Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60

Следующий шаг

Когда в последний раз такое было, чтобы кто-то, кроме Первого Хокаге, позволял себе поучать Второго? И тем не менее, это происходило сейчас прямо на глазах у Минато. Более того, сила, которую показал Ичизо, превзошла все его ожидания. Она была словно насмешкой над фундаментальным пониманием концепции силы, которое изучали во всех деревнях.

«Чтобы сразу убрать лишние вопросы, я объяснюсь. Во-первых, это дзюцу - одно из моих собственных творений. Его могут использовать только члены клана Зенкичи, к которому я и отношусь. Во-вторых, я Йорукаге из деревни Скрытой тьмы, император Страны ночи, Ичизо Зенкичи. Тот, на кого ты направил свою злобу, - мой брат Итачи Учиха. И наш спутник с желтыми волосами - четвертый Хокаге, Минато Намикадзе. Причина, по которой мы решили вернуть вас троих к жизни, связана с опасностью, грозящей всеми миру Синоби. Мне нужны ваши знания и опыт, чтобы мы могли пережить это бедствие, потеряв как можно меньше людей.»

Выслушав Ичизо, Тобирама, наконец, обрел самообладание. Он не мог не содрогнуться от мысли о силе, представляющей угрозу для Йорукаге.

«Твоя сила намного превосходит мою и даже затмевает моего брата, который был провозглашен Богом Синоби. Что же может быть настолько могущественным, что нельзя обойтись без воскрешения мертвых?»

Хаширама и Мито кивнули в знак согласия со словами Тобирамы. Судя по силе, которую Ичизо показал им несколько мгновений назад, разве могут проблемы, которые он не способен решить? Все трое обдумывали это, пока, наконец, предмет их вопросов, не заговорил.

«Если кто-то по-настоящему силен, он ни перед чем не остановится и использует все и вся, чтобы достичь своих целей. К сожалению, в этот раз наш враг оказался сильнее меня. Поэтому я и вернул вас троих. Ваши знания сделают сегодняшних Синоби еще лучше, и дадут нашему миру шанс на спасение.»

Хаширама, Тобирама и Мито переваривали только что полученную информацию. Поразмыслив, Мито сказала: «А как же мой клан Узумаки? Сколько их осталось?»

«В Листе есть 1 человек — это жена Хокаге, Кушина. В Скрытой тьме - 50 взрослых и 138 детей. Я обучил их в меру своих способностей разным дзюцу, а также Кеккей Генкай и Кеккей Тота Узумаки.»

Мито помнила, что во время Второй и Первой войн ниндзя клан Узумаки был почти унничтожен, поэтому она не ожидала, что число сегодняшних его членов окажется таким большим. Слова Йорукаге несказанно ее обрадовали, ведь как бывшая глава Узумаки, она больше всего переживала, что клан погиб вместе с ней.

«А что с Цу?» - спросилХаширама.

«Цунаде все еще жива. Правда, я пока не знаю, где она находится. Но найти ее — не проблема. Мы можем сделать это сразу же после того, как обсудим детали нашего сотрудничества.»

Сказав это, он перенес их всех обратно в офис Хокаге.

«Посмотрите, как много изменилось!»

Хаширама подбежал к окну, чтобы взглянуть на деревню. Масштабы изменений потрясли его. Люди сновали туда-сюда, приветствовали друг друга, дети играли, Синоби отправлялись на задания — это было замечательное зрелище.

«После того, как вы с Лордом вторым умерли, Лорд Третий и я сделали все возможное, чтобы продолжить ваше дело, и превратили деревню в то, чем она является сегодня. Еще мы воспитали много удивительных Синоби, в их числе Йорукаге и Итачи. Но все это не идет ни в какое сравнение с тем, что создал Йорукаге.»

«Да-да, много воды утекло с тех пор, но сейчас у нас нет времени предаваться воспоминаниям. Давайте вернемся к поставленной задаче.»

Ичизо достал подготовленный Дайсуке документ и положил его на стол перед Хокаге.

«Здесь говорится об изменениях, которые я ввел в систему рангов Синоби Скрытой тьмы. Это подробный отчет о всех обязанностях ниндзя, начиная с самого низкого ранга Хикуинина до могущественного Йокюнина, включая знания, которыми они должны обладать, чтобы получить повышение. Прежняя система отлично подходила для времени, когда ее изобрели. Но с тех пор миссии стали более разнообразными, наборы знаний и навыков, необходимых для заданий, тоже изменились. Мир развивается, и моя новая система подтверждает, что Синоби тоже готовы к прогрессу. Мне нужно, чтобы вы двое, хотя, пожалуй, в большей степени Тобирама, создали новые дзюцу, которые расширят возможности Синоби. Соединив ваши знания об утерянных в прежних битвах дзюцу с новыми методиками, мы изменим все существующие представления о войнах.»

Минато, Хаширама и Тобирама с интересом читали документ. Конечно же, он не был полной

http://tl.rulate.ru/book/24928/605067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку