Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3.

Проваленный план – тоже план.

Фугаку покачал головой и посмотрел перед собой. «Эти двое - будущее, и я сделаю из них самых лучших. Возможно даже, Хокаге придет из Учихи.»

«Итачи, Ичизо, отключите свой Шаринган и идите сюда.» Это больше не был голос доброго любящего отца, которого они знали. Теперь с ними говорил тренер, образец для подражания, истинный голос «Злого глаза Фугаку», который станет героем 3-й Великой войны ниндзя.

Мальчики отключили Шаринган и встали перед отцом.

«Начиная с завтрашнего дня я буду обучать вас тайдзюцу, технике контроля энергии Чакр и искусству кунаи Учихи. Начиная с завтрашнего дня вы двое больше не дети, с которыми надо нянчится. Вы - будущие Синоби и должны быть обучены должным образом. Это последний день для игр и детства. Завтра я перестану быть вашим отцом и превращусь в наставника.»

«Да, отец» Близнецы не знали, насколько сложным окажется обучение, однако они чувствовали холодную отстраненность в голосе своего отца, и понимали: то, что их ждет - будет мало похоже на прогулку по парку.

После этого Фугаку ушел.

[Ичизо, позвольте мне напомнить вам, что Шаринган - техника, которая очень помогает в битве, но все же имеет свою цену. Слишком частое использование Шарингана сделает вас слепым. В магазине есть лекарство на этот случай, однако вам не хватает баллов Сири, чтобы купить его. Кроме того, после сканирования Итачи я заметил, что у него скоро разовьется болезнь в легких, похожая на рак. Но сейчас она в начальной стадии и может быть полностью вылечена также с помощью средства из магазина. Но вам снова не хватает баллов Сири. Я могу быть отличным помощником для вас, или же вы можете меня полностью игнорировать – но тогда и вы, и Итачи умрете, прежде чем у вас будет шанс войти в историю.]

‘Да, Сири, верно. И я не забуду твои слова. Однако нам нужно не только спасти жизнь моего брата, но и сделать так, чтобы ни один Учиха больше не ослеп.

[Принято.]

Ичизо пошел к дому, а Итачи смотрел ему в спину и думал про себя. Откуда у меня столько энергии Чакры? И как Ичизо узнал, что я могу понять дзюцу, которое он использовал? Я не могу уступить своему младшему брату. Я отказываюсь быть бесполезным.

И сжав свои маленькие кулачки, он пошел вслед за братом...

 

‘Мама ушла на задание, и примерно на две недели мы остались втроем с отцом. Значит, у нас есть эти две недели, чтобы подготовиться и получить разрешение от отца пойти в Академию. - Ичизо сидел в гостиной и размышлял над своими дальнейшими действиями.

‘Сири, покажи мне статус среднего Генина. Сравни его с моим собственным и расскажи о навыках, необходимых для того, чтобы стать Генином

[Принято.]

[Имя: Ичиго Учиха Возраст:1 Семья: Учиха Пол:Мужской

STR: 3 (10) AGL:7 (10) Dex:10 (10) INT:30 (10) WIS:8 (10) CHA:15(10)

Баллы Сири: 25

Необходимые Навыки: Контроль Энергии Чакр (Базовые) [Изучено], Знаки Руки (Базовые)[Изучено], Тайдзюцу (Базовые)

Комментарий Сири: Хозяин учится.....Может быть, Смотритель и не должен был давать вам второй шанс.]

‘Комментарий изменился, но Сири есть Сири *вздох*. Подожди минутку... Сири, я думал, что 10 - это средний показатель для обычного взрослого, почему же уровень Генина не отличается?

[*Тшш * кажется, вы умнеете, глупый Ичизо...]

{Поздравляем с обнаружением недостатка в Сири! Малыш совершил почти невозможный подвиг!

Награды: 25 очков Сири, вода исцеления

(Награды разделены с группой)}

‘То есть что? Находя в тебе изъяны, я могу быстро увеличить свою силу, да, Сири?

[Правильно. Однако найти изъян в моих вычислениях - почти невозможно. Вам повезло, но теперь я проверю всю информацию об этом мире, которой с вами поделился, дабы убедиться, что такая ситуация больше не повторится. Вода исцеления позволит вам вылечить Итачи. Можете не благодарить.]

‘Спасибо. - Это как раз то, что мне нужно. И все равно две недели - это недостаточный срок. Я думаю, что недооценил Cиноби.

‘Сири, сколько времени нужно, чтобы получить необходимый набор навыков для Академии? И что потребуется, чтобы компенсировать негативный эффект от моего Шарингана?

[Около 2 лет обучения в Тайджусту, Ниндзюсту, кендзюцу, гендзюцу, а также понимание и продвинутый контроль энергии Чакры и вашего Шарингана. Кроме этого, история, тактика боя, навыки выживания и еще несколько других полезных навыков. Чтобы компенсировать вред от Шарингана, проще всего было бы купить родословную Сенджи из магазина, но вы не можете себе этого позволить. Потребуется некоторое время, чтобы проанализировать Шаринган. Точно не меньше 3-х лет]

‘Два года тренировок и три, чтобы получить идеальный Шаринган без побочных эффектов. Или я мог бы использовать баллы Сири, чтобы привести свое тело к стандарту Генина.

[Этого делать не рекомендуется, Хозяин. Слишком сильные изменения тела во время этапов вашего роста отрицательно повлияют на вас в будущем.]

‘Это очень плохо. Но с другой стороны, иначе было бы слишком легко. А теперь давай дадим эту воду Итачи.

Ичизо встал и вышел из гостиной. Он нашел Итачи сидящим у входа во двор – тот наблюдал за птицами, которые резвились и пели среди деревьев.

«Эй Итачи» - Ичизо подошел и сел рядом с братом.

«Ты готов к завтрашнему дню?»

«Не совсем, но, если ты собираешься это сделать, у меня, как у будущего главы Учихи, нет выбора.»

На его плечах лежит такая ответственность, а ему всего лишь год. Мне кажется, что вы не можете такого представить в своем мире обычных земных законов.

«Как здорово, что у меня есть кое-что, что мама дала мне перед отъездом. Это может помочь тебе с обучением.» Иногда ложь необходима. Я не могу рассказать ему о Сири. Это лишь превратит меня в мишень для Данзо.

Я протянул ему целебную воду, а он посмотрел на меня и улыбнулся. «Спасибо Ичиго, но помни, начиная с завтрашнего дня я не позволю тебе оказаться лучше меня.»

«На другое и не расчитывал» - улыбнулся я в ответ.

Когда Итачи выпил воду исцеления, его тело задрожало, он изогнулся и выплюнул черный комок из легочной ткани. От боли бедняга потерял сознание, но я заметил, что его кожа теперь выглядит более здоровой, волосы, как будто, стали более шелковистыми, и он задышал свободнее.

Я взял своего брата на руки, что, честно говоря, оказалось сложным из-за моего маленького роста, принес его в свою комнату и уложил в кровать. Выходя из комнаты, я думал о следующем этапе великого плана Шисуи Учиха.

http://tl.rulate.ru/book/24928/587318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Топ жду проду
Развернуть
#
Шаринган сделает пользователя слепым, только в случае Мангекё, а не простой его формы.
Развернуть
#
Нет. Обычный шаринган можно напрячь, если дать время на релаксацию, то всё будет в норме. Но можно и перенапрячь, и тогда начнёт подступать слепота. Короче, нужно следить за тем, что чувствуют глаза. Если чувствуешь жжение, пора отключать. Если чувствуешь боль - то тем более. Кроме того, особо продвинутые техники шарингана практически всегда чреваты слепотой, даже если твой шаринган на уровне ВМШ.
Таким образом, в идеале, надо систематически аккуратно укреплять шаринган тренировками под наблюдением ирьёнина-окулиста, чтобы даже в бою не возникало перенапряга глаз на уровне трёх томое.

Мангекьё в этом смысле - состояние Марингана схожее с открытием врат. Мощность насильно повышается, превышая безопасный уровень. Даже использование ока прозрения и обычных иллюзий под усилением Мангекьё уже повреждает глаза - тем более уникальные техники. А ещё, при активном магекьё пользователю видимо, намного труднее оценить, когда пора давать глазам отдых.
Развернуть
#
"Но и сделать чтобы ни один Учиха больше не ослеп"- у них что у всех мангекьо, ну какой же бред. Как же бесят гг раздающие плюхи всем подряд
Развернуть
#
Согласен с вами. Чтобы обычные Учихи с обычным шаринганом не слепли - им надо просто следовать технике безопасности при работе с шаринганом. Напрягая, давать глазам отдых, не перенапрягать, но тренировать.
А мангекьё - это что то вроде открытия врат. Если сравнить риннешаринган с обычным шаринганом, можно заметить очевидное сходство, но вот мангекьё шаринган - внешне не имеет почти ничего общего с риннешаринагом. Это взломанное, ни разу не нормальное состояние глаз. Видимо, Учихи при обретении мангекьё - ломают системы безопасности доудзюцу, чтобы пробиться к улучшенным функциям, которые тело и глаза по факту - не могут выдерживать, и из-за этого их структура нарушается. Это проявляется в этих странных калейдоскопических рисунках.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку