Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Первое убийство

Пока я бежал туда, они, вероятно, почувствовали меня и остановились. Я подошел к ним, но у меня не получилось их просканировать, правда, судя по их повязкам на лбу, эти ребята принадлежали к Ива... Один из них посмотрел на меня и нахмурился:

«Ты не Итачи Учиха! Скажи мне, где он, и тогда, возможно, мы подарим тебе легкую смерть».

Я рассмеялся: «Ух ты! Ива отличались высокомерием, пока Четвертый Хокаге, не надрал им зад. А теперь, когда его нет в живых, вы снова решили вернуться к старым привычкам!»

Его лицо почернело, и, кажется, у меня получилось задеть их за живое.

«Малыш, к концу дня ты будешь умолять нас о смерти».

Но я продолжил дразнить их и дальше: «Пффф, любой может быть высокомерным, когда нападает на маленького генина типа меня. Но, как представитель Конохи я официально вызываю тебя, йонин Ива, на смертельный бой».

Чунин, стоявший чуть позади, усмехнулся: «Малыш, ты действительно думаешь, что у тебя есть выбор, и ты можешь тут диктовать правила?»

Я ответил: «Ха-ха, я думаю, что Ива — ничтожества, которые после всех своих попыток стать сильнее, не могут даже соперничать с жалким генином».

«Парень, ты действительно разозлил меня. И твоя смерть будет настолько ужасной, что детки из вашей Академии сто раз подумают прежде, чем ее заканчивать. Я принимаю твой вызов!»

Я поклонился и снял все свои утяжелители. Пол года я носил их без перерыва, и теперь мне казалось удивительным, насколько мои ноги и руки оказались легкими.

Посмотрев на них, я ухмыльнулся: «Ну, давайте. Начнем гонку!». И с этими слова я рванул в сторону со всех ног, а Ива явно ожидали, что я буду атаковать и геройствовать. Ага, нашли идиота...

Я просто бежал по лесу так быстро, как только мог, не разбирая пути. Некоторое время время спустя у меня за спиной раздался громкий вопль: «Чеееертов подонок!» Вот это было уже веселее — если бы они могли, то уже бы поймали меня. Но чаще всего Ива не отличаются скоростью, потому что не тренируются быстро бегать. Все их дзюцу преимущественно относятся к Стилю Земли. Так что они привыкли просто грозно стоять, атаковать и защищаться, И это сильно облегчало мой побег.

И все же, йонин мог бегать довольно быстро. Но, к сожалению для него, он не был сенсором и не мог меня почувствовать. А вот один из чунинов, кажется, имел способность чувствовать других. Поэтому я просто бегал кругами по лесу, создавал деревянных клонов и оставлял их здесь и там, так что вскоре мои враги разделились.

Моей первой задачей были чунины. Тот из них, кто был сенсором, мог вызвать довольно много хлопот, поэтому я решил начать со второго. Я поменялся местами со своим клоном, который шпионил за выбранной мной целью, но вдруг почувствовал, что перед глазами все поплыло... Кто-то сильно ударил меня по голове. Проклятие! Это был всего лишь клон, а оригинал прятался под землей!

Из-за этого я врезался в ближайшее дерево. Поднявшись на ноги, я понял, что он не собирается звать на помощь свою команду, видимо, хочет забрать всю славу себе. Ладно...

Мы начали с тайдзюцу, и через некоторое время я понял, что хоть скорость и на моей стороне, этот парень чертовски силен. Да, он притормаживает, но один его удар стоит десяти моих. Блин, думал, что мне хватит сил справиться хотя бы с чунином, но он гораздо опытнее в бою, чем я, и это все решает. И моих знаний кендзюцу тоже не хватит, чтобы одолеть его сейчас. Пожалуй, лучше снова спрятаться. И, кстати, где Итачи? Но прежде чем я успел его почувствовать, как будто из ниоткуда появился огромный огненный шар. Мы оба уклонились от него, и я стал осматриваться в поисках причины появления этого шара. Конечно это был Итачи.

«Спасибо, Итачи, ты спас мне жизнь!»

Он явно злился на меня за то, что я его обманул, и собирался что-то сказать. Но я не дал ему такой возможности: «Мы поговорим об этом позже. Сначала нужно прикончить Ива».

Я глянул на небо и продолжил: «Видишь, облака вот-вот закроют лунный свет, мы можем воспользоваться этим! Подержи его пару минут, пока я восстанавливаю свою чакру».

Он кивнул.

К этому моменту мои запасы чакры и правда были на исходе — очень много энергии ушло на то, чтобы создать и поддерживать клонов. Я сел на землю, принял лекарство для чакры, и процесс восстановления начался.

Итачи держался из последних сил. Несколько секунд спустя я крикнул ему: «Итачи, сейчас», и он укрылся на ближайшем дереве.

Я активировал свое сендзюцу и почувствовал его. Облака уже успели полностью скрыть Луну, но я понимал, что времени у меня совсем не много — максимум минута, так что сразу пустил в ход свои кунаи и сюрикены. Судя по крикам и стонам мои атаки достигали цели. Бедняга не обладал Стилем Огня, так что был совершенно слеп и беззащитен. Кажется, пришла пора доставать свой меч...

Но в тот момент, когда я подошел к врагу достаточно близко, чтобы пронзить его мечом, облака рассеялись, и... Оказывается, у этого парня были неплохие рефлексы.

Он был весь изранен и истекал кровью. Но прежде чем он продолжил атаку, я почему-то вспомнил о том дне, когда попал в ловушку в своего подсознания. И сейчас я просто стоял и смотрел на противника.

Итачи был за моей спиной, и я крикнул ему: «Чтобы не случилось, не приходи мне на помощь!»

Он явно был удивлен, но ничего не ответил. Синоби Ива прыгнул вперед и выпустил дзюцу, очень похожее на мокутон. Не совсем то же самое, но очевидно, что его дзюцу имело такой же принцип и напоминало искусство частичного превращения. Его правая рука стала каменной, и он хотел нанести удар, но теперь парень двигался еще медленнее, хотя и до этого не отличался скоростью.

В этот момент я активировал сендзюцу, и знаки мудреца появились у моих глаз. Это было непохоже на то, что делал первый Хокаге, и было скорее сместью с Цунаде инь. То есть отметины появились не только у моих глаз, но и по всему лицу до подбородка. Мое зрение стало очень ясным и, казалось, что весь мир стал двигаться намного медленнее. Я обернулся и увидел, что ко мне бежит Итачи — как будто в замедленной съемке.

Невероятно круто! Но тут я почувствовал, что к нам приближается один парень — один из особых йонинов. Нужно срочно разобраться с этим Чунином! Я подбежал к нему и сосредоточил всю свою природную энергию в правой руке. Да, теперь, кажется, у меня достаточно сил, чтобы победить его. Но тут неожиданно время снова пошло быстрее, и удар чунина почти настиг меня. Я отклонился влево, а потом с громким криком пошел в атаку. То, что произошло дальше, я, наверное, запомню на всю жизнь. Его голова взорвалась, а тело превратилось в кусок бесполезной плоти. Все вокруг залила кровь, а я задрожал. В голове творился полный беспорядок, невозможно было поверить, что я оказался на такое способен.

Но времени на размышления не было. Впереди раздается крик, я посмотрел по сторонам и понял, что нигде не вижу Итачи. Значит, надо почувствовать его. Черт, его жизненная энергия ощущалась очень слабо. И, вообще-то, я пытался найти его чакру, почему же я почувствовал уровень его жизненной силы? Сколько же загадок хранит в себе сендзюцу? Но сейчас не время, займусь этим, когда мы все вернемся в Коноху. Сначала нужно спасти Итачи...

Он может быть каким угодно гением, только это не отменяет того, что он всего лишь 9-летний ребенок. Правда, увидев его, я был ошеломлен: Итачи был ранен, но продолжал бороться на равных с особым йонином. Вау! Не удивительно, что к 13 или 14 годам он будет в состоянии уничтожить весь клан Учиха, что обязательно случится, если верить форумам.

И сейчас он справлялся вполне неплохо, но этот чертов йонин неожиданно быстро атаковал его и выпустил кунай, который должен был вот-вот перерезать горло Итачи. Я рванулся вперед и успел как раз вовремя, чтобы с помощью меча заблокировать атаку, а потом ударил ублюдка ногой. И... Черт? Это он такой слабый, или я стал сильнее? Мои предыдущие атаки уступали врагам по мощности, но все они были очень последовательными. Может так происходит из-за постоянной активации сендзюцу или из-за отказа от утяжелителей? По сравнению с предыдущим Чунином, этот мужик выглядит гораздо более тощим и хилым, но физическая форма далеко не всегда связана с силой....

Тем временем Итачи не терял времени даром. Обернувшись к нему я не мог не заметить, как изменились его глаза. Он пробудил взрослый шаринган с тремя Томоэ.

Мы начали атаковать вместе, я сыпал ударами, а мой сендзюцу был постоянно активен и помогал мне поглощать чакру, чтобы продолжать атаки. Итачи использовал свой огненный дзюцу, правда через некоторое время шаринган подорвал его запасы чакры и он оказался без сил. Я сказал ему отойти в сторону и восстановиться некоторое время, но, кажется, этот ублюдок поставил себе целью убить Итачи и полностью игнорировал меня.

Пару раз мне пришлось быть живым щитом для Итачи, и моя ускоренная регенерация оказалась тут очень кстати. Но когда я снова обернулся к Итачи, я увидел, что он впал в какое-то оцепенение. Сначала я подумал, что он чем-то очень сильно удивлен, но потом он упал на землю, и этот урод ударил его ногой. Итачи так и не вышел из своего оцепенения и, как безвольная кукла, отлетел в сторону и ударился о дерево. Я просканировал его и с облегчением выдохнул, поняв, что у него все еще есть жизненная сила и минимальный запас чакры. Вот только надолго ли? Еще одно дзюцу и он точно погибнет. А наш парень, похоже, был настроен довести дело до конца. Он продвигался к Итачи, лежавшему без сознания, и готовился применить Doton: Dosekiryu — Стиль Земли: Земля и Каменный дракон

Черт возьми! Это добьет малыша Итачи! Со всех ног я бросился к нему. И когда огромная скала в форме дракона уже нависла над ним, я собрал всю свою волю и призвал «Moku Shouheki no Jutsu - Техника деревянного барьера». В результате снова появился огромный деревянный купол, как тогда в битве с Сисуи, и все вокруг погрузилось во тьму. Я не пытался почувствовать то, что происходит снаружи, так как для поддержания сендзюцу мне нужно было постоянно концентрироваться. Я должен был продержаться так долго, как это возможно. Разные дзюцу продолжали атаковать мой купол, и несколько раз он исчезал, но тут же появлялся снова. Черт, этот козел действительно силен! Он же просто забавляется с нами! Каким идиотом я был, когда решил, что смогу справиться с опытной командой специального назначения.

Пол часа спустя атаки прекратились, но я не спешил убирать свой купол и попробовал просканировать обстановку снаружи. С удивлением я осознал, что там сейчас находится 7 человек. 4 из них были ниндзя Ива, одного я не смог опознать, еще один был знакомым мне солдатом Корня, а последний... Когда я почувствовал его чакру, то сразу же испытал огромное облегчение.

Прошло еще 10 минут, затихли звуки битвы, и я убрал свой щит. На самом деле мои собственные запасы чакры уже давно были исчерпаны. Я продержался так долго только при помощи сендзюцу. К этому времени все мои деревянные клоны давно рассыпались.

Двое синоби из Конохи были очень удивлены, когда увидели меня, а Нагато улыбнулся. Я попытался улыбнуться ему в ответ, но неожиданно все вокруг почернело.

На следующий день я очнулся в больнице. У меня не было никаких травм, так что скорее всего они просто изучили мою ДНК и сделали несколько тестов. Что ж, день предстоит тяжелый.

Рядом со мной, сидя на стуле, спала девушка. Она крепко держала меня за руку. При виде ее мое лицо расплылось в улыбке - наверное, она и правда очень волновалась. Я не удержался и погладил ее по волосам, но быстро убрал руку.

http://tl.rulate.ru/book/24906/647296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку