан-де-Морт обретёт своё новое тело, возродившись со своей прежней силой.

Спустя некоторое время я начал следить за вошедшими в лабиринт Крамом и Флёр.

Благодаря острому зрению сокола я увидел, как затаившись Крам напал на девушку, а это означало, что с огромной вероятностью он уже находился под действием заклятия Империус. Я позволил ему завершить это гнусное дело, поскольку мог использовать лечение Флёр в качестве предлога, чтобы «опоздать» к кубку.

Имея преимущество в неожиданности нападения, Крам серьёзно ранил девушку, после чего превратившись обратно в человека – я оглушил Крама и быстро занялся осмотром Флёр.

В принципе девушка находилась в критическом состоянии, но ничего такого с чем бы не мог справиться Мастер Целитель. Медленно и аккуратно я начал применять заклинания без какой-либо помощи зелий, поскольку у меня их с собой попросту не было. После того как её состояние стабилизировалось – я также наложил и другие заклинания, которые неторопливо но уверено должны залечить все её раны, не оставив даже малейших следов шрамов.

Да, вскоре её лицо станет таким же как и прежде – вот только сейчас ей был необходим отдых. Выпустив из своей палочки вверх сноп красных искр, чтобы патрулирующие периметр волшебники забрали Крама с Флёр – я направился к Кубку Турнира.

И хоть много времени у меня это не заняло, но кубка на постаменте уже не наблюдалось, так что Гарри сумел вытянуть свой счастливый билет… на кладбище.

Достав зеркало, я начал наблюдать за происходящим там. За время моего лечения Флёр, Волан-де-Морт уже успел возродиться, поносил Гарри и вынудил того принять поединок, под молчаливое одобрение выступающих зрителями «Пожирателей Смерти». Спустя несколько мгновений Волан-де-Морт ударил Гарри заклятием Круциатус, отчего тот корчась от боли рухнул на землю.

А это собственно был уже мой выход.

Направив свою магию к постаменту, я просканировал область на наличие магических остаточных следов сработавшего портала и собственно тут же их нашёл. После чего воссоздал портал, и усмехнувшись сделал шаг вперёд.

Это кстати тоже было оправданием, как я там оказался. Ведь официально кубок должен был перенести именно на сцену награждения. Так что когда вся эта ситуация начнёт разбираться Дамблдором и другими заинтересованными лицами посекундно – то я всегда могу упасть на дурачка, и стоять на своём.

Верный своему плану – я «неожиданно» переместился на кладбище, и осмотревшись громко произнёс:

- «Похоже я попал не туда, всё же на Турнир Трёх Волшебников это смахивает не сильно.»

Внимание всех присутствующих тут же переключилось на меня.

- «Ты… я узнал тебя! Это ты тот шелудивый пёс, заваливавший меня пергаментами с домашней работой, когда я завладел Квирреллом! Сейчас ты заплатишь мне за это…!»

Эм…? Что за бред?

Он настолько затаил на меня злобу из-за той небольшой шалости? Конечно я каждый раз сдавал ему усиленное даже по сравнению со Снеггом домашнее задание, но это было лишь из-за его заикания, которое просто неимоверно меня раздражало. Это настолько выводило из себя – что я ничего не мог с собой поделать. Тем более я знал, что свою маскировку до встречи с Гарри и попыткой завладеть философским камнем он не снимет.

- «Ты серьёзно? Всё ещё затаил злобу на тот произошедший столько лет назад маленький пустячок? То есть Тёмный Лорд, которого все опасаются и имя которого боятся произносить вслух – сейчас визжит перед своими приспешниками как маленькая истеричка из-за того, что ему пришлось проверять на несколько пергаментов домашней работы больше чем обычно? Слушай, хоть мы с тобой и совершенно не знакомы – но мне самому за тебя стыдно…»

Произнёс я, откровенно над ним насмехаясь. Причём я заметил, как при упоминании «нескольких пергаментов» одного из пожирателей смерти заметно передёрнуло.

Ну что ж, Снегг тоже здесь, как я собственно и ожидал.

http://tl.rulate.ru/book/24937/584557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ахахахаха, затролил домашкой даже Волди😄
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Ля, троллинг удался
Развернуть
#
+
Развернуть
#
домашнее задание - это неведомая сила я всегда это знал
Развернуть
#
Благодари РОБЕРТО НЕВИЛИСА
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку