Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

 

#### Временной скачок: Дата: 30 октября 1994 года ####

 

В данный момент я находился в Большом Зале, делегации школ Шармбатона и Дурмстранга прибыли буквально только что. Шармбатон прилетел в летающей карете, запряжённой какими-то крылатыми лошадьми, а Дурмстранг на корабле; и сейчас обе группы также были в Большом Зале вместе с нами.

В то время как студенты Дурмстранга предпочли сесть за стол Слизерина, студенты Шармбатона сидели с нами за столом Когтеврана.

После того как все устроились, вставший Дамблдор объявил:

- «Вечная слава – вот что получит победитель. Каждый желающий может поместить своё имя до завтрашнего дня.»

Указал он на излучающий магическую силу кубок.

- «Это Кубок Огня и он честно выберет по Чемпиону от каждой школы. Вот только будьте осторожны, если выберут вас – то вы будете должны пройти этот путь до самого конца, и возможности всё отыграть – не будет. Ранее на этом Турнире было много смертей, поэтому трижды подумайте, прежде чем бросать своё имя! Из-за крайне опасного характера этого состязания, Министерство Магии приняло решение ввести ограничение по возрасту. Никому младше 17 лет не будет позволено бросить своё имя в Кубок!»

Произнёс Дамблдор, очерчивая вокруг постамента с кубком специальный возрастной круг.

 

#### Следующий день, вечер ####

 

За учительским столом присутствовали новые лица, которых Дамблдор представил как Барти Крауча-старшего – представителя Министерства Магии и Людо Бэгмена – главу отдела магических игр и спорта.

После того как все завершили ужинать – Дамблдор поднялся и объявил:

- «И вот тот момент, которого так все ждали – настал. Пришло время объявить Чемпионов от каждой из школ.»

Огонь в Кубке неожиданно сменил цвет с синего на красный, и вверх вылетел лист бумаги. Поймав его, Дамблдор громко объявил:

- «Чемпион от Дурмстранга - Виктор Крам!»

Под аплодисменты делегации Дурмстранга, Крам встал и направился к учительскому столу, после чего его отправили расположенный позади вход для учителей.

Огонь в Кубке вновь сменял цвет с синего на красный.

- «Чемпион от Шармбатона – Флёр Делакур!»

Как и Крам, Флёр также отправилась в расположенную за Большим Залом комнату.

Затаив дыхание я стал с нетерпением ждать объявление следующего чемпиона, поскольку для моего плана было чрезвычайно важно, чтобы на следующем листке бумаги было именно моё имя. И если Кубок выберет другого – то честно говоря, я даже не буду знать что и думать… и вот огонь в Кубке сменил свой цвет в очередной раз.

- «А Чемпион Хогвартса – это… Эйден Канис!»

Облегчённо выдохнув, я под овации всего Хогвартса направился вслед за остальными чемпионами, немного жалея что своими глазами не увижу последующую часть спектакля.

- «Всем привет, я Эйден Канис – Чемпион Хогвартса.»

Представился я ожидавшим в комнате Флёр и Краму.

- «Флёр Делакур – Чемпион Шармбатона.»

Также в ответ представилась она.

- «Виктор Крам – Дурмстранг.»

Не слишком приветливо заявил он.

Ну и вот как только мы собственно закончили знакомиться – вошёл Гарри.

Ах, бедный Гарри, должно быть сейчас он просто не понимал, что происходит. Поскольку в отличие от нас в Турнире он благоразумно участвовать даже не собирался. За ним вошли громко спорящие судьи и профессора, после чего Дамблдор испытывающе спросил Поттера:

- «Скажи мне правду Гарри, ты бросал своё имя в Кубок?»

Вот только прежде чем растерянный парень успел хоть что-то ответить, слово взял фальшивый Грюм:

- «Конечно же это сделал не он, для этого требуется чрезвычайно мощное заклятие [Конфундус], магия которая не под силу ни одному студенту Хогвартса.»

Я был категорически не согласен с его заявлением, но естественно держал рот на замке.

- «Похоже, ты много знаешь об этом?»

Обвинительно произнёс Игорь Каркаров, Директор Дурмстранга.

- «Хватит, Кубок Огня создаёт с каждым Чемпионом обязательный к исполнению магический контракт. Поэтому в независимости от того, писал своё имя Мистер Поттер или же нет – но он должен участвовать. В этом Турнире Трёх Волшебников будет четыре Чемпиона!»

Заявил Барти Крауч-старший, что меня конечно же совсем не удивило.

И вот пролетело две недели, а до первого испытания остался лишь один день. За это время в принципе не произошло ничего интересного, за исключением изрядно веселивших меня значков «Поттер – ты смердяк» и церемонии проверки наших волшебных палочек.

Вначале о значках, как и в каноне Драко Малфою в голову пришла просто  блестящая идея, сделать двойные значки: «Поттер – ты смердяк / Поддержим Эйдена – настоящего Чемпиона Хогвартса». Блестящей же идея была потому, что в то время как для Гарри значки были оскорбительными, меня они наоборот популяризировали среди студентов всех курсов. Но самое изумительное в этом было то, что к этому мне не пришлось прикладывать никаких усилий.

Честно говоря я ожидал, что Гарри предупредит меня о драконах, как он сделал с Седриком в книге, но этот засранец так и не пришёл. После быстрой проверки легилименцией его разума я выяснил, что как и в каноне Хагрид «очень тонко» намекнул ему о драконах. Поэтому выходило, что он соизволил сообщить эту информацию Седрику лишь потому, что они отправились на чемпионат мира по квиддичу через один портал.

Ну что ж, он сам выбрал свою судьбу…

Во всяком случае, церемония проверки палочек прошла без сучка, без задоринки. Как и в книгах, Рита Скитер припёрлась чтобы взять у нас интервью. Вначале она отволокла в чулан для приватной беседы бедного Гарри, который похоже даже понятия не имел во что ввязывается. Когда же пришла моя очередь – то я просто её послал, отказавшись от любых комментариев. Стоить ли упоминать, что она пришла в настоящее бешенство?

Позже в тот же день, я «случайно» обнаружил следовавшего за мной жука, поскольку после произошедшего, она обязательно должна была захотеть вылить на меня всю грязь, до которой только смогла бы дотянуться.

Ведя себя естественно, словно не замечая ничего подозрительного, я ждал когда она подползёт поближе – после чего развернувшись резким движением ладони прихлопнул её словно муху, достал палочку и быстро избавился от трупа. Одной проблемой стало меньше…

http://tl.rulate.ru/book/24937/578947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Рофл ))
Развернуть
#
минус жук
Развернуть
#
Fatality
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не то чтобы я был моралфагом. Но вот так запросто убить человека?
Развернуть
#
Надо в банку посадить, взять в рабство и использовать.
Развернуть
#
Это жук
Развернуть
#
Прикол в том, что гг зная сколько проблем ждет поттера, молчит и не делится тайнами, а поттера обвиняет в том ,что не подошел, не предупредил, лецимерненько...
Развернуть
#
АХКХАХКХАХ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку