Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71

Пустые

Ичизо открыл глаза после заключительной стадии своего превращения и начал рассматривать изменения, случившиеся с его телом. А поменялось многое – и внутри, и снаружи. Во-первых, контроль над его духовной энергией и Рейцу заметно улучшился. Во-вторых, способность к поглощению и конвергенции Рейши в духовную энергию возросла до невообразимого уровня.

Маска пустого стала теперь еще меньше, и полое отверстие в груди уменьшилось с 3 дюймов в диаметре до 2. Справа его волосы стали золотыми, а на левой стороне остались белыми. Левый глаз Ичизо приобрел синий цвет, а правый - золотой. Как только он получит силы Жнеца душ, левый глаз тоже окрасится в золото, и когда все 3 энергии, наконец, соединятся, он вознесется.

'Сири, покажи мой статус’

[Принято.]

[Имя: Ичизо. Возраст: 965 лет. Раса: Пустой (Арранкар) / Куинси. Пол: мужчина

Реайцу: Чудовищный

Возможности: Неограниченны

Навыки: Дзен Черо, Гран Рей Черо, Черо Метраллета, Черо Добле, Корнеа Черо, Бала, Кюмон, Негатион, Каха-де-Негатион, Ультра-регенерация, Сонидо Грандмастер, Святой Меч, Идеальный Йерро, Идеальный Пескиза, Чудовищная сила, Император Луны, Гордость сильнейшего.

Описание навыков:

Гран Рей Черо: Черо повышенной мощности, которое недоступно для Эспад, использует кровь Эспад и становится настолько мощным, что стирает грань между царствами. Запрещено для Эспад с уровнем от 0 до 4 в Лос-Ночес

Черо Метраллета: при поднятии руки Черо начинает стрелять без остановки, пока пользователь не отменяет эту возможность.

Бала: эта способность укрепляет Рейцу и заставляет его выстреливать, как пуля. Похоже на Черо, но движется быстрее и имеет большую мощность.

Каха-де-Негатион: вариант Негатиона, для наказания подчиненных Арранкаров. Помещает их в альтернативное измерение навечно.

Сонидо Грандмастер: способность передвигаться как Арранкар и Васто Лорде

Святой меч: совершенные навыки фехтования

Совершенная Пескиза: способность Арранкара ощущать духовную энергию

Чудовищная сила: сила, которая может сломать алмаз одним щелчком

Император Луны: Луна - это и ваша сила, и ваше оружие

Гордость сильнейшего: каждый Эспада смертен. Эспада Черо - мастер гордости. Когда его гордости бросают вызов, он отвечает с разрушительной силой.

‘Очень хорошо, Теперь перейдем к следующему шагу.'

Ичизо сел, скрестив ноги, положил Занпакуто на колени, разместив рукоять на одно бедре, а лезвие на другом. То, что он собирался применить, называлось Джинзен, метод обучения, который позволял владельцу клинка общаться с духом Занпакуто. Стопроцентной надежды на успех не было, хоть и Ичизо и знал, что он точно может общаться с ним. У Арранкаров есть Занпакуто, но это лишь часть силы. Способность обращаться к его духу – совсем другое дело.

В первый день ничего не произошло. В первую неделю – тишина, первый год, в первое десятилетие… Он сидел в этой позе, кажется, вечность, пока наконец не услышал голос:

«А ты упрямый мудак.»

Ичизо открыл глаза и увидел Землю золотых облаков, где в небе сияла полная луна, и резвился огромный дракон с золотой чешуей. У него были три пары больших белых крыльев, белые когти, зубы и рога, которые выступали из левой и правой сторон его головы, а затем немного завивались назад. В середине его груди зияла большая дыра, и сила, которую он излучал, заставила Ичизо почувствовать себя маленьким.

«Если бы я ничего не сказал, Ты, наверное, просидел бы на этом месте еще десять лет?»

«Именно так. А ты, видимо, Хокори.»

«Это я. Просто позор, что другие пустые не пытаются осознать свой потенциал, как это сделал ты. Кучка безмозглых дураков. Я сидел много тысяч лет, ожидая того дня, когда снова смогу показать себя миру, и, наконец, кажется, время пришло. Дитя, получается, что ты тот самый предок из легенд. А еще ты – бог другого измерения. Пожалуйста, прости мое стариковское упрямство. Я не верил, что такое молодое существо и в правду окажется настолько невероятным.»

«Ты можешь заглянуть в мои воспоминания?»

«Да, теперь я твой Занпакуто, моя жизнь и смерть живут в тебе. Чтобы сразу получить знания о моем новом господине, я могу читать его воспоминания. После того, как пустые достигают уровня Васто Лорде, они получают представление о том, что могут перейти на новый уровень и стать Арранкарами. Около 1600 лет назад в Уэко Мундо было много Арранкаров. Однако Жнецы душ появились здесь, уничтожили почти всех их вместе с перспективными Васто Лорде.»

«Что?»

«Тебе никогда не казалось это странным? Как Айзен додумался до понятия «Арранкара»? Как мог кто-то, кто не является богом, воссоздать структуру пустого? Наверняка ты не раз задумывался над этими вопросами, но предпочел отмахнуться. В прошлом у Менос Гранде было четыре ранга вместо трех, и Арранкары стояли во главе. Мы с тобой принципиально отличаемся от других рангов, мы ближе к Жнецам, чем к пустым. Перед битвой этот чертов Куинси пришел сюда, узнав о силе, которой я обладаю, и попытался заключить со мной сделку, чтобы свергнуть короля душ.»

Ичизо просто молча слушал, а его представления о пустых, тем временем рушились до основания.

«Жнецы душ пронюхали об этом, и «главный капитан» или как там этот ублюдок себя называет теперь, уничтожил всех Арранкаров со своей бандой убийц. Все, что теперь делает Айзен, - жалкая попытка создать копию той силы, что дремлет в пустых Менос Гранде.»

Чем больше Ичизо слушал, тем больше впадал в оцепенение от шока.

http://tl.rulate.ru/book/24928/608664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку