Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

У Марикса есть кузен?

Он встал и потянулся, прежде чем почистить зубы и одеться. Одежда Марикса в современном мире считалась бы костюмом эмо или гота. На нем была черная футболка, поверх которой он надел кольчужный жилет. Еще он взял куртку с мехом вокруг шеи, ведь сейчас была зима. Еще на нем были синие джинсы, пояс с пирамидальными заклепками и цепочками с обеих сторон, свисающими из карманов. Кажется, он выглядел вполне неплохо.

На кухне он встретил Наруто, который уже ел какой-то завтрак, что очень расстроило Марикса. Он стукнул друга по голове и сказал:

- Что я тебе говорил о рамене на завтрак?!

Наруто взвизгнул, потер голову и попытался разыграть наивность.

- Я-я понятия не имею, о чем ты говоришь.

Марикс снова ударил его по голове.

- Наруто, если ты собираешься лгать, по крайней мере, спрячь улики, - Марикс указал на остатки лапши на столе. - Серьезно попробуй съесть хлопья или хоть что-то еще полезное.

Марикс вздохнул, покачал головой и насыпал себе миску хлопьев с медом. Когда он поел и пошел мыть посуду, то посмотрел в окно и заметил, как изменилась погода.

- Ух-ты, да там метель!

- Да, мы можем поиграть в снежки или сделать снеговика, - обрадовался Наруто.

- Звучит весело. Пожалуй, мы и правда можем это сделать, но сначала я должен навестить дедушку. Не забудь надеть куртку, ладно? - Марикс предупредил друга, прежде чем уйти.

Он добрался до дома дедушки, и застал его в разгаре какого-то беспорядка.

- Быстро принесите горячую воду!

- Нам нужно больше полотенец!

Марикс не понимал, что происходит и попытался остановить хоть кого-нибудь из пробегавших мимо людей, но они так спешили, что не стали ему отвечать. Поэтому он решил пойти сразу в кабинет дедушки, но, когда подошел к двери, услышал, что из-за нее раздается детский плач.

- Ребенок? - Марикс толкнул дверь и вошел внутрь - в любом случае никто не пытался его остановить. Наконец, он увидел дедушку, который держал в руках что-то завернутое в полотенце.

- Ах, Марикс! Ты как раз вовремя пришел поприветствовать своего маленького кузена Конохамару.

«Кузен?! У меня есть двоюродный брат?!»

Марикс робко подошел и увидел маленького мальчика, завернутого в полотенце.

- Какой крошечный… - это было первое, что пришло ему в голову.

Хокаге засмеялся:

- Ну, он ведь только родился, но он вырастет таким же, как ты.

Дедушка передал мальчика его матери и взъерошил волосы Марикса.

- Я рассчитываю, что ты будешь за ним присматривать, Марикс.

Мальчик кивнул головой.

- Он - моя семья, и я отдам все, чтобы защитить его.

- Марикс, сегодня у нас не будет занятий, и я уже послал сообщение Тетсу и в больницу, чтобы у тебя был выходной. Мы собираемся отпраздновать рождение твоего двоюродного брата. Как насчет того, чтобы пойти и пригласить своих друзей присоединиться к нам?

- Хорошо, дедушка, - с улыбкой сказал Марикс и выбежал из дома.

Похоже, Хокаге совсем забыл про награду Марикса. Но это было не так уж важно для мальчика. Он примчался домой и закричал:

- Наруто, мы не сможем сделать снеговика сегодня!

Наруто сразу же расстроился.

- Потому что я получил разрешение пригласить своих друзей на праздник! Ты мой лучший друг, поэтому я хочу, чтобы ты пошел со мной!

Наруто сразу приободрился.

- Будет ли там рамен?

Марикс пожимал плечами и ответил:

- Не уверен, но это праздник, значит там должна быть вкусная еда. Пойдем возьмем Шикамару и Чоджи!

Вот дедушка удивится, когда увидит Чоджи!

Со смехом они помчались к резиденции Нара, но по пути Марикс увидел тех же темноволосых мальчиков, с которыми вчера столкнулся на рынке.

- Саске!- закричал он и помахал рукой.

- О, привет, Марикс. Почему ты кричишь? – спросил Саске, обернувшись к нему.

- Хорошо, что я тебя заметил! Пойдешь со мной на праздник?

Саске растерялся.

- Мой двоюродный брат, новый внук дедушки, только что родился. В честь этого и будет праздник!

- Он не может. У нас есть дела сегодня, и он не сможет присутствовать, - сказал старший мальчик.

- Извини, Марикс, я должен идти с моим братом.

После этих слов парочка удалилась, но Марикса это почти не расстроило. Он побежал к Шикамару и начал стучать в дверь.

- О, Марикс, что ты здесь делаешь? – спросила мама Шикамару.

Марикс рассказал ей о празднике и о том, что он хотел пригласить Шикамару.

- Ах, это! Мой муж туда собирается, так что я думаю, будет хорошо, если ты возьмешь Шикамару с собой. Ох и Чоджи здесь тоже!

Она отвела Марикса и Наруто внутрь. Это был первый раз, когда Наруто пригласили в чей-то дом, поэтому он немного нервничал.

Шикамару играл в шахматы, и, кажется, ему это нравилось. Марикс еще раз объяснил все ему и Чоджи. Чоджи, конечно, сразу же согласился, и Шикамару тоже в итоге не стал возражать. Он встал и надел куртку, чтобы пойти с остальными.

Вскоре ребята вернулись в дом дедушки, где приготовления шли полным ходом, поэтому они вышли на улицу, чтобы поиграть в снегу.

Не так то весело оказалось играть в снежки с Шикамару. У него был отличный контроль чакры, и он мог применять теневое дзюцу в течение небольшого количества времени, которого как раз было достаточно, чтобы Чоджи ударил Марикса снежком.

- Эй, это нечестно!

Наруто отошел в сторону и захохотал, увидев лицо Мариса, покрытое снегом, но тут же сам получил удар снежком в лицо.

- Да! - Наруто начал бросать снежки, как сумасшедший, и смеяться еще громче.

После игры в снежки ребята начали лепить снеговиков. Каждый решил вылепить своего собственного, и Мариксу казалось, что у него получилось лучше всех. Сложнее всего было описать то, что сделал Наруто. Это было похоже на кучу картофельного пюре с угольными глазами и морковкой. Шикамару был на втором месте, ну или мог бы быть там, если бы не сдался на полпути! Ох, какой же он ленивый! А у Чоджи получился обычный снеговик, только без морковки.

Вскоре детей позвали внутрь, где их ждало очень много еды, и, конечно, дедушка сразу закатил глаза, когда увидел Чоджи. Кажется, он заранее подсчитывал убытки от продовольствия. Зато это было весело.

Марикс вдруг подумал, что этот мир похож на старую Японию. Вот только, что такое Япония, он вспомнить не мог. Память была покрыта туманом.

Шикамару ел очень мало, зато Наруто и Чоджи, кажется, почти поссорились из-за свинины, а Марикс просто наслаждался атмосферой. Было приятно иметь семью и друзей рядом. Даже дядя Асума подошел и обнял его, поднимая в воздух, и от его бороды стало щекотно.

Но всему хорошему приходит конец. Пир закончился, и мальчикам пришлось попрощаться. Дедушка разрешил Мариксу взять с собой остатки еды. Похоже, ему придется приготовить куриный суп в другой день. Прошло около двух лет с тех пор, как он пришел в этот мир, но Марикс не мог вспомнить время, когда он был бы счастливее. Здесь у него появились семья и друзья, и жизнь казалась такой хорошей.

- Спасибо, Янист, - пробормотал он себе под нос, когда они с Наруто шли домой. Он был очень благодарен им за новую жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/24924/692650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку