Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

Выбор за вами, господа

«Вот как Страна вулканов ведет дела, да? Являетесь без приглашения к главе иностранного государства, говорите грубости ему в лицо, а затем просите о помощи? Я прямо растерян. Думал, что мы станем не только соседями, но и торговыми партнерами. Похоже, мне нужно пересмотреть эти отношения еще до того, как они начались.»

Слова Лорда Йорукагэ заставили меня вспотеть. Они были острее ножей, но нам нечего было возразить. В своей попытке извиниться, я предположил, что Дайме все еще имеет решающее значение в политике здесь. И мы появились без даже без подарков или предложений от нашего собственного Дайме. Ведь мы думали, что эта деревня была просто мистификацией или слишком слабой, чтобы считать ее угрозой. Мы также приняли торговое соглашение, потому что нам нечего было терять. Все, что они хотели в обмен на свои товары и услуги, - деньги.

Однако теперь, судя по тону Лорда Йорукаге, это соглашение недействительно. Если мы хотим торговать с Землей ночи, нам придется заключить новое соглашение с гораздо более выгодными условиями для них.

«Лорд Йорукаге, пожалуйста, простите нас! Однако, я вполне серьезно прошу вас о помощи. Самураи Земли железа сильны и наши силы безопасности не смогут справиться с ними. Без вашей помощи они аннексируют часть страны.»

Йорукаге встал, обернулся и посмотрел в окно. Его действия заставляли меня нервничать все больше и больше, ведь я понятия не имел, что он задумал.

«Самураи и Синоби договорились не вмешиваться в действия друг друга. То, что вы просите меня сделать, нарушает это соглашение, и может вызвать войну между моим народом и Землей железа. Во время этой войны полем битвы станет не Земля ночи и не Земля железа, а страна, пойманная в ловушку между этими двумя. Ты понимаешь?»

И правда. Если наша страна станет местом битвы между этими двумя народами, то все будет потеряно. Много невинных погибнет из-за того, что мы недостаточно сильны.

«В этом соглашении есть лазейка, однако ее цена может оказаться слишком высокой. Не думаю, что ваш Дайме к этому готов. Хочешь узнать, что же это?»

«Да, пожалуйста, расскажите мне, сэр!»

«Земля вулканов претендует на военный союз с Землей ночи. Я пошлю 1 Йокюнина и 5 Джонинов, чтобы Земля железа воздержалась от нападения на вашу страну. Однако это временное решение. Не верю, что Стране железа понравится тот факт, что народ Синоби подошел слишком близко к их западной границе. Так они окажутся зажатыми между силами Синоби на восточном и западном фронтах. Как ты думаешь, какими будут их действия в этом случае?»

Я размышлял над этим вопросом очень долго, но ничего не пришло мне на ум.

«Держись ближе к дьяволу, которого знаешь. Мы - новая сила в этом регионе, новая и неизвестная переменная. Так зачем им сидеть сложа руки, позволяя нам расти и создавать для них угрозу. Нет, это закончится войной.»

«Чем это отличается от первого варианта?»

«Я нарушу соглашение, или самурай сделает это - две совершенно разные вещи. Если это буду я, то Железная Земля станет жертвой, они обратятся с петицией к другому Каге, и очень скоро на меня нападут со всех сторон. Если они нарушат соглашение, это только усложнит им жизнь, а нам даст время укрепить свои позиции в регионе. А это значит, что мне потребуется много чего от вашей страны, чтобы защитить ее.»

Сказав это Лорд Йорукагэ, обернулся и улыбнулся мне. Эта улыбка заставила меня еще больше испугаться. Это была ухмылка демона, который выпьет из Земли вулканов всю кровь и заберет все, что сможет. Однако, он - наша единственная надежда на защиту страны.

«Что вам нужно от нас, сэр?»

«О, как все изменилось! Мне нужны только люди. Без разницы, имеют ли они любую форму инвалидности или у них нет конечностей. Правда, это только для взрослых. Мне бы хотелось, чтобы дети были здоровыми. Если нет, то я удвою сумму, написанную на этой бумаге.»

Я взял бумагу, которую мне вручил Лорд Йорукаге, и с болью посмотрел на цифры. Но все же они были приемлемы. К тому же в нашей стране слишком много людей, которых мы не можем прокормить. Такая расплата – это скорее милосердие к нам.

«10 000 взрослых, 5 000 детей или 10 000 детей-инвалидов. Разве это не рабство, Лорд Йорукаге? И можете ли вы объяснить, почему инвалиды считаются за половину человека?»

«И снова вы меня не поняли. Это не рабство. Я предлагаю им стать гражданами Земли ночи со всеми вытекающими из этого преимуществами. Во-вторых, я считаю всех людей равными независимо от их физической или умственной полноты. У меня есть свои причины ждать их здесь.»

*Ичизо*

Когда людей пришлют, мне сначала нужно будет тщательно их проверить, чтобы убедиться, что это не шпионы или что-то подобное. После я начну исцелять все их увечья - физические или умственные. Но зачем бы я стал сейчас рассказывать о том, что у меня есть способ исправить их инвалидность, чтобы они могли жить «нормальной» жизнью?

«Торговое соглашение также будет возобновлено при соблюдении этого условия. Сообщите вашему дайме. Если он согласится, то у вас есть месяц с сегодняшнего дня, чтобы прислать всех моих новых граждан в их страну. Если он не согласится, то я буду сидеть сложа руки и смотреть, как вашу землю грабят и дерут на части. Выбор за вами, господа.»

http://tl.rulate.ru/book/24928/597334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку