Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

Страна ночи и Тропа величия

Полет казался мне чем-то естественным, возможно, из-за слияния со зверем Чакры. Кстати, у него же кажется нет имени?

‘У тебя правда нет имени?'

‘Нет, я всего лишь зверь Чакры. Нет особой необходимости давать нам имена, но тебе ведь так будет неудобно? '

'Да, не очень, А как насчет Кагу-Цучи? Кагу, если коротко.'

‘Кагу-Цучи? Что это значит?'

‘Кагу-Цучи - бог огня, со мной ты станешь истинным богом огня!'

'ХАХАХА МНЕ НРАВИТСЯ, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Кагу-Цучи!!!'

Дав имя Кагу, я с новыми силами взялся за нашу задачу, и уже через несколько часов мы прибыли в Страну ночи.

Бесплодная, пустынная, сухая, далекая. Эти четыре слова точно описывали Землю ночи. Здесь не было ни деревьев, ни растительности. Насколько хватало взгляда, я мог видеть только плоскую равнину, покрытую гравием. Серая и мрачная страна. Но все это не имеет значения, ведь теперь я здесь.

Насколько я помнил, столица Страны ночи была где-то на Северо-Западном полуострове, поэтому я сразу же направился туда.

По пути я продолжал изучать землю внизу, и видел, насколько она и правда жалкая, лишенная всякой жизни. Однако, чем ближе мы подбирались к северо-западу, тем зеленее становилось вокруг. Трава, небольшие кусты, и вот, наконец, в поле зрения появился пышный лес.

‘Отсутствие воды сделало центральную часть страны непригодной для жизни и процветания и превратило это место в серую пустошь. Я думаю, что это называется пустыня.'

Столица Страны ночи тоже не выглядела впечатляюще. Это была самая обычная деревня. Как вообще эти выселки можно было назвать столицей? Весь город занимал около 2000 метров в диаметре. Неряшливый деревянный забор из палок окружал его. Дома были сделаны не то из глины, не то из грязи – точнее было сказать невозможно. Сомнений не вызывало только то, что злой и страшный серый волк легко сможет сдуть всю деревню. В центре стояла хижина, которая была больше других по размеру. Здесь, наверное, и жил дайме.

Я приземлился за пределами столицы. Синоби спешились, и я восстановил свою обычную форму.

«Это место бесплодно, бедно, недостаточно развито и мало заселено. И в этом его преимущества.» После этих слов все очень смутились, а некоторые, кажется, даже задумались, уж не свихнулся ли я и не потерял в полете последние мозги.

«Вы только задумайтесь! Если здесь почти никто не живет, мы сразу же поймем, если в окрестностях появится кто-то подозрительный. Это бедная и неразвитая страна, значит ее люди будут делать все, чтобы получить шанс на лучшую жизнь. Они будут больше работать, чтобы добыть себе еду и улучшать условия, в которых живут.» Теперь многие из моих попутчиков тоже видели логику в выборе места для деревни. Однако, некоторые все еще сохраняли скепсис. И это здорово. Это дает мне еще одну причину доказать свою правоту делами, а не только словами.

«Вы, ребята, отдохните здесь, а я пойду в деревню и поговорю с дайме», - я развернулся и неторопливо побрел в деревню. Пока я шел, местные жители рассматривали меня, как будто я был для них экзотическим зверем из зоопарка. Я подошел к пожилому джентльмену и спросил его, где могу найти дайме. Он указал на большую хижину. Я уже знал это, но иногда лучше спросить, ведь внешность может быть обманчива.

Я зашел в хижину, где меня встретил совсем молодой человек, возможно 17 или 19 лет. Он сидел в большом каменном кресле, а на голове его была серебряная брошь с полумесяцем, спрятанном в облаке, и тремя звездами, притаившимися между рогами полумесяца. Это был блондин с темно-фиолетовыми глазами, одетый в простую мантию того же цвета, как его глаза. Он посмотрел на меня в замешательстве и жестом предложил говорить. Даже в таких дебрях правители обучены правильному этикету.

Я слегка поклонился, затем начал свой монолог: «Дайме из Страны ночи, я ушел далеко от своих родных мест и хочу начать все с чистого листа в твоей стране. Я Синоби и я хочу Вашего благословения, чтобы создать деревню для других Синоби на этой земле. С такой прекрасной страной, как ваша, должно быть стыдно, не иметь военной силы, чтобы защитить ее.»

«Хватит лести, в этом нет необходимости. Моя страна бедна, у нас нет ничего, чтобы предложить вам. Так почему вы ее выбрали для своего «чистого листа»? Что вы от этого выиграете?» - ответил дайме и посмотрел на меня, скривившись.

«До вашей страны трудно добраться по суше и почти невозможно по морю. На Ближнем Востоке у вас есть земля демонов, а на Северо-Востоке - Земля железа, где живут самураи. Мы далеки от посторонних глаз и сможем здесь расти и развиваться в полной тайне. Если вы позволите нам стать гражданами Земли ночи и построить здесь деревню, я превращу вашу страну в сверхдержаву, способную противостоять 5 великим народам Синоби.»

Дайме положил руку на подбородок и посмотрел на меня в задумчивости, а затем сказал: «Если честно, то мне нечего терять от этого. Так почему бы и нет. Вы можете использовать любую землю, которую считаете нужным. Все, что я жду взамен - 20% налога от валового дохода вашей деревни. Еще восстановите столицу, чтобы она выглядела более презентабельно. Как будет называться эта деревня?»

«Ямигакуре.»

«Значит, деревня, скрытая в темноте, да? Мне нравится. Как тебя зовут парень?»

«Ичизо Учиха.»

«Очень хорошо. Данной мне властью нарекаю тебя Ичизо Учиха первым Йорукаге Ямигакуре!»

Начинаем!

http://tl.rulate.ru/book/24928/596037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку