Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Планируя великие изменения

Ичизо, я знаю, что каждый из планов, подготовку которых ты поручил этим Синоби, ты уже создал в своей голове, так зачем вся эта возня?

«Компетентные подчиненные – тоже актив. Я мог бы создать идеальный план сам, но, я не всегда буду рядом, чтобы контролировать его исполнение. Это своего рода тест. Зачем мне прикладывать столько усилий, если мои подопечные не хотят развиваться, Итачи?»

«Все верно, так что же тебе нужно от меня?»

«Ни один не народ не ведет свои дела чисто, этично или хотя бы близко к тому. Так зачем мне быть наивным? Я бы хотел, чтобы ты создал подразделение спецназа, похожее на Анбу. Пусть его кодовое имя будет Призрак. Выбери 20 Синоби, попроси Сисуи имплантировать новые воспоминания в их головы с Котоамацуками. Они должны поверить, что мы их все и, что все их существование связано с нами. Как только это будет сделано, я начну укреплять их тела аналогичным способом, однако этот метод работает только с держателями Кеккей Генкай или Кеккей Тота. Таким образом, из 20: 10 должны иметь боевые дзюцу, 5 превратиться в мастеров хитрости, и еще 5 обладать способностями по извлечению информации. В полном составе это подразделение должно быть в состоянии сокрушить армии.»

«Будет сделано». Он уже собрался уходить, но я остановил его просьбой: «Пригласи Орочимару.»

Итачи кивнул и вышел из моего кабинета, а я вернулся за свой стол и погрузился в мысли. Какие бы идеи у меня не появились, мне нужны люди, без людей ничего не сделаешь. Даже если мы найдем здесь людей, вероятность того, что у них есть таланты Синоби, крайне низка.

Я начал ритмично постукивать по столу: ‘Это бесит, почему нет способа сделать из обычных людей Синоби.'

[Есть Ичизо. С помощью 25 очков Сири я могу синтезировать лекарственную смесь, которая очистит любые препятствия в Чакральных путях, а также восстановит или даже построит их.]

Это все меняет. Пусть их и придется учить с нуля, это все равно открывает целый мир новых возможностей. Я мог бы создать подразделение медицинских ниндзя с силой сотни печатей, которые есть у Цунаде. Я мог бы заполнить все посты в своей деревне, которые только понадобятся!

Пока я наслаждался мыслями о невероятных перспективах, Орочимару зашел в мой кабинет и прервал мою радость.

«Лорд Йорукаге, что я могу для вас сделать?»

«Мне нужно, чтобы ты собрал всех людей в соседних странах и на нашей земле, которые попадают под следующее описание: сироты, бездомные и другие, кого никто не станет искать, в возрасте 0-20 лет. Кроме того, ты будешь руководителем отдела исследований после того, как я закончу перевоспитание всей деревни. Твоя лаборатория будет в самой правой горе. Все оборудование из твоих прежних лабораторий, которое было разбросано по всему континенту, уже собрано и ждет тебя там.»

Произнеся это, я активировал Angst, который заставил тело Орочимару дрожать и биться от конвульсий. Пот потек ручьем по его телу и пропитал одежду. Его дыхание стало быстрым, а сердечный ритм увеличился. Ноги больше не слушались его, и он рухнул на пол.

«Позволь мне внести ясность, не предавай мое доверие, Орочимару! Я могу быть добрым, но я далеко не слабак. Сделаешь хоть что-то, что идет вразрез с моими приказами, и я расплавлю твое тело изнутри. Я буду смотреть, как ты превращаешься в бесполезный мешок с кашей, как ты умираешь медленной мучительной смертью. Я знаю все твои трюки, поэтому повторю пытку столько раз, сколько потребуется, независимо от того, сколько раз ты воскреснешь. Все ясно?»

«Да, Лорд Йорукагэ!»

«Теперь иди, у тебя есть две недели, чтобы выполнить мое задание.»

Как только он ушел, я вернулся в свое кресло. После того, как эти миссии будут завершены, и я укреплю свое положение среди окружающих народов, я вернусь к дайме. Если он думает, что может просто сидеть в своей маленькой грязной хижине и пожинать плоды моего труда, то он очень ошибается. Я превращу его в подставное лицо без реальной власти, он будет просто символом культуры, которая когда-то была. Не иметь реальной власти, но быть символом народа. Это звучит знакомо, не правда ли?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Три дня истекли быстро. Синоби, которым я поручил продумать идею Совета, вернулись в мой офис со своим списком кандидатов и предложениями о том, как будет работать будущий Совет. Я посмотрел на список кандидатов и одобрил их выбор, однако способ, с которым они хотели управлять Советом, был слишком примитивным.

«Вы хотите создать Совет, который будет принимать решения только собравшись вместе, и это хорошо. Но если они будут работать по этой схеме, то им придется собираться каждый раз по любому малейшему поводу. Так они не смогут выполнить свой долг по управлению нацией. Это может сработать на уровне деревни, на для страны будет совершенно неэффективно. Итак, давайте немного расширим ваши идеи. В состав совета войдут 13 членов, один из которых будет выполнять функции председателя, а все остальные станут отвечать за конкретную область. Каждая такая область станет отделом, который будет следить за ее развитием.

Например, у нас появится Департамент правоохранительных органов, который будет контролировать безопасность деревни и страны. Затем этот департамент будет разделен на секции, которые станут курировать подчиненные руководители, что, в свою очередь, создаст цепочку командования, которая поведет от нижних чинов правоохранительных органов к председателю-члену Совета. Вы все понимаете?»

Некоторые из Синоби закивали головой, показывая, что они поняли, в то время как другие были в замешательстве и не могли сказать ни да, ни нет.

«Если пока не понятно, это не страшно. Начиная с завтрашнего дня, я поделю всех Синоби на группы, чтобы обучить их по-новому. Это поможет расширить ваш кругозор для огромных изменений, которые ждут деревню, а также заложит основы для новых форм знаний. Вы все можете принять участие в изменениях, которые я упомянул. Совет будет иметь свое собственное офисное здание, председатели Совета будут доводить до моего сведения любые проблемы, с которыми вы столкнетесь. Теперь вы все свободны.»

Как только они вышли, администратор впустил Дайсуке. Он поприветствовал меня, а затем вручает мне свои предложения о военной реструктуризации Синоби.

Я внимательно рассмотрел их и отметил, что там есть пара неплохих моментов. Например, добавление двух категорий в систему ранжирования Синоби. Это позволит лучше разделить их способности. Я не допущу недосмотров в планировании миссий, как это было раньше, когда Генин мог оказаться на заданиях типа С или даже В.

В предложениях Дайсуке также содержалась идея о разделении рангов. Благодаря этому у Синоби будет больше мотивации развивать лидерские навыки, а также они станут формировать больше межличностных связей среди ниндзя своего ранга.

Конечно, у этих предложений были свои недостатки, но в целом план Дайсуке походил на ту идею, которую я имел в виду. Мне это понравилось. Кажется, я сделал правильный выбор, назначив его своим помощником. По крайней мере так мне казалось в этот момент.

http://tl.rulate.ru/book/24928/596042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А сколько у него всего людских ресурсов?
Развернуть
#
Смотря каких . Чисто логически +- простых шиноби и гражданских он может набрать сколько нужно , а вот сильных и перспективных ... ну батя ему насобирает сколько-то , Орочимару , Шисуи и Итачи и как бы всë
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку