Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Наследник Сенджу?

После того как меня выписали, мы сразу же пошли навестить Итачи, но оказалось, что он еще не пришел в себя. Ожидаемо, ведь его тело вполне обычное и не обладает суперрегенерацией, в отличие от моего.

Итак... Первая миссия класса С провалилась с треском. Каждый раз, когда я вспоминал свой бой, мне становилось дурно. Его голова и тело, превратившееся в мешок с костями... Мысли путались, я смотрел на свои руки, сжимал и опускал их и все еще не мог поверить, что убил кого-то с их помощью. Не знаю, что в эти моменты отражалось у меня на лице, но это определенно беспокоило Хану.

«Ты в порядке?» - наконец, не выдержала она.

«О, Хана не волнуйся, просто немного задумался».

Некоторое время мы шли рядом и молчали, но вдруг она застыла на месте, стиснула зубы и сжала кулаки.

«Что случилось?»

Она ответила: «Я стану сильнее и больше не буду обузой для вас, ребята».

Ее голос дрожал так, будто она едва сдерживалась, чтобы не разрыдаться: «Я... я не хочу больше плестись позади».

Это растопило мне сердце, и я подошел к ней.

«Посмотри на меня».

Но она опустила голову, и мне пришлось приподнять ее подбородок, чтобы увидеть глаза полные слез.

«Прости, но я никогда не считал тебя слабой..и Итачи тоже так не думает. Ты сильная Куноичи. Хорошо? А теперь смотри. Эти слезы тебе не идут», - я нежно вытер ее слезы рукой.

А она подалась немного вперед и крепко обняла меня: «Пообещай мне, что ты никогда не уйдешь один и не подумаешь о том, чтобы пожертвовать собой ради нас»

«Ну, это немного тяжелое обещание для меня. Я не уверен, что смогу это сделать»

Но она стояла на своем: «Сделай это!» И еще крепче сжала меня в объятиях. Черт, девочка! Ты что, хочешь сломать мне кости?

«Хорошо, я обещаю...а теперь, пожалуйста, пощади меня, ты раздавишь мне кости. Хана ослабила хватку и заулыбалась.

«Вау...» Я впал в оцепенение, и мысли увели меня очень далеко от предмета нашего разговора.

«Что такое?»

Я не успел прийти в себя и ляпнул: «Ты была очень хорошенькой, когда улыбалась».

Она покраснела, а через несколько секунд я понял, что сказал, и тоже покраснел. А потом мы просто долго гуляли по городу вдвоем.

Тем временем...

В своем офисе Сарутоби Хирузен, третий Хокаге, сверлил гневным взглядом Данзо, который сидел рядом с другими двумя старейшинами совета - Кохару и Хомурой. Вообще-то, эти двое были в команде Тобирама, но это выяснится позднее. На столе перед Хокаге лежали отчеты, он громко ударил по ним рукой и спросил: «Скажи мне, дорогой друг Данзо, почему ДНК твоего приемного сына в точности совпадает с ДНК Первого Хокаге?»

Кохару вмешался: «Хирузен, вы уже знаете о том, что Диран был ранен при атаке Куюби, и ему вживили гены Шодайме, чтобы он исцелился. Что плохого в этом?»

Хомура поддержал товарища: «Да, хирузен, не похоже, что это первый случай. Многим тяжело раненым людям клетки Шодайме сама тоже помогли..»

Данзо молчал, но на его лице была легкая ухмылка.

Хирузен стиснул зубы и строго сказал: «Я ничего не говорил о том, что использовать клетки Первого Хокаге, это плохо. Но вся его ДНК совпадает с Хаширама сама. Так что мы не просто обнаружили клетки Первого Хокаге в его теле!»

Кохару удивили эти слова: «Вы говорите, что его клетки полностью поглотили клетки Первого Хокаге и эволюционировали?»

Хокаге холодно ответил: «Сначала я именно так и думал, но обнаружил, что это невозможно. Поразмыслив немного, я понял, что есть еще один вариант, в правдивости которого меня убедил Нагато, рассказав о тесте его команды генинов. Когда мальчик спасал своего товарища по команде - Хану Инузуку, он получил сильный ожог спины, но эти ожоги полностью исцелились за несколько секунд. Возможность мгновенной регенерации, насколько я знаю, есть только у двух людей: первым был - Сенджу Хаширама, а вторая — это моя ученица Сенджу Цунаде, которой все еще нужна печать, и которая позднее столкнется с последствиями, но, тем не менее, она имеет такую же способность. Я думал, что это может быть просто совпадением, и мальчик получил такой дар случайно, но подозрения не отпускали меня, поэтому я поручил своему доверенному Анбу провести расследование и разузнать все, что можно, о его происхождении. Дорогой друг Данзо говорил мне, что он усыновил этого мальчика, когда тому было 6 лет. Но обыскав все приюты Станы Огня, Анбу не нашел записей ни об одном похожем ребенке».

А Данзо рассмеялся про себя: 'Конечно не нашел! Как можно найти записи о том, кого никогда не существовало?! Бедный Хирузен, ты, наверное, никогда не узнаешь, что его лицо - всего лишь результат моего эксперимента.'

Хокаге, который все еще был в ярости, продолжил: «Тогда единственное, что пришло мне в голову, - это Корень и твои делишки, Данзо. Нагато и другой йонин сообщили мне, что вчера Диран применил мокутон дзюцу, чтобы спасти себя и Итачи. И вот что мы имеем сейчас: мальчик обладает способностями к регенерации, использует мокутон, и его ДНК один в один как у Шодайме. И вы хотите меня убедить, что все это простое совпадение?» - он снова хлопнул рукой по столу, из-за чего стол разлетелся вдребезги.

«Скажи мне, Данзо, почему наследник клана Сенджу у тебя на воспитании, а ты не удосужился сообщить об этом ни Совету, ни даже Хокаге? И как ты посмел сделать его своим преемником, зная кто он?»

Кохару и Хомура впали в шок от предположения Третьего Хокаге о том, что наследник клана Сенджу жив. Они повернулись к своему другу, Кохару сказал: «Данзо, я удивлен, что ты так долго хранил этот секрет. Мы, конечно, поддерживали тебя все это время, но если речь действительно идет о наследнике клана Сенджу, боюсь, нам придется выступить против тебя. Объяснись пожалуйста.»

А Данзо с самого начала гневной речи Хокаге продумывал новый план: 'Сначала я думал, что должен поместить Дирана в Анбу и сделать его шпионом, но это слишком мелко..Хахаха..Хирузен, ты сам вырыл себе могилу, предложив мне лучший план.'

И вот, наконец, Данзо, который за все время встречи еще не проронил ни слова, заговорил: «Хирузен, ты действительно заслужил, чтобы тебя называли профессором. Хорошо, я скажу тебе правду. Он сирота, которого я нашел на улицах Конохи 12 лет назад. Годовалый ребенок, которого бросили умирать на улице. Мне стало жаль его, и я взял его к себе. Такой поступок был для меня нетипичен, ведь я никогда не был эмоциональным человеком, поэтому никому не рассказал об этом. Позже, когда я проверил его ДНК, я узнал, что ребенок — Сенджу. И до прошлого года он не демонстрировал никаких особых способностей. Хирузен, он - мой сын. Мне все равно, наследник он Сенджу или нет. После 6 лет я официально усыновил его и стал воспитывать, как своего преемника. Хирузен, деревне не нужен наследник клана Сенджу. Им нужны только Синоби. И не важно, кем будут эти Синоби - Хьюга или Учиха, или кто-то без клана. Каждый из них готов будет умереть, чтобы защитить Коноху.»

Кохару и Хомура извинились: «Мы сожалеем. Мы знаем, что ты заботишься о деревне больше, чем кто-либо, и приносим извинения за то, что сомневались в тебе и обвиняли в эгоизме.»

Данзо вздохнул: «Но все же Хирузен, мне не хочется говорить тебе это, но раз уж правда вышла наружу, мы должны сообщить деревне, что клан Сенджу не мертв. Ваша ученица покинула деревню, и она практически умерла в глазах жителей. Так что она больше не заслуживает носить звание главы клана Сенджу. Во время инцидента с Куюби Учиха уже вызвали подозрение. И до меня дошли слухи, что они могут начать бунтовать рано или поздно. Если мы все оставим как есть, они потеряют доверие к системе Хокаге и даже к системе Синоби, а это повлечет за собой проблемы с дайме.»

Кохару продолжил: «Итак, если мы объявим, что наследник клана Сенджу жив, то жители деревни снова получат надежду, и клан Учиха может быть может быть успокоится хотя бы на несколько лет. Хирузен что ты об этом думаешь?»

Хокаге вздохнул: «Вообще-то, я собирался рассказать только лидерам кланов, но, ты, пожалуй, прав. Думаю, что это верное решение — держать трех наследников кланов рядом, и особенно хорошо то, что наследники Сенджу и Учиха будут вместе».

Данзо ответил: «Да, именно поэтому я и просил тебя поставить Итачи с моим сыном. Так мы сможем лучше контролировать Учиху, не говоря уже о том, что невозможно направить всех Анбу на их защиту. Но не переживай о вопросе безопасности. Я увеличу количество охранников из своих ниндзя Корня, а ты уже приставил к ним йонина и особого йонина в качестве сенсеев».

Кохару ответил: «Да, это хороший план. Пожалуй, сегодня вечером нужно провести экстренное совещание.»

Через некоторое время они ушли, а потом Хомура вернулся в кабинет Хокаге один.

Лорд Третий озадачил его вопросом: «Хомура, тебе не показалось, что Данзо сегодня вел себя немного иначе? Слишком уж сговорчивым он был, как будто встреча шла по его сценарию. Продолжай следить за ним и выясни, в чем его тайный план.»

«Конечно» - ответил Хомура.

Данзо тем временем неторопливо прогуливался с Фу Яманакой по комплексу Корня.

Фу спросил: «Данзо сама, почему ты выпустил Дирана из наших рук? Мы не поставили на него печать проклятия, а теперь он стал наследником клана Сенджу. Что, если он встанет на сторону Хокаге?»

Данзо ответил с хитрой улыбкой: «Диран на нашей стороне. Почему я в этом уверен, тебе пока не нужно знать. А то, что он - наследник клана Сенджу, это же замечательно. Пока ему не исполнится 18 лет, он не сможет занять место в Совете от имени клана Сенджу. До этого времени, как его приемный отец, я буду его представителем, то есть временным главой клана в течение пяти лет. Этого времени мне хватит, чтобы взять все под свой контроль. И даже если я потерплю неудачу, с поддержкой Дирана и вместе с остальными нашими сторонниками мой голос будет значить больше, чем любые слова Хирузена. Место Хокаге рано или поздно станет моим. Хахаха! Нет, я просто должен отблагодарить его за то, что он дал мне такую прекрасную возможность претворить свои планы в жизнь! Единственная проблема теперь — как передать ему права Цунаде, не заставляя ее

http://tl.rulate.ru/book/24906/647297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Топ жду проду!)
Развернуть
#
У сенджу ведь 2 места в совете...
Развернуть
#
вот так поворот, Сарутобе сам себе капнул могилку хахаха, а фанфик не че так, интересен=)
Развернуть
#
Разве наследство в мире Наруто зависит от возраста? По-моему почти всё зависит от ранга. Вхождение в ранг чунина открывает многие привилегии в жизни шиноби, в том числе и право наследования.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку