Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20.

Сила действительно меняет все.

Неделя прошла без происшествий. За это время многие Синоби вернулись с заданий, и большинство студентов Академии выпустились из нее раньше срока, получив назначения в команды. Вся деревня пришла в движение и гудела как улей.

Несмотря на все это, мы с братом спокойно оставались в поместье Учиха и ждали, когда Лорд Хокаге призовет нас. После того, как мы с успехом завершили свое первое задание, наш статус значительно вырос перед всеми Анбу. Конечно же, наши личности не были раскрыты, потому что это было бы невозможно, однако было трудно даже приблизиться к нашим общежитиям.

Много разных Анбу от каждого из старейшин, кроме Хокаге, пытались раскрыть наши личности, чтобы привлечь нас на свою сторону. Даже во время войны деревенская политика была своеобразной и честно саморазрушительной. Против Хокаге всегда велась тайная борьба, несмотря на внешнее спокойствие. Политика - сложная и чрезвычайно важная часть жизни каждой деревни, а особенности внутренней политики Листа затрудняли правильное управление еще сильнее.

Если я собираюсь создать деревню, которая сможет конкурировать с 5 великими нациями, мне нужно придумать систему, которая смогла бы преодолеть неэффективный пример Листа. Абсолютная Монархия? Диктатура? Что-то еще, что изм....

Бум! Территория поместья содрогнулась от чего-то, что вызвало мощный взрыв, и прервало мою цепочку размышлений. Все, кто находился в этот момент в поместье, оказались в состоянии шока.

- Ичизо!! Я ПРИНЕС ТЕБЕ ЭТУ ЗМЕЮ! – закричал отец. Вибрации его голоса были такими громкими и властными, что проникали в саму душу. Все-таки, я очень рад, что сила, которую он получил, не сильно изменила его.

Итачи очнулся ото сна из-за поднявшейся вокруг суматохи, и мы вместе рванули во двор, где теперь появился гигантский кратер. Глубина его была по меньшей мере 50 метров, ширина может быть 20 метров, и в центре лежал окровавленный Орочимару.

Он выглядел ужасно: лицо распухло до такой степени, что стало почти неузнаваемо. Многие или даже все кости были сломаны. Его ноги были связаны вместе с руками в квадратный узел. ‘Что же ты сказал отцу, чтобы заслужить подобное? И сколько сил он вложил в этот бросок?’

Орочимару был недосягаем для моего внутреннего взора до взрыва. Где бы он ни был, и, что бы ни делал, это до безумия разозлило отца. * Вздох* Я молча молился за Орочимару, он разгневал спящего дракона, и я ничего не смогу сделать, если этот дракон захочет выпустить свою ярость.

Я побыстрее подошел к краю кратера, пытаясь спасти мою новую пешку от готового вот-вот обрушиться на него бедствия, известного как мой отец. А тот кричал: "ТЫ ГРЯЗНОЕ НЕБЛАГОДАРНОЕ НИЧТОЖЕСТВО!!! КАК ТЫ СМЕЕШЬ ГОВОРИТЬ, ЧТО УЧИХА - ТВОИ ЛИЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ТЫ МОЖЕШЬ ОТБРОСИТЬ, КОГДА ЗАХОЧЕШЬ? - Отец не просто злился - злятся собаки. Он излучал ненависть. Мое бедное сердце забилось быстро-быстро от страха, ноги задрожали и едва держали меня. Я очень боялся, даже несмотря на то, что гнев отца не был направлен на меня. Находиться рядом с ним казалось опасным и невозможным.

«РАЗ УЖ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ, ТО ПОПРОБУЙ ВОТ ЭТОГО: Райтон: Raiden no Moui! (Стиль Молнии: Ярость Райдена)».

После этих слов небо почернело, и над нами нависли тяжелые облака, полил дождь, засверкала молния и гром раздался по всей деревне.

«У ТЕБЯ ЕСТЬ ТРИ СЕКУНДЫ, ЧТОБЫ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СВОИ СЛОВА!» Отец был так зол, что его Мангеке Шаринган был активен. Я не понял, что это было за дзюцу, но точно знал, что Райден - Бог молнии. И использовать настолько ужасное дзюцу, только чтобы заставить кого-то извиниться - немного перебор, правда же папа? ПОЖАЛУЙСТА, ДУМАЙ ТАК, ПАПА! ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИ МНЕ, ЧТО ЭТО ПРОСТО ШУТКА! СКРЫТЫЙ ЛИСТ НЕ ДОЖИВЕТ ДО ВОЙНЫ, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ПРИМЕНЯТЬ ТАКИЕ НАВЫКИ!!!

«ОДИН! - Голос божества раздавался по всей деревне. Я упал на колени, потому что не мог справиться с давлением, которое источала Чакра через его голос. Отца даже не было в поместье, но его присутствие все равно ощущалось и пугало до смерти.

«ДВА!» В этот момент небо открылось. В середине темных облаков образовалась гигантская дыра. В ней начала формироваться молния, и давление, которое она испускала, было за гранью реальности. От всей деревни ничего не останется, кроме записи на странице какой-нибудь книги с задворок библиотеки, если так будет продолжаться.

Я продолжил молиться, и слезы потекли по моему лицу. 'ПОЖАЛУЙСТА, ИЗВИНИСЬ ПЕРЕД ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО НЕ ПУСТАЯ УГРОЗА, А ОБЕЩАНИЕ. ОБЕЩАНИЕ, КОТОРОЕ ОН НАМЕРЕН ИСПОЛНИТЬ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ ВСЕЙ ДЕРЕВНИ!’ - Я посмотрел в кратер и увидел широко раскрытые от ужаса глаза Орочимару.

‘ЭТО ФУГАКУ УЧИХА?! КАК ОН СТАЛ ТАКИМ МОГУЩЕСТВЕННЫМ?! И ОН ВСЕРЬЕЗ НАМЕРЕН ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕНЯ!' Орочимару сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться. ‘Он блефует! Я отказываюсь верить, что он способен на такую глупость, как убий...'

"ТРИ" – молния в небе уже была готова вот-вот обрушиться на землю. Она изменила цвет от тусклого мерцания до ослепительно-белого, такого же яркого, как и солнце. Затем молния покинула дыру, в которой зародилась, и ринулась к Орочимару.

Это было похоже на конец света. Вся моя жизнь пронеслась перед глазами. Смерть. Вот единственное, что произойдет, если я позволю молнии ударить в поместье.

Мои глаза среагировали на это. Три спирали Томоэ и 9 маленьких кругов, заключенных в середину более крупного, появились в них. Я смотрел на свою судьбу, которая находилась всего в нескольких шагах. ‘Умереть прежде чем получить хотя бы шанс изменить мир? Я Отказываюсь.'

«Как Пожелаете, Хозяин.»

Время остановилось.

http://tl.rulate.ru/book/24928/593828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что бл происходит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку