Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125

День первый

Солнце стояло высоко в небе, а семеро ребят стояли под деревом, пытаясь придумать план нападения.

«У нас есть пять целей: Оса-Скорпион, ледяной волк, дерево Пожиратель демонов, звуковой кролик и тростниковая жаба. Среди них Дух дерева кажется самой легкой целью. Что вы, ребята, думаете?» - Сисуи.

«Я согласна, дерево неподвижно, а вот другие духовные звери нет, поэтому, давайте начнем с дерева.» - Тацуки.

Тацуо смотрел на это вместе с Нел с высоты деревьев.

«По правде говоря, на их месте я бы первым делом набросился на тростниковую жабу.» -Тацуо

«Почему это?»

«Ну, у тростниковой жабы есть раздражающие токсины, однако, в целом, это очень слабый духовный зверь. В то время как дерево - самое страшное из того, что есть в списке. Свою неподвижность, оно компенсирует огромной силой и отличной защитой. Даже самое молодое дерево сильнее, чем 1000-летняя тростниковая жаба. Оно также является одним из немногих плотоядных растительных Духов. Дерево захватывает свою добычу, блокирует ей путь к отступлению своими корнями, а потом душит и использует как удобрение для своей почвы. Технически это не то, с чем может справиться духовный стажер 10 ранга или даже духовный мастер 11 ранга. Рекомендуется быть по крайней мере духовным предком, чтобы охотиться на одного из этих зверей, и даже тогда шансы не высоки. Чем старше дерево, тем сильнее его защита. На этом острове есть одно дерево, которому 3 миллиона лет, и даже я не смогу легко к нему подойти.»

«Однако, Тацуо, если они каким-то образом смогут победить его, у их команды будет один из самых мощных мастеров штурмовой системы в своей возрастной группе.»

Команда пробиралась через заросли, избегая ненужных битв с духовными зверями, чтобы добраться до «сердца леса», где жил Пожиратель демонов.

«Здесь жутко тихо.» - Нелиал.

Было около 12 часов вечера, когда они вошли в лес. Но, учитывая, что на этой планете сутки длились 36 часов, у них было еще около 5 часов до заката. Однако в этой части леса солнечный свет едва пробивался сквозь густую листву.

«Мы уже окружены Пожирателями демонов. Я читал, что нам лучше не сражаться с деревьями старше 10 лет. Но папа может увеличить возраст наших колец, это не проблема.» - Наоки.

«Согласен с Наоки. Как только мы вошли в эту часть леса, все остальные звуки леса стихли и остались только эти деревья. Если мы зайдем слишком глубоко, мы можем погибнуть. Даже 10 000-летние звери обходят стороной эту часть леса» - Нелиал.

Алькиорра огляделся вокруг, и в этот момент за его спиной корень дерева устремился к нему, как копье. Почувствовав, что что-то не так, он повернулся в левую сторону, избежав удара, но тут же вторая атака обрушилась на его голову.

Протянув левую руку к земле, он сделал красивое сальто назад и восстановил баланс.

«Похоже, этот Дух видит в нас пищу.»

Алькиорра сказал это другим, а те пытались мысленно подготовиться к сражению. У четверых из них никогда не было опыта битвы, и все они немного нервничали.

Тацуки, Наоки, Нелиал и маленький Бо были избалованы с самого рождения. Тацуо, искренне любил своих детей. Он не портил их похвалами, но делал все возможное, чтобы дать им лучшее в этой жизни. Ведь какой родитель не хотел бы, чтобы его ребенок имел только лучшее.

Маленького Бо с самого рождения готовили к тому, чтобы он стал следующим королем Страны восходящего дракона, поэтому он тоже никогда не испытывал трудностей и лишений. Однако сейчас они оказались в ситуации полной беспомощности, и смерть была очень даже реальным исходом.

Сисуи, Тиеко и Алькиорра восприняли это как очередную битву, пусть и с неизвестным пока врагом. Три боевых ветерана, поселившиеся в детских телах, вступили в бой.

Сисуи использовал свой короткий меч, чтобы проверить защиту корней деревьев. Как только они приближались к нему, он парировал все атаки, нанося собственные удары.

«Корни слишком жесткие, мой клинок не в состоянии им долго противостоять.»

От 4 ударов, которые отразил Сисуи, его клинок начал тупеть, а руки заболели от силы корней.

«Тацуки, используй первую способность своего Духа, чтобы выжечь корни и листву дерева. Так мы получим четкую точку опоры в этом районе. Наоки, поддерживай руки Сисуи. Чем больше он защищается, тем больше нагрузки получают его кости, и скоро его руки сломаются.»

Алькиорра решил помочь им выбраться из этого затруднительного положения, заняв позицию лидера.

«Алькиорра прав. Если вы четверо продолжите стоять там, как олени в свете фар, мы все умрем.»

Тиеко сказал это и ассимилировался с бронированной черепахой, чтобы немного снять давление с Сисуи. Используя свою твердую оболочку, он защищал группу, чтобы два испуганных ребенка могли выполнить свои задачи.

Тацуки использовала аватар, чтобы активировать первую духовную способность.

«<Волна Магмы>»

Земля под Пожирателем затряслась, и из нее начала сочиться магма, опаляя дерево и сжигая его корни. Воспользовавшись моментом, когда у дерева больше не было средств для нападения, Тиеко взмахнул мечом и начал рубить дерево.

Первый удар отозвался тяжелой вибрацией по всему его телу, как будто он ударил стальную пластину бейсбольной битой.

«Даже когда он не может атаковать, его защита просто потрясающа. Кажется, я понимаю, почему Его Величество хочет, чтобы у меня было это кольцо звериного Духа.»

Он не сдавался и продолжал рубить дерево часами напролет, пока его руки не стерлись в кровь.

В «сердце леса» еще очень долго раздавались гулкие удары меча о ствол.

*Тук*

* Тук *

* Тук *

Тиеко казался сумасшедшим для Тацуки, Наоки, Нелиала и маленького Бо. Они никогда не видели, чтобы кто-то зашел так далеко, чтобы ранить себя ради цели.

«Вот что значит быть культиватором Духа и идти по пути власти. Вы будете готовы на все, чтобы получить больше силы, даже поставите свою жизнь на карту. Цель охоты - не только познакомить вас с командной работой, но и открыть вам глаза на правду о жестокости мира. Чтобы получить кольцо Духа от дерева Пожирателя демонов, нужно быть готовым к боли, которая приходит вместе с победой. Если у вас нет решимости сделать это, то вы не достойны приобрести кольцо Духа.»

Голос Тацуо заполнил лес и проникал в головы детей, когда они наблюдали, как окровавленный и усталый Тиеко ассимилируется с кольцом Духа после того, как 9 часов подряд рубил его ствол.

http://tl.rulate.ru/book/24928/623695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку