Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84

Великий план

После ликвидации этого вредителя жизнь в Лос Ночес почти не изменилась за исключением двух вещей:

1. Ичизо и Нел стали ближе, чем раньше.

2. Джину было поручено устранить Айзена 29 октября после третьего вторжения Арранкаров и, наконец, поговорить с Исшином о клане Шиба.

Говоря о первом изменении, надо упомянуть, что обычно взаимодействие между пустыми мужского и женского пола сводилось к соперничеству. Но заставить Нел признать их более близкие отношения оказалось довольно легкой задачей, потому что она уже видела его в благоприятном свете.

Теперь они превратились в неразлучную пару. Они почти все делали вместе, от тренировок до еды. Они вдвоем могли уничтожить весь мир, но чем больше они были вместе, тем больше Нел напоминала Ичизо о мудрости.

И второй вопрос. В аниме Айзен послал Гриммджоу, Луппи, Ямми и Вандервайз к мир живых 29 октября, чтобы вызвать хаос в Готей 13. Тогда же он отправил Алькиорру похитить Орихиме. Ичизо видел и другие возможности для укрепления сил Ичиго, поэтому не считал необходимым похищать невинного ребенка, чтобы заставить Ичиго приехать в Уэко Мундо. В день, когда Эспады попадут в мир живых, Ичизо и Джин поместят Айзена в изоляцию, чтобы дать Джину возможность отомстить.

После этого Джин останется в Уэко Мундо, а Ичизо нечнет предпринимать меры, чтобы стать главным капитаном. Вот где вступает в игру Клан Шиба.

Клан Шиба когда-то был одним из самых знатных семейств в Сератее. После смерти главы дома, бывшего лейтенанта 13-й дивизии Кайена Шиба клан впал в немилость. В результате сегодня есть лишь 4 великих благородных семьи вместо 5. Глава ветви семьи Шиба - Исшин, став капитаном в Готей 13, повысит статус своего клана. Нужно сделать все необходимое, чтобы это произошло, в том числе принять Ичизо в клан Шиба.

Голодающий верблюд всегда лучше лошади. Используя связи Шиба он мог бы закончить Академию и пройти отбор в Готей 13. Продемонстрировав свои таланты Жнеца душ на церемонии окончания Академии, Ичизо Шиба несомненно бы попал в число офицеров Готей 13.

Благодаря офицерским привилегиям, он смог бы в тот же день пройти испытание на должность капитана, ведь на церемонии выпуска будут присутствовать по крайней мере 3 капитана вместе с главным капитаном.

Затем, наконец, капитан Шиба бросит вызов главному капитану Конзецу но Шиаи, и в итоге станет главным капитаном Готей 13.

Все это позволит Ичизо установить полный контроль над Готей 13, поднять престиж клана Шиба и вернуть его в число великих благородных семей.

Ичизо ритмично постукивал по кофейному столику, стоявшему перед ним и обдумывал свои планы.

В своей прошлой жизни он сидел на троне Империи ночи, правил над всеми Синоби. В этой жизни ему придется смириться с тем, что он всего лишь дворянин с полуразрушенным домом, который был на пути к разорению.

Однако этот момент еще не наступил. Как только придет время, он сможет начать планировать, как восстановить Шибу. Но прямо сейчас нужно сосредоточиться на текущих задачах. Сегодня 26 октября, через три дня начнется операция, которая решит судьбу следующих 10 лет его жизни в Сообществе душ до вторжения Куинси.

Хотя других дел, кроме как выяснить, что делать с Хогеку после смерти Айзена, не было. Хогеку мог помочь Ичизо вознестись к божественности, но это было бы что-то вроде ложного Вознесения, если верить Сири.

Мир будет атаковать его во время процесса превращения, а не помогать. Так что использовать Хогеку для этого было бы бесполезно.

‘Лучше всего было бы позволить Миури, Кисуке и Заулеаппоро работать вместе, чтобы найти решение проблемы естественно рожденных Арранкаров. По одиночке еще никто не смог с этим справиться.'

Ичизо провел следующие 3 дня с Нел. Время Айзена подходило к концу.

http://tl.rulate.ru/book/24928/612502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку