Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через несколько минут Вайсс уже стояла перед клеткой по обыкновению, со своим оружием в руках. Рычащее существо, едва заметное, но отчётливо слышимое, пряталось в клетке.

Члены команды подбадривали её со стороны.

- УУУУУ, Вайсс! – Крикнула Янг, поднимая вверх кулак.

- Дерись хорошо! – Сказала Блэк, размахивая маленьким флагом с надписью «RWBY»

- Дааа, представь кооооомаандууу RWBY! – Сказала счастливая Руби.

Вайсс посмотрела на свою команду и раздражённо сказала:

- Руби! Я пытаюсь сосредоточится!

- Оу, э… прости... – Смутилась Руби.

Профессор сломал замок, уронив дверь клетки и показав Борбатаска внутри, мгновенно рванувшего к Вайсс. Она использовала Мёртенастер чтобы отразить атаку, и откатилась в сторону, готовясь к его следующему действию. Гримм стоял на расстоянии от врага, изучая её.

- Ха-ха! Не ожидали этого, не так ли? – Комментировал Порт.

- Держись, Вайсс! – Подбадривала её Руби.

Вайсс мчалась к приближающемуся Борбатаску, целясь ему прямо в череп, пока они не встретились и Мёртенастер не застрял в его клыках. Вайсс всё ещё держалась за рукоять, и летала туда-сюда, изо всех сил стараясь вернуть рапиру.

- Смело, новая попытка. Мне нравится! – Снова сказал Порт.

- Давай, Вайсс, Покажи ему, кто тут босс! – Кричала Руби.

Вайсс зыркнула на Руби, в этот момент Борбатаск повернул голову и вырвал рукоять из её рук. Мёртенастер приземлился далеко от своей хозяйки, отброшенной ударом бивней назад.

- О нет! Что ты теперь будешь делать без своего оружия? – Снова влез Порт.

Вайсс подняла голову вовремя, чтобы увидеть, как Борбатаск разбегается снова, успеть откатиться и не быть затоптанной, он же врезался в парту. Вайсс торопилась к своему мечу и скользнула, чтобы схватить его.

- Вайсс! Бей в живот! Снизу нет брони… - Руби была прервана Вайсс.

- Хватит указывать мне, что делать!

Руби выглядела обиженной. Тем временем, Борбатаск подпрыгнул и свернулся в шар, крутанувшись в воздухе, и, приземлился на землю, постоянно набирая скорость, пока не ринулся к Вайсс. Он приближался, но Вайсс задействовала один из сине-белых кругов и блокировала наезд, подпрыгнув в чёрный символ снежинки и превращая её в синюю снова, чтобы она смогла вонзить клинок чудовищу в брюхо. Он завизжал и умолк, когда Вайсс вздохнула с облегчением.

- Браво! Браво! Похоже, мы действительно в присутствии настоящей Охотницы-ученицы! Боюсь, на сегодня наше время истекло. Убедитесь, что сложили учебники… И будьте бдительны! Класс – свободны! – Так Порт завершил сегодняшний урок.

Вайсс посмотрела на Руби и отвернулась, спеша к выходу мимо своих товарищей.

Смотря, как она уходит, Жон спросил:

- Блин, что с ней?

Оставшиеся члены команды RWBY молча переглянулись с тем же вопросом.

Вайсс разгорячилась, но Руби пошла за ней и догнала.

- Вайсс. – Звала Руби.

- Что. – Обернулась Вайсс.

- Что с тобой? Почему ты так… – Руби хотела спросить о её поведении, когда Вайсс прервала её.

- Что не так со мной? С тобой что не так? Ты должна быть лидером, а ты до сих пор была только неприятностью! – Грубо сказала она.

- Что я сделала?

- В том-то и дело – ты не сделала ничего, чтобы заслужить своё положение! Там, в лесу, ты вела себя как ребёнок, и ты только продолжаешь делать то же самое! – Продолжала Вайсс, не думая о чувствах Руби.

- Вайсс, откуда это…всё? Что случилось с теми разговорами о совместной работе? Я думала, что ты веришь в нас, как в команду. – Руби говорила всё грустнее.

- Но не команды под твоим руководством. Я училась и тренировалась. И, честно говоря, я заслуживаю лучшего, Озпин ошибся. – Закончив, Вайсс обернулась и собиралась уходить, когда услышала голос Месы.

- Ну, ну, Вайсс. Успокойся, быть подлой из-за такой мелочи совсем не мило. – Бросил Меса.

Разозлённая Вайсс обернулась:

- Мелочь? Она не заслужила быть лидером. Я заслужила. Она просто ребёнок!

Меса проигнорировал реакцию Вайсс:

- Ага, она ребёнок, ей недостаёт лидерских качеств и самое главное – необходимых знаний.

Казалось, Вайсс слегка успокоилась, а Руби опустила голову и была на грани слёз.

- И поэтому она здесь. – Продолжил Меса. – Чтобы расти, учиться быть лидером, получить нужные знания. Это первый день. Ты не можешь ожидать от неё безупречного лидерства, или хотя бы хорошего. Если бы у неё были навыки и знания, зачем бы ей быть здесь?

Руби подняла голову и посмотрела на Месу, Вайсс пыталась что-то сказать, но Меса не позволил ей:

- Ты говоришь, что усердно училась и тренировалась. Но что насчёт Руби? Разве она не работала и не тренировалась, чтобы попасть сюда? Как ты думаешь, могла бы она стоять наравне с теми, кто должен быть элитой и на два года старше неё, не прилагая усилий или без поддержки таланта?

Руби чувствовала себя лучше, но Вайсс была зла и слова Месы ей не нравились, она уже собиралась говорить, но Меса продолжил:

- Что до тебя, я предположу, что тебя учили лучшие учителя с самого детства. Учили, как драться, как вести себя, как быть выше всех. Ты прожила всю свою жизнь, стремясь следовать их ожиданиям. Ты можешь сказать, что мы не знаем тебя, или что ты делала. И это верно, мы правда не знаем, так же, как и ты не знаешь, что делала Руби.

- Она слишком маленькая, чтобы быть здесь! Я родилась, чтобы быть лидером! Я старалась и училась быть лидером не затем, чтобы следовать за ребёнком. Ты просто предвзят! – Речь её была полна ярости.

- Я не предвзят, я отчётливо вижу разницу между тобой и Руби. Если сравнивать вас, то у тебя больше руководящих навыков и знаний. Но когда ты поведёшь команду из незнакомых тебе людей, ты провалишься и развалишь команду. Тогда как Руби преуспеет. Знаешь почему?

- Это идиотизм, я знаю, что я лучший лидер. Я буду помогать им совершенствоваться и быт лучшими. В отличие от неё. – Снова возразила Вайсс.

- Именно поэтому ты и провалишься. Ты ожидаешь, что остальные будут как ты. Ты ожидаешь, что у вас будут одинаковые стремления и они последуют за тобой, потому что ты лидер. Уверен, тебя учили тому, что члены команды всегда следуют и слушаются своего командира. Команды так не работают, так работает армия, только солдат будет слепо подчиняться приказам. В команде тебе нужны быть убедительной, нужны быть частью команды, стоять рядом с ними, а не над ними. Если ты действительно хочешь быть лидером в будущем, тогда научись быть частью своей нынешней команды. Узнай, в чём разница между тобой и другими и прими их. Если не хочешь учиться работать вместе с ними, тогда уходи и вступи в армию.

Вайсс затихла, опустила голову и ушла прочь. Руби волновалась, глядя на её удаляющуюся фигуру, затем посмотрела на Месу, на что он сказал:

- Если хочешь сохранить свою команду, тебе лучше пойти за ней. – Руби сразу же побежала за Вайсс.

- Лжец, педофил, гей, а теперь ещё и подслушиваешь. Список отрицательных титулов пополняется, Озпин. – Меса посмотрел на угол только для того, чтобы Озпин показался.

- Я думал, что хорошо спрятался.

- Тогда в этом деле ты отстой. Что-то нужно? – Спросил Меса.

- На самом деле нет, я просто наткнулся на разговор мисс Шни и мисс Роуз. Так что, я решил послушать и дать совет, если понадобится. Затем появились вы и…

- Ладно, ты хочешь о чём-то спросить. Просто спроси и покончим с этим. Мне не доставляет удовольствия говорить с мужчинами, я же гетеро, жаль вас разочаровывать. – Прервал его Меса.

Озпин не показал никакой реакции и спросил:

- Вам не кажется, что вы были слишком резки с мисс Шни?

- Нет, просто зачем тратить её и моё время на разговоры об этом. Я дал ей прямой ответ. Хочет ли она быть охотницей или уйти, это ей решать. Лично я думаю, она вернётся вместе с Руби.

- Почему ты помог им?

- Если их команда развалится, я потеряю ключевой источник развлечения. – Говорил Меса, думая о будущих событиях и о том, как команда RWBY примет в этом участие.

С этими словами Меса оставил Озпина. Озпин смотрел на него и думал: [У него есть и хорошая сторона, но он всё время ведёт себя как тролль.] Озпин ошибочно принял поведение Месы за попытку скрыть свою хорошую сторону. В будущем он поймёт, насколько ошибся.

Позже этим днём, Вайсс извинилась перед Руби, которая в свою очередь пообещала стараться и стать хорошим лидером. После эти двое решили начать всё сначала и постараться работать в команде. Они вернулись в свою комнату и рассказали оставшимся, что произошло. Затем девушки пошли в комнату Месы, чтобы поблагодарить его.

Так окончился первый день Месы в школе.

http://tl.rulate.ru/book/24930/608754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку