Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После битвы с Месой, Озпин раздал каждой команде по карте Бикона и расписание занятий, после чего назначил в общежития. Комната команды Учиха была через три двери от RWBY, все разошлись по своим комнатам. Комната Месы была такого же размера, как и у других команд. Войдя в комнату, Меса проверил её на наличие следящих устройств. Убедившись, что в комнате нет ничего необычного, он просто лёг спать.

На следующий день Меса проснулся от свиста. Свистела Руби. Его удивил необычно громкий звук. На самом деле, его было слышно через несколько комнат, насколько сильно она вообще свистнула? Ему показалось, что выяснить это будет проблематично, поэтому Меса проигнорировал её.

Меса надел школьную форму и посмотрел на себя в зеркало. Форма была странной расцветки. Меса не обладал выдающимся чувством стиля, но даже по его стандартам эти цвета резали глаз. Меса подумал о сотнях студентов, каждый день счастливо носящих её, и впервые в жизни усомнился. В конце концов он решил забыть о форме.

До первого урока было тридцать минут, поэтому он решил смотаться в Вейл и перекусить. В следующее мгновение он уже покинул комнату. В это время в команде RWBY девочки усердно заправляли свои двухъярусные кровати.

Двадцать пять минут спустя, та же команда неслась по коридорам на свой первый урок, команда JNPR следовала прямо за ними. По пути они миновали Озпина и Глинду.

Озпин носил свой обычный зелёный костюм и держал кружку, будто вчера ничего не было. В отличие от него, у Глинды были перебинтованы голова и правая рука. Она подняла левую руку и посмотрела на часы. Затем снова на опаздывающих.

- Всё ещё не верю, что ты позволил ему вступить. Пустить Гримм в Бикон безопаснее, чем держать его рядом. – В её тоне слышался гнев.

Она была оскорблена и ранена, и тот, кто это сделал, стоит рядом с ней безо всяких последствий, ей даже придётся вести ему один из своих уроков. Будь у неё сила, она переломала бы ему конечности ещё давно.

- Я знаю о чём ты думаешь, он действительно опасен, но я знаю, что он ничего не сделает, пока его никто не провоцирует. Во время нашего боя я понял, что он был сильнее меня. На самом деле, если не вмешательство мисс Роуз, он убил бы меня. Я точно это чувствовал.

- Ты с ума сошёл? Ты всё это знал, и всё ещё хотел принять его? – Злилась Глинда.

- Я более вменяем, чем когда-либо. – Серьёзным тоном сказал он. – Он хотел, и всё ещё хочет моей смерти только потому, что настороженно ко мне относится. Потому что мы пытались проверить, не является ли он пешкой Сэйлем. Используя простые подсказки и реакции, он выведал наши мысли и причину наших действий, но он принял нас за злую сторону. Это демонстрация того, насколько он умён и внимателен к своему окружению. Пока он на нашей стороне – это наша победа. Ещё один факт, он остановился, когда мисс Роуз встала у него на пути. Его жажда крови полностью исчезла. Поэтому я считаю, что он вовсе не злой, а просто заблудший молодой человек, с проблемами в доверии. Лгать ему в лицо или пытаться обмануть – вызвать его враждебность.

Но Глинда всё ещё не соглашалась:

- Если ты верно прочитал его, это не делает твои аргументы лучше, он не злой, умный, но его легко спровоцировать. Что если ученики спровоцируют его по незнанию? Он может нанести им вред, или ещё хуже, убить на месте.

- Верно, но, если учесть движения королевы в последнее время, и нападение на Деву, половина её сил была украдена. Мы проигрываем, Глинда, и мистер Учиха обладает силой, способной изменить ход событий. Он так же силён, как Девы, если не больше. Если он присоединиться к нам, то наши шансы остановить королеву значительно возрастут.

- Ты хотя бы можешь гарантировать, что он сражается за нас? – Хмурилась блондинка.

- Не могу, но я могу гарантировать, что в какой-то момент он выступит против королевы. Несмотря на то, что он сказал об убийстве и ценности жизни той ночью, он убил ради защиты мисс Шао Лонг. Это был первый раз, когда он проявил жестокость на таком уровне. Вчера, когда мисс Роуз встала перед ним, его кровожадность мгновенно испарилась, и он даже согласился прекратить бой. Его действия показывают, что он заботится о своей приёмной семье, он мог бы даже игнорировать свою мораль ради них. Королева стремиться уничтожить всё. Так что даже если он не на нашей стороне, он не будет сидеть в стороне и смотреть, как королева делает всё, что захочет.

Глинда молчала, а затем заговорила решительно:

- Я надеюсь, ты прав, Озпин, но, если он попытается навредить другим ученикам, то я буду драться с ним насмерть.

Озпин промолчал.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

С командами RWBY и JNPR они прибыли в кабинет только за 20 секунд до начала урока, заняли свои места и ждали. Руби, как только села, заметила отсутствие Месы. Она сказала своей команде:

- А, девочки, Меса не здесь, думаете он опаздывает… – Прежде, чем она закончила, спираль появилась в центре комнаты. Из неё вышел Меса и медленно подходил к ним.

- Доброе утро, ребятня. – Сказал он, садясь рядом с Руби. Заметив, что все смотрят на него, он смутился, в этот раз он не сделал ничего особенного или нового, почему они пялятся на него? – Что не так?

- Это не честно! Мы почти опоздали, спешили как сумасшедшие, даже не позавтракав, а ты просто телепортируешься сюда! Ты…

Старый голос прервал Руби:

- Доброе утро, ученики, я профессор Питер Порт, на этом занятии буду вашим учителем. – Представился толстый старый мужчина. Он подошёл к передней части студенческих мест и в преувеличенной манере начал говорить. - Монстры! ДеееЕЕЕеемоны... Бродяги в ночи! Да, у творений Гримм много имён, но я просто называю их добычей! Ха-ха!

Члены RWBY, сидящие в первом ряду, слушали с разной степенью интереса; Блэйк и Янг внимательно слушали, Вайсс делала заметки, а Руби положила голову на руку, быстренько вздремнув, пока её не разбудила плохая шутка Порта, получившая классическую сверчковую тишину. Что до Месы, он размышлял об усах Порта: [Что за херня, его усы такие густые, что я не вижу рта, даже с моими глазами я не вижу ни малейшей части рта или губ. Как этот парень вообще пьёт и ест. У него вообще есть рот?]

Порт продолжил говорить:

- А-а-а… И вам тоже стоит, после окончания этой престижной академии! Итак, о чём это я: Вейл, как и другие три королевства, безопасное убежище в этом коварном мире! Наша планета кишит существами, только и ждущими, чтобы разорвать вас на куски! И тут в дело вступаем мы. Охотники! Охотницы... – произнося последнее слово он подмигнул Янг, на что она неловко вздохнула. Он продолжил, проигнорировав её реакцию. – …Люди, поклявшиеся защищать тех, кто не может защитить себя! От чего, спросите вы? От целого мира!

Ученик с заднего ряда встал, поднял в верх кулак и крикнул:

- Та-а-ак точно!

Все странно смотрели на него. Увидев, как все пялятся, он просто сел назад, смущённый.

- Вот, кем чтобы стать, тренируетесь вы. Но сперва: история. История молодого, красивого парня... Меня! Когда я был мальчиком...

Только он начал историю, Меса заснул, окончательно игнорируя Порта. Рядом с ним Руби сосредоточилась на рисовании карандашом по бумаге перед ней.

Речь Порта превратилась скорее в сказку, пока руби хихикала над своим творением и показывала его своей команде: Общий рисунок учителя в виде мяча с конечностями и ртом, с вонючими линиями, исходящими от него и подписью «профессор Какашка» снизу. Блэйк и Янг засмеялись, а вот Вайсс выглядела раздражённой. Меса крепко спал в сторонке.

Порт издал «Кхе-кхем!», ожидая вновь привлечь их внимание:

- Наконец, Беовольф не выдержал моего упорства, и я вернулся в свою деревню со зверем в плену и высоко поднятой головой, встреченный как герой! Мораль истории? Истинный охотник должен быть благородным! Надёжным! Охотник должен быть стратегом, хорошо образованным и мудрым!

Руби игнорировала Порта и продолжала свои выходки от игры с ручками до гримасничанья и ковыряния в носу. Вайсс, сидящая с её стороны, с гневом наблюдала за этим. Она злилась всё сильнее и сильнее.

Наконец Порт сказал:

- Итак, кто из вас считает себя воплощением этих черт?

- Я, сэр! – Разозлённая Вайсс подняла руку.

- Ну, что ж, давайте выясним! – Сказал Порт, указывая на клетку рядом с ним. В тени среди прутьев сияли красные глаза.

http://tl.rulate.ru/book/24930/606905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку