Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

Резня в клане Учиха

Марикс, Наруто, Шикамару и Чоджи должны были начать обучение в Академии в следующем году. За последние несколько лет многое произошло.

Давайте начнем с экспериментов Марикса. Как вы знаете, ему было очень любопытно узнать о своей связи с Гаарой, и он почувствовал необходимость изучить ее. Поскольку это было связано с ментальными практиками, он решил посоветоваться с семьей Яманака. Марикс в любом случае часто ходил в их магазин, чтобы купить новые растения. Именно там он познакомился с красивой девушкой по имени Ино. Они, казалось, хорошо ладили, и ему разрешили присоединиться к ней, пока она изучала хитрости метальных дзюцу.

Правда ему не позволили узнать все тонкости их семейного дзюцу, но разговоры о разуме уже были очень информативными и позволили ему создать свое собственное дзюцу. Он назвал его Мост разума. Используя свою связь с Гаарой в качестве модели, он сделал это дзюцу, чтобы построить мост к другим умам и заглянуть в их головы. Это было вторженческое дзюцу, и оно позволяло ему проникать в лабиринты чужого ума. Марикс понимал, что ничего хорошего не произойдет, если это знание попадет в чужие руки. Поэтому он наложил печать на свой разум, так что теперь даже если его схватят, никто не сможет заполучить эту технику. Он слышал, что есть и другие дзюцу, подобные этому, и в основном их используют для допроса, но его дзюцу, похоже, было более продвинутым, поскольку его чакра могла проходить через созданные им мосты. Теоретически, если обе стороны были согласны, они могли делиться чакрой друг с другом независимо от расстояния.

Создавать свое собственное дзюцу оказалось очень интересно, поэтому Марикс решил изучить это дело подробнее и сделать еще несколько техник. Дедушка сказал ему, что чакра имеет природу одного из элементов, и попросил использовать нечто под названием бумага чакры. Когда мальчик применил свою чакру к этой бумаге, кое-что произошло. Лист бумаги рассыпался и сморщился, одна его треть откололась, другая загорелась, как спичка, и еще маленький уголок намок. Глядя на это, дедушка сказал, что у Марикса есть высокая склонность к дзюцу Земли и Молнии, и чуть меньшие способности к практикам Ветра, Огня и Воды. Но все равно это было потрясающе, так как очень мало людей имели естественную склонность ко всем 5 элементам.

После этого мальчик начал узнавать об освобождении элементов. Дедушка рассказал ему и о других уникальных освобождениях, называемых Кеккей Генкай, один из которых Марикс знал и назвал Освобождение Металла. Но, оказывается, были и другие, такие как Освобождение Магнита, Кипения, Пыли и еще несколько. Все эти техники использовались другими Каге. Марикса очень заинтересовали эти уникальные умения. Сколько же комбинаций можно придумать? Он был уверен, что однажды выяснит это.

Его дела в кузнице тоже шли хорошо. Теперь он уже лучше справлялся с пламенем, и Тэнсу говорил, что он больше не новичок, а адепт. Еще он рассказывал, что есть всего несколько уровней: ученик, послушник, адепт, эксперт, мастер и великий магистр. Согласно его словам, все лучшее оружие сделали великие магистры, в том числе и семь мечей, которые используют семь мечников. Марикс хотел бы получить один такой меч, чтобы поучиться. Кажется, это была его главная черта: когда он слышал о чем-то, что его интересовало, он делал все возможное, чтобы узнать об этом больше. В их деревне Тэнсу-был единственным кузнецом уровня мастера. И кажется в мире уже давно не появлялись великие магистры.

Его эксперименты с печатями тоже прошли хорошо. Вместо того, чтобы носить с собой свиток, ему удалось сделать браслет, который мог хранить предметы внутри себя. И это оказалось очень удобно – всего то и нужно было капнуть на браслет кровь, чтобы связать его с собой. Никто, кроме владельца, не мог использовать этот браслет, но Мариксу удалось сделать только один такой артефакт из-за того, потому что для его изготовления он использовал металл ниндзя собственного производства. И, как мы помним, для создания даже крохотного количества такого металла требовался огромный объем чакры.

В медицине у него тоже были успехи. Он соединил дзюцу клонирования с медицинскими искусствами и теперь мог исцелять несколько людей одновременно. Самым приятным для него оказалось то, что больше ему не нужно было прятать свои глаза. Дедушка сказал ему, что это новое додзюцу, и то, что это дзюцу позволяло увидеть, они назвали струнами жизни. Этому дзюцу дали имя Сейшиган, или Колесо Жизни и смерти. Отсутствие необходимости прятаться помогло Мариксу в его исследованиях, и благодаря этому он смог подключить нить чакры к более темным струнам, чтобы исцелять жизненно важные точки. Он все еще расходовал много чакры, но с каждым разом ему становилось все проще и проще. Видимо с возрастом увеличивались и его запасы чакры. Марикс чувствовал, что то же самое происходит и с Гаарой.

Уже давно наступила ночь, а он все еще был в больнице. В его глазах вращались звезды, но люди, кажется, больше не возражали против этого, так как они знали, что это глазное дзюцу нужно не для атаки, а для исцеления.

Неожиданно раздался громкий стук, и один из Анбу принес мальчика с черными волосами. Он весь был в крови. Марикс бросился посмотреть, что с ним случилось, и замер.

- Саске? – спросило он. - Что случилось?

И с каждой секундой на его лице отражалось все большее отчаяние.

Мариксу сказали, что Итачи предал деревню. И не только это, он убил всех членов клана Учиха, включая своих мать и отца, даже не пощадив новорожденных. Единственным, кто выжил, оказался Саске, который в данный момент кажется видел самый страшный кошмар и дрожал от страха. Это была та ночь, которая войдет в историю под названием резня в клане Учиха. Вскоре приехал дедушка, чтобы посмотреть, как обстоят дела, и ему рассказали то же самое.

Марикс смотрел на Саске, который дрожал, плакал, но не мог проснуться. Он сталкивался с Саске всего несколько раз, и не мог понять, что случилось с ним. Ведь он всегда был так весел и гордился своим старшим братом. Как же с ним могла случиться такая несправедливость? Марикс хотел сделать хоть что-то, чтобы помочь ему.

- Дедушка. У меня есть секретная техника, которая может помочь нам узнать подробности этого дела. Я хочу использовать ее на Саске.

Хокаге посмотрел на него и сказал:

- Марикс, сейчас не самое подходящее время для этого. Итачи очень хорошо знал гендзюцу, и посмотри, что стало с беднягой Саске? Может он страдает от действий брата прямо сейчас, и это как-то повлияет на тебя?

Но Марикс настоял на своем, и дедушка в итоге неохотно согласился.

Мальчик начал делать знаки руки

- Мост разума: Прогулка среди песков! – он коснулся рукой лица Саске и погрузился его разум.

То, что он увидел, было ужасно. Это был билет в первый ряд прямо на бойню. Он смотрел, как кровь льется на пол, как кричат женщины и дети, как они умоляют и плачут. Он наблюдал, как Итачи подошел к Саске, после того, как убил мать и отца, сказал, что тот должен его ненавидеть. Марикс подумал, что все кончено, но вдруг Итачи посмотрел прямо на него:

- Ты не должен быть здесь, - сказал он холодным голосом, и Марикс задрожал.

Следующие 72 часа были худшим опытом, который он когда-либо имел несчастье узнать. В реальном мире прошло всего несколько секунд, прежде чем он закашлялся кровью и рухнул на пол.

http://tl.rulate.ru/book/24924/692651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку